Résultats du Triathlon M de Fains 2018

dimanche 1 juillet 2018

186 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h09'18'' 341 Anthony LE DUEY 254 H.A.C TRIATHLON MV223'19'' (23)1h09'56'' (1)36'03'' (1) Sa course
2h10'43'' 457 Mickael SINAEVE YVETOT TRIATHLON MS321'26'' (6)1h11'57'' (2)37'19'' (2) Sa course
2h12'40'' 290 David BARDI DB COACHING TRIATHLON MV119'28'' (2)1h13'54'' (5)39'18'' (5) Sa course
4 2h13'55'' 293 Olivier PHILIZOT 115 DB COACHING TRIATHLON MV219'24'' (1)1h13'57'' (6)40'34'' (11) Sa course
5 2h15'04'' 421 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV220'41'' (4)1h14'12'' (7)40'11'' (10) Créer mon compte
6 2h16'20'' 404 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS322'57'' (20)1h14'29'' (8)38'54'' (4) Créer mon compte
7 2h18'42'' 262 DOUET Sebastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS422'49'' (17)1h17'58'' (16)37'55'' (3) Créer mon compte
8 2h19'20'' 387 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON MS422'52'' (18)1h16'49'' (11)39'38'' (6) Créer mon compte
9 2h19'59'' 318 Franck LOUVET 99 ENVY/ EPIY SOUS SERT TRIATHLON MV2422'13'' (9)1h17'35'' (15)40'11'' (9) Sa course
10 2h20'11'' 409 Nicolas SAELEN 82 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV125'43'' (43)1h13'26'' (4)41'02'' (13) Sa course
11 2h21'10'' 459 LABOUILLE Florian MS323'55'' (28)1h17'07'' (14)40'08'' (8) Créer mon compte
12 2h21'58'' 460 Bruno MASSON 101 US PALAISEAU TRIATHLON MV2526'09'' (51)1h14'29'' (9)41'19'' (16) Sa course
13 2h22'28'' 435 William GOSSE 98 VERSAILLES TRIATHLON MS422'43'' (14)1h17'01'' (12)42'44'' (21) Sa course
14 2h23'13'' 412 BARTHOLOMÉ Cyril TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS222'47'' (16)1h18'46'' (23)41'41'' (17) Créer mon compte
15 2h23'18'' 429 ROUSSEL Francois MV2623'03'' (21)1h18'35'' (20)41'41'' (18) Créer mon compte
16 2h23'56'' 311 Damien FESSY 103 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3427'35'' (72)1h15'03'' (10)41'17'' (15) Sa course
17 2h24'35'' 366 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MV128'13'' (87)1h13'00'' (3)43'22'' (22) Créer mon compte
18 2h25'11'' 278 PIRES Daniel CA ORSAY TRIATHLON MV2723'26'' (24)1h18'10'' (19)43'35'' (24) Créer mon compte
19 2h25'47'' 440 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2822'16'' (10)1h19'00'' (24)44'31'' (27) Créer mon compte
20 2h26'09'' 334 DEWULF Thibault EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3526'04'' (48)1h19'13'' (25)40'53'' (12) Créer mon compte
21 2h26'25'' 423 Arthur REYNES 123 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS221'04'' (5)1h18'45'' (22)46'36'' (42) Sa course
22 2h26'59'' 338 GORETH Thomas MS3623'04'' (22)1h18'06'' (17)45'48'' (36) Créer mon compte
23 2h27'06'' 292 MICHEL Jonathan DB COACHING TRIATHLON MS119'58'' (3)1h19'57'' (29)47'11'' (46) Créer mon compte
24 2h27'25'' 250 SALLES Franck ARGENTAN TRIATHLON MV1424'18'' (34)1h19'15'' (26)43'52'' (25) Créer mon compte
25 2h28'14'' 251 PICOT Alex ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2923'47'' (26)1h18'07'' (18)46'20'' (39) Créer mon compte
26 2h29'42'' 332 LEMERCIER Franck EVREUX AC. TRIATHLON MV1524'30'' (35)1h18'40'' (21)46'31'' (41) Créer mon compte
27 2h31'05'' 373 GEFFROY Mathieu MASTRIA 53 MV1624'09'' (31)1h19'53'' (28)47'03'' (44) Créer mon compte
28 2h31'09'' 355 Fabien JARRIER 82 MV21027'56'' (82)1h23'05'' (45)40'08'' (7) Sa course
29 2h31'21'' 415 RAJOT Pierre-Loup MJU24'15'' (33)1h26'01'' (62)41'05'' (14) Créer mon compte
30 2h31'40'' 410 LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES MV324'13'' (32)1h21'37'' (35)45'50'' (37) Créer mon compte
31 2h32'05'' 344 ROGIEZ Benoit H.A.C TRIATHLON MS4422'36'' (12)1h23'13'' (46)46'17'' (38) Créer mon compte
32 2h32'35'' 395 KHIDER Thomas SERT SAVIGNY TRIATHLON MS222'29'' (11)1h22'32'' (38)47'34'' (49) Créer mon compte
33 2h32'41'' 363 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV326'20'' (56)1h21'32'' (33)44'48'' (30) Créer mon compte
34 2h33'31'' 430 SANSON Gabriel MS3727'18'' (66)1h21'18'' (32)44'55'' (31) Créer mon compte
35 2h33'46'' 304 HAUGUEL Fabien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV21126'17'' (55)1h22'49'' (42)44'40'' (29) Créer mon compte
36 2h34'04'' 316 VINCENTS Alexis MV1723'50'' (27)1h26'21'' (65)43'52'' (26) Créer mon compte
37 2h35'47'' 340 DUBUC Bertrand H.A.C TRIATHLON MS4529'08'' (98)1h23'05'' (44)43'33'' (23) Créer mon compte
38 2h36'30'' 461 Marie GEAN 62 US PALAISEAU TRIATHLON FS426'02'' (46)1h23'41'' (47)46'46'' (43) Sa course
39 2h37'07'' 405 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON FS427'45'' (76)1h24'49'' (54)44'34'' (28) Créer mon compte
40 2h37'09'' 271 BOCQUET Antoine MS4626'51'' (62)1h22'04'' (37)48'15'' (53) Créer mon compte
41 2h37'38'' 347 MARTIN Charlotte ISSY TRIATHLON FS230'47'' (127)1h24'52'' (56)42'00'' (20) Créer mon compte
42 2h37'43'' 444 Adrien GEORGER YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS4731'11'' (132)1h24'35'' (53)41'56'' (19) Sa course
43 2h37'54'' 433 VIGER Eric VAL DE RUEIL TRIATHLON MV321'48'' (7)1h22'38'' (40)53'28'' (73) Créer mon compte
44 2h38'10'' 454 LEMESLE Emmanuel YVETOT TRIATHLON MS4831'21'' (133)1h17'06'' (13)49'44'' (56) Créer mon compte
45 2h39'06'' 301 JOUVET Cyril E.C. SARTROUVILLE MS3829'14'' (101)1h21'00'' (31)48'52'' (54) Créer mon compte
46 2h39'33'' 416 RENAUD Baptiste MS2425'59'' (45)1h22'33'' (39)51'00'' (63) Créer mon compte
47 2h40'34'' 375 Cyril COLLE 43 MEUDON TRIATHLON MV1826'07'' (50)1h26'15'' (64)48'12'' (52) Sa course
48 2h41'45'' 324 AULNETTE Jean-Luc EVREUX AC. TRIATHLON MV3431'31'' (137)1h19'29'' (27)50'45'' (62) Créer mon compte
49 2h41'45'' 329 EUDELINE Florian EVREUX AC. TRIATHLON MS3927'53'' (80)1h21'35'' (34)52'17'' (67) Créer mon compte
50 2h42'01'' 285 Fabrice MARTINEZ 60 COURBEVOIE TRIATHLON MV3529'29'' (105)1h27'05'' (69)45'27'' (32) Sa course
51 2h43'56'' 353 GUIONET Arnaud MS2529'34'' (107)1h28'54'' (80)45'28'' (33) Créer mon compte
52 4 2h44'01'' 352 VENOUIL Alexia ISSY TRIATHLON FS428'01'' (83)1h28'15'' (74)47'45'' (50) Créer mon compte
53 2h44'17'' 418 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3626'05'' (49)1h22'43'' (41)55'28'' (86) Sa course
54 2h45'07'' 319 Stephane DUGUE 61 MV21229'09'' (99)1h26'11'' (63)49'46'' (57) Sa course
55 2h45'09'' 398 TANQUEREL Frédéric STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS4923'59'' (30)1h26'25'' (66)54'45'' (81) Créer mon compte
56 2h45'31'' 307 DARRAS Julien MS129'13'' (100)1h30'46'' (100)45'31'' (34) Créer mon compte
57 2h45'33'' 360 MANTOIS Mathieu LES LIONS TRIATHLON MS41029'43'' (109)1h25'09'' (58)50'41'' (61) Créer mon compte
58 2h45'35'' 322 Julien DURAND 61 ROUEN TRIATHLON MS31035'52'' (166)1h23'57'' (49)45'47'' (35) Sa course
59 2h45'43'' 437 MARTIT Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MS41123'58'' (29)1h29'10'' (81)52'36'' (71) Créer mon compte
60 2h46'28'' 427 Emmanuel GILET 42 USAT MS41228'28'' (90)1h24'05'' (51)53'54'' (75) Sa course
61 2h46'45'' 372 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MV1925'02'' (39)1h27'09'' (70)54'34'' (78) Créer mon compte
62 2h46'51'' 446 Thomas SCHNEIDER YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV11029'41'' (108)1h26'36'' (67)50'34'' (59) Sa course
63 2h47'01'' 326 CHERON Frederic EVREUX AC. TRIATHLON MV3727'50'' (78)1h31'06'' (102)48'06'' (51) Créer mon compte
64 2h47'31'' 260 CLINCHAMPS Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV21327'11'' (64)1h24'22'' (52)55'58'' (90) Créer mon compte
65 2h47'34'' 389 MAES Nicolas MV21427'36'' (73)1h24'54'' (57)55'03'' (83) Créer mon compte
66 2h48'07'' 407 MARTIN Cedric TEAM VAL EURE TRIATHLON MV11125'30'' (41)1h20'53'' (30)1h01'44'' (124) Créer mon compte
67 5 2h48'11'' 419 LAVOINE VIDEUX Sophie TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE FV129'58'' (113)1h31'47'' (107)46'26'' (40) Créer mon compte
68 6 2h48'39'' 252 Chantal PECQUERY 51 A.S.M BOUYGUES FV125'36'' (42)1h35'46'' (133)47'17'' (47) Sa course
69 2h49'05'' 345 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON MS2627'47'' (77)1h24'50'' (55)56'28'' (94) Créer mon compte
70 2h49'28'' 420 SANSON Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV11236'52'' (174)1h25'33'' (60)47'04'' (45) Créer mon compte
71 2h49'31'' 258 BILLON Arnaud ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3829'17'' (102)1h29'36'' (84)50'38'' (60) Créer mon compte
72 2h50'30'' 349 Gerald PERAUDEAU 57 ISSY TRIATHLON MS41327'32'' (71)1h25'31'' (59)57'27'' (102) Sa course
73 2h50'34'' 377 ZANZUCCHI Stéphane MEUDON TRIATHLON MV21527'22'' (68)1h21'38'' (36)1h01'34'' (122) Créer mon compte
74 2h50'42'' 295 CHAVOT Baptiste MS2728'21'' (88)1h31'07'' (103)51'13'' (64) Créer mon compte
75 2h50'46'' 354 GUYOT Louis MV21626'13'' (53)1h29'38'' (86)54'55'' (82) Créer mon compte
76 2h50'59'' 339 GUIGMARD Quentin MS128'33'' (92)1h22'56'' (43)59'30'' (111) Créer mon compte
77 2h51'08'' 359 JOUET David LES LIONS TRIATHLON MV11328'48'' (94)1h29'55'' (91)52'25'' (68) Créer mon compte
78 2h51'36'' 428 LEROY Xavier USAT MS41430'02'' (117)1h28'27'' (75)53'07'' (72) Créer mon compte
79 2h52'10'' 371 LECLERCQ Louis MS1430'29'' (121)1h26'59'' (68)54'42'' (80) Créer mon compte
80 2h52'19'' 272 BONNET Pascal MV439'03'' (176)1h39'09'' (152)00'00'' Créer mon compte
81 2h52'31'' 267 MAUTIN Tristan ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV21726'03'' (47)1h29'51'' (90)56'38'' (96) Créer mon compte
82 2h52'33'' 362 ROLLAND Christian LES LIONS TRIATHLON MV434'35'' (160)1h30'39'' (99)47'19'' (48) Créer mon compte
83 2h52'46'' 330 GAULT Sébastien EVREUX AC. TRIATHLON MS41524'33'' (36)1h28'38'' (78)59'34'' (112) Créer mon compte
84 2h53'25'' 383 FOUCAULT Valentin RMA PARIS TRIATHLON MS2832'04'' (140)1h30'00'' (93)51'21'' (65) Créer mon compte
85 2h53'36'' 399 LOIS Francois SXM TRI ACADEMIE MS2924'55'' (37)1h34'32'' (126)54'09'' (77) Créer mon compte
86 7 2h53'46'' 327 ESCAFFRE Christine EVREUX AC. TRIATHLON FV333'37'' (156)1h29'45'' (88)50'24'' (58) Créer mon compte
87 2h53'47'' 432 DEBOISSY Arud VAL DE REUIL TRIATHLON MS41628'05'' (85)1h29'15'' (82)56'27'' (93) Créer mon compte
88 8 2h54'06'' 411 POULET Sophie TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES FV126'11'' (52)1h30'36'' (98)57'20'' (101) Créer mon compte
89 2h54'24'' 390 MARTI Antoine MS21027'27'' (69)1h30'10'' (95)56'47'' (98) Créer mon compte
90 2h54'29'' 323 JOUSSELIN Damien EVREUX AC. TRIATHLON MV11431'05'' (130)1h27'29'' (72)55'56'' (88) Créer mon compte
91 2h54'31'' 259 BULOURDE Denis ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV427'41'' (75)1h32'48'' (112)54'03'' (76) Créer mon compte
92 2h54'38'' 400 MONTAGNE Thomas MS21126'36'' (61)1h23'43'' (48)1h04'19'' (132) Créer mon compte
93 2h54'39'' 442 DOUY Benjamin YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS31127'20'' (67)1h28'28'' (76)58'50'' (105) Créer mon compte
94 2h54'42'' 277 Olivier LE VAGUERESE CA ORSAY TRIATHLON MV21835'59'' (167)1h29'36'' (85)49'08'' (55) Sa course
95 2h54'55'' 298 SERRA Joaquim DRAVEIL TRIATHLON MV4428'50'' (95)1h34'12'' (122)51'54'' (66) Créer mon compte
96 2h55'01'' 282 Frédéric BOULAIRE 55 MV3925'25'' (40)1h30'20'' (97)59'16'' (109) Sa course
97 2h55'27'' 269 Thomas O'NEIL 34 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS31227'38'' (74)1h34'04'' (121)53'45'' (74) Sa course
98 2h55'59'' 261 DESSERTINE Yves ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS31330'38'' (124)1h29'41'' (87)55'40'' (87) Créer mon compte
99 2h57'07'' 378 LECOURT Samuel MS41730'33'' (123)1h30'05'' (94)56'29'' (95) Créer mon compte
100 2h57'34'' 274 DESLANDES François CA ORSAY TRIATHLON MS21226'29'' (58)1h24'01'' (50)1h07'03'' (142) Créer mon compte
101 2h57'34'' 279 SCHITTLY Guillaume CA ORSAY TRIATHLON MS21322'40'' (13)1h32'54'' (115)1h02'00'' (126) Créer mon compte
102 2h57'43'' 436 GUILLOIS Arnaud VERSAILLES TRIATHLON MV11532'11'' (141)1h32'56'' (116)52'35'' (70) Créer mon compte
103 9 2h57'45'' 270 BOBE Betty FS326'33'' (59)1h38'40'' (150)52'32'' (69) Créer mon compte
104 2h58'35'' 336 GAUTIER Guillaume MS21427'51'' (79)1h29'48'' (89)1h00'55'' (120) Créer mon compte
105 2h58'44'' 315 GATINOIS Jean ENTENTE SPORTIVE REULT MV21928'30'' (91)1h31'02'' (101)59'12'' (108) Créer mon compte
106 2h58'47'' 443 DOUY Yohan YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS31424'59'' (38)1h27'20'' (71)1h06'28'' (138) Créer mon compte
107 2h59'50'' 333 MEGANCK Christophe EVREUX AC. TRIATHLON MV31030'40'' (125)1h29'26'' (83)59'44'' (114) Créer mon compte
108 10 3h00'00'' 450 Christelle ANSOULT 37 YVETOT TRIATHLON FV233'19'' (153)1h32'03'' (109)54'38'' (79) Sa course
109 3h00'06'' 403 PAUMELIN Luc MS21522'56'' (19)00'00''00'00'' Créer mon compte
110 3h00'21'' 296 CINTRAT Sylvain MS31534'51'' (162)1h28'46'' (79)56'44'' (97) Créer mon compte
111 3h00'48'' 392 BRAQUE Alexandre S.O. HOUILLES TRIATHLON MV11629'59'' (114)1h29'58'' (92)1h00'52'' (119) Créer mon compte
112 11 3h00'50'' 361 PORTELA Virginie LES LIONS TRIATHLON FS329'21'' (103)1h36'19'' (136)55'10'' (84) Créer mon compte
113 3h00'52'' 388 Pierre yves LUCAS MV31132'34'' (146)1h28'29'' (77)59'49'' (115) Sa course
114 3h01'41'' 422 David LOUIS 57 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS21622'45'' (15)1h25'53'' (61)1h13'04'' (166) Sa course
115 12 3h02'17'' 438 MILLOT Caroline VERSAILLES TRIATHLON FS4422'09'' (8)1h38'13'' (146)1h01'55'' (125) Créer mon compte
116 3h03'14'' 286 MOUZON Stephen COURBEVOIE TRIATHLON MS41826'28'' (57)1h37'46'' (143)59'00'' (106) Créer mon compte
117 3h03'19'' 255 BARBÉ Hervé MV31232'13'' (142)1h34'59'' (129)56'08'' (91) Créer mon compte
118 3h03'49'' 308 DEWULF Mathieu MS41930'30'' (122)1h33'26'' (118)59'53'' (116) Créer mon compte
119 13 3h04'46'' 266 MATHIOT Anne ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV227'54'' (81)1h38'18'' (147)58'35'' (104) Créer mon compte
120 3h04'53'' 448 WIMMER Michaël MS42032'30'' (145)1h36'27'' (137)55'57'' (89) Créer mon compte
121 3h04'54'' 369 Marc LE THOMAS MV31328'02'' (84)1h36'28'' (138)1h00'24'' (117) Sa course
122 14 3h05'00'' 424 DE HOYOS Amelie US PALAISEAU TRIATHLON FV1428'11'' (86)1h41'28'' (158)55'21'' (85) Créer mon compte
123 3h05'13'' 287 SMAIL Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV22033'02'' (150)1h32'51'' (113)59'20'' (110) Créer mon compte
124 3h05'40'' 309 DUBREUIL Cyrille MV22133'39'' (158)1h30'18'' (96)1h01'43'' (123) Créer mon compte
125 3h06'08'' 408 RUBIO-GOMEZ Santiago TEAM VAL EURE TRIATHLON MV31429'04'' (97)1h31'20'' (104)1h05'44'' (134) Créer mon compte
126 3h06'13'' 393 DORE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV22226'54'' (63)1h31'37'' (106)1h07'42'' (143) Créer mon compte
127 15 3h06'18'' 380 Camille LEMONNIER 17 FS230'01'' (116)1h40'05'' (155)56'12'' (92) Sa course
128 3h06'40'' 376 DOREY Sylvain MEUDON TRIATHLON MS42126'35'' (60)1h37'59'' (145)1h02'07'' (127) Créer mon compte
129 16 3h08'15'' 374 COLLE Cécile MEUDON TRIATHLON FS4529'32'' (106)1h39'07'' (151)59'37'' (113) Créer mon compte
130 17 3h08'27'' 452 FREBERT Gaelle YVETOT TRIATHLON FS329'57'' (112)1h32'39'' (111)1h05'52'' (135) Créer mon compte
131 3h08'27'' 268 MULLER Damien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS31630'56'' (129)1h34'54'' (128)1h02'38'' (130) Créer mon compte
132 3h08'27'' 370 LEBLOND Quentin MS31731'05'' (131)1h34'45'' (127)1h02'37'' (129) Créer mon compte
133 3h08'31'' 317 PIERRE Thibault ISSY TRIATHLON MS31823'36'' (25)1h31'56'' (108)1h12'59'' (165) Créer mon compte
134 18 3h10'03'' 253 Helene ARTUS 39 FV240'21'' (181)1h32'54'' (114)56'48'' (99) Sa course
135 3h10'17'' 453 Patrick LABIGNE 17 YVETOT TRIATHLON MV4530'53'' (128)1h33'42'' (120)1h05'42'' (133) Sa course
136 3h10'24'' 356 KHAN Frederic MS42231'29'' (136)1h38'20'' (148)1h00'34'' (118) Créer mon compte
137 3h10'45'' 449 ZANNI Adrien MS31934'59'' (163)1h36'45'' (140)59'01'' (107) Créer mon compte
138 3h11'23'' 434 Jerome DE LA CHAPELLE 37 VERSAILLES TRIATHLON MV11733'22'' (154)1h40'46'' (157)57'15'' (100) Sa course
139 3h11'35'' 320 DUMAS Pascal MV22329'27'' (104)1h35'13'' (131)1h06'55'' (140) Créer mon compte
140 3h12'24'' 458 Christophe STALIN 50 YVETOT TRIATHLON MV31531'23'' (134)1h33'04'' (117)1h07'57'' (145) Sa course
141 3h13'03'' 263 DUCOUT Jacques Olivie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV31627'16'' (65)1h37'54'' (144)1h07'53'' (144) Créer mon compte
142 3h13'21'' 368 LE ROUX Pierre-Yves MV22439'26'' (178)1h32'26'' (110)1h01'29'' (121) Créer mon compte
143 3h13'52'' 288 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV31729'50'' (111)1h31'30'' (105)1h12'33'' (162) Créer mon compte
144 3h13'53'' 289 FERAULT Jean-Marc CSLG SATORY TRIATHLON MV11829'49'' (110)1h34'31'' (125)1h09'33'' (154) Créer mon compte
145 3h14'00'' 297 CLAUDON Christophe MV11928'24'' (89)1h38'34'' (149)1h07'02'' (141) Créer mon compte
146 3h14'18'' 425 MASSICOT Hugo US PALAISEAU TRIATHLON MV12027'29'' (70)1h27'59'' (73)1h18'50'' (176) Créer mon compte
147 3h15'22'' 342 LEMIEUX Christian H.A.C TRIATHLON MV31830'00'' (115)1h36'35'' (139)1h08'46'' (149) Créer mon compte
148 19 3h15'27'' 300 DEGENNE Lise E.C. SARTROUVILLE FS233'39'' (157)1h35'54'' (134)1h05'54'' (136) Créer mon compte
149 3h15'55'' 365 SIVY Fabrice LES LIONS TRIATHLON MV31943'15'' (183)1h34'29'' (124)58'11'' (103) Créer mon compte
150 20 3h17'55'' 335 RENEVOT Willie EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS2430'43'' (126)1h37'27'' (141)1h09'45'' (156) Créer mon compte
151 3h19'05'' 343 MILLET Pierre H.A.C TRIATHLON MS21732'01'' (139)1h43'08'' (160)1h03'56'' (131) Créer mon compte
152 3h19'13'' 265 MANDURINO Gabriele ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV12128'42'' (93)1h35'12'' (130)1h15'19'' (172) Créer mon compte
153 3h20'20'' 257 GRANGE Julien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS42340'48'' (182)1h33'35'' (119)1h05'56'' (137) Créer mon compte
154 21 3h20'27'' 385 NANTES Clarisse RMA PARIS TRIATHLON FS2525'45'' (44)1h46'05'' (164)1h08'36'' (147) Créer mon compte
155 3h20'53'' 431 VIRY Sebastien MV22532'18'' (143)1h35'36'' (132)1h12'58'' (164) Créer mon compte
156 3h21'11'' 283 BRUN Laurent MV12233'05'' (151)1h39'09'' (153)1h08'57'' (150) Créer mon compte
157 22 3h23'01'' 350 ROBERT Julie ISSY TRIATHLON FS3431'45'' (138)1h44'37'' (163)1h06'38'' (139) Créer mon compte
158 3h24'57'' 456 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON MV536'41'' (171)1h34'12'' (123)1h14'05'' (171) Créer mon compte
159 23 3h26'07'' 406 LECUYER Marie Agnes TEAM VAL EURE TRIATHLON FV2436'09'' (168)1h35'59'' (135)1h13'59'' (170) Créer mon compte
160 3h27'34'' 351 Jerome TEISSON 19 ISSY TRIATHLON MV4640'02'' (179)1h37'29'' (142)1h10'03'' (158) Sa course
161 24 3h28'56'' 364 RONDEAU Isabelle LES LIONS TRIATHLON FV333'36'' (155)1h46'52'' (165)1h08'28'' (146) Créer mon compte
162 3h29'02'' 413 PERDREAU Romain MS42436'42'' (172)1h39'36'' (154)1h12'44'' (163) Créer mon compte
163 25 3h30'41'' 305 SIEFRIDT Sophie E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FV2532'35'' (147)1h48'04'' (167)1h10'02'' (157) Créer mon compte
164 3h31'43'' 391 MASSON Antoine MS1531'27'' (135)1h51'39'' (174)1h08'37'' (148) Créer mon compte
165 3h31'49'' 254 AUBOURG Damien MS42526'15'' (54)1h48'45'' (170)1h16'49'' (173) Créer mon compte
166 3h31'49'' 451 BOULAN Ean Christoph YVETOT TRIATHLON MV22634'44'' (161)1h40'06'' (156)1h17'00'' (174) Créer mon compte
167 3h33'20'' 358 GUIBET Cedric LES LIONS TRIATHLON MV12336'38'' (170)1h47'09'' (166)1h09'33'' (155) Créer mon compte
168 3h33'24'' 291 LECOMTE Cedric VAL DE REUIL TRIATHLON MV12430'14'' (119)1h43'26'' (162)1h19'44'' (178) Créer mon compte
169 3h34'17'' 321 DUMAS Paul MV4728'59'' (96)1h42'00'' (159)1h23'17'' (181) Créer mon compte
170 26 3h35'20'' 303 DORÉ Sandrine E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FV2632'55'' (148)1h48'26'' (168)1h13'58'' (169) Créer mon compte
171 27 3h35'49'' 455 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FV332'18'' (144)1h43'10'' (161)1h20'21'' (180) Créer mon compte
172 3h36'49'' 401 MOREL Sylvain MV4834'03'' (159)1h48'49'' (171)1h13'57'' (168) Créer mon compte
173 3h37'42'' 337 GODIN Geoffrey MS32033'12'' (152)1h53'57'' (179)1h10'32'' (159) Créer mon compte
174 28 3h37'45'' 367 Audrey TECHER LES PIRANHAS FV1539'14'' (177)1h56'06'' (181)1h02'25'' (128) Sa course
175 3h39'34'' 306 CLAVAUD Alexis MS32136'35'' (169)1h54'01'' (180)1h08'59'' (151) Créer mon compte
176 3h39'36'' 414 PUYRAVAUD Romain MS32236'51'' (173)1h53'46'' (177)1h08'59'' (152) Créer mon compte
177 3h40'06'' 439 ORIOL Marc WILD TEAM TRIATHLON MS32300'00''00'00''1h20'17'' (179) Créer mon compte
178 3h43'56'' 276 LE BRIS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MV12537'35'' (175)1h53'55'' (178)1h12'26'' (161) Créer mon compte
179 3h44'00'' 302 LANGEMAN Alain E.C. SARTROUVILLE MV22740'04'' (180)1h50'27'' (173)1h13'29'' (167) Créer mon compte
180 3h44'01'' 299 Christophe BERNADAT 5 E.C. SARTROUVILLE MV22830'05'' (118)1h48'40'' (169)1h25'16'' (183) Sa course
181 3h45'07'' 381 LOVERA Michel MV535'23'' (164)2h00'40'' (184)1h09'04'' (153) Créer mon compte
182 3h48'43'' 314 CARDINALI Christophe ENTENTE SPORTIVE REULT MV12633'00'' (149)1h52'05'' (175)1h23'38'' (182) Créer mon compte
183 3h51'36'' 273 BOUCHENY Brieux MS21835'50'' (165)1h58'01'' (183)1h17'45'' (175) Créer mon compte
184 3h53'17'' 402 PASSANI Jean-Noel MV12730'17'' (120)1h49'17'' (172)1h33'43'' (184) Créer mon compte
185 3h55'21'' 284 CHAMBEAU Patrick MV22946'20'' (184)1h56'41'' (182)1h12'20'' (160) Créer mon compte
186 3h59'09'' 281 BOUCHENY Pierre MV4947'15'' (185)1h52'20'' (176)1h19'34'' (177) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.