Résultats du triathlon M de Gravelines 2019

dimanche 1 septembre 2019

411  partants / 399  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h55'49'' 429 Mathieu GALLET 143 AUTUN TRIATHLON MSE20'12'' (2)57'13'' (4)37'31'' (1) Sa course
1h57'45'' 432 Emmanuel RENARD 108 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE19'22'' (1)55'53'' (2)41'34'' (9) Sa course
2h01'44'' 345 STIEREMANS Pierre MSE23'53'' (17)56'35'' (3)39'22'' (4) Créer mon compte
4 2h05'20'' 388 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE420'16'' (3)1h00'35'' (15)43'06'' (17) Créer mon compte
5 2h06'18'' 337 TALEUX Jean-baptiste MSE526'21'' (47)55'31'' (1)43'22'' (20) Créer mon compte
6 2h07'04'' 109 LECARDONNEL Axel U.S. IVRY TRIATHLON MSE626'32'' (53)1h00'05'' (12)39'12'' (3) Créer mon compte
7 2h08'26'' 46 LEBOUCHER Jerome MULTISPORTS ACADEMY MSE728'52'' (120)58'38'' (6)39'47'' (6) Créer mon compte
8 2h08'52'' 428 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE30'47'' (200)58'21'' (5)38'04'' (2) Créer mon compte
9 2h09'06'' 352 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON MVE27'55'' (90)1h00'08'' (13)39'41'' (5) Créer mon compte
10 2h09'18'' 232 Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MVE23'40'' (14)1h00'57'' (18)43'34'' (23) Sa course
11 2h09'35'' 311 ADJAVON Eloi MSE822'44'' (7)1h05'03'' (100)40'15'' (7) Créer mon compte
12 2h11'10'' 386 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MSE924'02'' (19)1h02'00'' (33)43'52'' (29) Créer mon compte
13 2h11'50'' 21 BRUNELLE Mattéo HENIN ENDURANCE TEAM MJU23'19'' (12)1h02'40'' (44)45'01'' (46) Créer mon compte
14 2h12'02'' 293 VANHOUTTE Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE1025'59'' (42)1h00'31'' (14)44'03'' (30) Créer mon compte
15 2h12'08'' 1 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE1123'23'' (13)1h04'02'' (75)43'12'' (19) Créer mon compte
16 2h12'10'' 306 PILLIER Romain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE1226'38'' (57)1h01'24'' (27)42'33'' (14) Créer mon compte
17 2h12'35'' 317 DEFRETIN Benoit MSE1327'11'' (73)1h01'13'' (23)42'10'' (12) Créer mon compte
18 2h12'36'' 211 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE429'08'' (135)58'50'' (7)43'03'' (16) Créer mon compte
19 2h13'39'' 294 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE1425'39'' (30)1h02'44'' (47)43'33'' (22) Créer mon compte
20 2h14'09'' 326 SENECHAL Pierre louis HENIN ENDURANCE TEAM MSE1526'11'' (43)1h02'53'' (49)43'44'' (26) Créer mon compte
21 2h14'25'' 310 DELBECQUE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MSE1628'55'' (122)59'29'' (11)44'42'' (40) Créer mon compte
22 2h14'42'' 413 DELARACE Marc LYS CALAIS TRIATHLON MSE1729'55'' (166)59'15'' (9)43'46'' (27) Créer mon compte
23 2h14'46'' 412 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE1824'18'' (22)1h01'04'' (19)48'02'' (91) Créer mon compte
24 2h14'46'' 20 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE528'01'' (95)1h01'08'' (22)44'20'' (36) Créer mon compte
25 2h14'48'' 390 Florent DEMANGE 0 MSE1927'00'' (66)1h03'39'' (66)42'30'' (13) Sa course
26 2h14'51'' 39 TILLIER Johann MVE627'50'' (89)1h01'17'' (24)44'28'' (37) Créer mon compte
27 2h15'44'' 279 Nicolas SAISON 64 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE728'52'' (119)1h01'54'' (31)43'44'' (25) Sa course
28 2h15'51'' 316 PASTANT Pierre HALLUIN TRIATHLON MSE2025'49'' (35)1h02'45'' (48)44'36'' (38) Créer mon compte
29 2h15'57'' 303 CHOPIN Paul-henri MSE2136'26'' (337)1h09'10'' (180)00'00'' Créer mon compte
30 2h16'04'' 441 MORTIER Amaury MSE2227'09'' (72)1h04'40'' (88)42'53'' (15) Créer mon compte
31 2h16'23'' 101 Julien BOUVELLE 85 LILLE TRIATHLON MSE2326'52'' (61)1h01'43'' (29)45'44'' (51) Sa course
32 2h16'34'' 282 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE2425'07'' (24)1h03'15'' (55)46'53'' (71) Créer mon compte
33 2h16'42'' 119 CURE Julien MSE2523'16'' (11)1h05'40'' (117)46'14'' (59) Créer mon compte
34 2h17'22'' 314 Laurent LECERF 74 LYS CALAIS TRIATHLON MVE825'43'' (31)1h02'02'' (34)48'16'' (94) Sa course
35 2h17'30'' 369 VANDENBUSSCHE Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE2633'07'' (263)59'05'' (8)43'43'' (24) Créer mon compte
36 2h17'31'' 373 CARPENTIER Rémi MSE2726'12'' (44)1h05'25'' (108)43'48'' (28) Créer mon compte
37 2h17'39'' 108 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE929'48'' (163)1h01'29'' (28)44'57'' (43) Créer mon compte
38 2h18'05'' 7 PARISOT Stephane CRAZY AND TRI MVE1031'15'' (210)1h02'07'' (37)43'32'' (21) Créer mon compte
39 2h18'14'' 136 MESMACQUE Fabien GRAVELINES TRIATHLON MSE2826'55'' (63)1h04'40'' (87)45'08'' (48) Créer mon compte
40 2h18'16'' 349 MEISTER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE2926'21'' (48)1h03'08'' (51)47'37'' (80) Créer mon compte
41 2h18'18'' 398 ALLARD Mathieu GRAVELINES TRIATHLON MSE3027'25'' (77)1h04'35'' (82)44'49'' (41) Créer mon compte
42 2h18'32'' 88 WACKERS Emmanuel TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE1127'25'' (78)1h04'38'' (84)44'58'' (45) Créer mon compte
43 2h18'42'' 204 DEGRAVE Guillaume MSE3129'02'' (127)1h03'33'' (64)44'06'' (31) Créer mon compte
44 2h19'07'' 365 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE3227'41'' (83)1h02'19'' (38)47'43'' (83) Créer mon compte
45 2h19'11'' 416 COCHIN Sebastien C.C.WAVRIN MVE1231'25'' (212)1h02'43'' (46)43'09'' (18) Créer mon compte
46 2h19'17'' 126 COCHETEUX Emmanuel MVE1322'48'' (9)1h04'48'' (92)49'53'' (117) Créer mon compte
47 2h19'30'' 366 BOCQUET Philippe MVE1423'13'' (10)1h03'13'' (52)51'12'' (149) Créer mon compte
48 2h19'35'' 52 Rémy DACQUIN 59 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE1525'51'' (39)1h01'20'' (25)51'06'' (145) Sa course
49 2h19'38'' 403 SAUVET Maxime MSE3328'06'' (100)1h03'19'' (59)45'09'' (49) Créer mon compte
50 2h19'48'' 346 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 FJU23'41'' (15)1h05'09'' (103)49'57'' (121) Créer mon compte
51 2h19'55'' 370 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE1622'16'' (4)1h03'25'' (61)52'57'' (183) Créer mon compte
52 2h20'16'' 384 MAXENCE FLANDRIN Maxence MSE3428'58'' (125)1h05'20'' (106)44'09'' (33) Créer mon compte
53 2h20'19'' 143 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE1727'07'' (70)59'20'' (10)52'43'' (176) Créer mon compte
54 2h20'21'' 338 FRISCOURT Jérôme TRIATHLON LITTORAL 59 MVE1826'29'' (52)1h04'01'' (74)47'58'' (89) Créer mon compte
55 2h20'25'' 113 Jean francois BELLET 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE1930'33'' (194)1h02'30'' (40)45'59'' (54) Sa course
56 2h20'33'' 300 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON MSE3527'04'' (67)1h05'39'' (116)46'20'' (60) Créer mon compte
57 2h20'35'' 167 DESPREZ Florent MSE3630'07'' (174)1h06'52'' (141)41'58'' (11) Créer mon compte
58 2h20'43'' 37 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MJU28'16'' (105)1h01'59'' (32)49'20'' (109) Créer mon compte
59 2h20'53'' 274 WALLART Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE2027'36'' (80)1h00'56'' (17)49'59'' (123) Créer mon compte
60 2h20'54'' 252 HENNAERT Delphine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE22'38'' (5)1h12'10'' (248)44'42'' (39) Créer mon compte
61 2h21'02'' 339 CHERON Julien MSE3731'01'' (203)1h03'29'' (63)44'58'' (44) Créer mon compte
62 2h21'10'' 171 VERNALDE Julien MSE3826'36'' (56)1h06'14'' (128)46'50'' (70) Créer mon compte
63 2h21'32'' 436 GUIDÉ Nicolas MSE3930'45'' (199)1h04'54'' (96)44'11'' (34) Créer mon compte
64 2h21'58'' 262 Guillaume BASSEZ 38 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE2125'44'' (32)1h06'00'' (126)48'20'' (96) Sa course
65 2h22'05'' 273 CHABOWSKI Aymeric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE4027'50'' (88)1h02'34'' (43)49'45'' (115) Créer mon compte
66 2h22'17'' 276 GARCIA Gabriel LILLE TRIATHLON MVE2227'57'' (91)1h04'57'' (98)47'34'' (79) Créer mon compte
67 2h22'20'' 76 Pascal MONDON 63 WASQUEHAL TRIATHLON MVE2330'31'' (192)1h02'33'' (42)47'24'' (77) Sa course
68 2h22'29'' 408 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE2426'34'' (54)1h02'07'' (36)51'42'' (159) Créer mon compte
69 2h22'38'' 359 RAULT Valentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE4128'00'' (94)1h05'59'' (125)46'32'' (66) Créer mon compte
70 2h22'39'' 357 NOEL Nicolas MSE4231'08'' (206)1h01'06'' (20)48'08'' (93) Créer mon compte
71 2h22'46'' 36 WALLYN Hugo MJU24'15'' (21)1h10'47'' (215)46'11'' (57) Créer mon compte
72 2h23'07'' 409 CISSE Anthony GRAVELINES TRIATHLON MSE4325'52'' (40)1h03'18'' (58)52'24'' (169) Créer mon compte
73 2h23'07'' 127 JULIEN Willo MSE4430'21'' (186)1h04'48'' (93)46'11'' (56) Créer mon compte
74 2h23'12'' 309 LANTENOIS Martin MSE4532'01'' (238)1h03'56'' (72)44'06'' (32) Créer mon compte
75 2h23'12'' 181 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE2527'29'' (79)1h05'31'' (111)47'50'' (86) Créer mon compte
76 2h23'24'' 335 VERHACK Adrien MSE4626'14'' (45)1h03'14'' (53)51'41'' (158) Créer mon compte
77 2h23'41'' 336 Raphael CHARPY 66 LILLE TRIATHLON MVE2628'59'' (126)1h05'32'' (113)46'30'' (63) Sa course
78 2h23'43'' 142 DELDICQUE Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE4723'57'' (18)1h03'15'' (54)54'43'' (225) Créer mon compte
79 2h23'44'' 6 Franck LEGRAIN 0 MVE2729'57'' (169)1h04'37'' (83)47'39'' (81) Sa course
80 2h23'49'' 45 MOREAU Eric MVE2827'42'' (84)1h06'46'' (137)47'40'' (82) Créer mon compte
81 2h23'49'' 289 ABRAHAM Emilien MSE4828'28'' (108)1h04'13'' (76)49'04'' (106) Créer mon compte
82 2h24'03'' 180 Rémi GANACHAUD 16 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE4927'05'' (68)1h07'58'' (152)47'51'' (87) Sa course
83 2h24'08'' 439 ROBLES Jeremie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE5029'31'' (153)1h03'21'' (60)49'25'' (112) Créer mon compte
84 2h24'14'' 264 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE2927'48'' (87)1h04'47'' (91)49'27'' (113) Créer mon compte
85 2h24'16'' 394 MERLIER Vincent MSE5128'26'' (107)1h06'24'' (132)46'55'' (72) Créer mon compte
86 2h24'18'' 168 DERUELLE Xavier MVE3026'23'' (49)1h06'43'' (135)49'33'' (114) Créer mon compte
87 2h24'31'' 324 MARGUIER Boris MSE5225'26'' (27)1h09'55'' (193)47'24'' (76) Créer mon compte
88 2h24'33'' 117 MORANCE Cyril WASQUEHAL TRIATHLON MVE3129'49'' (164)1h04'33'' (81)47'12'' (73) Créer mon compte
89 2h24'41'' 145 VAN BOXEL Mathis ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU425'37'' (29)1h08'21'' (160)48'46'' (100) Créer mon compte
90 2h24'44'' 239 Vincent PLOUVIEZ 66 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE3225'28'' (28)1h03'56'' (71)53'09'' (187) Sa course
91 2h24'57'' 265 Olivier COPPIETERS 58 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE5328'56'' (123)1h04'31'' (79)48'51'' (102) Sa course
92 2h24'59'' 148 LEDOUX Christophe MVE3336'07'' (331)1h04'39'' (85)41'54'' (10) Créer mon compte
93 2h25'01'' 132 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS MVE3430'26'' (189)1h05'09'' (102)47'47'' (85) Créer mon compte
94 2h25'03'' 343 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 MVE3525'50'' (37)1h02'06'' (35)55'34'' (242) Créer mon compte
95 2h25'28'' 201 RICHARD Shendy MVE3628'01'' (96)1h05'27'' (109)49'22'' (110) Créer mon compte
96 2h26'02'' 356 SALOMEZ Emmanuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE3724'14'' (20)1h05'29'' (110)54'11'' (211) Créer mon compte
97 2h26'08'' 62 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE5426'56'' (65)1h06'14'' (130)51'28'' (153) Créer mon compte
98 2h26'09'' 322 VERBRUGGHE Florian MSE5525'48'' (34)1h08'22'' (162)49'56'' (120) Créer mon compte
99 2h26'16'' 271 AUGUSTE PIERRACHE Auguste MSE5630'44'' (198)1h05'44'' (119)46'23'' (61) Créer mon compte
100 2h26'19'' 244 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE5725'09'' (25)1h01'07'' (21)58'52'' (295) Créer mon compte
101 2h26'24'' 256 AUCLAIR Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE3825'24'' (26)1h04'27'' (78)54'01'' (208) Créer mon compte
102 2h26'25'' 417 HERMANT Guillaume MSE5822'45'' (8)1h11'46'' (239)50'07'' (125) Créer mon compte
103 2h26'29'' 281 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE5930'27'' (190)1h06'48'' (139)47'32'' (78) Créer mon compte
104 2h26'37'' 438 ROYEZ Benjamin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE6028'54'' (121)1h05'54'' (122)49'53'' (119) Créer mon compte
105 2h26'52'' 60 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE3927'23'' (76)1h04'41'' (89)52'37'' (172) Créer mon compte
106 2h26'58'' 405 DUTHE Stéphane HENIN ENDURANCE TEAM MVE4028'02'' (97)1h05'50'' (121)50'55'' (140) Créer mon compte
107 2h27'04'' 391 CHEUVA Loïc TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE4131'01'' (204)1h02'53'' (50)51'07'' (147) Créer mon compte
108 2h27'10'' 164 CORRUE Cédric MSE6128'40'' (114)1h08'33'' (168)47'12'' (74) Créer mon compte
109 2h27'12'' 418 MICHLER Luc MSE6230'09'' (176)1h08'31'' (167)45'53'' (52) Créer mon compte
110 2h27'29'' 135 BODART Jean-françois ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE4229'05'' (131)1h09'20'' (182)45'54'' (53) Créer mon compte
111 2h27'37'' 59 Christophe COUVEZ 70 MSE6328'50'' (118)1h08'26'' (164)47'45'' (84) Sa course
112 2h27'38'' 63 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MVE4326'41'' (58)1h06'01'' (127)53'29'' (192) Créer mon compte
113 2h27'48'' 285 OUALI Thomas MSE6429'56'' (167)1h08'43'' (172)46'32'' (65) Créer mon compte
114 2h27'52'' 302 CATELLE Chloe FSE27'07'' (71)1h12'22'' (253)46'34'' (67) Créer mon compte
115 2h27'54'' 83 GUILLAUME BOUTTENS Guillaume MSE6528'22'' (106)1h07'21'' (146)50'22'' (131) Créer mon compte
116 2h27'57'' 307 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE4431'32'' (214)1h00'45'' (16)52'18'' (167) Créer mon compte
117 2h28'01'' 170 Yoann VIDAL 0 MSE6631'46'' (220)1h03'40'' (67)51'25'' (152) Sa course
118 2h28'02'' 437 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MVE4525'47'' (33)1h08'37'' (169)51'53'' (162) Créer mon compte
119 2h28'04'' 27 LERCHE Loic MSE6726'23'' (50)1h05'58'' (124)53'41'' (200) Créer mon compte
120 2h28'12'' 141 NAEPELS Frederic TEAMSRAC MVE4632'12'' (249)1h03'27'' (62)50'01'' (124) Créer mon compte
121 2h28'20'' 118 VAUVELLE Thierry LES LIONS TRIATHLON MVE4732'35'' (254)1h01'52'' (30)50'27'' (133) Créer mon compte
122 2h28'30'' 319 DUCHATEL Gauthier MSE6830'18'' (185)1h02'29'' (39)53'47'' (204) Créer mon compte
123 2h28'44'' 381 BETHLEEM Hugo MJU538'04'' (358)1h03'33'' (65)45'35'' (50) Créer mon compte
124 2h28'45'' 342 JEROME Jean michel MVE4831'58'' (234)1h09'55'' (194)44'51'' (42) Créer mon compte
125 2h29'25'' 233 HONDERMARCK Sébastien MVE4929'05'' (132)1h03'17'' (57)53'40'' (199) Créer mon compte
126 2h29'31'' 249 LEMAIRE Maxime MSE6930'11'' (179)1h08'17'' (159)48'18'' (95) Créer mon compte
127 2h29'36'' 92 MENET Eric TOBESPORT MVE5035'12'' (319)1h04'51'' (95)47'57'' (88) Créer mon compte
128 2h29'42'' 296 LANSELLE Olivier LILLE TRIATHLON MVE5127'39'' (81)1h09'22'' (183)50'15'' (127) Créer mon compte
129 2h29'58'' 64 Benoit THERY 51 SKWAL ATHLON MSE7031'10'' (209)1h04'44'' (90)52'25'' (170) Sa course
130 2h30'02'' 374 VIGNION Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE7128'13'' (104)1h08'31'' (166)50'47'' (139) Créer mon compte
131 2h30'04'' 176 CHEVILLOTTE Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE5226'55'' (64)1h03'42'' (68)56'43'' (261) Créer mon compte
132 2h30'15'' 25 LERCHE Gregory MVE5331'00'' (202)1h03'59'' (73)53'48'' (205) Créer mon compte
133 2h30'16'' 107 DREUSLIN Dreuslin MVE5430'24'' (187)1h02'31'' (41)55'42'' (246) Créer mon compte
134 2h30'27'' 376 DELBART Brieuc MSE7228'06'' (99)1h04'56'' (97)55'50'' (250) Créer mon compte
135 2h30'33'' 420 Ludovic BOURGAIN 78 VALENCIENNES TRIATHLON MVE5541'40'' (391)1h01'22'' (26)45'01'' (47) Sa course
136 4 2h30'48'' 248 Allyson DELANNOY 36 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE30'02'' (171)1h11'40'' (235)47'16'' (75) Sa course
137 2h31'01'' 298 Antoine DELATTRE 31 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE5633'39'' (277)1h04'48'' (94)48'57'' (103) Sa course
138 2h31'04'' 34 PECOURT Bertrand LYS CALAIS TRIATHLON MSE7329'40'' (159)1h04'39'' (86)54'39'' (222) Créer mon compte
139 2h31'18'' 334 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE5728'50'' (117)1h04'31'' (80)56'34'' (258) Créer mon compte
140 2h31'20'' 100 FOSSAERT Florian MSE7428'07'' (101)1h11'38'' (234)48'42'' (99) Créer mon compte
141 2h31'24'' 15 DEGLAVE Philippe MVE5824'27'' (23)1h10'59'' (220)53'44'' (202) Créer mon compte
142 2h31'34'' 255 GHESQUIERE Ludovic BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE7529'07'' (134)1h05'33'' (114)55'21'' (236) Créer mon compte
143 2h31'34'' 115 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE7629'25'' (150)1h05'23'' (107)55'26'' (239) Créer mon compte
144 2h31'37'' 1415 ACKET Sylvain MVE5929'43'' (160)1h13'57'' (277)46'13'' (58) Créer mon compte
145 2h31'46'' 367 OURDOUILIE Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE7727'05'' (69)1h11'29'' (230)51'36'' (155) Créer mon compte
146 2h31'46'' 331 Loic HEDEN 0 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE6029'25'' (151)1h07'58'' (153)52'00'' (164) Sa course
147 2h31'51'' 57 Sébastien LEMOINE 0 MVE6127'58'' (93)1h10'33'' (207)50'35'' (135) Sa course
148 2h32'19'' 175 THOMAS Pierre-olivier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE6227'41'' (82)1h05'15'' (105)56'15'' (255) Créer mon compte
149 2h32'24'' 31 BARBIEUX Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE7825'58'' (41)1h12'05'' (245)52'42'' (175) Créer mon compte
150 2h32'27'' 406 GRIOCHE Thibault MSE7929'28'' (152)1h08'23'' (163)52'59'' (185) Créer mon compte
151 2h32'37'' 69 MULLER Frederic MVE6326'50'' (60)1h05'41'' (118)57'48'' (284) Créer mon compte
152 2h32'38'' 207 GROSBOIS Mathieu MSE8029'20'' (146)1h12'21'' (251)46'41'' (69) Créer mon compte
153 2h32'49'' 157 WATRELOT Sébastien MVE6431'48'' (221)1h05'12'' (104)53'36'' (196) Créer mon compte
154 2h32'52'' 197 MAQUINGHEN Francois MVE6528'13'' (103)1h04'22'' (77)58'12'' (288) Créer mon compte
155 2h33'05'' 133 Pierre LOUSTAU 0 MSE8126'53'' (62)1h11'32'' (231)51'39'' (156) Sa course
156 2h33'10'' 410 DELPORTE Anthony MVE6628'39'' (113)1h04'58'' (99)56'55'' (266) Créer mon compte
157 2h33'11'' 243 GRIGNON Michaël COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE6730'55'' (201)1h08'04'' (155)52'24'' (168) Créer mon compte
158 2h33'37'' 202 BARTHELEMY Loïc AMIENS TRIATHLON MSE8231'05'' (205)1h11'37'' (233)48'05'' (92) Créer mon compte
159 2h33'40'' 102 DEGRAND Florian MSE8333'39'' (276)1h09'36'' (186)47'59'' (90) Créer mon compte
160 2h33'42'' 222 ROLLANDT Karl MSE8430'25'' (188)1h10'22'' (204)50'46'' (138) Créer mon compte
161 2h33'59'' 96 TRONET Julien MVE6829'15'' (142)1h11'44'' (238)50'15'' (128) Créer mon compte
162 2h34'01'' 227 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON MVE6933'03'' (261)1h06'48'' (138)51'54'' (163) Créer mon compte
163 2h34'01'' 158 TAILLIEZ Philippe RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE7037'20'' (352)1h05'35'' (115)49'00'' (105) Créer mon compte
164 2h34'04'' 151 RETAILLEAU Valentin MSE8529'23'' (149)1h10'12'' (199)51'53'' (161) Créer mon compte
165 2h34'07'' 152 SEBASTIEN WIART Sebastien MVE7134'26'' (300)1h08'02'' (154)49'23'' (111) Créer mon compte
166 2h34'08'' 218 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MVE7228'49'' (116)1h09'44'' (189)53'10'' (189) Créer mon compte
167 2h34'14'' 228 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE7336'47'' (344)1h03'50'' (70)50'41'' (137) Créer mon compte
168 2h34'23'' 350 DEWALLE Laurent MSE8626'45'' (59)1h10'29'' (206)53'41'' (201) Créer mon compte
169 2h34'30'' 288 CALON Christian TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE7429'43'' (161)1h10'49'' (216)51'02'' (142) Créer mon compte
170 2h34'32'' 247 Cedric CHEVRIER 0 MSE8734'41'' (307)1h07'48'' (150)48'48'' (101) Sa course
171 2h34'40'' 160 LONGELIN Jerome MVE7533'12'' (268)1h05'55'' (123)52'34'' (171) Créer mon compte
172 2h34'41'' 162 MOURIZAT Sebastien MVE7634'43'' (308)1h06'49'' (140)51'04'' (144) Créer mon compte
173 2h34'48'' 291 VAN CAEMERBEKE Jérôme MVE7735'49'' (326)1h07'54'' (151)49'04'' (107) Créer mon compte
174 5 2h35'07'' 261 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE32'08'' (244)1h10'41'' (213)50'56'' (141) Créer mon compte
175 2h35'09'' 98 Francois SZYMANSKI 45 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE7826'25'' (51)1h10'17'' (201)56'07'' (253) Sa course
176 6 2h35'15'' 327 DUHEM Angele HALLUIN TRIATHLON FSE430'28'' (191)1h12'37'' (258)50'23'' (132) Créer mon compte
177 2h35'20'' 389 COTTEAU Sébastien MSE8829'09'' (136)1h09'50'' (192)54'02'' (209) Créer mon compte
178 2h35'31'' 267 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE7931'59'' (235)1h11'15'' (227)49'17'' (108) Créer mon compte
179 2h35'32'' 225 KOSCHENZ Jeremy MSE8923'49'' (16)1h12'25'' (255)56'03'' (251) Créer mon compte
180 2h35'51'' 399 GADIOU Jérôme MVE8031'59'' (236)1h09'38'' (187)51'43'' (160) Créer mon compte
181 2h35'52'' 223 SAILLY Christophe WASQUEHAL TRIATHLON MVE8133'08'' (264)1h06'29'' (134)52'59'' (184) Créer mon compte
182 2h35'55'' 183 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE9034'36'' (306)1h08'51'' (176)50'08'' (126) Créer mon compte
183 2h35'56'' 77 BECUWE Gauthier MSE9133'22'' (271)1h06'26'' (133)53'21'' (191) Créer mon compte
184 7 2h35'57'' 220 Veronique LESTOILLE 42 LYS CALAIS TRIATHLON FVE34'06'' (293)1h10'00'' (196)50'22'' (129) Sa course
185 2h35'59'' 174 Rudy SAVREUX 0 MSE9232'03'' (239)1h06'52'' (142)54'56'' (229) Sa course
186 2h36'04'' 49 LUQUET Goulven MSE9330'09'' (177)1h03'15'' (56)1h01'35'' (329) Créer mon compte
187 2h36'07'' 292 TABARY Remi MVE8232'10'' (247)1h08'39'' (171)53'09'' (188) Créer mon compte
188 2h36'08'' 275 BELLU Salvatore TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE8329'37'' (157)1h09'34'' (185)54'55'' (228) Créer mon compte
189 2h36'13'' 110 HEMBERT Antoine MSE9432'07'' (242)1h07'41'' (149)54'53'' (227) Créer mon compte
190 2h36'28'' 3 OGEZ Thierry TEAM S BIKE AMIENS MVE8433'34'' (272)1h09'49'' (191)50'35'' (134) Créer mon compte
191 2h36'33'' 305 DELECOURT Simon MSE9529'19'' (145)1h11'51'' (241)52'50'' (180) Créer mon compte
192 2h36'40'' 320 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE9640'33'' (384)1h10'40'' (212)41'32'' (8) Créer mon compte
193 2h36'46'' 147 Francois BEAUCAMP 0 LYS CALAIS TRIATHLON MSE9729'40'' (158)1h10'56'' (219)54'28'' (217) Sa course
194 2h37'02'' 379 RUCHETON Nicolas MSE9834'05'' (291)1h05'31'' (112)54'28'' (218) Créer mon compte
195 2h37'08'' 347 SOBECKI Andre MVE8531'21'' (211)1h11'50'' (240)51'08'' (148) Créer mon compte
196 2h37'23'' 210 LEBLANC Ludovic MSE9932'09'' (246)1h09'27'' (184)52'52'' (182) Créer mon compte
197 2h37'25'' 238 SIMON MOYEUX Simon MSE10031'53'' (231)1h11'26'' (229)51'15'' (150) Créer mon compte
198 2h37'38'' 55 COQUET Maxime SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE8637'09'' (350)1h08'43'' (173)48'59'' (104) Créer mon compte
199 2h37'39'' 323 Thomas PETIT 74 MVE8731'50'' (226)1h12'07'' (247)51'21'' (151) Sa course
200 2h37'57'' 414 LORGNET Benoit MVE8831'49'' (225)1h06'20'' (131)57'17'' (272) Créer mon compte
201 2h38'00'' 51 LEPEZ Romain TRIATHLON LITTORAL 59 MSE10130'41'' (196)1h08'10'' (158)57'20'' (274) Créer mon compte
202 2h38'02'' 348 Eric LENSEN 37 LYS CALAIS TRIATHLON MVE8933'42'' (278)1h06'59'' (143)54'12'' (212) Sa course
203 2h38'06'' 318 LEFEBVRE Damien MVE9036'42'' (342)1h08'47'' (175)49'50'' (116) Créer mon compte
204 2h38'10'' 68 NUTTIN Edouard MSE10227'44'' (85)1h10'42'' (214)56'50'' (265) Créer mon compte
205 2h38'10'' 23 HINGANT DE SAINT MAUR Yves MVE9133'16'' (270)1h07'23'' (147)55'28'' (240) Créer mon compte
206 2h38'12'' 112 HAUTECOEUR Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE10331'29'' (213)1h08'56'' (178)56'04'' (252) Créer mon compte
207 2h38'14'' 400 Thibault DEHEUNYNCK 10 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE10428'11'' (102)1h15'03'' (296)52'50'' (181) Sa course
208 2h38'15'' 75 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE9228'36'' (111)1h08'21'' (161)59'17'' (300) Créer mon compte
209 2h38'18'' 392 DUJARDIN Etienne MSE10538'06'' (360)1h10'55'' (218)44'12'' (35) Créer mon compte
210 2h38'30'' 146 DUMÉZY Florent MVE9329'14'' (139)1h14'38'' (289)52'40'' (173) Créer mon compte
211 2h38'53'' 10 JACQUEMIN Zacharie MSE10628'37'' (112)1h16'08'' (307)52'09'' (165) Créer mon compte
212 2h39'01'' 304 SCREVE Gregory MSE10733'04'' (262)1h12'43'' (259)49'53'' (118) Créer mon compte
213 2h39'05'' 61 WAELES Frederic MSE10834'44'' (311)1h08'52'' (177)53'10'' (190) Créer mon compte
214 2h39'08'' 195 MAGNÉ Dominique MVE9427'58'' (92)1h13'30'' (268)54'57'' (230) Créer mon compte
215 2h39'09'' 80 GODIN Johan MSE10929'02'' (128)1h08'37'' (170)59'38'' (304) Créer mon compte
216 2h39'18'' 360 VERMEULEN Antoine MSE11029'06'' (133)1h12'21'' (252)55'39'' (245) Créer mon compte
217 2h39'19'' 371 LERNOULD Jean claude MSE11135'36'' (323)1h12'35'' (257)48'39'' (98) Créer mon compte
218 2h39'24'' 224 PANIAGUA Thibault MSE11226'16'' (46)1h14'18'' (282)55'15'' (234) Créer mon compte
219 2h39'30'' 313 André BERTHE 0 MVE9534'08'' (295)1h14'41'' (290)48'27'' (97) Sa course
220 2h39'47'' 431 KERAMBELLEC Pierre MSE11337'05'' (348)1h10'15'' (200)50'22'' (130) Créer mon compte
221 2h39'50'' 104 Mathieu LIGNIER 0 MSE11429'04'' (130)1h10'34'' (208)57'59'' (286) Sa course
222 2h39'54'' 40 Guillaume COUBEL 0 GRAVELINES TRIATHLON MSE11531'50'' (227)1h12'48'' (260)53'33'' (195) Sa course
223 2h40'05'' 287 EVRARD Cyprien MJU631'40'' (218)1h13'48'' (275)51'34'' (154) Créer mon compte
224 2h40'26'' 353 POUILLE François MVE9631'51'' (228)1h11'04'' (221)54'34'' (220) Créer mon compte
225 2h40'37'' 155 PUECH Willyfranck MVE9732'09'' (245)1h10'34'' (209)55'11'' (233) Créer mon compte
226 2h40'37'' 44 MERCHEZ Guillaume TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE11629'20'' (147)1h03'48'' (69)1h06'02'' (365) Créer mon compte
227 2h40'38'' 433 LEGRAND Jean louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE9836'01'' (328)1h05'48'' (120)56'40'' (260) Créer mon compte
228 2h40'53'' 382 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE9936'03'' (329)1h06'14'' (129)55'42'' (247) Créer mon compte
229 2h41'04'' 150 FOURNIER Kevin MSE11730'13'' (180)1h07'14'' (144)1h01'29'' (327) Créer mon compte
230 2h41'11'' 53 Mikael MOURCIA 0 MSE11833'52'' (283)1h10'10'' (198)54'42'' (224) Sa course
231 2h41'16'' 250 RIGOT Pierre edouard MSE11934'28'' (302)1h08'27'' (165)55'31'' (241) Créer mon compte
232 2h41'19'' 344 SCHOUTTETEN Foucaut MSE12033'09'' (266)1h11'44'' (237)52'46'' (179) Créer mon compte
233 2h41'21'' 28 GOBERT Michel MVE10034'44'' (310)1h12'06'' (246)52'18'' (166) Créer mon compte
234 8 2h41'23'' 290 LEFÈVRE Manon FSE534'58'' (313)1h13'54'' (276)50'40'' (136) Créer mon compte
235 2h41'23'' 258 Laurent NOBILET 11 TRI AVENTURE MVE10132'21'' (251)1h07'20'' (145)57'34'' (276) Sa course
236 2h41'45'' 299 CUISENAIRE Pierrot MVE10231'35'' (215)1h09'57'' (195)57'35'' (277) Créer mon compte
237 2h41'53'' 402 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON MVE10329'22'' (148)1h08'04'' (156)1h00'42'' (314) Créer mon compte
238 2h42'10'' 254 BERTHELOT Sebastien MVE10441'35'' (390)1h11'32'' (232)46'29'' (62) Créer mon compte
239 2h42'13'' 47 TRABAREL Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE10532'13'' (250)1h11'07'' (224)57'09'' (270) Créer mon compte
240 9 2h42'15'' 105 DEFOSSEUX Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE632'42'' (257)1h12'57'' (265)54'13'' (213) Créer mon compte
241 2h42'18'' 65 LEON Richard SKWAL ATHLON MVE10637'16'' (351)1h10'03'' (197)52'45'' (177) Créer mon compte
242 2h42'28'' 22 BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE10733'51'' (281)1h11'57'' (242)53'38'' (198) Créer mon compte
243 2h42'34'' 58 DELFAIRIERE Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MVE10833'58'' (285)1h11'05'' (222)54'35'' (221) Créer mon compte
244 10 2h42'36'' 90 Margot DOLGOS 0 FSE731'51'' (229)1h11'41'' (236)55'23'' (237) Sa course
245 2h42'49'' 407 DEJAEGER Bruno MVE10928'47'' (115)1h16'38'' (316)54'17'' (214) Créer mon compte
246 2h42'59'' 411 CORNIL Baptiste MSE12130'42'' (197)1h15'08'' (297)54'24'' (216) Créer mon compte
247 2h43'06'' 260 MALEWICZ Dominique MVE11034'04'' (290)1h11'07'' (223)54'42'' (223) Créer mon compte
248 11 2h43'08'' 268 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE825'50'' (36)1h17'38'' (336)58'23'' (292) Créer mon compte
249 2h43'26'' 89 GUILBERT Thibault MSE12228'31'' (109)1h12'50'' (261)59'56'' (310) Créer mon compte
250 2h43'26'' 2 CLERBOUT Marc COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE11140'01'' (379)1h06'44'' (136)53'30'' (193) Créer mon compte
251 2h43'40'' 236 FORIENT Pierrick MVE11229'32'' (154)1h14'27'' (285)57'46'' (283) Créer mon compte
252 2h43'41'' 203 SAUTEJEAU Albin MSE12337'01'' (347)1h12'51'' (262)49'59'' (122) Créer mon compte
253 2h43'43'' 144 HILLEGEER Emeric MSE12434'07'' (294)1h15'27'' (301)51'39'' (157) Créer mon compte
254 12 2h43'45'' 94 NEVEU Paméla TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE930'15'' (184)1h14'37'' (288)56'55'' (268) Créer mon compte
255 2h44'07'' 185 CREPY Cesar MSE12530'06'' (172)1h11'20'' (228)1h00'45'' (315) Créer mon compte
256 2h44'26'' 378 SCHEHR Quentin MSE12639'58'' (377)1h14'05'' (279)46'06'' (55) Créer mon compte
257 2h45'12'' 85 BERRIER Grégory MVE11329'14'' (141)1h11'12'' (226)1h02'12'' (335) Créer mon compte
258 2h45'27'' 358 POTIÉ Benjamin MSE12733'09'' (267)1h14'07'' (280)54'33'' (219) Créer mon compte
259 13 2h45'32'' 43 HERMARY Melissa TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE1027'45'' (86)1h13'46'' (273)1h02'19'' (336) Créer mon compte
260 2h45'49'' 393 ROLIN David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE11435'23'' (321)1h14'02'' (278)53'57'' (206) Créer mon compte
261 14 2h45'52'' 434 Clarisse ENGLEBERT 0 FSE1129'35'' (156)1h18'16'' (344)55'25'' (238) Sa course
262 15 2h45'58'' 404 COSTES Valérie FVE35'33'' (322)1h12'13'' (249)55'09'' (232) Créer mon compte
263 2h46'19'' 81 RICHARD Lionel MSE12836'24'' (335)1h09'14'' (181)57'12'' (271) Créer mon compte
264 2h46'26'' 372 JULLE Antoine MSE12934'17'' (297)1h13'41'' (272)55'47'' (248) Créer mon compte
265 2h46'27'' 215 Vincent MARIETTE 45 GRAVELINES TRIATHLON MVE11531'49'' (224)1h10'21'' (203)1h02'05'' (334) Sa course
266 16 2h46'29'' 182 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FSE1231'40'' (217)1h15'54'' (306)56'39'' (259) Créer mon compte
267 2h46'33'' 129 LAURENT TOSELLI Laurent MVE11638'05'' (359)1h09'01'' (179)57'06'' (269) Créer mon compte
268 2h46'39'' 208 SAILLY Lucien MSE13036'50'' (345)1h13'47'' (274)53'30'' (194) Créer mon compte
269 2h46'41'' 423 Maxime PREVOST 0 MSE13135'11'' (318)1h14'28'' (286)54'59'' (231) Sa course
270 2h46'49'' 425 TIERS Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE11729'03'' (129)1h08'45'' (174)1h07'09'' (370) Créer mon compte
271 2h47'00'' 415 GOFFIN Aymeric MSE13230'06'' (173)1h10'20'' (202)1h03'55'' (346) Créer mon compte
272 2h47'03'' 295 RÉTHORE Maxime MSE13322'40'' (6)1h16'08'' (308)1h05'35'' (361) Créer mon compte
273 2h47'08'' 161 HOURMAN Thierry MVE11834'13'' (296)1h12'52'' (263)56'27'' (256) Créer mon compte
274 2h47'10'' 205 CAVITTE Sébastien MVE11934'35'' (305)1h17'06'' (326)52'40'' (174) Créer mon compte
275 17 2h47'18'' 241 DUREY Emeline FSE1332'11'' (248)1h16'12'' (311)55'37'' (243) Créer mon compte
276 18 2h47'24'' 284 CLARRET Maurane FSE1432'50'' (258)1h20'34'' (376)51'07'' (146) Créer mon compte
277 2h47'31'' 206 GAETAN BOIDIN Gaetan MSE13433'50'' (280)1h12'56'' (264)57'36'' (279) Créer mon compte
278 2h47'40'' 217 GONZALEZ Jonas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE13530'08'' (175)1h17'13'' (329)56'09'' (254) Créer mon compte
279 2h47'45'' 253 Benoit DELASSUS 0 MSE13629'52'' (165)1h14'16'' (281)1h00'59'' (319) Sa course
280 2h47'54'' 153 PAYELLE Olivier MVE12034'04'' (289)1h09'39'' (188)59'03'' (297) Créer mon compte
281 19 2h47'54'' 187 MATHI Coralie FVE431'48'' (222)1h18'01'' (340)55'48'' (249) Créer mon compte
282 2h47'58'' 200 DAVANT Jeremie MVE12131'10'' (208)1h19'40'' (365)53'37'' (197) Créer mon compte
283 2h48'04'' 184 GROSBOIS Simon MSE13726'35'' (55)1h18'22'' (347)59'12'' (299) Créer mon compte
284 2h48'17'' 186 BERNARD MAHIEU Bernard MVE12233'15'' (269)1h16'41'' (318)55'39'' (244) Créer mon compte
285 2h48'42'' 178 LENTZ Gilles MSE13834'06'' (292)1h15'13'' (299)54'04'' (210) Créer mon compte
286 20 2h49'25'' 48 ANTOGNARELLI Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE1533'08'' (265)1h12'16'' (250)1h02'00'' (332) Créer mon compte
287 2h49'35'' 297 DAUCHEZ David MVE12331'48'' (223)1h13'26'' (267)1h01'19'' (324) Créer mon compte
288 2h49'44'' 12 HERENT François MSE13927'21'' (75)1h19'15'' (357)1h00'53'' (317) Créer mon compte
289 21 2h50'01'' 124 DUFOSSÉ Isabelle FVE531'39'' (216)1h14'44'' (292)1h01'10'' (321) Créer mon compte
290 22 2h50'05'' 91 Nadege FEMERY 0 FSE1629'16'' (143)1h18'19'' (345)59'37'' (303) Sa course
291 23 2h50'05'' 11 HERENT Juliette FSE1732'04'' (240)1h19'53'' (369)55'17'' (235) Créer mon compte
292 2h50'13'' 196 CUCUZZELLA Fabrice TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE12428'06'' (98)1h13'41'' (271)1h05'44'' (362) Créer mon compte
293 2h50'22'' 385 KALUZA Anthony MSE14031'54'' (232)1h12'03'' (244)1h04'07'' (349) Créer mon compte
294 2h50'48'' 99 Julien CARON 48 MSE14129'34'' (155)1h18'42'' (351)59'48'' (308) Sa course
295 2h50'59'' 29 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE14229'18'' (144)1h15'42'' (303)1h03'53'' (344) Créer mon compte
296 2h51'27'' 159 WILLIAM PALIARGUES William MVE12532'24'' (252)1h16'27'' (314)58'29'' (293) Créer mon compte
297 2h51'31'' 240 DÉNECÉ Guillaume MSE14337'43'' (354)1h11'08'' (225)1h00'01'' (311) Créer mon compte
298 2h51'48'' 95 DELANNOY Maxime MSE14439'57'' (376)1h15'09'' (298)53'03'' (186) Créer mon compte
299 24 2h51'59'' 169 DERUELLE Aurélie FVE630'15'' (183)1h18'13'' (343)1h01'25'' (325) Créer mon compte
300 2h52'13'' 173 JULIEN Willy MVE12637'40'' (353)1h10'50'' (217)1h00'35'' (313) Créer mon compte
301 2h52'36'' 134 Vincent ROUARD 0 MSE14538'02'' (356)1h18'25'' (348)53'46'' (203) Sa course
302 25 2h52'56'' 199 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE729'14'' (140)1h17'16'' (331)1h04'30'' (353) Créer mon compte
303 2h52'56'' 333 RINGART Louis MSE14635'45'' (324)1h17'00'' (324)58'05'' (287) Créer mon compte
304 26 2h52'56'' 231 GUERLET Mary RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE1832'56'' (259)1h19'38'' (364)57'44'' (282) Créer mon compte
305 2h53'03'' 396 SAPPEN Maxence MSE14731'55'' (233)1h13'06'' (266)1h05'51'' (364) Créer mon compte
306 2h53'08'' 139 TRENAUX Jean francois MVE12734'28'' (301)1h17'45'' (337)57'18'' (273) Créer mon compte
307 27 2h53'09'' 177 ODILE Parisseaux TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE1936'31'' (340)1h16'45'' (321)57'36'' (278) Créer mon compte
308 2h53'09'' 321 DIEU Michael MSE14833'38'' (275)1h14'47'' (293)1h01'26'' (326) Créer mon compte
309 2h53'10'' 214 DELEVAL Benjamin MSE14933'02'' (260)1h17'26'' (332)58'36'' (294) Créer mon compte
310 2h53'10'' 56 DROUSIE Stephane HALLUIN TRIATHLON MVE12831'59'' (237)1h16'24'' (313)1h01'41'' (330) Créer mon compte
311 28 2h53'22'' 375 VIGNION Anne sophie FVE830'13'' (181)1h18'20'' (346)1h02'35'' (337) Créer mon compte
312 29 2h53'26'' 312 Anita BERTHE 0 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FVE932'07'' (243)1h21'25'' (378)56'44'' (263) Sa course
313 2h53'47'' 426 REGNAULT Clément MSE15037'59'' (355)1h10'38'' (211)59'20'' (302) Créer mon compte
314 30 2h54'14'' 242 DERNONCOURT Justine FSE2032'31'' (253)1h19'25'' (360)59'39'' (305) Créer mon compte
315 2h54'20'' 188 DUPUIS Jean-paul MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE12933'38'' (273)1h16'20'' (312)1h01'34'' (328) Créer mon compte
316 31 2h54'31'' 42 GAMBLIN Virginie FSE2140'02'' (381)1h20'03'' (370)51'03'' (143) Créer mon compte
317 2h54'34'' 387 LAURENT NICOLLE Laurent MVE13036'12'' (333)1h17'00'' (325)57'40'' (281) Créer mon compte
318 2h55'08'' 97 LAQUIEVRE Eric MVE13132'04'' (241)1h17'09'' (327)1h04'01'' (348) Créer mon compte
319 2h55'16'' 71 LEDRU Romain MSE15132'40'' (256)1h26'10'' (394)52'45'' (178) Créer mon compte
320 2h55'21'' 308 WILLIAMSON Thomas MVE13239'49'' (375)1h14'49'' (294)56'44'' (262) Créer mon compte
321 2h55'34'' 190 Philippe HENNEBICQ 0 MVE13338'38'' (369)1h13'35'' (270)1h01'16'' (323) Sa course
322 2h55'36'' 272 DUSART Pascal MVE13442'39'' (395)1h05'07'' (101)1h04'40'' (355) Créer mon compte
323 32 2h55'48'' 213 DEVINEAUX Nathalie FVE1036'39'' (341)1h16'54'' (323)58'14'' (289) Créer mon compte
324 2h55'56'' 122 POULIN Philippe MVE13534'26'' (299)1h15'46'' (304)1h02'02'' (333) Créer mon compte
325 2h55'58'' 116 COURTEVILLE Harold MSE15228'36'' (110)1h19'26'' (361)1h05'23'' (359) Créer mon compte
326 33 2h56'01'' 78 GUILLUY Helene FSE2235'45'' (325)1h18'54'' (353)59'07'' (298) Créer mon compte
327 34 2h56'08'' 229 MAGES Angélique SKWAL ATHLON FVE1136'28'' (339)1h17'46'' (338)58'57'' (296) Créer mon compte
328 35 2h56'17'' 216 ROBERT Lucie FSE2329'57'' (168)1h20'15'' (371)1h04'12'' (350) Créer mon compte
329 2h56'28'' 8 Loic VALLÉE 0 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE13630'32'' (193)1h12'23'' (254)1h10'53'' (380) Sa course
330 36 2h56'32'' 221 MANTEL Emilie FSE2431'09'' (207)1h20'25'' (375)1h02'37'' (338) Créer mon compte
331 2h56'41'' 263 FONTAINE Paul MSE15334'18'' (298)1h19'32'' (363)59'53'' (309) Créer mon compte
332 2h56'44'' 128 Clément THIRIEZ 0 MSE15436'04'' (330)1h19'10'' (356)58'20'' (290) Sa course
333 2h56'55'' 251 FRANCK MÉDRINAL Franck MVE13734'43'' (309)1h15'28'' (302)1h03'07'' (340) Créer mon compte
334 2h57'03'' 270 LEFAY Christian MVE13834'59'' (314)1h18'02'' (341)1h00'02'' (312) Créer mon compte
335 2h57'20'' 121 WAWRZYNIAK Maxime MVE13929'11'' (137)1h17'33'' (335)1h06'07'' (366) Créer mon compte
336 2h57'32'' 395 DEZOOMER Pierre MSE15535'05'' (315)1h25'44'' (393)54'00'' (207) Créer mon compte
337 37 2h57'40'' 237 BOULY Sophie FVE1230'14'' (182)1h27'31'' (397)57'53'' (285) Créer mon compte
338 2h57'59'' 422 GÉRARD Yannick MSE15641'19'' (389)1h14'43'' (291)59'48'' (307) Créer mon compte
339 38 2h58'09'' 30 CHEVALIER Virginie BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE1331'52'' (230)1h23'04'' (385)1h01'10'' (322) Créer mon compte
340 39 2h58'17'' 351 NAVET Florence FVE1435'53'' (327)1h24'21'' (390)54'45'' (226) Créer mon compte
341 40 2h58'40'' 286 DUFFOURG Marjorie FVE1535'14'' (320)1h20'23'' (374)59'43'' (306) Créer mon compte
342 41 2h58'43'' 397 MARQUANT Delphine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE1637'09'' (349)1h15'20'' (300)1h03'57'' (347) Créer mon compte
343 42 2h59'31'' 172 LONGELIN Laura FSE2535'06'' (316)1h19'44'' (366)1h01'57'' (331) Créer mon compte
344 2h59'36'' 138 BEAUQUESNE Julien MSE15738'04'' (357)1h17'13'' (328)59'18'' (301) Créer mon compte
345 43 3h00'08'' 24 HINGANT DE SAINT MAUR Anne FVE1732'38'' (255)1h20'17'' (372)1h04'42'' (356) Créer mon compte
346 3h00'08'' 278 LETROUVE Tony MSE15834'30'' (303)1h16'11'' (309)1h06'28'' (368) Créer mon compte
347 3h00'10'' 419 BOSQUET Jérôme MSE15942'04'' (393)1h17'30'' (334)56'55'' (267) Créer mon compte
348 3h00'22'' 149 PETER Sebastien MVE14031'46'' (219)1h14'56'' (295)1h10'11'' (378) Créer mon compte
349 44 3h00'32'' 424 MIELET Karine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE1835'06'' (317)1h15'53'' (305)1h06'31'' (369) Créer mon compte
350 45 3h01'08'' 74 BAZERBES MORVILLE Annabelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE1934'02'' (288)1h14'18'' (283)1h11'03'' (381) Créer mon compte
351 46 3h01'18'' 341 ALEXANDRE Christèle TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE2038'12'' (363)1h16'42'' (319)1h04'24'' (352) Créer mon compte
352 47 3h01'50'' 13 COEUR Cécile TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE2139'22'' (373)1h20'42'' (377)57'27'' (275) Créer mon compte
353 3h02'15'' 355 VANDOOREN Michel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE14143'26'' (396)1h10'26'' (205)1h05'51'' (363) Créer mon compte
354 3h02'15'' 235 MALVOISIN David MVE14238'14'' (365)1h18'28'' (350)1h03'08'' (341) Créer mon compte
355 3h02'15'' 234 BERTANCINI Freddy MVE14338'16'' (367)1h17'51'' (339)1h03'10'' (342) Créer mon compte
356 48 3h02'28'' 269 MAHFOUZ Aurélie FSE2640'01'' (380)1h16'28'' (315)1h02'45'' (339) Créer mon compte
357 3h02'38'' 137 BERTEN Romain MSE16034'47'' (312)1h19'16'' (358)1h04'35'' (354) Créer mon compte
358 3h02'58'' 154 BENJAMIN BERNARD Benjamin MVE14434'31'' (304)1h10'37'' (210)1h14'26'' (386) Créer mon compte
359 3h03'29'' 179 GLANGETAS Antoine MVE14536'24'' (334)1h13'34'' (269)1h09'56'' (377) Créer mon compte
360 3h03'31'' 377 MARQUILLY Alexandre MSE16138'39'' (370)1h34'06'' (405)46'30'' (64) Créer mon compte
361 3h04'26'' 259 FRODURE Gauthier MVE14647'08'' (404)1h18'27'' (349)54'19'' (215) Créer mon compte
362 49 3h05'27'' 72 SIX Sylvie GRAVELINES TRIATHLON FSE2738'14'' (366)1h16'38'' (317)1h08'03'' (372) Créer mon compte
363 3h05'44'' 54 PAUCHARD Antony MVE14733'42'' (279)1h17'13'' (330)1h11'53'' (383) Créer mon compte
364 3h05'57'' 354 ROQUIGNY Max MSE16244'32'' (399)1h22'54'' (383)56'27'' (257) Créer mon compte
365 50 3h06'08'' 364 DELPORTE Laetitia FSE2836'46'' (343)1h16'43'' (320)1h09'55'' (376) Créer mon compte
366 3h06'11'' 383 CORDIEZ Benoît HALLUIN TRIATHLON MSE16333'51'' (282)1h14'29'' (287)1h14'36'' (387) Créer mon compte
367 51 3h06'25'' 212 BIERENT Sophie FVE2238'55'' (371)1h19'46'' (368)1h04'17'' (351) Créer mon compte
368 3h06'27'' 67 Jeremy PLISSON 0 MSE16441'16'' (388)1h21'30'' (379)58'21'' (291) Sa course
369 3h06'38'' 17 MALVACHE Aurelien HENIN ENDURANCE TEAM MSE16549'50'' (406)1h09'47'' (190)1h03'11'' (343) Créer mon compte
370 3h07'01'' 111 DEFOSSEUX Guillaume MSE16638'13'' (364)1h19'02'' (355)1h05'13'' (358) Créer mon compte
371 3h07'10'' 4 MESSEYNE Grégory MVE14840'15'' (382)1h18'45'' (352)1h05'00'' (357) Créer mon compte
372 52 3h07'42'' 18 COGEZ Charlotte FSE2944'57'' (400)1h23'03'' (384)56'48'' (264) Créer mon compte
373 3h08'30'' 84 VASSEUR Guy TEAM SAMARA MVE14952'08'' (409)1h12'34'' (256)1h00'49'' (316) Créer mon compte
374 3h09'02'' 87 LE Valentin MSE16743'48'' (397)1h21'39'' (380)1h00'56'' (318) Créer mon compte
375 3h10'02'' 427 RENAUDIN Oivier MVE15030'10'' (178)1h23'55'' (388)1h11'30'' (382) Créer mon compte
376 53 3h10'39'' 277 COCQUET Martine GRAVELINES TRIATHLON FVE2346'14'' (402)1h16'51'' (322)1h03'54'' (345) Créer mon compte
377 3h10'51'' 70 François HALLAF 50 MVE15134'02'' (287)1h18'04'' (342)1h15'10'' (390) Sa course
378 3h10'52'' 246 BERNARD PICARD Bernard MVE15234'02'' (286)1h17'29'' (333)1h15'09'' (389) Créer mon compte
379 54 3h11'01'' 325 Morgane ALLOUS 0 WASQUEHAL TRIATHLON FSE3040'32'' (383)1h24'22'' (391)1h01'05'' (320) Sa course
380 3h11'12'' 79 Renaud GRANDGEORGE 0 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE15333'57'' (284)1h19'45'' (367)1h15'02'' (388) Sa course
381 55 3h12'44'' 106 DERNONCOURT Camille FSE3136'12'' (332)1h22'12'' (382)1h10'48'' (379) Créer mon compte
382 56 3h14'15'' 66 BOULLET Sylvie SKWAL ATHLON FVE2439'58'' (378)1h19'20'' (359)1h12'33'' (385) Créer mon compte
383 3h14'21'' 93 PETIT Eric WASQUEHAL TRIATHLON MVE15440'34'' (385)1h19'01'' (354)1h12'14'' (384) Créer mon compte
384 3h14'42'' 363 SANS NOM TEAM NOYON TRIATHLON MVE15538'10'' (361)1h23'55'' (387)1h08'37'' (375) Créer mon compte
385 57 3h18'15'' 192 DESOMBRE Aurélie FVE2541'16'' (387)1h25'43'' (392)1h08'11'' (373) Créer mon compte
386 58 3h18'24'' 26 Julie PRUDHOMME 0 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE3238'11'' (362)1h28'46'' (399)1h07'57'' (371) Sa course
387 3h18'38'' 301 LACHIN Alan MSE16846'21'' (403)1h23'57'' (389)1h05'25'' (360) Créer mon compte
388 59 3h19'13'' 283 STERCKEMAN Delphine FVE2641'58'' (392)1h16'11'' (310)1h18'33'' (395) Créer mon compte
389 3h20'26'' 440 BAUDCHON Maxime MSE16929'44'' (162)1h29'33'' (402)1h17'11'' (391) Créer mon compte
390 60 3h20'27'' 120 Celine ANSART 0 FSE3336'27'' (338)1h23'44'' (386)1h17'27'' (392) Sa course
391 3h20'46'' 73 AGEZ Julian MSE17053'12'' (410)1h26'16'' (395)57'36'' (280) Créer mon compte
392 3h21'13'' 140 GOLYNSKI Jerome MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MSE17138'56'' (372)1h29'20'' (401)1h08'24'' (374) Créer mon compte
393 3h22'10'' 257 Edouard DANNOOT 0 MSE17238'21'' (368)1h20'22'' (373)1h19'49'' (398) Sa course
394 3h25'17'' 230 RAMAS MUHLBACH Bertrand MVE15633'38'' (274)1h31'36'' (404)1h17'32'' (393) Créer mon compte
395 61 3h25'32'' 189 ROUSSELLE Sylvie FVE2747'48'' (405)1h28'13'' (398)1h06'09'' (367) Créer mon compte
396 62 3h28'21'' 163 ROUSSEL Sylvie FVE2836'25'' (336)1h29'15'' (400)1h19'39'' (397) Créer mon compte
397 3h29'04'' 41 GAMBLIN Michaël GRAVELINES TRIATHLON MVE15742'19'' (394)1h26'19'' (396)1h17'35'' (394) Créer mon compte
398 63 3h38'38'' 380 WALOSZEK Valentine FJU39'24'' (374)1h35'37'' (406)1h18'35'' (396) Créer mon compte
399 64 4h22'33'' 131 DELRUE COTTERET Virginie FVE2941'06'' (386)2h02'44'' (407)1h36'07'' (399) Créer mon compte
00'00'' 1419 LECLERCQ Sebastien MVE36'52'' (346)1h14'20'' (284)46'41'' (68) Créer mon compte
00'00'' 340 DEZOOMER Julien MSE45'03'' (401)1h21'43'' (381)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 328 VASSEUR Jean charles MSE30'39'' (195)1h19'27'' (362)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 19 COGEZ Benjamin MVE29'13'' (138)1h12'03'' (243)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 86 LE Flora FSE51'38'' (407)1h30'02'' (403)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 130 Gaetan JEGOUX 0 LILLE TRIATHLON MVE43'55'' (398)1h08'08'' (157)00'00'' Sa course
00'00'' 401 DELCROIX Alexandre MSE52'01'' (408)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 114 GROSBOIS Thomas MSE28'57'' (124)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 166 DEGUISNE Valentin MSE29'59'' (170)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 165 BAILLET Xavier MSE27'19'' (74)1h07'26'' (148)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 103 DIGEON Aurélie FSE56'46'' (411)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 332 DELEU Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE25'51'' (38)1h02'40'' (45)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.