Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville 2019

242  partants / 237  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)

Résultats Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'26'' 2 Benjamin PERNET 187 CLUB BPC NANCY MS4 1 263 Sa course
2 1h59'08'' 1 Clément SIMON 224 T.O.S TRIATHLON MS1 1 239 Sa course
3 1h59'15'' 9 Kévin PINHEIRO 240 T.O.S TRIATHLON MS3 1 212 Sa course
4 2h00'02'' 294 VUILLIER Adrien EST MS4 2 Créer mon compte
5 2h00'50'' 280 Romaric LADET 139 AUBENAS TRIATHLON MS4 3 165 Sa course
6 2h01'06'' 10 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MV3 1 146 Sa course
7 2h02'08'' 8 MICHON SEBASTIEN T.O.S TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
8 2h02'47'' 273 Romain DUPUIS 137 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 2 128 Sa course
9 2h03'26'' 260 Romain BERNARD 82 HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MS3 3 118 Sa course
10 2h03'48'' 282 Quentin LIFFAUD 118 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 1 107 Sa course
11 2h03'50'' 11 Florent DAUTEL 124 C.O.S.D. TRIATHLON MV1 1 102 Sa course
12 2h04'11'' 3 Simon DAVID 110 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 4 101 Sa course
13 2h04'14'' 279 Christophe HAMARD 100 OCCITANIE MV2 2 100 Sa course
14 2h05'45'' 274 Aymeric FABRE 133 ASTRE CREILLOIS MS2 2 100 Sa course
15 2h06'25'' 63 Numa LOURY 117 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 2 99 Sa course
16 2h06'35'' 267 Cyrille CLINARD 93 AUVERGNE RHÔNE ALPES MV2 3 98 Sa course
17 2h06'48'' 7 MICHON Antoine T.O.S TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
18 2h06'52'' 114 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
19 2h07'14'' 6 LEBON STEPHANE T.O.S TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
20 2h07'58'' 21 Loic VALLE 112 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 3 95 Sa course
21 2h08'00'' 52 Emmanuel DELAULLE 97 KRONOS TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
22 2h08'06'' 31 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MV1 4 Créer mon compte
23 2h08'42'' 271 Guillaume DIOT 98 TRIATHLON 91 MS3 5 94 Sa course
24 2h08'46'' 4 Benoit BAPTISTE 94 MYTRIBE MS4 5 93 Sa course
25 2h09'22'' 44 Paul VERITE 96 ISSY TRIATHLON MV1 5 93 Sa course
26 2h09'57'' 5 Yann LE BLOA 98 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV1 6 92 Sa course
27 2h10'15'' 265 Maxime CARILLO 100 MARIGNANE TRIATHLON MS4 6 92 Sa course
28 2h10'24'' 69 Baptiste BOIVIN 93 SENS TRIATHLON MS3 6 91 Sa course
29 2h10'38'' 275 FONTVIEILLE Jean-Max AUVERGNE RHÔNE ALPES MV2 5 Créer mon compte
30 2h11'04'' 262 Sébastien BOULENGER 90 HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MV1 7 90 Sa course
31 2h11'24'' 45 Cedric MOUREAUX 95 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
32 2h11'48'' 292 VANYPER Sylvain HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MS4 8 Créer mon compte
33 2h13'15'' 276 Sébastien GARCIA 89 SUD OUEST MV1 8 89 Sa course
34 2h13'49'' 141 PIAT Francois TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 9 Créer mon compte
35 2h14'51'' 46 Yves TRINIDAD 95 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 10 88 Sa course
36 2h15'00'' 85 Fabien BILLET 84 T.O.S TRIATHLON MS3 7 87 Sa course
37 2h15'17'' 291 THERY Vincent HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MV2 6 Créer mon compte
38 2h15'18'' 285 MAUVAGE Sébastien EST MV1 11 Créer mon compte
39 2h15'30'' 100 Aurélien GELINIER 86 T.O.S TRIATHLON MS4 9 86 Sa course
40 2h15'32'' 245 LOPEZ Benjamin ILE DE FRANCE -2 MS3 8 Créer mon compte
41 2h15'35'' 35 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 10 Créer mon compte
42 2h15'38'' 71 Fabrice CERVEAU 87 SENS TRIATHLON MV3 2 84 Sa course
43 2h15'43'' 39 Freddy LEONARD 89 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV3 3 84 Sa course
44 2h16'30'' 137 FEVRIER Mickaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 11 Créer mon compte
45 2h16'36'' 28 MALAISE Julien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 9 Créer mon compte
46 2h16'38'' 116 PETERHANS YOANN T.O.S TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
47 2h16'59'' 235 ARANDA Manuel ILE DE FRANCE -2 MV1 13 Créer mon compte
48 2h17'17'' 88 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV2 7 82 Sa course
49 2h17'38'' 93 Yann COUDERT 76 T.O.S TRIATHLON MV1 14 81 Sa course
50 2h17'56'' 12 DENYS Sebastien SABLES VENDEES MV2 8 Créer mon compte
51 2h18'27'' 104 JAMBOU Mael T.O.S TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
52 2h18'33'' 281 LATTIER Grégory AUVERGNE RHÔNE ALPES MV1 15 Créer mon compte
53 2h19'01'' 259 BENCHAREF Kamel EST MV3 4 Créer mon compte
54 2h19'03'' 62 BACOT Yannick MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 9 Créer mon compte
55 2h19'40'' 41 Arthur LISLE 80 ISSY TRIATHLON MS3 10 78 Sa course
56 2h20'00'' 159 Christophe LANCELEUR 82 NON LICENCIÉ MV2 10 78 Sa course
57 2h20'16'' 165 MESNIER Nicolas NON LICENCIÉ MS1 2 Créer mon compte
58 2h20'33'' 108 Loic LECOURT 73 T.O.S TRIATHLON MS3 11 77 Sa course
59 2h20'45'' 122 Albin ROY 75 T.O.S TRIATHLON MS2 5 77 Sa course
60 2h20'46'' 264 BUZOS Jérôme SUD OUEST MV1 16 Créer mon compte
61 2h20'47'' 270 ANGOT Esteban EST MS1 3 Créer mon compte
62 2h20'56'' 171 SWIETEK Simon NON LICENCIÉ MS1 4 Créer mon compte
63 2h20'58'' 24 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV3 5 Créer mon compte
64 2h21'22'' 286 PENVERN Loïc CENTRE LOIRE BRETAGNE MS1 5 Créer mon compte
65 2h21'38'' 101 GILLET Jonathan T.O.S TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
66 2h21'46'' 269 David DERIAN 87 TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 11 74 Sa course
67 2h22'09'' 30 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MV2 12 Créer mon compte
68 2h22'21'' 237 Frédéric BESNARD 76 ILE DE FRANCE -2 MV1 17 73 Sa course
69 2h22'33'' 86 BOURGEOIS Renaud T.O.S TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
70 2h22'51'' 290 SOFFRITI David ILE DE FRANCE MV1 18 Créer mon compte
71 2h22'55'' 16 Serge DEBELLIS 75 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 1 71 Sa course
72 2h22'58'' 241 GEOFFROY franck EST -2 MV2 13 Créer mon compte
73 2h23'00'' 61 REBEL Colin LN52SECTION TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
74 2h23'20'' 124 Stephane SIMON 62 T.O.S TRIATHLON MV3 6 70 Sa course
75 2h23'26'' 258 Thierry ASSIER 63 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV1 19 70 Sa course
76 2h23'31'' 90 COLSON Mathias T.O.S TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
77 2h23'32'' 288 Florian RONDEL 78 COMPIEGNE TRIATHLON MS4 14 69 Sa course
78 2h23'42'' 278 Jerome GRONDIN 78 T.O.S TRIATHLON MV2 14 68 Sa course
79 2h23'47'' 133 Thibault DEGUSSEAU 69 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 21 68 Sa course
80 2h23'49'' 284 Jean christophe MARTIN 63 TOULON VAR TRIATHLON MV2 15 67 Sa course
81 1 2h23'55'' 192 Virginie DAL TOSO 71 T.O.S TRIATHLON FS2 1 67 Sa course
82 2h24'15'' 119 ROCQUET Jean Christophe T.O.S TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
83 2h24'33'' 67 Julien GRATIOT 73 REIMS TRIATHLON MS4 15 66 Sa course
84 2h24'36'' 64 Bertrand MAMES 57 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 22 66 Sa course
85 2h25'02'' 20 THOUVREZ Laurent C.O.S.D. TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
86 2h25'09'' 17 Bruno GIRARDI 65 C.O.S.D. TRIATHLON MV5 1 65 Sa course
87 2h25'23'' 15 Eric ROUSSEAU 43 BEAUMONT TRIATHLON MV4 2 64 Sa course
88 2h25'35'' 103 GUERARD ALEXIS T.O.S TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
89 2h25'53'' 65 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
90 2h25'54'' 268 DANGERARD Nicolas CENTRE LOIRE BRETAGNE MV2 18 Créer mon compte
91 2h25'58'' 78 Jean baptiste GIRARDOT 63 SEZANNE TRIATHLON MV1 23 63 Sa course
92 2h26'10'' 127 Francois regis VERNEL 52 T.O.S TRIATHLON MV3 8 62 Sa course
93 2h26'14'' 143 Jonathan THEVENET 57 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 16 62 Sa course
94 2h26'17'' 77 Damien BOUVY 53 SEZANNE TRIATHLON MV1 24 61 Sa course
95 2h26'20'' 289 SANIAL Jean-Michel AUVERGNE RHÔNE ALPES MV2 19 Créer mon compte
96 2h26'24'' 42 Nicolas LISLE 73 ISSY TRIATHLON MS3 14 61 Sa course
97 2h26'41'' 113 ODON Fabien T.O.S TRIATHLON MV2 20 Créer mon compte
98 2h27'11'' 37 QUATRESOLS Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2 6 Créer mon compte
99 2h27'14'' 283 MARINO Christophe MÉDITERRANÉE MV2 21 Créer mon compte
100 2h27'15'' 261 BOGDANSKI Jacques SUD OUEST MV2 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.