Résultats du Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville 2019

dimanche 19 mai 2019

242  partants / 237  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h58'26'' 2 Benjamin PERNET 338 CLUB BPC NANCY MS421'39'' (2)58'55'' (2)36'13'' (8) Sa course
1h59'08'' 1 SIMON CLEMENT T.O.S TRIATHLON MS123'34'' (9)59'36'' (5)34'49'' (1) Créer mon compte
1h59'15'' 9 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MS323'38'' (10)59'33'' (4)34'49'' (2) Sa course
4 2h00'02'' 294 VUILLIER Adrien EST MS425'10'' (23)57'44'' (1)35'28'' (3) Créer mon compte
5 2h00'50'' 280 LADET Romaric ILE DE FRANCE MS423'29'' (8)1h00'12'' (7)35'57'' (7) Créer mon compte
6 2h01'06'' 10 PINNA ERIC T.O.S TRIATHLON MV323'28'' (7)1h00'11'' (6)35'56'' (6) Créer mon compte
7 2h02'08'' 8 MICHON SEBASTIEN T.O.S TRIATHLON MV222'57'' (5)1h00'39'' (11)36'58'' (13) Créer mon compte
8 2h02'47'' 273 Romain DUPUIS 105 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS325'10'' (22)1h00'43'' (14)35'36'' (4) Sa course
9 2h03'26'' 260 Romain BERNARD 105 HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MS322'31'' (4)1h00'25'' (9)38'05'' (19) Sa course
10 2h03'48'' 282 Quentin LIFFAUD 99 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS225'21'' (28)1h00'42'' (13)36'30'' (11) Sa course
11 2h03'50'' 11 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV124'35'' (13)1h01'29'' (17)36'23'' (10) Sa course
12 2h04'11'' 3 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4421'45'' (3)1h03'18'' (28)37'34'' (15) Sa course
13 2h04'14'' 279 HAMARD Christophe OCCITANIE MV223'25'' (6)1h02'36'' (24)36'46'' (12) Créer mon compte
14 2h05'45'' 274 Aymeric FABRE 134 ASTRE CREILLOIS MS221'19'' (1)1h02'14'' (21)40'38'' (44) Sa course
15 2h06'25'' 63 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON CLUB MV125'19'' (26)1h00'47'' (15)39'01'' (28) Créer mon compte
16 2h06'35'' 267 Cyrille CLINARD 100 AUVERGNE RHÔNE ALPES MV225'16'' (24)1h00'41'' (12)39'20'' (33) Sa course
17 2h06'48'' 7 MICHON Antoine T.O.S TRIATHLON MJU24'41'' (14)1h04'36'' (35)35'52'' (5) Créer mon compte
18 2h06'52'' 114 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MS3426'44'' (42)1h00'25'' (8)37'47'' (16) Créer mon compte
19 2h07'14'' 6 LEBON STEPHANE T.O.S TRIATHLON MV2424'53'' (16)1h01'02'' (16)39'16'' (32) Créer mon compte
20 2h07'58'' 21 VALLE Loic C.O.S.D. TRIATHLON MS226'42'' (40)1h03'22'' (29)36'15'' (9) Créer mon compte
21 2h08'00'' 52 Emmanuel DELAULLE 101 KRONOS TRIATHLON MV125'20'' (27)1h02'44'' (26)38'20'' (23) Sa course
22 2h08'06'' 31 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MV1425'23'' (30)1h02'43'' (25)38'10'' (21) Créer mon compte
23 2h08'42'' 271 Guillaume DIOT 102 TRIATHLON 91 MS3527'16'' (52)1h00'39'' (10)39'16'' (31) Sa course
24 2h08'46'' 4 Benoit BAPTISTE 88 MYTRIBE MS4526'47'' (44)1h02'02'' (19)38'17'' (22) Sa course
25 2h09'22'' 44 VÉRITÉ Paul ISSY TRIATHLON MV1526'12'' (37)1h02'24'' (23)39'23'' (35) Créer mon compte
26 2h09'57'' 5 LE BLOA Yann SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV1626'07'' (35)1h01'56'' (18)40'23'' (43) Créer mon compte
27 2h10'15'' 265 Maxime CARILLO 109 MARIGNANE TRIATHLON MS4626'12'' (36)1h04'17'' (34)37'54'' (17) Sa course
28 2h10'24'' 69 Baptiste BOIVIN 0 SENS TRIATHLON MS3625'32'' (33)1h03'38'' (30)39'48'' (37) Sa course
29 2h10'38'' 275 FONTVIEILLE Jean-Max AUVERGNE RHÔNE ALPES MV2528'05'' (68)1h02'57'' (27)38'00'' (18) Créer mon compte
30 2h11'04'' 262 BOULENGER Sébastien HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MV1727'18'' (53)1h02'14'' (20)39'22'' (34) Créer mon compte
31 2h11'24'' 45 Cedric MOUREAUX 89 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4729'04'' (85)58'59'' (3)41'39'' (60) Sa course
32 2h11'48'' 292 VANYPER Sylvain HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MS4824'43'' (15)1h06'40'' (58)39'03'' (29) Créer mon compte
33 2h13'15'' 276 Sébastien GARCIA 0 SUD OUEST MV1824'58'' (17)1h04'46'' (39)42'01'' (70) Sa course
34 2h13'49'' 141 PIAT Francois TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1928'07'' (69)1h02'16'' (22)40'55'' (48) Créer mon compte
35 2h14'51'' 46 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV11026'42'' (41)1h08'29'' (85)38'06'' (20) Sa course
36 2h15'00'' 85 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MS3729'08'' (90)1h04'48'' (40)39'25'' (36) Créer mon compte
37 2h15'17'' 291 THERY Vincent HAUTS DE FRANCE NORMANDIE MV2625'28'' (32)1h05'46'' (45)42'30'' (73) Créer mon compte
38 2h15'18'' 285 MAUVAGE Sébastien EST MV11128'44'' (76)1h05'29'' (43)38'52'' (25) Créer mon compte
39 2h15'30'' 100 GELINIER AURELIEN T.O.S TRIATHLON MS4927'50'' (64)1h04'01'' (31)41'51'' (65) Créer mon compte
40 2h15'32'' 245 LOPEZ Benjamin ILE DE FRANCE -2 MS3830'15'' (113)1h05'13'' (42)38'26'' (24) Créer mon compte
41 2h15'35'' 35 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS41030'14'' (112)1h04'01'' (32)39'13'' (30) Créer mon compte
42 2h15'38'' 71 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV329'18'' (92)1h04'03'' (33)40'05'' (38) Créer mon compte
43 2h15'43'' 39 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV327'56'' (66)1h06'17'' (48)39'01'' (27) Sa course
44 2h16'30'' 137 FEVRIER Mickaël TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS41127'46'' (61)1h04'40'' (36)41'10'' (52) Créer mon compte
45 2h16'36'' 28 MALAISE Julien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3925'03'' (20)1h09'44'' (102)40'15'' (41) Créer mon compte
46 2h16'38'' 116 PETERHANS YOANN T.O.S TRIATHLON MV11227'45'' (60)1h06'28'' (52)40'40'' (45) Créer mon compte
47 2h16'59'' 235 ARANDA Manuel ILE DE FRANCE -2 MV11325'01'' (19)1h07'45'' (68)41'27'' (56) Créer mon compte
48 2h17'17'' 88 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV2729'21'' (94)1h04'40'' (37)41'33'' (59) Créer mon compte
49 2h17'38'' 93 COUDERT Yann T.O.S TRIATHLON MV11427'41'' (58)1h09'00'' (89)38'54'' (26) Créer mon compte
50 2h17'56'' 12 DENYS Sebastien SABLES VENDEES MV2826'59'' (45)1h08'09'' (77)41'15'' (53) Créer mon compte
51 2h18'27'' 104 JAMBOU Mael T.O.S TRIATHLON MS2427'33'' (56)1h07'28'' (64)40'54'' (47) Créer mon compte
52 2h18'33'' 281 LATTIER Grégory AUVERGNE RHÔNE ALPES MV11527'08'' (50)1h08'09'' (79)41'29'' (57) Créer mon compte
53 2h19'01'' 259 BENCHAREF Kamel EST MV3429'50'' (106)1h06'20'' (50)40'18'' (42) Créer mon compte
54 2h19'03'' 62 BACOT Yannick MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2926'18'' (39)1h07'26'' (62)43'44'' (97) Créer mon compte
55 2h19'40'' 41 LISLE Arthur ISSY TRIATHLON MS31027'38'' (57)1h06'28'' (53)43'01'' (87) Créer mon compte
56 2h20'00'' 159 LANCELEUR Christophe NON LICENCIÉ MV21027'08'' (49)1h06'19'' (49)44'51'' (111) Créer mon compte
57 2h20'16'' 165 MESNIER Nicolas NON LICENCIÉ MS131'03'' (132)1h09'26'' (97)37'29'' (14) Créer mon compte
58 2h20'33'' 108 LECOURT Loic T.O.S TRIATHLON MS31126'17'' (38)1h05'31'' (44)46'46'' (137) Créer mon compte
59 2h20'45'' 122 ROY ALBIN T.O.S TRIATHLON MS2524'28'' (12)1h11'16'' (118)43'35'' (95) Créer mon compte
60 2h20'46'' 264 BUZOS Jérôme SUD OUEST MV11630'17'' (114)1h06'23'' (51)41'44'' (63) Créer mon compte
61 2h20'47'' 270 ANGOT Esteban EST MS130'00'' (109)1h07'49'' (72)41'02'' (51) Créer mon compte
62 2h20'56'' 171 SWIETEK Simon NON LICENCIÉ MS1431'51'' (145)1h04'51'' (41)41'22'' (54) Créer mon compte
63 2h20'58'' 24 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV3529'03'' (84)1h07'34'' (65)41'25'' (55) Créer mon compte
64 2h21'22'' 286 PENVERN Loïc CENTRE LOIRE BRETAGNE MS1530'43'' (125)1h06'34'' (57)42'29'' (72) Créer mon compte
65 2h21'38'' 101 GILLET Jonathan T.O.S TRIATHLON MS41227'43'' (59)1h11'14'' (117)41'02'' (50) Créer mon compte
66 2h21'46'' 269 David DERIAN 85 TEAM GUJAN TRIATHLON MV21131'35'' (141)1h06'31'' (54)40'58'' (49) Sa course
67 2h22'09'' 30 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MV21229'01'' (82)1h09'00'' (88)40'49'' (46) Créer mon compte
68 2h22'21'' 237 BESNARD Frédéric ILE DE FRANCE -2 MV11729'43'' (101)1h07'49'' (71)42'31'' (75) Créer mon compte
69 2h22'33'' 86 BOURGEOIS Renaud T.O.S TRIATHLON MS41327'55'' (65)1h07'50'' (73)44'51'' (113) Créer mon compte
70 2h22'51'' 290 SOFFRITI David ILE DE FRANCE MV11829'31'' (97)1h08'18'' (81)42'54'' (84) Créer mon compte
71 2h22'55'' 16 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV427'07'' (48)1h05'51'' (46)47'25'' (143) Créer mon compte
72 2h22'58'' 241 GEOFFROY franck EST -2 MV21329'51'' (108)1h10'05'' (105)40'06'' (39) Créer mon compte
73 2h23'00'' 61 REBEL Colin LN52SECTION TRIATHLON MS31230'17'' (115)1h09'15'' (93)41'51'' (66) Créer mon compte
74 2h23'20'' 124 SIMON STEPHANE T.O.S TRIATHLON MV3631'07'' (134)1h08'43'' (86)41'56'' (67) Créer mon compte
75 2h23'26'' 258 Thierry ASSIER 62 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV11929'00'' (81)1h09'06'' (91)42'38'' (77) Sa course
76 2h23'31'' 90 COLSON Mathias T.O.S TRIATHLON MV12029'08'' (91)1h07'43'' (67)43'42'' (96) Créer mon compte
77 2h23'32'' 288 Florian RONDEL 61 COMPIEGNE TRIATHLON MS41430'52'' (127)1h07'46'' (69)42'49'' (80) Sa course
78 2h23'42'' 278 Jerome GRONDIN 86 T.O.S TRIATHLON MV21429'30'' (96)1h09'26'' (98)41'42'' (62) Sa course
79 2h23'47'' 133 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV12130'34'' (121)1h07'27'' (63)43'22'' (91) Créer mon compte
80 2h23'49'' 284 Jean christophe MARTIN 57 TOULON VAR TRIATHLON MV21528'25'' (73)1h08'01'' (74)44'51'' (112) Sa course
81 2h23'55'' 192 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FS225'22'' (29)1h12'06'' (127)44'28'' (110) Sa course
82 2h24'15'' 119 ROCQUET Jean Christophe T.O.S TRIATHLON MV3728'20'' (71)1h09'30'' (100)44'02'' (103) Créer mon compte
83 2h24'33'' 67 GRATIOT Julien REIMS TRIATHLON MS41529'41'' (99)1h10'48'' (112)42'00'' (69) Créer mon compte
84 2h24'36'' 64 MAMES Bertrand MIGENNES TRIATHLON CLUB MV12233'31'' (170)1h07'34'' (66)41'46'' (64) Créer mon compte
85 2h25'02'' 20 THOUVREZ Laurent C.O.S.D. TRIATHLON MV21629'00'' (80)1h08'09'' (78)45'12'' (115) Créer mon compte
86 2h25'09'' 17 Bruno GIRARDI 58 C.O.S.D. TRIATHLON MV529'24'' (95)1h06'48'' (59)46'56'' (139) Sa course
87 2h25'23'' 15 ROUSSEAU Eric BEAUMONT TRIATHLON MV427'24'' (55)1h10'18'' (107)45'48'' (129) Créer mon compte
88 2h25'35'' 103 GUERARD ALEXIS T.O.S TRIATHLON MS31331'02'' (131)1h09'25'' (96)40'07'' (40) Créer mon compte
89 2h25'53'' 65 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MV21731'51'' (146)1h08'13'' (80)43'49'' (101) Créer mon compte
90 2h25'54'' 268 DANGERARD Nicolas CENTRE LOIRE BRETAGNE MV21827'49'' (63)1h12'01'' (124)44'17'' (108) Créer mon compte
91 2h25'58'' 78 GIRARDOT Jean baptiste SEZANNE TRIATHLON MV12332'44'' (156)1h08'22'' (83)42'49'' (81) Créer mon compte
92 2h26'10'' 127 VERNEL FRANCOIS REGIS T.O.S TRIATHLON MV3828'33'' (74)1h06'32'' (55)48'47'' (160) Créer mon compte
93 2h26'14'' 143 THEVENET Jonathan TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS41629'37'' (98)1h10'42'' (110)43'23'' (92) Créer mon compte
94 2h26'17'' 77 BOUVY Damien SEZANNE TRIATHLON MV12430'35'' (123)1h11'21'' (119)42'04'' (71) Créer mon compte
95 2h26'20'' 289 SANIAL Jean-Michel AUVERGNE RHÔNE ALPES MV21933'44'' (177)1h07'14'' (61)42'53'' (83) Créer mon compte
96 2h26'24'' 42 LISLE Nicolas ISSY TRIATHLON MS31430'28'' (119)1h10'05'' (106)44'05'' (106) Créer mon compte
97 2h26'41'' 113 ODON Fabien T.O.S TRIATHLON MV22026'46'' (43)1h11'40'' (121)45'52'' (130) Créer mon compte
98 2h27'11'' 37 QUATRESOLS Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2631'34'' (140)1h09'13'' (92)42'40'' (79) Créer mon compte
99 2h27'14'' 283 MARINO Christophe MÉDITERRANÉE MV22125'46'' (34)1h08'28'' (84)50'24'' (182) Créer mon compte
100 2h27'15'' 261 BOGDANSKI Jacques SUD OUEST MV22229'47'' (105)1h06'33'' (56)46'57'' (140) Créer mon compte
101 2h27'29'' 242 Emmanuel GOURBESVILLE 75 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS41733'00'' (161)1h08'08'' (76)43'08'' (89) Sa course
102 2h27'54'' 299 VALLAT Laure ILE DE FRANCE FS324'15'' (11)1h14'35'' (147)47'08'' (141) Créer mon compte
103 2h27'57'' 158 LADRANGE Alexandre NON LICENCIÉ MS41833'29'' (169)1h09'19'' (94)42'36'' (76) Créer mon compte
104 2h27'58'' 98 DUQUE FRANCISCO T.O.S TRIATHLON MV3928'23'' (72)1h13'43'' (138)43'05'' (88) Créer mon compte
105 2h28'10'' 81 MICHEL Guillaume SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS1627'08'' (51)1h15'48'' (160)43'09'' (90) Créer mon compte
106 2h28'24'' 72 Ludovic DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MV12529'07'' (88)1h08'01'' (75)48'48'' (162) Sa course
107 2h28'34'' 29 Olivier LE GORGEU 44 COURBEVOIE TRIATHLON MS41929'08'' (89)1h12'20'' (129)44'04'' (104) Sa course
108 2h28'37'' 154 GUERARD Romain NON LICENCIÉ MS2731'54'' (148)1h11'07'' (114)41'58'' (68) Créer mon compte
109 2h28'51'' 277 Arnaud GODEFROY 45 SNLS44 MV22325'25'' (31)1h12'13'' (128)48'31'' (156) Sa course
110 2h29'01'' 32 CARTERET Jean louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV433'01'' (162)1h07'47'' (70)45'27'' (121) Créer mon compte
111 2h29'19'' 51 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MV22433'32'' (171)1h06'05'' (47)47'08'' (142) Créer mon compte
112 2h29'21'' 156 JACQUENET Sebastien NON LICENCIÉ MV22533'07'' (163)1h04'42'' (38)48'33'' (157) Créer mon compte
113 2h29'44'' 244 LENAIN Florian ILE DE FRANCE -2 MV22631'53'' (147)1h12'03'' (126)41'33'' (58) Créer mon compte
114 2h29'52'' 87 BUFFIN Vincent T.O.S TRIATHLON MS42025'16'' (25)1h14'09'' (141)48'48'' (163) Créer mon compte
115 2h30'10'' 140 MARTIN Mickael TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS31531'07'' (135)1h11'25'' (120)45'25'' (120) Créer mon compte
116 2h30'14'' 34 Dimitri LAHAYE 75 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV22731'55'' (149)1h13'19'' (136)41'40'' (61) Sa course
117 2h30'40'' 248 SAGE Arnaud EST -2 MV12629'19'' (93)1h10'19'' (109)48'18'' (152) Créer mon compte
118 2h30'46'' 14 CHAMPTOUSSEL Vianney AQUACYCLOPEDUS MS31633'13'' (165)1h11'43'' (123)42'59'' (85) Créer mon compte
119 2h30'53'' 131 ZILIOLI PIERRE T.O.S TRIATHLON MS2827'02'' (46)1h15'12'' (152)45'41'' (124) Créer mon compte
120 2h30'54'' 123 SALAMI Julien T.O.S TRIATHLON MS42131'07'' (133)1h14'31'' (144)43'30'' (93) Créer mon compte
121 2h31'01'' 94 DA ROCHA Fernando T.O.S TRIATHLON MV31033'10'' (164)1h10'18'' (108)45'16'' (118) Créer mon compte
122 2h31'06'' 287 PIGNOL Yoann CENTRE LOIRE BRETAGNE MV12729'06'' (87)1h07'07'' (60)53'05'' (207) Créer mon compte
123 2h31'20'' 125 SUREAU Chrystel Guy T.O.S TRIATHLON MV4433'51'' (181)1h11'08'' (115)43'49'' (100) Créer mon compte
124 2h31'24'' 23 JORON Teddy CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS42227'46'' (62)1h13'12'' (133)48'26'' (153) Créer mon compte
125 2h31'29'' 295 BENIMELI Marie-Cécile SUD OUEST FS429'45'' (102)1h17'06'' (171)42'52'' (82) Créer mon compte
126 2h31'40'' 26 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4532'10'' (153)1h09'46'' (103)45'44'' (126) Créer mon compte
127 2h32'00'' 147 CROUZIER Raphael NON LICENCIÉ MV31129'05'' (86)1h12'03'' (125)48'10'' (148) Créer mon compte
128 2h32'03'' 155 HENRION Charles NON LICENCIÉ MV12830'30'' (120)1h14'44'' (148)43'33'' (94) Créer mon compte
129 2h32'11'' 49 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MV31230'12'' (111)1h08'45'' (87)49'38'' (171) Créer mon compte
130 2h32'32'' 139 MARTIN Laurent TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV31330'53'' (128)1h08'22'' (82)50'36'' (183) Créer mon compte
131 2h32'32'' 240 CHARLES Frédéric EST -2 MV4630'20'' (116)1h09'01'' (90)50'52'' (186) Créer mon compte
132 2h33'16'' 272 DIRE Camille MÉDITERRANÉE MV12931'48'' (142)1h14'25'' (143)43'53'' (102) Créer mon compte
133 2h33'27'' 84 BEUF AURELIEN T.O.S TRIATHLON MS31727'56'' (67)1h21'03'' (202)42'39'' (78) Créer mon compte
134 2h33'42'' 96 DELEPINE Sebastien T.O.S TRIATHLON MS42336'31'' (214)1h09'47'' (104)43'48'' (99) Créer mon compte
135 2h33'56'' 239 BROUTIN Antoine ILE DE FRANCE -2 MS2930'36'' (124)1h13'50'' (139)46'30'' (135) Créer mon compte
136 2h33'59'' 247 Emmanuel QUESTERBERT 0 ILE DE FRANCE -2 MV22830'56'' (129)1h15'42'' (159)45'04'' (114) Sa course
137 2h34'05'' 175 WALCZAK Jerome NON LICENCIÉ MV13025'09'' (21)1h20'37'' (197)45'14'' (116) Créer mon compte
138 4 2h34'43'' 190 REUMONT Caroline STADE FRANCAIS FS431'50'' (144)1h16'29'' (166)44'17'' (107) Créer mon compte
139 2h34'59'' 55 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON MV22930'59'' (130)1h11'06'' (113)49'46'' (173) Créer mon compte
140 2h35'57'' 43 NORCA Olivier ISSY TRIATHLON MV13135'25'' (202)1h15'38'' (157)42'30'' (74) Créer mon compte
141 2h36'01'' 107 LECOQ Fabrice T.O.S TRIATHLON MV31433'24'' (167)1h14'09'' (140)45'42'' (125) Créer mon compte
142 2h36'09'' 18 ROTH Olivier C.O.S.D. TRIATHLON MV31530'34'' (122)1h14'47'' (150)48'15'' (150) Créer mon compte
143 2h36'51'' 120 ROUME BRUNO T.O.S TRIATHLON MV23028'59'' (78)1h16'08'' (163)48'36'' (158) Créer mon compte
144 2h37'12'' 66 DOUZAMY Bertrand REIMS TRIATHLON MV31635'34'' (203)1h14'34'' (146)43'00'' (86) Créer mon compte
145 2h37'14'' 40 AUDAT Julien ISSY TRIATHLON MS31829'45'' (103)1h19'43'' (190)45'32'' (123) Créer mon compte
146 2h37'15'' 97 DUDIT Jean Marie T.O.S TRIATHLON MV4736'32'' (216)1h13'13'' (134)45'18'' (119) Créer mon compte
147 2h37'30'' 111 MOREAU Gerald T.O.S TRIATHLON MS42433'17'' (166)1h15'36'' (156)45'48'' (128) Créer mon compte
148 2h37'38'' 134 PAILLET Mickael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS42535'47'' (206)1h10'44'' (111)46'52'' (138) Créer mon compte
149 2h37'57'' 33 JAUVAIN Stephane E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV23132'06'' (152)1h09'22'' (95)52'59'' (204) Créer mon compte
150 2h38'06'' 132 BOHLER Pascal TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV4833'25'' (168)1h09'28'' (99)51'45'' (193) Créer mon compte
151 2h38'19'' 105 Victorien JUSTE 23 T.O.S TRIATHLON MS21030'50'' (126)1h12'23'' (130)52'50'' (203) Sa course
152 2h38'45'' 102 GRUET DANY T.O.S TRIATHLON MV628'11'' (70)1h17'11'' (172)50'17'' (179) Créer mon compte
153 2h38'48'' 136 DELMARE Lucas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS21129'02'' (83)1h12'59'' (131)55'10'' (218) Créer mon compte
154 2h38'53'' 164 MEAZZA Pierre-alain NON LICENCIÉ MV532'52'' (158)1h14'33'' (145)48'57'' (164) Créer mon compte
155 2h39'01'' 13 Jocelyn CHAMOREAU 33 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV23234'17'' (184)1h16'08'' (164)45'29'' (122) Sa course
156 2h39'23'' 73 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV4938'33'' (228)1h11'09'' (116)46'43'' (136) Créer mon compte
157 2h39'30'' 263 BRANGER Arnaud CENTRE LOIRE BRETAGNE MV23330'27'' (118)1h18'33'' (176)48'26'' (154) Créer mon compte
158 2h39'39'' 118 ROCHER Sebastien T.O.S TRIATHLON MS42635'16'' (198)1h16'36'' (167)45'16'' (117) Créer mon compte
159 5 2h39'56'' 189 JOUBERT Peggy SEZANNE TRIATHLON FV228'55'' (77)1h20'59'' (201)47'32'' (145) Créer mon compte
160 2h40'09'' 47 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON MV31736'15'' (211)1h15'54'' (162)45'47'' (127) Créer mon compte
161 2h40'27'' 243 LAJARRIGE Christian EST -2 MV23433'45'' (178)1h17'48'' (173)45'57'' (131) Créer mon compte
162 2h40'30'' 25 ROYER Jean marie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV41034'06'' (182)1h15'26'' (155)48'16'' (151) Créer mon compte
163 2h40'38'' 166 PARISOT Florent NON LICENCIÉ MJU27'20'' (54)1h20'43'' (198)50'13'' (177) Créer mon compte
164 2h40'47'' 170 SALAMÉ Bassam NON LICENCIÉ MS42725'00'' (18)1h19'03'' (181)54'20'' (215) Créer mon compte
165 6 2h40'50'' 181 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS428'40'' (75)1h19'16'' (182)49'26'' (168) Créer mon compte
166 7 2h41'05'' 200 GUILLEMAILLE Louise NON LICENCIÉ FS133'47'' (179)1h18'04'' (174)46'25'' (134) Créer mon compte
167 8 2h41'11'' 298 Christelle LAMOUREUX 32 FENETRANGE TRIATHLON FV127'06'' (47)1h15'07'' (151)56'20'' (224) Sa course
168 2h41'37'' 83 PETIT Gaetan STADE FRANCAIS MS31935'24'' (201)1h19'32'' (186)44'26'' (109) Créer mon compte
169 2h42'03'' 70 CANADA Sebastien SENS TRIATHLON MS42831'24'' (139)1h14'44'' (149)53'07'' (209) Créer mon compte
170 2h42'07'' 99 FLOTTON THIERRY T.O.S TRIATHLON MV31837'28'' (222)1h15'13'' (153)45'59'' (132) Créer mon compte
171 2h42'14'' 53 DUTRIPON François KRONOS TRIATHLON MV31936'59'' (218)1h13'11'' (132)47'35'' (146) Créer mon compte
172 2h42'25'' 160 LAURENT Teddy NON LICENCIÉ MS32037'32'' (223)1h13'18'' (135)48'13'' (149) Créer mon compte
173 9 2h42'48'' 233 STAPF BECKER Blandine ILE DE FRANCE -2 FS334'44'' (192)1h15'19'' (154)50'22'' (181) Créer mon compte
174 2h42'56'' 36 Thierry VOIRIN 54 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV32035'08'' (197)1h13'40'' (137)50'39'' (184) Sa course
175 2h43'12'' 48 AUBRY Stephan KRONOS TRIATHLON MV23529'45'' (104)1h19'26'' (185)51'02'' (188) Créer mon compte
176 2h43'28'' 172 THOMAS Charles NON LICENCIÉ MV13235'54'' (208)1h19'48'' (191)43'47'' (98) Créer mon compte
177 2h43'42'' 249 VALLEE Nicolas ILE DE FRANCE -2 MV23634'33'' (190)1h16'40'' (169)49'38'' (170) Créer mon compte
178 2h43'57'' 144 BIGET Eric NON LICENCIÉ MV13331'49'' (143)1h18'51'' (180)50'10'' (176) Créer mon compte
179 2h44'07'' 109 LESUEUR Jean Patrick T.O.S TRIATHLON MS32132'19'' (155)1h19'21'' (183)49'24'' (167) Créer mon compte
180 2h44'40'' 50 COLINART Herve KRONOS TRIATHLON MV41133'48'' (180)1h16'24'' (165)51'47'' (194) Créer mon compte
181 2h44'42'' 250 WEILAND Stéphane EST -2 MV23743'18'' (237)1h09'32'' (101)48'28'' (155) Créer mon compte
182 2h44'50'' 27 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON MV23831'59'' (151)1h16'41'' (170)53'38'' (213) Créer mon compte
183 2h45'10'' 19 THIRIOT Alexis C.O.S.D. TRIATHLON MV13433'39'' (173)1h16'40'' (168)51'02'' (187) Créer mon compte
184 2h45'18'' 92 COUCHOT Thomas T.O.S TRIATHLON MS42932'10'' (154)1h19'42'' (189)51'14'' (189) Créer mon compte
185 2h45'45'' 68 BERLAND Pierre-marie SENART SAVIGNY TRIATHLON MS21232'45'' (157)1h20'02'' (194)50'48'' (185) Créer mon compte
186 2h45'47'' 293 VASSE Damien OCCITANIE MS32234'55'' (195)1h15'53'' (161)52'03'' (197) Créer mon compte
187 2h46'05'' 126 THUMEREAU David T.O.S TRIATHLON MV23934'25'' (188)1h18'24'' (175)48'48'' (161) Créer mon compte
188 2h46'16'' 130 WALBROU Jerome T.O.S TRIATHLON MS43031'59'' (150)1h18'41'' (177)52'15'' (198) Créer mon compte
189 2h46'52'' 38 DELMARE Christian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV41235'41'' (204)1h19'25'' (184)49'13'' (165) Créer mon compte
190 2h47'04'' 57 MAZY Sylvain KRONOS TRIATHLON MV32131'15'' (138)1h14'15'' (142)56'53'' (225) Créer mon compte
191 2h47'27'' 22 GRENET Guillaume CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS43132'56'' (160)1h18'44'' (179)52'20'' (199) Créer mon compte
192 10 2h47'43'' 180 ROTH Berengere C.O.S.D. TRIATHLON FV228'59'' (79)1h23'15'' (216)52'42'' (201) Créer mon compte
193 2h47'46'' 236 BARANSKI Pascal EST -2 MV32231'09'' (136)1h23'06'' (214)50'14'' (178) Créer mon compte
194 11 2h47'52'' 191 CHABOT ANAIS T.O.S TRIATHLON FS330'25'' (117)1h25'14'' (222)48'39'' (159) Créer mon compte
195 2h47'52'' 89 CHABOT HERVE T.O.S TRIATHLON MV532'54'' (159)1h22'33'' (212)47'57'' (147) Créer mon compte
196 2h48'08'' 112 NOBLE PHILIPPE T.O.S TRIATHLON MV32335'55'' (209)1h15'41'' (158)53'34'' (212) Créer mon compte
197 12 2h48'14'' 203 MÜLLER Irmgard NON LICENCIÉ FV435'01'' (196)1h21'37'' (205)47'30'' (144) Créer mon compte
198 2h49'06'' 161 LEFLON Laurent NON LICENCIÉ MV13534'22'' (187)1h19'38'' (187)52'44'' (202) Créer mon compte
199 2h49'07'' 145 CORDIER Jean-luc NON LICENCIÉ MV41334'45'' (193)1h20'02'' (193)50'17'' (180) Créer mon compte
200 2h49'24'' 138 HOHLER Thomas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV13638'23'' (226)1h18'44'' (178)49'51'' (174) Créer mon compte
201 2h50'10'' 58 MOLEZ Stéphane KRONOS TRIATHLON MV24029'50'' (107)1h20'45'' (200)55'39'' (220) Créer mon compte
202 2h50'37'' 110 MICHELIN SAMUEL T.O.S TRIATHLON MS43237'45'' (224)1h20'19'' (196)49'22'' (166) Créer mon compte
203 2h50'39'' 121 ROUSSET XAVIER T.O.S TRIATHLON MV32434'40'' (191)1h19'50'' (192)51'52'' (195) Créer mon compte
204 2h51'23'' 80 IMPERIAL Richard SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS21336'44'' (217)1h20'16'' (195)51'19'' (190) Créer mon compte
205 2h51'40'' 95 DEBLOCK PHILIPPE T.O.S TRIATHLON MV5438'34'' (229)1h23'46'' (218)46'05'' (133) Créer mon compte
206 2h52'14'' 106 LACAILLE ANTHONY T.O.S TRIATHLON MV13736'24'' (212)1h22'13'' (209)49'41'' (172) Créer mon compte
207 13 2h52'15'' 193 SALAT Stephanie T.O.S TRIATHLON FS234'30'' (189)1h24'09'' (219)51'24'' (191) Créer mon compte
208 2h52'21'' 174 VIGIER Cedric NON LICENCIÉ MS43334'19'' (185)1h21'09'' (203)53'50'' (214) Créer mon compte
209 2h52'45'' 142 PUSKARZ Jeanmichel TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV32535'21'' (200)1h11'41'' (122)1h01'31'' (234) Créer mon compte
210 2h53'15'' 59 POUGEOISE Frederic KRONOS TRIATHLON MV13836'14'' (210)1h23'08'' (215)49'35'' (169) Créer mon compte
211 2h53'20'' 157 LABLAINE Jérôme NON LICENCIÉ MV13936'30'' (213)1h19'39'' (188)54'30'' (216) Créer mon compte
212 2h54'40'' 163 LIEHN Aymerick NON LICENCIÉ MS32337'01'' (219)1h21'51'' (207)53'28'' (211) Créer mon compte
213 2h54'54'' 167 PUJOL Nicolas NON LICENCIÉ MS43437'16'' (221)1h22'35'' (213)51'26'' (192) Créer mon compte
214 14 2h55'33'' 183 BOUDIN Vanessa ISSY TRIATHLON FS4433'44'' (176)1h27'07'' (225)50'08'' (175) Créer mon compte
215 15 2h55'48'' 196 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FV435'46'' (205)1h21'35'' (204)56'09'' (222) Créer mon compte
216 2h56'46'' 162 LEPREUX Thierry NON LICENCIÉ MV24139'27'' (231)1h20'45'' (199)53'03'' (205) Créer mon compte
217 16 2h57'56'' 297 GEPPIER Cécilia MÉDITERRANÉE FV133'33'' (172)1h37'30'' (236)44'04'' (105) Créer mon compte
218 2h58'03'' 60 CAHART Benjamin LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS21436'32'' (215)1h22'11'' (208)54'46'' (217) Créer mon compte
219 2h58'54'' 151 FRAGNIERE Frantz NON LICENCIÉ MV32635'48'' (207)1h22'14'' (210)59'02'' (230) Créer mon compte
220 2h59'18'' 168 REGNAULT Quentin NON LICENCIÉ MS21541'43'' (233)1h22'14'' (211)51'55'' (196) Créer mon compte
221 17 3h00'21'' 198 CHATARD Cassandre NON LICENCIÉ FS229'42'' (100)1h27'27'' (227)1h00'18'' (231) Créer mon compte
222 3h01'10'' 128 VERNIER Alexis T.O.S TRIATHLON MV24234'21'' (186)1h24'58'' (221)57'52'' (227) Créer mon compte
223 18 3h02'23'' 187 BODARD Celine SENS TRIATHLON FS2433'42'' (175)1h24'24'' (220)1h01'01'' (232) Créer mon compte
224 3h02'49'' 153 GALLOUX Aurelien NON LICENCIÉ MV14042'13'' (235)1h23'28'' (217)53'19'' (210) Créer mon compte
225 3h03'06'' 74 MEUNIER Mickael SENS TRIATHLON MS43534'52'' (194)1h32'24'' (233)53'04'' (206) Créer mon compte
226 19 3h03'26'' 185 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON FS4530'07'' (110)1h29'57'' (229)58'49'' (229) Créer mon compte
227 3h03'26'' 56 LEBEGUE Gerard KRONOS TRIATHLON MV5541'55'' (234)1h21'48'' (206)55'59'' (221) Créer mon compte
228 20 3h06'00'' 188 MAGGI ESCUDIE Catherine SENS TRIATHLON FV333'40'' (174)1h31'36'' (232)57'41'' (226) Créer mon compte
229 3h06'14'' 169 REMOLEUR Morgan NON LICENCIÉ MV14134'12'' (183)1h34'03'' (235)53'06'' (208) Créer mon compte
230 21 3h08'19'' 197 ASSIBAT Florence NON LICENCIÉ FV139'59'' (232)1h30'02'' (230)52'38'' (200) Créer mon compte
231 22 3h09'55'' 202 HILLION Helene NON LICENCIÉ FS2538'31'' (227)1h30'48'' (231)55'15'' (219) Créer mon compte
232 23 3h10'11'' 182 DELMARE Catherine ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FV438'08'' (225)1h27'08'' (226)1h02'07'' (235) Créer mon compte
233 3h10'44'' 54 Eric FOY 20 KRONOS TRIATHLON MV41443'16'' (236)1h25'18'' (223)57'53'' (228) Sa course
234 3h12'14'' 146 Jérôme COUSTILLET 22 NON LICENCIÉ MV24335'17'' (199)1h26'54'' (224)1h05'33'' (236) Sa course
235 3h20'06'' 150 FRABOT Damien NON LICENCIÉ MV14238'47'' (230)1h27'53'' (228)1h09'48'' (237) Créer mon compte
236 24 3h21'16'' 296 COLOMB Cindy AUVERGNE RHÔNE ALPES FS4647'45'' (238)1h32'56'' (234)56'17'' (223) Créer mon compte
237 25 3h56'02'' 199 GRAVINA Rosanne NON LICENCIÉ FS3449'10'' (239)1h58'16'' (237)1h01'17'' (233) Créer mon compte
00'00'' 201 HENRY Marion NON LICENCIÉ FS237'02'' (220)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 129 VIOLLAIN BENOIT T.O.S TRIATHLON MV131'13'' (137)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 184 COUTELET Annabel KRONOS TRIATHLON FV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 149 ERARD Cyril NON LICENCIÉ MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 79 OLLIVIER Frédéric SEZANNE TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord