Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Noirmoutier 2017

230  partants / 227  classés
04 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)

Résultats Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'15'' 210 Valentin LABADIE SAINTES TRIATHLON MSE 1 258 Sa course
2 2h08'19'' 206 EMO Benoit ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h10'46'' 100 CAMBOUT Teddy SABLE TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 2h11'37'' 44 François BODIC 179 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 4 179 Sa course
5 2h12'41'' 75 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MSE 5 Créer mon compte
6 2h13'08'' 110 Eric TURBE 95 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 1 144 Sa course
7 2h13'20'' 246 Alex DELAHAYE 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 6 135 Sa course
8 2h13'38'' 82 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MSE 7 Créer mon compte
9 2h13'52'' 242 Hadrien KERMARREC 130 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 8 117 Sa course
10 2h15'57'' 88 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 9 Créer mon compte
11 2h16'26'' 14 Thomas TESSIER 153 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 10 102 Sa course
12 2h16'37'' 57 SIEURIN Luc TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MSE 11 Créer mon compte
13 2h17'12'' 126 Johan NICOLAS 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 12 100 Sa course
14 2h17'32'' 181 BARRE Thibaud LES HERBIERS VENDEE TRIATHL MSE 13 Créer mon compte
15 2h18'26'' 226 Frederic LEVEILLE 88 NANTES TRIATHLON MVE 2 98 Sa course
16 2h18'37'' 194 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
17 2h19'02'' 125 MORIO Joran RENNES TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
18 2h19'44'' 81 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 4 Créer mon compte
19 2h19'51'' 214 Guillaume CHOLLET 103 MSE 15 96 Sa course
20 2h20'03'' 7 GUTERMANN Jan TRIATHLON SPORT COUERONNAI MJU 1 Créer mon compte
21 2h20'08'' 27 Steve BANCHAREL 94 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 16 94 Sa course
22 2h20'12'' 208 Stéphane CUGUILLERE BOURGES TRIATHLON MVE 5 94 Sa course
23 2h20'46'' 127 Aurélien FORT 99 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 17 93 Sa course
24 2h21'31'' 169 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 18 Créer mon compte
25 2h22'01'' 15 Thibault TESSIER 100 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 19 92 Sa course
26 2h22'05'' 143 BUARD Pierre Yves MVE 6 Créer mon compte
27 2h22'22'' 26 BACHET Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MVE 7 Créer mon compte
28 2h22'33'' 204 PERQUIA Arnaud CORMARIS TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
29 2h22'36'' 106 Bryan GASTINEAU LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE 20 90 Sa course
30 2h22'49'' 134 BODEVEN Josselin TOBESPORT MSE 21 Créer mon compte
31 2h23'13'' 49 BRAUD Mael MSE 22 Créer mon compte
32 2h23'25'' 99 LOUBERE Fabien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
33 2h23'38'' 175 MARCHAND Eric MVE 10 Créer mon compte
34 2h23'55'' 145 KARL Lefillatre CHERBOURG TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
35 2h24'08'' 176 Olivier CLENET TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 12 87 Sa course
36 2h24'27'' 231 Alban GUERRIN 55 THOUARS TRIATHLON MSE 23 86 Sa course
37 2h24'32'' 211 LANDRIN Laurent PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE MVE 13 Créer mon compte
38 2h24'43'' 157 Sylvain BICHON 83 THOUARS TRIATHLON 79 MSE 24 85 Sa course
39 2h24'51'' 207 CHAPELEAU Frederick LES HERBIERS VENDEE TRIATHL MVE 14 Créer mon compte
40 2h25'06'' 60 Fabrice PRUNIER 85 ASPTT ANGERS MVE 15 84 Sa course
41 2h25'23'' 11 Fabrice RODIER 97 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 16 84 Sa course
42 2h25'28'' 244 Guillaume RICHARD 44 NANTES TRIATHLON MSE 25 84 Sa course
43 1 2h25'41'' 21 ECHEVIN Marine ENDURANCE 72 TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
44 2h25'56'' 1 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
45 2h26'04'' 240 ROGEON Francky THOUARS TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
46 2h26'33'' 83 FEUNTEUN Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 27 Créer mon compte
47 2h26'43'' 187 NEGRIER Sebastien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
48 2h26'54'' 93 GODARD Cedric ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 19 Créer mon compte
49 2h26'57'' 48 DOULIN Ronan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
50 2h26'59'' 53 Ludovic LE CLAIR 98 BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 21 80 Sa course
51 2h27'02'' 59 JEANNIN Olivier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
52 2h27'15'' 139 DEGAS Fabien TOBESPORT MVE 23 Créer mon compte
53 2h27'23'' 230 VERRIER Remi CLERMONT TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
54 2h27'25'' 213 MARMIN Rene Charles LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
55 2h27'28'' 173 FRELON Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIA MSE 29 Créer mon compte
56 2h27'43'' 147 Gaëtan PINON 64 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 25 77 Sa course
57 2h28'09'' 217 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
58 2h28'19'' 162 David TOIRET 92 NORD VENDEE TRIATHLON MVE 27 76 Sa course
59 2 2h28'24'' 76 GAULT Berengere SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL FSE 2 Créer mon compte
60 2h28'47'' 10 Jean-emmanuel GEROUARD CAEN TRIATHLON MVE 28 75 Sa course
61 2h28'50'' 116 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
62 2h28'56'' 159 NICOLAS Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 30 Créer mon compte
63 3 2h29'11'' 151 HIREL Anne Sophie PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLO FSE 3 Créer mon compte
64 2h29'42'' 458 Thomas NONY 53 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 30 73 Sa course
65 2h29'55'' 205 PROTIN Lionel MSE 31 Créer mon compte
66 2h29'55'' 118 Pierre ZUCCARELLI 10 U.S.O. BEZONS MVE 31 72 Sa course
67 2h30'01'' 32 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MVE 32 Créer mon compte
68 2h30'34'' 5 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MVE 33 Créer mon compte
69 2h30'34'' 171 VACHERESSE Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MVE 34 Créer mon compte
70 4 2h30'50'' 229 BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
71 2h31'11'' 199 Pierre COLLIOT 94 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 32 70 Sa course
72 2h31'17'' 155 Sylvain COTET BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 35 70 Sa course
73 2h31'17'' 64 RIVIERE Patrice BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 36 Créer mon compte
74 2h31'19'' 222 GUILLET Eric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
75 2h31'35'' 236 Christophe GAUFRETEAU 32 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT MVE 37 68 Sa course
76 2h31'35'' 70 Christophe HARAT 63 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 38 68 Sa course
77 2h32'11'' 95 Richard SWIATKIEWIEZ 56 T.C. JOUE LES TOURS MVE 39 67 Sa course
78 2h32'29'' 96 Nicolas JOURDAIN POISSY TRIATHLON MSE 34 67 Sa course
79 2h32'30'' 73 CHOCHINA Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 35 Créer mon compte
80 2h32'35'' 161 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIA MSE 36 Créer mon compte
81 2h32'48'' 215 Olivier TRIPOTEAU 77 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 37 65 Sa course
82 2h32'58'' 237 BREGEOT Samuel BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MSE 38 Créer mon compte
83 2h33'03'' 245 COUE Gregory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MSE 39 Créer mon compte
84 2h33'07'' 203 COLIN Paul BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 40 Créer mon compte
85 2h33'11'' 45 BOUVET Gregoire SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MSE 40 Créer mon compte
86 2h33'25'' 8 GUTERMANN Brice TRIATHLON SPORT COUERONNAI MVE 41 Créer mon compte
87 2h33'32'' 170 ROSSIGNOL Gael ACLR TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
88 2h33'43'' 200 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
89 2h34'07'' 183 LOCTEAU Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 44 Créer mon compte
90 2h34'11'' 224 DAMIENS Stephane NANTES TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
91 2h34'26'' 58 Alexandre BLON 92 353 TRIATHLON CLUB MSE 41 61 Sa course
92 2h34'33'' 158 BOUFFANDEAU Xavier LES HERBIERS VENDEE TRIATHL MVE 46 Créer mon compte
93 2h34'37'' 35 GANACHAUD Fabrice ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 47 Créer mon compte
94 2h34'40'' 107 Eric MARTIN 21 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 48 60 Sa course
95 2h35'02'' 72 Vincent PAYEN 65 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLO MVE 49 59 Sa course
96 2h35'05'' 219 CHOTARD Adrien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT MSE 42 Créer mon compte
97 2h35'06'' 18 Nicolas GUILLERM 70 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MSE 43 58 Sa course
98 2h35'08'' 112 GAMS Pierre ANGLET FRANCE TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
99 2h35'36'' 89 CARIS Jean ASPTT ANGERS MSE 45 Créer mon compte
100 2h35'40'' 52 ROMIEN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 50 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.