Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Noirmoutier 2019

153  partants / 147  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)

Résultats Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'02'' 165 TOIN Maxime SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 2h20'52'' 162 Nicolas TAUTY 115 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 2 198 Sa course
3 2h25'13'' 145 RAINETEAU Yannis ASPTT ANGERS MJU 1 Créer mon compte
4 2h25'51'' 152 ROUSSET Jeremi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 3 Créer mon compte
5 2h26'14'' 79 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 4 Créer mon compte
6 2h27'17'' 4 AUBERT Arthur TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 5 Créer mon compte
7 2h27'48'' 92 Valentin LE MELLÉDO 117 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 122 Sa course
8 2h27'51'' 55 Aurélien FORT 95 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 7 115 Sa course
9 2h28'16'' 48 Yoann DUPOND 104 MS4 8 108 Sa course
10 2h28'44'' 91 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
11 2h28'51'' 24 CAMBOUT Teddy SABLE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
12 2h29'03'' 12 Jerome BIZE 93 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 11 97 Sa course
13 2h29'31'' 137 Franck PINSON 94 ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 12 96 Sa course
14 2h30'49'' 33 COUGNAUD Damien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 13 Créer mon compte
15 2h31'15'' 124 PAPIN Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1 Créer mon compte
16 2h31'41'' 54 FLOCHEL Damien KEMPERLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
17 2h32'09'' 128 Herve PERRIN 92 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 3 92 Sa course
18 2h32'25'' 173 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 4 Créer mon compte
19 2h32'35'' 53 FLEURY Jean Baptiste TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 14 Créer mon compte
20 2h32'54'' 1 ALLAIN Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
21 2h33'02'' 64 Nicolas GERNIGON 94 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 15 89 Sa course
22 2h33'06'' 57 Pascal FOURRIER 89 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 6 88 Sa course
23 2h33'16'' 117 NEGRIER Sebastien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
24 2h33'33'' 97 LEROY Jean Marc TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 16 Créer mon compte
25 2h34'40'' 56 FORTIN Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 17 Créer mon compte
26 2h34'49'' 30 COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 8 Créer mon compte
27 2h34'59'' 115 MORIN Jean Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 9 Créer mon compte
28 2h37'26'' 35 CRESSENT Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 18 Créer mon compte
29 2h37'28'' 156 Etienne SIMON 80 MS4 19 83 Sa course
30 2h37'29'' 170 VIAUD Mathieu CHANTONNAY TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
31 2h37'44'' 107 MENARD Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
32 2h38'12'' 143 Fabrice PRUNIER 85 ASPTT ANGERS MV2 11 81 Sa course
33 2h38'26'' 159 STEPKA Samuel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 12 Créer mon compte
34 2h39'03'' 154 Arnaud SAVARY 83 CHOLET TRIATHLON MV1 13 79 Sa course
35 2h39'10'' 21 BRIAND Fabien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
36 2h39'19'' 103 Gwenael MARCHAND 68 TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS4 22 78 Sa course
37 2h39'22'' 126 Antoine PASSAT 74 STADE FRANCAIS MV2 14 77 Sa course
38 2h39'44'' 70 Christophe GIRARD 78 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 15 76 Sa course
39 2h39'48'' 26 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 16 75 Sa course
40 1 2h40'27'' 130 Bénédicte PERRON 75 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 1 75 Sa course
41 2h40'30'' 158 SOUCHET Maxime CHANTONNAY TRIATHLON MS4 23 Créer mon compte
42 2h41'07'' 155 Patrice SEMELIN 59 TOBESPORT MV3 17 73 Sa course
43 2h41'25'' 175 Maxime RIO 88 TCP MUZILLAC MS2 24 73 Sa course
44 2h41'34'' 50 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 18 72 Sa course
45 2h41'52'' 78 Alexandre HELAINE 68 MS3 25 71 Sa course
46 2h42'22'' 41 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 19 Créer mon compte
47 2h42'22'' 32 COUE Gregory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 26 Créer mon compte
48 2h42'42'' 16 BONNAFFOUX Francois 353 TRIATHLON CLUB MS1 27 Créer mon compte
49 2h42'47'' 120 OUVRARD Jerome TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 28 Créer mon compte
50 2h42'50'' 8 Pascal BARIL 65 BLAIN TRIATHLON MV1 20 68 Sa course
51 2h42'58'' 85 KLEIN Pierre Yves NON LICENCIE – UN MAIL LUI A ETE ENVOYE MS3 29 Créer mon compte
52 2h43'32'' 106 MAZAUD Gaetan MYTRIBE MS3 30 Créer mon compte
53 2h43'33'' 113 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 21 Créer mon compte
54 2h43'50'' 98 Arnaud LESAGE 74 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 31 65 Sa course
55 2h44'13'' 123 PAGEAUD Thomas FONTENAY TRIATHLON CLUB MS1 32 Créer mon compte
56 2h44'26'' 71 GODARD Cedric ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 22 Créer mon compte
57 2h44'37'' 116 MOURRIERAS Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 23 Créer mon compte
58 2h44'46'' 136 PIEDNOIR Jean Christophe ASPTT ANGERS MV4 24 Créer mon compte
59 2h44'54'' 5 AUBRY Jose TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 25 Créer mon compte
60 2h45'00'' 82 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 26 Créer mon compte
61 2h45'04'' 72 GOITINO Antoine USA TRIATHLON MS3 33 Créer mon compte
62 2h45'31'' 51 Sébastien DUROY 54 BROCELIANDE TRIATHLON MV2 27 59 Sa course
63 2h45'58'' 59 GANACHAUD Fabrice ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 28 Créer mon compte
64 2h46'21'' 42 Nicolas DOUET 63 IRON TEAM 44 MV1 29 58 Sa course
65 2h46'24'' 104 FRANCOIS MARTIN Jean RSSC TRIATHLON MV2 30 Créer mon compte
66 2h46'30'' 80 HOFFMANN Camille BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 34 Créer mon compte
67 2h46'46'' 121 OUVRARD David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 31 Créer mon compte
68 2h46'55'' 23 BURGAUD Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 32 Créer mon compte
69 2h47'10'' 52 Nicolas FAVREL 46 MV2 33 54 Sa course
70 2h47'32'' 125 Guillaume PASCAUD 57 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 34 54 Sa course
71 2h48'17'' 18 BOUILLOT Denis SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 35 Créer mon compte
72 2h48'20'' 40 Charles DEROMMELAERE 60 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS3 35 52 Sa course
73 2h48'23'' 76 Christophe HARAT 63 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 36 52 Sa course
74 2h48'37'' 60 Yann GANACHAUD 57 ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 37 51 Sa course
75 2h48'38'' 127 PELTIER Tullio TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV5 38 Créer mon compte
76 2h49'23'' 87 LANCELEUR Richard CORMARIS TRIATHLON MS4 36 Créer mon compte
77 2h49'27'' 15 Damien BOIX - LA TORTUE 55 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 39 49 Sa course
78 2h49'28'' 135 Julien PICHAUD 60 NORD VENDEE TRIATHLON MS4 37 48 Sa course
79 2h49'39'' 46 Pierre DUFAY 49 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 40 47 Sa course
80 2h50'20'' 147 RELANDEAU Hugo CORMARIS TRIATHLON MS2 38 Créer mon compte
81 2h50'30'' 161 TAUTY Alexandre MS3 39 Créer mon compte
82 2h50'33'' 73 GONZALEZ Marc ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 41 Créer mon compte
83 2 2h50'50'' 164 Sarah THIBAUD 60 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 2 45 Sa course
84 2h50'50'' 39 DEBURE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 42 Créer mon compte
85 2h50'59'' 9 BERCHE Laurent CORMARIS TRIATHLON MV2 43 Créer mon compte
86 2h51'21'' 151 Alexandre ROGER 67 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 40 43 Sa course
87 2h51'51'' 174 LE HENNANF Norbert TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 44 Créer mon compte
88 2h52'30'' 65 GERVAIS David NANTES TRIATHLON MV2 45 Créer mon compte
89 2h53'38'' 129 Jean-luc PERRON 41 ECUREUILS DE PLOUAY MV4 46 41 Sa course
90 2h53'42'' 45 DUCHENE Damien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 41 Créer mon compte
91 2h54'02'' 99 LIBOT Sebastien CNP REDON MV3 47 Créer mon compte
92 2h54'25'' 74 GUICHARD Cedric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 42 Créer mon compte
93 3 2h54'26'' 95 LENNOZ GRATIN Cecile STADE FRANCAIS FV2 1 Créer mon compte
94 2h55'42'' 37 DANIEAU Elie U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 43 Créer mon compte
95 2h55'58'' 88 LANDREAU Benoit ASPTT ANGERS MV2 48 Créer mon compte
96 2h56'15'' 148 Laurent RICHARD 52 AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 49 36 Sa course
97 2h56'46'' 140 POUNIT Thomas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 44 Créer mon compte
98 2h56'48'' 25 CHALET Alexis ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS2 45 Créer mon compte
99 2h57'03'' 153 SAVARIN Laurent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 50 Créer mon compte
100 2h58'04'' 19 BOULAY Mikael TOBESPORT MS3 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.