Résultats du Triathlon M de la Baie de Somme 2019

samedi 3 août 2019

280  partants / 264  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h57'53'' 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS MSE23'09'' (4)58'15'' (2)35'21'' (3) Créer mon compte
1h58'46'' 41 Kevin CALLEBOUT LES TRITONS MELDOIS MSE23'07'' (3)58'16'' (3)36'24'' (5) Sa course
2h02'12'' 273 Anthony LE DUEY 254 H.A.C TRIATHLON MVE28'48'' (26)56'59'' (1)35'06'' (2) Sa course
4 2h02'41'' 151 Cedric KEGET TOBESPORT MVE22'26'' (1)1h01'36'' (10)37'19'' (6) Sa course
5 2h06'13'' 171 Christopher ZUTTER 100 TRIATHLON CLUB TORCY MSE23'53'' (6)1h00'50'' (9)40'16'' (13) Sa course
6 2h07'42'' 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE422'52'' (2)1h02'25'' (14)40'52'' (15) Créer mon compte
7 2h08'24'' 198 Remi RICHART 130 VERSAILLES TRIATHLON MSE530'17'' (38)1h00'42'' (8)36'06'' (4) Sa course
8 2h10'05'' 194 Nicolas MARIN 88 VALENCIENNES TRIATHLON MSE626'42'' (17)1h02'30'' (15)38'55'' (9) Sa course
9 2h11'17'' 228 DELALEAU Antoine MSE727'44'' (23)1h00'30'' (7)40'13'' (12) Créer mon compte
10 2h11'47'' 75 Alexy DIANOUX 165 CA ORSAY TRIATHLON MSE835'47'' (113)58'35'' (4)34'59'' (1) Sa course
11 2h11'53'' 62 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MVE26'31'' (14)1h03'56'' (22)39'56'' (11) Créer mon compte
12 2h12'43'' 81 David ROUCOUX 95 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE428'02'' (24)1h01'47'' (12)41'20'' (18) Sa course
13 2h12'57'' 130 Thomas PORTALA RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE926'35'' (16)1h01'43'' (11)43'19'' (36) Sa course
14 2h13'46'' 170 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MVE523'45'' (5)1h03'44'' (21)44'57'' (54) Sa course
15 2h15'09'' 118 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON MSE1024'08'' (8)1h07'28'' (56)42'16'' (27) Créer mon compte
16 2h15'36'' 51 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MVE631'06'' (50)58'51'' (5)42'57'' (33) Créer mon compte
17 2h16'02'' 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE727'36'' (22)1h04'57'' (31)41'41'' (22) Créer mon compte
18 2h16'04'' 146 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE1127'09'' (21)1h07'13'' (52)39'54'' (10) Créer mon compte
19 2h16'52'' 88 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON MVE830'42'' (45)1h02'23'' (13)41'24'' (20) Créer mon compte
20 2h16'55'' 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE924'12'' (9)1h05'05'' (32)45'36'' (68) Créer mon compte
21 2h17'17'' 65 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MSE1226'32'' (15)1h05'33'' (36)43'34'' (38) Créer mon compte
22 2h17'20'' 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE1029'41'' (31)1h04'08'' (25)41'09'' (16) Créer mon compte
23 2h17'47'' 259 LONGELIN Bertrand MSE1329'54'' (34)1h04'29'' (30)41'50'' (23) Créer mon compte
24 2h17'54'' 135 Anthony PRIGENT 84 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE1432'00'' (59)1h05'48'' (38)37'55'' (7) Sa course
25 2h18'03'' 134 Louis LEBRUN 65 ROUEN TRIATHLON MSE1531'42'' (56)1h06'13'' (44)38'31'' (8) Sa course
26 2h18'22'' 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON FVE24'12'' (10)1h07'52'' (62)45'13'' (61) Créer mon compte
27 2h19'06'' 166 Benoit RIFFLART 94 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE1624'06'' (7)1h06'44'' (48)46'29'' (82) Sa course
28 2h19'54'' 55 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON MSE1730'29'' (42)1h03'11'' (16)43'40'' (40) Créer mon compte
29 2h20'24'' 44 Guillaume SANCHEZ ISSY TRIATHLON MSE1826'50'' (18)1h08'46'' (70)43'22'' (37) Sa course
30 2h20'27'' 287 PILLON Nicolas MSE1929'46'' (32)1h04'17'' (26)44'46'' (53) Créer mon compte
31 2h20'54'' 140 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE2033'33'' (76)1h03'40'' (19)42'11'' (25) Créer mon compte
32 2h21'44'' 112 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE2130'52'' (47)1h06'40'' (47)42'10'' (24) Créer mon compte
33 2h21'51'' 52 ROUZIÈS Olivier ASTRE CREILLOIS MVE1128'27'' (25)1h04'24'' (29)47'07'' (92) Créer mon compte
34 2h22'16'' 57 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE2226'50'' (19)1h07'15'' (54)44'13'' (43) Créer mon compte
35 2h22'47'' 178 Mathieu DUPUY 78 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE1229'47'' (33)1h06'03'' (40)44'27'' (48) Sa course
36 2h23'12'' 50 SAUTREUIL Benoît ASTRE CREILLOIS MSE2333'58'' (83)1h04'06'' (24)42'31'' (30) Créer mon compte
37 2h23'25'' 256 BOCQUET Philippe MVE1326'56'' (20)1h05'51'' (39)47'49'' (102) Créer mon compte
38 2h23'41'' 113 BENAISS Farid LILLE TRIATHLON MVE1433'44'' (80)1h04'22'' (28)43'44'' (41) Créer mon compte
39 2h24'24'' 86 Antoine FEBVRE 88 COMPIEGNE TRIATHLON MSE2435'44'' (111)59'52'' (6)46'37'' (86) Sa course
40 2h24'25'' 192 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE1529'34'' (28)1h05'21'' (34)47'43'' (100) Créer mon compte
41 2h25'35'' 84 Arnaud DEFORT 83 COMPIEGNE TRIATHLON MVE1630'20'' (40)1h06'08'' (42)47'35'' (97) Sa course
42 2h26'28'' 73 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MJU34'09'' (87)1h06'07'' (41)44'44'' (52) Créer mon compte
43 2h26'32'' 161 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE1730'38'' (43)1h05'16'' (33)48'20'' (110) Créer mon compte
44 2h26'39'' 109 PARENT Alexis HENIN ENDURANCE TEAM MSE2532'24'' (64)1h07'30'' (58)44'18'' (45) Créer mon compte
45 2h26'45'' 63 DE BOCK Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MVE1824'24'' (11)1h07'13'' (53)53'12'' (170) Créer mon compte
46 2h26'58'' 68 Guillaume CORNU 74 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE2633'10'' (74)1h07'41'' (60)43'59'' (42) Sa course
47 2h27'24'' 94 Arnaud BASTIER 78 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE1930'10'' (36)1h10'42'' (103)44'27'' (49) Sa course
48 2h27'40'' 150 Christophe FERNANDES 84 TEAM S BIKE AMIENS MVE2037'43'' (146)1h07'17'' (55)40'39'' (14) Sa course
49 2h27'51'' 174 Johan CORTIER 60 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE2130'25'' (41)1h09'15'' (80)46'34'' (85) Sa course
50 2h28'17'' 206 VALET Olivier ITU - BEL - URBAN TRI TEAM MVE2232'43'' (68)1h05'38'' (37)47'44'' (101) Créer mon compte
51 2h28'28'' 56 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MVE2334'57'' (99)1h08'23'' (67)42'36'' (31) Sa course
52 2h28'30'' 160 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE2432'12'' (61)1h07'03'' (50)47'01'' (89) Créer mon compte
53 2h28'39'' 120 Julien GALAN 78 MELUN TRIATHLON MSE2732'17'' (62)1h11'13'' (111)43'07'' (34) Sa course
54 2h29'07'' 101 Raynald BRISSON 80 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE2541'08'' (185)1h03'13'' (18)43'40'' (39) Sa course
55 2h29'10'' 235 Damien BOUCHER 83 MSE2835'47'' (112)1h04'21'' (27)46'48'' (88) Sa course
56 2h29'15'' 144 TANQUEREL Frédéric STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE2931'47'' (58)1h10'01'' (90)46'13'' (76) Créer mon compte
57 2h29'15'' 157 Christophe QUIQUET 75 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE2638'46'' (159)1h03'41'' (20)45'46'' (70) Sa course
58 2h29'44'' 265 DUMONT Romain MSE3035'20'' (103)1h07'52'' (63)44'17'' (44) Créer mon compte
59 2h29'44'' 263 VASELLI Sébastien MSE3135'17'' (102)1h07'02'' (49)45'24'' (66) Créer mon compte
60 2h29'46'' 175 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MSE3231'40'' (54)1h11'29'' (118)45'15'' (64) Créer mon compte
61 2h29'51'' 67 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE2733'42'' (79)1h11'24'' (117)42'48'' (32) Créer mon compte
62 2h30'12'' 158 Remi GUYOT 57 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE3335'58'' (115)1h03'12'' (17)48'51'' (117) Sa course
63 2h30'19'' 19 Veronique BOURDELLES 55 ROUEN TRIATHLON FVE32'58'' (71)1h09'41'' (86)46'01'' (74) Sa course
64 2h30'32'' 162 Vincent PLOUVIEZ 66 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE2829'18'' (27)1h07'04'' (51)51'16'' (148) Sa course
65 2h30'33'' 85 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MSE3434'17'' (91)1h06'28'' (45)47'50'' (103) Créer mon compte
66 2h30'36'' 128 CHAVOT Baptiste REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE3533'53'' (81)1h13'20'' (142)41'33'' (21) Créer mon compte
67 2h31'07'' 124 COSSEMENT Grégoire PARIS UNIVERSITE CLUB MSE3638'24'' (155)1h08'30'' (69)42'25'' (29) Créer mon compte
68 2h31'25'' 200 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE3736'51'' (130)1h11'03'' (107)42'24'' (28) Créer mon compte
69 2h31'37'' 103 Antoine ECKLY 71 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE2930'51'' (46)1h13'01'' (139)46'26'' (80) Sa course
70 2h31'40'' 59 Damien DAYDE 73 BEAUVAIS TRIATHLON MSE3832'50'' (69)1h09'08'' (77)48'02'' (105) Sa course
71 2h31'53'' 195 DAVID Jean francois VALENCIENNES TRIATHLON MSE3934'17'' (90)1h09'37'' (84)45'55'' (71) Créer mon compte
72 2h31'56'' 92 LANGE Brice CREPY TRIATHLON MJU29'37'' (29)1h14'05'' (157)47'16'' (94) Créer mon compte
73 2h31'56'' 1 Delphine GAUDRY H.A.C TRIATHLON FSE35'32'' (106)1h10'13'' (94)45'15'' (63) Sa course
74 2h32'14'' 141 Christophe COUPEL SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE3038'02'' (150)1h09'03'' (74)43'14'' (35) Sa course
75 2h32'29'' 123 PLATTEAU Clément PARIS SPORT CLUB MSE4032'35'' (66)1h12'08'' (127)46'20'' (78) Créer mon compte
76 2h32'33'' 202 ROMAIN Picard MSE4132'10'' (60)1h12'50'' (136)45'56'' (72) Créer mon compte
77 2h32'38'' 127 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MVE3139'35'' (171)1h06'32'' (46)45'09'' (59) Créer mon compte
78 2h32'53'' 260 MACZKA Maxime MSE4245'47'' (229)1h04'06'' (23)41'23'' (19) Créer mon compte
79 4 2h32'55'' 14 TURBIEZ Johanna HENIN ENDURANCE TEAM FSE38'09'' (152)1h09'10'' (78)44'34'' (51) Créer mon compte
80 5 2h32'58'' 32 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE33'42'' (78)1h11'11'' (109)47'14'' (93) Créer mon compte
81 2h33'03'' 250 LEJEUNE Etienne MSE4337'02'' (133)1h08'24'' (68)46'23'' (79) Créer mon compte
82 2h33'21'' 168 Lucas TONNERRE 53 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE4436'10'' (118)1h09'52'' (88)45'34'' (67) Sa course
83 2h33'26'' 164 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE3233'04'' (72)1h08'19'' (66)50'14'' (134) Créer mon compte
84 2h33'34'' 89 Aurelien VERWAERDE 59 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE4537'03'' (134)1h05'30'' (35)49'21'' (122) Sa course
85 6 2h33'36'' 34 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FSE430'12'' (37)1h09'58'' (89)50'59'' (143) Créer mon compte
86 2h33'36'' 82 VANDENBUSSCHE Sébastien CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE3336'28'' (124)1h06'09'' (43)50'00'' (133) Créer mon compte
87 2h34'03'' 197 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE3438'16'' (153)1h11'18'' (116)42'15'' (26) Créer mon compte
88 2h34'04'' 133 Antoine LEROUX ROUEN TRIATHLON MSE4637'18'' (139)1h10'03'' (91)45'08'' (58) Sa course
89 2h34'33'' 224 HAUDECOEUR Louis MSE4731'41'' (55)1h15'44'' (175)44'24'' (47) Créer mon compte
90 7 2h34'55'' 11 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE536'12'' (119)1h10'50'' (104)46'29'' (81) Créer mon compte
91 2h34'55'' 74 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE4833'53'' (82)1h10'32'' (99)49'31'' (125) Créer mon compte
92 2h34'55'' 233 COPIN Antoine MSE4935'12'' (101)1h11'42'' (121)46'33'' (84) Créer mon compte
93 2h35'01'' 64 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE5036'17'' (120)1h11'12'' (110)46'18'' (77) Créer mon compte
94 2h35'13'' 152 DE ANGELIS Fabio TRI AVENTURE MVE3536'21'' (122)1h08'48'' (72)48'53'' (119) Créer mon compte
95 2h35'18'' 217 VERBRUGGHE Florian MSE5130'58'' (49)1h11'07'' (108)51'32'' (152) Créer mon compte
96 8 2h35'20'' 5 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FSE633'28'' (75)1h11'14'' (113)48'19'' (109) Créer mon compte
97 2h35'23'' 167 Guillaume BASSEZ 38 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE3632'30'' (65)1h12'50'' (135)48'44'' (115) Sa course
98 2h35'31'' 42 Kevin BOCLET LILLE TRIATHLON MSE5238'44'' (158)1h09'03'' (75)46'42'' (87) Sa course
99 2h35'38'' 185 TROMPIER Aurelien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE5334'41'' (95)1h10'16'' (97)49'42'' (130) Créer mon compte
100 2h35'47'' 91 DUBOIS Nicolas COURBEVOIE TRIATHLON MVE3733'09'' (73)1h10'54'' (106)49'57'' (132) Créer mon compte
101 9 2h35'58'' 2 DUFAU Delphine H.A.C TRIATHLON FSE734'05'' (84)1h13'46'' (151)47'03'' (90) Créer mon compte
102 2h36'12'' 93 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MVE3834'56'' (98)1h08'47'' (71)51'11'' (146) Créer mon compte
103 2h36'16'' 264 GRAUX Jeremy MSE5432'55'' (70)1h14'45'' (163)45'12'' (60) Créer mon compte
104 2h36'17'' 232 BETTAN Mikael MSE5538'46'' (160)1h13'38'' (146)41'17'' (17) Créer mon compte
105 2h36'17'' 60 Herve LOGGHE 37 BEAUVAIS TRIATHLON MVE3934'22'' (92)1h09'42'' (87)50'24'' (138) Sa course
106 2h36'43'' 70 Sébastien BOITEL 75 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE5635'39'' (110)1h11'45'' (122)48'05'' (107) Sa course
107 2h36'50'' 137 PRONO Laurent S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE5730'40'' (44)1h13'16'' (141)51'34'' (153) Créer mon compte
108 10 2h37'33'' 26 Allyson DELANNOY 36 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE36'29'' (125)1h14'27'' (160)45'06'' (57) Sa course
109 2h38'06'' 249 Christophe RIGAULT MVE4033'34'' (77)1h13'40'' (148)48'44'' (116) Sa course
110 2h38'17'' 111 Clément HERRAULT 69 ISSY TRIATHLON MSE5840'55'' (179)1h10'41'' (101)45'22'' (65) Sa course
111 2h38'20'' 58 Laurent DARDENNE 71 BEAUVAIS TRIATHLON MVE4139'36'' (172)1h09'38'' (85)46'07'' (75) Sa course
112 2h38'27'' 69 KRÓL Adam BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE5941'00'' (182)1h10'10'' (93)45'59'' (73) Créer mon compte
113 2h38'42'' 240 DERENSY Antoine MSE6034'28'' (93)1h12'13'' (128)50'28'' (139) Créer mon compte
114 2h38'51'' 98 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE4238'50'' (161)1h13'24'' (143)44'32'' (50) Sa course
115 2h39'00'' 79 MOUQUET Yoann CHANTILLY TRIATHLON MSE6132'23'' (63)1h18'40'' (209)46'30'' (83) Créer mon compte
116 2h39'18'' 72 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE6239'22'' (170)1h07'29'' (57)51'25'' (149) Créer mon compte
117 2h39'42'' 243 FONCIN Arthur MSE6341'20'' (191)1h11'40'' (120)44'22'' (46) Créer mon compte
118 2h40'06'' 114 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE6437'15'' (138)1h10'06'' (92)51'13'' (147) Créer mon compte
119 2h40'25'' 204 Valentin THIERY MSE6536'35'' (126)1h13'33'' (145)48'28'' (112) Sa course
120 2h40'32'' 116 Johan SCHELLAERT 41 LILLE TRIATHLON MVE4334'09'' (86)1h12'06'' (126)51'41'' (155) Sa course
121 11 2h40'36'' 24 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE FSE831'14'' (51)1h16'26'' (186)51'56'' (159) Créer mon compte
122 2h40'58'' 220 BERTHE Thomas MSE6636'18'' (121)1h08'11'' (65)54'34'' (190) Créer mon compte
123 2h41'21'' 245 DECLERCK Julien MSE6735'29'' (105)1h07'47'' (61)56'21'' (204) Créer mon compte
124 2h41'24'' 155 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE4435'08'' (100)1h09'21'' (81)54'29'' (188) Sa course
125 12 2h41'32'' 29 KONARSKI Marine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE941'10'' (187)1h11'29'' (119)47'29'' (96) Créer mon compte
126 2h41'40'' 282 CORNE Gaetan MVE4530'55'' (48)1h15'36'' (173)53'15'' (171) Créer mon compte
127 2h41'41'' 132 DEBRIS Guillaume ROUEN TRIATHLON MSE6842'03'' (200)1h10'50'' (105)47'52'' (104) Créer mon compte
128 2h41'46'' 80 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MVE4637'12'' (137)1h15'09'' (169)47'06'' (91) Créer mon compte
129 2h41'50'' 289 FROMENT Fabrice MVE4729'57'' (35)00'00''00'00'' Créer mon compte
130 2h42'01'' 181 Philippe NICOL 62 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE4837'00'' (131)1h09'29'' (82)53'05'' (167) Sa course
131 2h42'21'' 254 JEROME Clément MVE4937'40'' (145)1h14'05'' (156)48'52'' (118) Créer mon compte
132 2h42'29'' 131 LAURENT Vivien RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE6936'47'' (128)1h14'36'' (162)49'25'' (124) Créer mon compte
133 2h42'33'' 222 BAILLIEUL Charles MSE7037'01'' (132)1h12'54'' (137)50'29'' (140) Créer mon compte
134 13 2h43'20'' 28 Sophie GILLERON TRIATHLON CLUB DE DOUAI FSE1034'13'' (88)1h09'11'' (79)58'38'' (227) Sa course
135 2h43'31'' 125 Mehdi MOUALE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE5037'19'' (141)1h15'38'' (174)48'10'' (108) Sa course
136 2h43'47'' 230 Cédric FRANCOIS MVE5134'48'' (97)1h13'40'' (147)53'30'' (174) Sa course
137 2h43'50'' 276 ANDRIEUX Vincent MSE7142'50'' (207)1h10'13'' (95)47'37'' (98) Créer mon compte
138 2h44'02'' 208 TURNER Stuart ITU - GBR - STAFFORD MVE5239'14'' (166)1h07'39'' (59)56'08'' (203) Créer mon compte
139 2h44'07'' 148 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MVE5342'15'' (202)1h11'14'' (112)49'24'' (123) Créer mon compte
140 2h44'08'' 177 LEPILLER Vincent TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE7241'11'' (188)1h12'31'' (132)48'26'' (111) Créer mon compte
141 2h44'43'' 105 CATTAN François EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE5429'40'' (30)1h14'04'' (154)58'55'' (230) Créer mon compte
142 2h45'02'' 296 COLLAS Baptiste MSE7338'05'' (151)1h13'26'' (144)51'43'' (156) Créer mon compte
143 2h45'07'' 209 BEARDSMORE Duncan MVE5531'20'' (53)1h07'54'' (64)1h02'36'' (242) Créer mon compte
144 2h45'14'' 169 Nicolas MÉJEAN TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE7441'47'' (197)1h10'42'' (102)50'23'' (136) Sa course
145 14 2h45'14'' 30 Helene MOUCHON 32 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE1131'14'' (52)1h15'09'' (168)57'17'' (215) Sa course
146 15 2h45'24'' 13 Charlotte GIOVANGRANDI 29 CREPY TRIATHLON FSE1231'45'' (57)1h22'33'' (234)49'54'' (131) Sa course
147 2h45'46'' 278 CHOTEAU Martin MSE7540'55'' (180)1h11'17'' (115)51'28'' (151) Créer mon compte
148 2h45'49'' 45 DUVERGER Laurent ISSY TRIATHLON MVE5636'03'' (117)1h14'34'' (161)53'25'' (173) Créer mon compte
149 2h45'50'' 163 Nicolas COEUGNIET 32 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE5734'36'' (94)00'00''00'00'' Sa course
150 2h46'14'' 267 Pascal PARENT MVE5835'38'' (109)1h10'38'' (100)57'40'' (220) Sa course
151 2h46'36'' 47 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON MVE5937'08'' (135)1h16'22'' (185)51'00'' (144) Créer mon compte
152 16 2h47'02'' 12 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON FJU30'19'' (39)1h22'02'' (231)53'31'' (177) Créer mon compte
153 2h47'26'' 298 BAUCHE Jonathan MSE7643'26'' (211)1h10'14'' (96)51'27'' (150) Créer mon compte
154 2h47'46'' 183 KIS Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE7742'20'' (204)1h12'29'' (131)50'19'' (135) Créer mon compte
155 2h47'48'' 234 CRÉPIN Olivier MSE7843'28'' (212)1h16'53'' (191)45'03'' (56) Créer mon compte
156 2h47'57'' 106 PUCHEU Benjamin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE7937'38'' (144)1h17'42'' (200)51'09'' (145) Créer mon compte
157 2h48'03'' 248 TEUF Ludovic MSE8039'15'' (167)1h09'34'' (83)57'19'' (216) Créer mon compte
158 2h48'11'' 205 Benoit CHARRIEAU 43 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MSE8145'58'' (231)1h12'37'' (133)47'42'' (99) Sa course
159 2h48'15'' 241 Romain DEHONDT MVE6037'18'' (140)1h16'00'' (179)52'29'' (163) Sa course
160 2h49'04'' 272 LÉTENDART Guillaume MSE8234'06'' (85)1h21'22'' (226)51'58'' (161) Créer mon compte
161 2h49'11'' 236 KUZNICKI Pierre MSE8341'53'' (199)00'00''00'00'' Créer mon compte
162 2h49'13'' 261 COMBES Pierre-henry MSE8446'30'' (236)1h12'58'' (138)48'37'' (114) Créer mon compte
163 2h49'30'' 108 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MVE6147'11'' (242)1h11'56'' (124)48'55'' (120) Créer mon compte
164 2h49'35'' 176 LEPEZ Romain TRIATHLON LITTORAL 59 MSE8541'02'' (183)1h12'01'' (125)54'19'' (187) Créer mon compte
165 2h49'38'' 147 OGEZ Thierry TEAM S BIKE AMIENS MVE6238'55'' (163)1h18'29'' (207)49'38'' (127) Créer mon compte
166 2h49'39'' 172 ROSEMOND Kevin TRIATHLON CLUB TORCY MSE8646'05'' (233)1h16'39'' (189)45'13'' (62) Créer mon compte
167 2h50'14'' 288 VIENNE Bastien MSE8737'20'' (142)1h17'17'' (197)52'46'' (165) Créer mon compte
168 2h50'22'' 126 Regis ROBERT 26 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE6340'45'' (177)1h13'10'' (140)53'18'' (172) Sa course
169 17 2h50'28'' 17 GATTERER Audrey MBDA TRIATHLON FSE1337'31'' (143)1h18'10'' (203)53'06'' (168) Créer mon compte
170 2h50'43'' 203 Pierrick LOUCHART 28 MSE8844'43'' (220)1h12'41'' (134)51'46'' (157) Sa course
171 2h51'02'' 199 RAIMONDO Marc VERSAILLES TRIATHLON MVE6445'02'' (222)1h08'53'' (73)54'34'' (189) Créer mon compte
172 2h51'10'' 212 DEBRABANT Marc MVE6547'18'' (243)1h11'15'' (114)50'24'' (137) Créer mon compte
173 2h51'11'' 201 LECOMTE Alexis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE8940'57'' (181)1h15'03'' (167)50'59'' (142) Créer mon compte
174 2h51'27'' 122 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MVE6646'45'' (239)1h15'34'' (172)48'03'' (106) Créer mon compte
175 2h51'57'' 61 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON MVE6742'16'' (203)1h16'27'' (188)51'47'' (158) Créer mon compte
176 2h52'08'' 295 BOUCLET Benjamin MSE9050'38'' (252)1h13'40'' (149)44'59'' (55) Créer mon compte
177 2h52'18'' 138 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE9136'25'' (123)1h16'13'' (181)57'51'' (221) Créer mon compte
178 2h52'34'' 182 Thomas DUBUC-OLLIVIER TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE6837'10'' (136)1h15'10'' (170)58'36'' (226) Sa course
179 2h52'51'' 110 LUDOVIC Jean HENIN ENDURANCE TEAM MSE9241'29'' (194)1h14'19'' (159)55'34'' (198) Créer mon compte
180 2h53'06'' 196 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MVE6943'26'' (210)1h14'04'' (155)51'34'' (154) Créer mon compte
181 18 2h53'14'' 20 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FVE441'24'' (192)1h16'27'' (187)54'02'' (181) Créer mon compte
182 2h53'15'' 143 Christian PLANCKE 19 SKWAL ATHLON MVE7038'33'' (156)1h19'28'' (215)53'08'' (169) Sa course
183 2h53'21'' 154 ROMERO Michel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE7132'40'' (67)1h22'20'' (232)55'38'' (200) Créer mon compte
184 2h53'22'' 216 DELABARRE Olivier MVE7238'16'' (154)1h15'59'' (178)57'15'' (214) Créer mon compte
185 2h53'50'' 145 LAMY François T.O.S TRIATHLON MSE9341'51'' (198)1h13'52'' (152)56'02'' (202) Créer mon compte
186 2h54'05'' 107 Sébastien PENET 20 HALLUIN TRIATHLON MVE7341'33'' (195)1h14'01'' (153)56'30'' (206) Sa course
187 2h54'25'' 247 NEVE Geordie MVE7435'33'' (107)1h19'55'' (219)55'25'' (196) Créer mon compte
188 2h54'33'' 207 GAUTIEZ Loic ITU - USA MVE7538'00'' (149)1h16'16'' (183)57'31'' (218) Créer mon compte
189 2h54'50'' 255 PASSANI Jean noel MVE7641'09'' (186)1h14'58'' (165)56'44'' (207) Créer mon compte
190 2h55'20'' 48 KROCIEL Frederic AMIENS TRIATHLON MVE7735'54'' (114)1h11'54'' (123)1h06'35'' (253) Créer mon compte
191 19 2h55'28'' 21 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE1444'41'' (219)1h23'14'' (238)45'37'' (69) Créer mon compte
192 2h55'37'' 218 DE MIN Antoine MVE7836'01'' (116)1h17'14'' (195)59'31'' (233) Créer mon compte
193 20 2h55'40'' 27 NEVEU Paméla TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE1541'06'' (184)1h19'29'' (216)53'30'' (176) Créer mon compte
194 2h55'43'' 188 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MVE7943'58'' (216)1h18'14'' (204)50'49'' (141) Sa course
195 2h56'22'' 221 COURTOIS Jeremie MSE9434'42'' (96)1h21'19'' (225)57'02'' (209) Créer mon compte
196 2h56'43'' 297 LANGLAIS Julien MVE8044'36'' (218)1h09'06'' (76)1h01'18'' (239) Créer mon compte
197 2h57'00'' 286 GUILLEMIN Arnaud MSE9540'54'' (178)1h15'01'' (166)59'04'' (231) Créer mon compte
198 2h57'07'' 96 WALK Frederic E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE8139'21'' (169)1h18'42'' (210)56'56'' (208) Créer mon compte
199 2h57'59'' 229 FERRANT Christophe MVE8235'36'' (108)1h19'19'' (214)1h00'49'' (237) Créer mon compte
200 21 2h58'25'' 3 FAUQUEUX Claire AMIENS TRIATHLON FSE1640'30'' (176)1h19'16'' (213)57'04'' (210) Créer mon compte
201 2h58'27'' 253 BEAL Michael MVE8346'08'' (234)1h15'30'' (171)54'36'' (191) Créer mon compte
202 2h58'28'' 227 PUECH Willy MVE8442'36'' (206)1h18'21'' (206)54'02'' (183) Créer mon compte
203 22 2h58'30'' 37 BLONDEAU Juliette FSE1742'06'' (201)1h24'03'' (240)49'32'' (126) Créer mon compte
204 2h58'35'' 223 MILLET Pierre MSE9639'06'' (165)1h22'46'' (237)54'02'' (182) Créer mon compte
205 2h59'06'' 225 Jerome SCHWAB MSE9745'54'' (230)1h15'52'' (177)54'18'' (186) Sa course
206 2h59'31'' 78 GAMBIER Raphaël CHAMBERY TRIATHLON MVE8547'09'' (241)1h15'46'' (176)55'36'' (199) Créer mon compte
207 2h59'32'' 292 DUCROCQ Yves MVE8650'39'' (253)1h16'19'' (184)49'40'' (128) Créer mon compte
208 2h59'33'' 76 DELROT Marc-antoine CAMBRAI TRIATHLON MSE9843'14'' (209)1h19'38'' (217)53'57'' (180) Créer mon compte
209 2h59'35'' 102 BETTAN Michel EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE8749'31'' (250)1h16'12'' (180)51'58'' (160) Créer mon compte
210 2h59'38'' 242 FONCIN Patrick MVE8849'21'' (249)1h18'18'' (205)48'34'' (113) Créer mon compte
211 2h59'46'' 291 JONCOURT Laurent MVE8946'04'' (232)1h13'44'' (150)58'17'' (223) Créer mon compte
212 23 2h59'52'' 9 DENOEUD Olivia BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE543'46'' (214)1h21'35'' (227)52'56'' (166) Créer mon compte
213 3h00'32'' 266 Rudy FOUCAUT MVE9041'12'' (189)1h24'54'' (244)52'06'' (162) Sa course
214 3h00'32'' 159 Bruno SAUVAGE 19 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE9141'16'' (190)1h14'08'' (158)1h02'39'' (244) Sa course
215 3h00'33'' 117 VIGUIE Jean marc LOMME NATATION TRIATHLON MVE9236'40'' (127)1h19'56'' (220)1h01'41'' (241) Créer mon compte
216 3h01'39'' 251 LEJEUNE Clément MSE9954'12'' (268)1h18'01'' (202)47'29'' (95) Créer mon compte
217 24 3h01'44'' 7 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FVE640'12'' (174)1h22'27'' (233)56'28'' (205) Créer mon compte
218 25 3h02'39'' 18 DESCLAUX Berengere REQUINS COURONNAIS TRIATHLON FSE1835'22'' (104)1h21'07'' (224)1h04'25'' (249) Créer mon compte
219 3h02'51'' 257 MAIRET Sylvain MSE10040'05'' (173)1h25'09'' (245)53'30'' (175) Créer mon compte
220 26 3h02'57'' 39 NAVARRE Isabelle FVE741'28'' (193)1h19'47'' (218)59'20'' (232) Créer mon compte
221 3h03'00'' 156 MERAOUNA Toufik TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE9348'38'' (246)1h16'16'' (182)55'27'' (197) Créer mon compte
222 3h03'19'' 193 BISIAUX Yvelin VALENCIENNES TRIATHLON MSE10153'25'' (265)1h12'27'' (130)55'56'' (201) Créer mon compte
223 3h03'52'' 300 GIRAUD David MVE9442'35'' (205)1h24'01'' (239)54'05'' (184) Créer mon compte
224 3h04'09'' 275 Patrice GENDRE 45 MVE9543'42'' (213)1h14'47'' (164)1h02'58'' (245) Sa course
225 3h04'19'' 274 LACOMBE Arnaud MSE10246'51'' (240)1h24'24'' (242)49'41'' (129) Créer mon compte
226 3h04'20'' 283 MATACZYNSKI Nicolas MSE10350'14'' (251)1h17'35'' (199)54'06'' (185) Créer mon compte
227 3h04'43'' 149 VADUREL Vincent TEAM S BIKE AMIENS MVE9644'11'' (217)1h20'24'' (221)57'21'' (217) Créer mon compte
228 3h05'02'' 294 DUVAL Yannick MVE9748'38'' (247)1h17'15'' (196)55'05'' (194) Créer mon compte
229 27 3h05'16'' 31 LEFEVRE Manon TRIATHLON LITTORAL 59 FSE1951'53'' (261)1h22'41'' (235)49'03'' (121) Créer mon compte
230 3h05'34'' 210 HUYGHE Clement MSE10439'02'' (164)1h31'59'' (257)52'39'' (164) Créer mon compte
231 3h05'48'' 238 REGNIER Olivier MVE9838'52'' (162)1h24'08'' (241)1h00'28'' (236) Créer mon compte
232 3h06'44'' 121 CEYRAT Dorian NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE10545'26'' (227)1h21'48'' (228)57'40'' (219) Créer mon compte
233 3h07'03'' 190 DELANGUE Laurent VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE10651'46'' (260)1h17'53'' (201)55'16'' (195) Créer mon compte
234 3h07'36'' 279 BERTRAND Gregory MSE10746'42'' (237)1h17'05'' (194)1h00'59'' (238) Créer mon compte
235 3h07'40'' 99 SOUCHARD Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE9937'47'' (147)1h22'44'' (236)1h04'29'' (250) Créer mon compte
236 3h08'06'' 46 TUCOULOU TACHOUERES Dominique AMIENS TRIATHLON MVE10049'18'' (248)1h18'34'' (208)57'08'' (211) Créer mon compte
237 3h09'03'' 226 CUENOT Sylvain MVE10145'16'' (224)1h25'31'' (246)54'49'' (193) Créer mon compte
238 3h11'48'' 97 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE10246'44'' (238)1h25'40'' (247)57'10'' (212) Créer mon compte
239 3h11'53'' 66 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON MVE10346'11'' (235)1h21'56'' (230)1h01'28'' (240) Créer mon compte
240 3h12'16'' 285 DUPOMCHELLE Emmanuel 58'26'' (273)1h12'15'' (129)59'32'' (234) Créer mon compte
241 3h13'09'' 49 FORGET Thierry AS CREDIT FONCIER MVE10443'54'' (215)1h28'44'' (253)57'13'' (213) Créer mon compte
242 3h14'25'' 293 VIOLETTE Jean-pascal MVE10544'51'' (221)1h18'44'' (211)1h06'49'' (254) Créer mon compte
243 28 3h14'26'' 15 DELANGUE Stephanie LILLE TRIATHLON FSE2039'21'' (168)1h30'42'' (256)1h02'39'' (243) Créer mon compte
244 3h14'27'' 231 DA COSTA NETO Adrien MSE10851'22'' (256)1h16'59'' (193)1h03'37'' (247) Créer mon compte
245 29 3h15'01'' 10 CLOUX Sandra CHANTILLY TRIATHLON FVE841'43'' (196)1h29'03'' (254)58'51'' (229) Créer mon compte
246 30 3h15'08'' 38 BENYAHIA Chafiha FSE2151'24'' (257)1h26'40'' (248)54'42'' (192) Créer mon compte
247 3h17'43'' 142 Nicolas FRANCO 6 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE10945'14'' (223)1h21'07'' (223)1h08'13'' (257) Sa course
248 3h18'08'' 268 JOMBART Jerome MVE10651'00'' (254)1h16'47'' (190)1h04'43'' (252) Créer mon compte
249 3h18'39'' 280 LAVALLEE Patrice MVE1071h02'53'' (276)1h17'23'' (198)53'56'' (179) Créer mon compte
250 3h18'39'' 281 LAVALLEE Sylvan MJU51'43'' (259)1h29'20'' (255)53'55'' (178) Créer mon compte
251 3h20'14'' 215 OGER François MVE10854'11'' (267)1h24'27'' (243)58'44'' (228) Créer mon compte
252 3h20'52'' 252 Bastien PROUVOST MSE11058'02'' (272)1h21'56'' (229)58'24'' (224) Sa course
253 3h21'12'' 77 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE1091h02'07'' (275)1h16'57'' (192)57'53'' (222) Créer mon compte
254 3h21'51'' 153 Laurent PY TRI AVENTURE MSE11152'40'' (263)1h27'06'' (249)58'28'' (225) Sa course
255 3h24'30'' 211 ROBINEAU Brice MVE11045'38'' (228)1h32'39'' (259)1h03'09'' (246) Créer mon compte
256 3h25'56'' 284 MORCRETTE Guillaume MSE11252'16'' (262)1h27'25'' (250)1h00'03'' (235) Créer mon compte
257 31 3h26'10'' 36 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FVE947'33'' (244)1h20'41'' (222)1h15'02'' (261) Créer mon compte
258 3h29'07'' 87 VATINEL Dominique COMPIEGNE TRIATHLON MVE1111h03'01'' (277)1h18'59'' (212)1h03'39'' (248) Créer mon compte
259 3h30'42'' 95 PAYET Yves E.C. SARTROUVILLE MVE11251'06'' (255)1h32'00'' (258)1h04'33'' (251) Créer mon compte
260 32 3h39'17'' 4 PAUQUET Mathilde AMIENS TRIATHLON FSE2255'16'' (269)1h28'13'' (252)1h13'05'' (258) Créer mon compte
261 3h40'22'' 237 Jean LEDIEU MVE11353'16'' (264)1h28'04'' (251)1h14'47'' (260) Sa course
262 33 3h51'08'' 25 Julie PRUDHOMME TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE231h03'18'' (278)1h36'06'' (261)1h07'12'' (255) Sa course
263 34 3h51'08'' 35 Morgane ALLOUS WASQUEHAL TRIATHLON FSE241h05'10'' (280)1h33'19'' (260)1h08'06'' (256) Sa course
264 35 3h57'38'' 40 PRUDHOMMEAUX Ismérie FSE2559'47'' (274)1h40'52'' (262)1h13'17'' (259) Créer mon compte
00'00'' 262 VERRIER Dimitri MSE25'59'' (13)1h10'30'' (98)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 214 GEMELINE Matthieu MSE53'54'' (266)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 22 DUCROT ZELLOU Gisèle TEAM VAL EURE TRIATHLON FVE48'12'' (245)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 71 Jéremy PAUCHET 58 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE57'02'' (271)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 33 NETZER Emmanuelle U.S. CRETEIL TRIATHLON FVE40'16'' (175)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 6 Nadège PRUDHOMME 14 BERCK OPALE SUD TRIATHLON FVE51'39'' (258)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 23 DELAUNAY Margot TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE1h04'53'' (279)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 246 MALET Nicolas MSE38'42'' (157)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 119 DILLENSEGER Matthieu MBDA TRIATHLON MSE56'58'' (270)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 219 SCHIAZZA Hugo MSE45'17'' (225)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 270 Benjamin CLERE 54 MSE36'49'' (129)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 8 Stéphanie GROSSEL BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE37'58'' (148)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 269 HURTELLE Vincent MSE24'36'' (12)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 277 THOMAS Dominique MVE43'01'' (208)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 244 CASSAC Mathieu MSE34'14'' (89)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 271 GAMBIER Clement MJU45'20'' (226)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.