Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de la Baie de Somme 2019

280  partants / 264  classés
03 août 2019

Résultats Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'53'' 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS MSE 1 Créer mon compte
2 1h58'46'' 41 Kevin CALLEBOUT 173 LES TRITONS MELDOIS MSE 2 250 Sa course
3 2h02'12'' 273 Anthony LE DUEY 210 H.A.C TRIATHLON MVE 1 222 Sa course
4 2h02'41'' 151 Cedric KEGET 220 TOBESPORT MVE 2 189 Sa course
5 2h06'13'' 171 Christopher ZUTTER 146 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 3 171 Sa course
6 2h07'42'' 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 4 Créer mon compte
7 2h08'24'' 198 Remi RICHART 122 VERSAILLES TRIATHLON MSE 5 141 Sa course
8 2h10'05'' 194 Nicolas MARIN 167 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6 131 Sa course
9 2h11'17'' 228 Antoine DELALEAU 126 MSE 7 121 Sa course
10 2h11'47'' 75 Alexy DIANOUX 167 CA ORSAY TRIATHLON MSE 8 109 Sa course
11 2h11'53'' 62 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
12 2h12'43'' 81 David ROUCOUX 99 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 4 102 Sa course
13 2h12'57'' 130 Thomas PORTALA 101 RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 9 101 Sa course
14 2h13'46'' 170 Stephane VERRIER 101 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 5 100 Sa course
15 2h15'09'' 118 Quentin MISSER 96 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 10 100 Sa course
16 2h15'36'' 51 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MVE 6 Créer mon compte
17 2h16'02'' 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 7 Créer mon compte
18 2h16'04'' 146 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
19 2h16'52'' 88 Jean-philippe BOISGONTIER 93 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
20 2h16'55'' 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 9 Créer mon compte
21 2h17'17'' 65 Etienne BROISSART 77 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
22 2h17'20'' 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 10 Créer mon compte
23 2h17'47'' 259 LONGELIN Bertrand MSE 13 Créer mon compte
24 2h17'54'' 135 Anthony PRIGENT 103 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 14 94 Sa course
25 2h18'03'' 134 Louis LEBRUN 89 ROUEN TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
26 1 2h18'22'' 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
27 2h19'06'' 166 Benoit RIFFLART 86 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 16 93 Sa course
28 2h19'54'' 55 Giovanni BARRET 72 BEAUMONT TRIATHLON MSE 17 92 Sa course
29 2h20'24'' 44 Guillaume SANCHEZ 127 ISSY TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
30 2h20'27'' 287 PILLON Nicolas MSE 19 Créer mon compte
31 2h20'54'' 140 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 20 Créer mon compte
32 2h21'44'' 112 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
33 2h21'51'' 52 ROUZIÈS Olivier ASTRE CREILLOIS MVE 11 Créer mon compte
34 2h22'16'' 57 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
35 2h22'47'' 178 Mathieu DUPUY 94 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 12 89 Sa course
36 2h23'12'' 50 SAUTREUIL Benoît ASTRE CREILLOIS MSE 23 Créer mon compte
37 2h23'25'' 256 BOCQUET Philippe MVE 13 Créer mon compte
38 2h23'41'' 113 BENAISS Farid LILLE TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
39 2h24'24'' 86 Antoine FEBVRE 86 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 24 87 Sa course
40 2h24'25'' 192 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
41 2h25'35'' 84 Arnaud DEFORT 87 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 16 87 Sa course
42 2h26'28'' 73 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MJU 1 Créer mon compte
43 2h26'32'' 161 Michel DARRAS 81 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 17 86 Sa course
44 2h26'39'' 109 Alexis PARENT 87 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 25 85 Sa course
45 2h26'45'' 63 DE BOCK Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
46 2h26'58'' 68 Guillaume CORNU 88 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 26 85 Sa course
47 2h27'24'' 94 Arnaud BASTIER 81 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 19 84 Sa course
48 2h27'40'' 150 Christophe FERNANDES 91 TEAM S BIKE AMIENS MVE 20 84 Sa course
49 2h27'51'' 174 Johan CORTIER 72 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 21 83 Sa course
50 2h28'17'' 206 Olivier VALET 65 UTT - Urban Tri Team (BE) MVE 22 83 Sa course
51 2h28'28'' 56 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MVE 23 82 Sa course
52 2h28'30'' 160 Sebastien DUEZ 85 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 24 82 Sa course
53 2h28'39'' 120 Julien GALAN 80 MELUN TRIATHLON MSE 27 82 Sa course
54 2h29'07'' 101 Raynald BRISSON 84 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 25 81 Sa course
55 2h29'10'' 235 Damien BOUCHER 83 MSE 28 81 Sa course
56 2h29'15'' 144 TANQUEREL Frédéric STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 29 Créer mon compte
57 2h29'15'' 157 Christophe QUIQUET 90 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 26 80 Sa course
58 2h29'44'' 265 DUMONT Romain MSE 30 Créer mon compte
59 2h29'44'' 263 VASELLI Sébastien MSE 31 Créer mon compte
60 2h29'46'' 175 Alexandre DELANGUE 75 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 32 79 Sa course
61 2h29'51'' 67 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
62 2h30'12'' 158 Remi GUYOT 68 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 33 78 Sa course
63 2 2h30'19'' 19 Veronique BOURDELLES 70 ROUEN TRIATHLON FVE 2 78 Sa course
64 2h30'32'' 162 Vincent PLOUVIEZ 73 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 28 77 Sa course
65 2h30'33'' 85 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
66 2h30'36'' 128 CHAVOT Baptiste REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
67 2h31'07'' 124 COSSEMENT Grégoire PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 36 Créer mon compte
68 2h31'25'' 200 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
69 2h31'37'' 103 Antoine ECKLY 77 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 29 75 Sa course
70 2h31'40'' 59 Damien DAYDE 83 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 38 75 Sa course
71 2h31'53'' 195 DAVID Jean francois VALENCIENNES TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
72 2h31'56'' 92 Brice LANGE 74 CREPY TRIATHLON MJU 2 74 Sa course
73 3 2h31'56'' 1 Delphine GAUDRY 84 H.A.C TRIATHLON FSE 1 74 Sa course
74 2h32'14'' 141 Christophe COUPEL 75 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 30 73 Sa course
75 2h32'29'' 123 PLATTEAU Clément PARIS SPORT CLUB MSE 40 Créer mon compte
76 2h32'33'' 202 ROMAIN Picard MSE 41 Créer mon compte
77 2h32'38'' 127 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
78 2h32'53'' 260 MACZKA Maxime MSE 42 Créer mon compte
79 4 2h32'55'' 14 Johanna TURBIEZ 60 HENIN ENDURANCE TEAM FSE 2 71 Sa course
80 5 2h32'58'' 32 Perrine PHILIPPE 68 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE 3 71 Sa course
81 2h33'03'' 250 Etienne LEJEUNE 73 MSE 43 71 Sa course
82 2h33'21'' 168 Lucas TONNERRE 65 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 44 70 Sa course
83 2h33'26'' 164 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 32 Créer mon compte
84 2h33'34'' 89 Aurelien VERWAERDE 75 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 45 69 Sa course
85 6 2h33'36'' 34 Camille TOULEMONDE 51 VO2 TRIATHLON FSE 4 69 Sa course
86 2h33'36'' 82 VANDENBUSSCHE Sébastien CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 33 Créer mon compte
87 2h34'03'' 197 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
88 2h34'04'' 133 Antoine LEROUX 72 ROUEN TRIATHLON MSE 46 68 Sa course
89 2h34'33'' 224 Louis HAUDECOEUR 47 MSE 47 67 Sa course
90 7 2h34'55'' 11 Bénédicte RAMET 67 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE 5 67 Sa course
91 2h34'55'' 74 Vincent VIVIEZ 60 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 48 67 Sa course
92 2h34'55'' 233 Antoine COPIN 57 MSE 49 66 Sa course
93 2h35'01'' 64 Mathieu BLERIOT 70 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 50 66 Sa course
94 2h35'13'' 152 DE ANGELIS Fabio TRI AVENTURE MVE 35 Créer mon compte
95 2h35'18'' 217 VERBRUGGHE Florian MSE 51 Créer mon compte
96 8 2h35'20'' 5 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FSE 6 Créer mon compte
97 2h35'23'' 167 Guillaume BASSEZ 66 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 36 64 Sa course
98 2h35'31'' 42 Kevin BOCLET 74 LILLE TRIATHLON MSE 52 64 Sa course
99 2h35'38'' 185 Aurelien TROMPIER 51 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 53 64 Sa course
100 2h35'47'' 91 Nicolas DUBOIS 66 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 37 63 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.