Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M de la Corniche d'Or (Saint Raphaël) 2019

221  partants / 215  classés
02 juin 2019

Résultats Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'06'' 1 François CARLONI 242 ORGANICOACH MSE 1 252 Sa course
2 2h08'51'' 38 ANGELINI Daniele CUS FERRARA TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h14'00'' 39 LUCA Ruffinatti CUS TORINO MSE 3 Créer mon compte
4 2h17'31'' 93 GÉRARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
5 2h18'25'' 2 Sébastien LECRAS 143 TOULON TRIATHLON MSE 4 160 Sa course
6 2h19'48'' 60 Emmanuel SPOIDEN 130 LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 1 142 Sa course
7 2h20'07'' 92 Dominique COCUSSE 96 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 133 Sa course
8 2h21'39'' 141 RINAUDO Dam TRIATHLON CLUB SAINT-TROPEZ MSE 5 Créer mon compte
9 2h22'19'' 34 KATGELY Téo CHAMBÉRY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 2h24'52'' 246 RIVIÈRE Anthony TRIATHL'AIX MV1 1 Créer mon compte
11 2h25'10'' 117 Nicolas MAZETIER 100 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 3 101 Sa course
12 2h25'19'' 206 COTIN David MV1 2 Créer mon compte
13 2h25'23'' 26 SUGLIA Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
14 2h25'35'' 100 Guillaume FAURE 73 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MSE 6 99 Sa course
15 2h26'03'' 110 Richard GAVOIS 90 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 3 98 Sa course
16 2h27'09'' 98 PONS Hugo SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
17 2h27'34'' 118 GAILLARD Lionel TEAM NISSA TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
18 2h27'59'' 112 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 3 96 Sa course
19 2h28'35'' 37 GABRIELE Bonuomo CUNEO1198TRITEAM MSE 9 Créer mon compte
20 2h32'43'' 109 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
21 2h33'11'' 46 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV2 4 Créer mon compte
22 2h33'36'' 220 BONGARTZ Eliott MSE 10 Créer mon compte
23 2h33'36'' 23 BICHEREL Damien ASSPN TRIATHLON 06 MSE 11 Créer mon compte
24 2h33'43'' 159 Cyrille BESCHE 84 VALENCE TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
25 2h33'47'' 5 MIRARCHI Anthony A.S. MONACO TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
26 2h33'52'' 119 Benoit VALLA 89 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 4 91 Sa course
27 2h34'08'' 121 SERENO Sebastien TEAM NISSA TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
28 2h34'20'' 86 PIERLUIGI Benjamin SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
29 2h34'29'' 69 GERVILLE-REACHE Benoit MYTRIBE MV3 5 Créer mon compte
30 2h34'31'' 40 GIRODENGO Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
31 2h34'47'' 21 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
32 2h35'18'' 49 KIFFER Serge GEM TRI ATHLE MV2 6 Créer mon compte
33 2h36'53'' 162 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
34 2h37'18'' 96 Eric VERDIER 78 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 15 87 Sa course
35 2h37'24'' 25 LAVAL Stephane ASVRTT MV2 8 Créer mon compte
36 2h37'33'' 64 BONNET Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
37 2h37'34'' 151 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
38 2h38'02'' 68 DESENS Jean Christophe MÉTROPOLE NICE CÔTE D'AZUR SPORTS MV2 9 Créer mon compte
39 2h38'06'' 87 CLAUDE Johann SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
40 1 2h38'33'' 158 Magali MOURIER 71 VALENCE TRIATHLON FSE 1 83 Sa course
41 2h38'46'' 146 MARQUIS Alexis TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS/ TEAM MJU 2 Créer mon compte
42 2h38'51'' 222 DELBOS Baptiste MSE 18 Créer mon compte
43 2h39'23'' 43 COUDERC Nicolas DRAGUIGNANT TRIATHLON / TEAM MSE 19 Créer mon compte
44 2h40'29'' 53 VIGUIER Thierry HYERESTRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
45 2h40'40'' 188 SAUBION Mickaël MSE 20 Créer mon compte
46 2h40'42'' 167 CHAMFRAY Maxime MSE 21 Créer mon compte
47 2h40'56'' 102 BOUYER Alan SIX FOURS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
48 2h41'02'' 52 BARELLI Romain HYERES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
49 2h41'56'' 35 FLORIAN Casse CLUB BPC NANCY MSE 24 Créer mon compte
50 2h41'56'' 156 Xavier LESOT 60 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 25 78 Sa course
51 2h42'00'' 31 ELEOUET Thierry BREST TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
52 2h42'18'' 89 LEVEL Nicolas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
53 2h42'33'' 105 PORTANERI Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
54 2h43'03'' 19 MOULUSSON Serge LICENCE INDIVIDUELLE MV4 1 Créer mon compte
55 2h43'07'' 16 POTHIER Nicolas AMSLF FREJUS TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
56 2h43'21'' 7 JANVIER Cyrille AMSL FREJUS TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
57 2h43'49'' 114 Denis DELATTRE 87 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 10 75 Sa course
58 2h43'51'' 228 LESNY Olivier MV2 11 Créer mon compte
59 2h44'23'' 210 DENMAT Frédéric MV2 12 Créer mon compte
60 2h44'42'' 88 ROMAN Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
61 2h44'42'' 149 Stéphane RIGAUT 51 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 7 73 Sa course
62 2h45'04'' 178 PORCHIA Stephane MV1 10 Créer mon compte
63 2h45'05'' 77 Vincent LAVEDRINE 71 PAU TRIATHLON MSE 29 72 Sa course
64 2h45'19'' 116 BOULFROY Nicolas TEAM ENDURANCE 06 MV1 11 Créer mon compte
65 2h45'50'' 47 ROBINEAU Thomas FINISHERS ANTIBES TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
66 2h46'07'' 226 VOLCKAERT Gael MSE 30 Créer mon compte
67 2h46'22'' 196 FLUMIANI Adrien MSE 31 Créer mon compte
68 2h46'41'' 91 GIOVENCO Gilles SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
69 2h46'47'' 81 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
70 2h46'59'' 160 KERDO Joseph VALENCE TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
71 2h47'01'' 136 MILLOTTE Frederic TRIATHL'AIX MSE 32 Créer mon compte
72 2h47'01'' 17 VALEYRE Vianney ANTIBES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
73 2h47'09'' 232 GUILBERT Fred MV1 12 Créer mon compte
74 2h47'40'' 177 SMITH Conrad MSE 34 Créer mon compte
75 2h47'40'' 29 LECA Jeff BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 13 Créer mon compte
76 2h48'01'' 13 TAUGAIN Alexandre AMSL FREJUS TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
77 2 2h48'05'' 165 SYREN Audrey WILD TEAM TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
78 2h48'25'' 224 BONNET Julien MV1 14 Créer mon compte
79 2h48'45'' 126 REY Sebastien TOULON VAR TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
80 2h48'50'' 257 POUMEAUD Christophe TOBESPORT MV3 10 Créer mon compte
81 2h49'04'' 56 MONTOYA Eric LEADER CYCLES MV4 2 Créer mon compte
82 3 2h49'53'' 72 IVANCHENKO Nina OLYMPIC NICE NATATION FSE 3 Créer mon compte
83 4 2h50'15'' 32 DRAILLARD Marylene CENTAURES PERTUIS FV1 1 Créer mon compte
84 2h50'23'' 71 Bruno SIMONNET 73 REIMS TRIATHLON MV2 15 62 Sa course
85 2h50'45'' 250 Olivier TOULON VAR TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
86 2h50'45'' 249 KAISER Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
87 2h50'51'' 142 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 17 Créer mon compte
88 2h50'52'' 74 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV5 2 Créer mon compte
89 2h51'50'' 33 PECHIER Thomas CHAMBÉRY TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
90 2h52'17'' 258 OLLIVIER Gérald MYTRIBE MV2 18 Créer mon compte
91 2h52'24'' 8 CARRE Renaud AMSL FREJUS TRIATHLON MV2 19 Créer mon compte
92 2h52'59'' 28 CLAUDIO Conti BASE RUNNIGN TRIATHLON MV2 20 Créer mon compte
93 2h53'28'' 235 AUBRY Laurent MV2 21 Créer mon compte
94 2h53'29'' 10 LYAN Frédéric AMSL FREJUS TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
95 2h53'44'' 41 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
96 2h54'05'' 120 BARABINO Olivier TEAM NISSA TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
97 5 2h54'08'' 152 SCHWEITZER Agnès TRISTARS CANNES TRIATHLON/TEAM TRIGAMES FV1 2 Créer mon compte
98 2h54'14'' 170 ODRION Raphael MV2 22 Créer mon compte
99 2h54'35'' 140 Olivier FINOT 52 TRIATHLON ACADEMIE MONTLUÇON MV2 23 55 Sa course
100 6 2h54'47'' 192 DAVID Clarisse FSE 4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.