Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de la Ferté Bernard 2019

263  partants / 257  classés
18 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de la Ferté Bernard (72).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de la Ferté Bernard (72)

Résultats Triathlon M de la Ferté Bernard (72)

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'12'' 175 RICHARD Tom POISSY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 1h56'52'' 245 PROST Hugo U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 1h57'59'' 119 DELAHAYE Thibaut ISSY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
4 1h58'13'' 118 CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
5 1h58'45'' 168 Manuel AMAND 204 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 5 169 Sa course
6 1h59'56'' 144 Julien GONNET 209 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 6 149 Sa course
7 2h02'20'' 242 Rémi LOUVEL 189 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 7 140 Sa course
8 2h03'35'' 262 LAFLEUR Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
9 2h05'24'' 278 Maxime BERNARD 108 VSF TRIATHLON MS4 9 120 Sa course
10 2h05'56'' 227 Boualem ALEM 162 TRIATHLON 91 MV2 1 109 Sa course
11 2h06'15'' 281 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS3 10 Créer mon compte
12 2h06'55'' 74 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 11 Créer mon compte
13 1 2h06'56'' 23 Kristelle CONGI 99 POISSY TRIATHLON FS2 1 101 Sa course
14 2h07'16'' 139 BROUTE Romeo LE MANS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
15 2h07'34'' 225 Cyril POCHON 128 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 3 99 Sa course
16 2h07'39'' 236 CUSSONNEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS2 12 Créer mon compte
17 2h09'17'' 71 Romain PRIOU 115 ASPTT ANGERS MS4 13 98 Sa course
18 2h10'03'' 113 Renaud DALLA SANTA 114 HENNEBONT TRIATHLON MV2 4 97 Sa course
19 2h10'06'' 230 Alexandre JEFFRAY 100 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 14 97 Sa course
20 2h10'13'' 213 Jerome ROUGIER 92 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 5 96 Sa course
21 2h10'25'' 173 Francois DEBAUGNIES 107 MS4 15 96 Sa course
22 2h11'33'' 112 POUTEAU Gengis TRIATHLON FLERS LA FERTE MAC MJU 1 Créer mon compte
23 2h11'36'' 69 BEUKELS Benoit AS TRI MONT DORE MS4 16 Créer mon compte
24 2h11'41'' 247 HOUSSIER Julien U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
25 2h11'43'' 48 Thomas DUCHATEAU 92 ALENCON TRIATHLON MS4 18 94 Sa course
26 2h11'47'' 244 KHIDER Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
27 2h11'58'' 201 Alex DELAHAYE 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 20 93 Sa course
28 2h12'00'' 194 BONNEAU Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS2 21 Créer mon compte
29 2 2h12'14'' 285 Julie LE COLLETER 96 LES TRITONS MELDOIS FS4 2 92 Sa course
30 2h12'40'' 79 JEANDESBOZ Fabrice CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
31 2h12'44'' 286 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MS4 23 Créer mon compte
32 2h12'55'' 77 Marc DECATOIRE 102 CAEN TRIATHLON MS4 24 90 Sa course
33 2h13'01'' 91 VILLANUEVA Axel U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 25 Créer mon compte
34 2h13'09'' 155 BADELIER Mathieu LIGUE DU CENTRE DE TRIATHLON MS3 26 Créer mon compte
35 2h14'17'' 207 KERVELLA Thibault T.C. JOUE LES TOURS MS2 27 Créer mon compte
36 2h14'38'' 133 Aurélien FORT 95 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 28 88 Sa course
37 2h15'21'' 216 EDY Etienne TG TRI 10 MS2 29 Créer mon compte
38 2h15'49'' 62 BENARD David ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
39 2h16'08'' 68 NARI Olivier A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATH MS4 30 Créer mon compte
40 2h16'23'' 273 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
41 2h16'27'' 174 Maxime PREZEAU 108 POISSY TRIATHLON MS2 31 86 Sa course
42 2h16'29'' 259 Régis PONCET 94 U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 8 86 Sa course
43 2h16'35'' 243 Mathieu DUPUY 94 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 9 85 Sa course
44 2h16'38'' 104 CORMIER Aurelien ESR TRIATHLON MS3 32 Créer mon compte
45 2h16'54'' 143 PERROQUIN Allan LE MANS TRIATHLON MS2 33 Créer mon compte
46 2h17'04'' 135 CREBASSA Denis LE MANS MV2 10 Créer mon compte
47 2h17'11'' 147 Cedric SIMONIN 90 LE MANS TRIATHLON MS3 34 84 Sa course
48 2h17'15'' 222 Benoit SORTAIS 85 TRIATHLON 91 MV2 11 83 Sa course
49 2h17'20'' 103 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MS4 35 Créer mon compte
50 2h17'27'' 124 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 12 82 Sa course
51 2h18'01'' 266 LAUNAY Pascal VSF TRIATHLON MV4 13 Créer mon compte
52 2h18'07'' 211 DELUBAC Nicolas TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 36 Créer mon compte
53 2h18'33'' 136 David MILLINER 76 LE MANS TRIATHLON MS2 37 81 Sa course
54 2h18'45'' 130 HUGER Sebastien JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS4 38 Créer mon compte
55 2h18'59'' 99 Adrien CHALLET 79 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS1 39 80 Sa course
56 2h19'18'' 196 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 40 Créer mon compte
57 2h19'20'' 129 Alain BLANCHARD 73 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV3 14 79 Sa course
58 2h19'38'' 131 BRETON David LA FLECHE TRIATHLON MS4 41 Créer mon compte
59 2h19'40'' 231 Florent FABRE 84 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 42 79 Sa course
60 3 2h19'41'' 34 Lucy WOODWARD 78 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FV1 1 78 Sa course
61 2h19'54'' 199 Jordan GILLON 70 SENS TRIATHLON MS3 43 78 Sa course
62 2h20'11'' 59 DESCHODT Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
63 2h20'23'' 256 GOITINO Antoine USA TRIATHLON MS3 44 Créer mon compte
64 2h20'40'' 73 BLOINO Antoine ASPTT ANGERS MV1 16 Créer mon compte
65 2h20'46'' 221 PATUREAU Franck TRIATHLON 91 MS4 45 Créer mon compte
66 2h20'50'' 125 MONTJOTIN Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV2 17 Créer mon compte
67 2h21'05'' 232 Julien ROUSSEAU 78 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 46 75 Sa course
68 2h21'14'' 98 SARDA Simon DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 47 Créer mon compte
69 2h21'14'' 229 Benoit CHAMIOT 83 TRIATHLON 91 MV2 18 75 Sa course
70 2h21'16'' 163 RIQUIER Maxime NANTES TRIATHLON MS3 48 Créer mon compte
71 2h21'18'' 152 Jean rené ELISABETH 86 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS2 49 74 Sa course
72 2h21'22'' 65 BALESTRO Clement ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS3 50 Créer mon compte
73 2h21'26'' 142 COUTABLE Vincent LE MANS TRIATHLON MV2 19 Créer mon compte
74 2h21'51'' 248 MAYOT Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS4 51 Créer mon compte
75 2h22'03'' 210 CHEVALIER Baptiste TEAM PROGRESS TRIATHLON MS3 52 Créer mon compte
76 2h22'07'' 186 BRANCHU Sebastien SABLE TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
77 4 2h22'10'' 15 GUILLOTEAU Blandine ISSY TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
78 2h22'22'' 64 RINCK Thomas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS3 53 Créer mon compte
79 2h22'24'' 84 LACHEVRE Eric CHERBOURG TRIATHLON MV3 21 Créer mon compte
80 2h22'29'' 240 Lionel HUNAULT 67 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 22 70 Sa course
81 2h22'51'' 153 COLIN Alexandre LES TRITONS CONDEENS MS4 54 Créer mon compte
82 2h22'52'' 283 CLAUDIO Sanchez Alonso X3M MV2 23 Créer mon compte
83 2h23'05'' 160 FAUCON Julien MASTRIA 53 MS4 55 Créer mon compte
84 5 2h23'06'' 10 Mathilde SAGNIER 75 DB COACHING TRIATHLON FS4 4 68 Sa course
85 2h23'36'' 158 DUBOSC Jeremy LONGCHAMP ROLLER TEAM MS3 56 Créer mon compte
86 2h23'39'' 51 Samuel POTIN 64 ALENCON TRIATHLON MV2 24 68 Sa course
87 6 2h23'58'' 40 ROUAULT Celine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL FS3 5 Créer mon compte
88 2h24'07'' 93 CORREIA DA SILVA Paulo Jorg CYD MV2 25 Créer mon compte
89 2h24'18'' 202 WERSY Jayson STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 57 Créer mon compte
90 2h24'27'' 263 BETTI Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 58 Créer mon compte
91 2h24'32'' 111 Yannick POUTEAU 75 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 26 66 Sa course
92 2h24'33'' 121 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MS4 59 Créer mon compte
93 2h24'46'' 239 William LECLERC 75 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 27 65 Sa course
94 2h24'57'' 250 Laurent GABILLON 63 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 28 64 Sa course
95 2h25'06'' 204 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS MV2 29 Créer mon compte
96 2h25'12'' 180 COUPE Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV1 30 Créer mon compte
97 2h25'16'' 228 LESOURD David TRIATHLON 91 MV2 31 Créer mon compte
98 2h25'18'' 128 LEPROUST Alexandre JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS3 60 Créer mon compte
99 2h25'30'' 137 VARET Hugo LE MANS TRIATHLON MS3 61 62 Sa course
100 2h25'31'' 95 Théo ZIMMERMANN 68 DASSAULT SPORTS MS2 62 62 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.