Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de la Madeleine 2020

309  partants / 299  classés
22 août 2020

Résultats Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h55'55'' 21 Émile BLONDEL-HERMANT 283 TEAM NOYON TRIATHLON MS2 1 291 Sa course
2 3h06'22'' 321 Diego VAN LOOY 315 MS3 1 264 Sa course
3 3h06'30'' 297 Romain GUILLAUME 150 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1 233 Sa course
4 3h12'10'' 40 Guillaume MACQ 159 QUIMPER TRIATHLON MS2 2 198 Sa course
5 3h13'49'' 323 Noah SERVAIS 178 METZ TRIATHLON MS1 1 178 Sa course
6 3h14'10'' 2 Sébastien ESPITALIER 186 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 156 Sa course
7 3h17'53'' 33 Nicolas BRUNET 131 POISSY TRIATHLON MS1 2 146 Sa course
8 3h20'12'' 39 Victor MACQ 147 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 3 135 Sa course
9 3h20'34'' 6 Gabin MANTULET 224 GUC TRIATHLON MS2 3 124 Sa course
10 3h22'33'' 37 Victor HENRY 206 TRI VAL DE GRAY MS2 4 111 Sa course
11 1 3h22'49'' 1 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 104 Sa course
12 3h22'52'' 47 Cedric MOUREAUX 95 SENS TRIATHLON MS4 2 103 Sa course
13 3h23'30'' 12 Julien GALOT 103 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 3 102 Sa course
14 3h25'50'' 24 Romain VANHAESEBROUCK 119 MS2 5 101 Sa course
15 3h26'08'' 81 Thibaut ALAZARD 98 ASVEL TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
16 3h27'35'' 112 Guillaume FLOCARD 100 MS2 7 100 Sa course
17 3h27'54'' 103 Gaspard FONTBONNE 106 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 2 99 Sa course
18 3h28'57'' 179 Boris PIVAUDRAN 94 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
19 3h29'58'' 43 Thomas BARBIER 97 MS4 4 98 Sa course
20 3h30'12'' 153 Bruno DESOUTTER 98 FONTANIL TRIATHLON MS4 5 98 Sa course
21 3h31'25'' 72 Mickael VERNOIT 98 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
22 3h32'00'' 130 Alexandre PATRIN 113 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 8 97 Sa course
23 3h32'15'' 44 Sylvain MONNIER-BENOIT 98 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 2 96 Sa course
24 3h32'32'' 129 Quentin PARENT 102 TRI TEAM KARAIB MS3 4 96 Sa course
25 3h34'16'' 28 Nicolas CHERDEL 86 MS2 9 95 Sa course
26 3h34'42'' 169 Marc RONCA 100 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
27 3h35'10'' 25 Florian MAGUERRE 188 POISSY TRIATHLON MS1 4 94 Sa course
28 3h35'14'' 16 Nicolas TERRIEN 75 ASPTT ANGERS MS1 5 94 Sa course
29 3h35'28'' 98 Renaud LARCHER 99 MSA TRIATHLON MS4 6 93 Sa course
30 3h35'54'' 117 Loïc VEAU 93 MS1 6 93 Sa course
31 3h36'40'' 140 Nicolas VEROTS 92 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 7 93 Sa course
32 3h36'47'' 95 Adrien NAMUR 102 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 3 92 Sa course
33 3h37'03'' 170 Benjamin LOMBARDO 97 MACH 3 TRIATHLON MS3 5 92 Sa course
34 3h37'17'' 26 Tristan BRUNET 86 POISSY TRIATHLON MS2 10 91 Sa course
35 3h37'30'' 20 Jérémy FERRARI 88 ROANNE TRIATHLON MS4 8 91 Sa course
36 3h37'45'' 154 David LABBE 128 CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 90 Sa course
37 3h38'10'' 149 Stéphane BERGE 94 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 6 90 Sa course
38 3h40'11'' 13 William LE METAYER 106 TOBESPORT MV2 4 90 Sa course
39 3h41'17'' 67 Valentin MATHIEU 91 TEAM ENDURANCE 06 MS3 7 89 Sa course
40 3h42'01'' 138 Aurelien REUSSE 109 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 11 89 Sa course
41 3h42'18'' 42 Morgan FOURRIER 85 TRISPIRIDON OYONNAX MS2 12 89 Sa course
42 3h43'10'' 205 Hugo VOGLER 88 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 7 88 Sa course
43 3h43'18'' 160 Lucas ANDRÉ 96 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 8 88 Sa course
44 3h43'50'' 15 Vincent SASSO 113 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 9 87 Sa course
45 3h44'05'' 135 Matthieu GAUTIER 87 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 13 87 Sa course
46 3h44'12'' 69 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 4 87 Sa course
47 3h44'37'' 41 Jeremy ROSSERO 93 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 14 86 Sa course
48 3h44'43'' 152 David JOUVE 87 LES HYDROCYCLOPEDS MV2 5 86 Sa course
49 3h45'06'' 161 Ghislain BALAGNA 82 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8 86 Sa course
50 3h45'14'' 141 Guillaume CLAVÉ 89 SAM TRIATHLON MV1 5 85 Sa course
51 3h45'24'' 148 Quentin ROUSSEAU 68 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 15 85 Sa course
52 3h46'53'' 10 Maxime THOMAS 74 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 16 84 Sa course
53 3h47'14'' 111 Paul LOIZON 87 MS1 9 84 Sa course
54 2 3h47'35'' 36 Lucie JOLIVET 93 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1 84 Sa course
55 3h48'03'' 58 Maxime ALIROT 90 MS3 9 83 Sa course
56 3 3h49'23'' 19 Linda GUINOISEAU 83 ISSY TRIATHLON FV2 1 83 Sa course
57 4 3h49'27'' 159 Estelle GERBIER 66 PARIS SPORT CLUB FS2 2 83 Sa course
58 3h49'49'' 105 Thomas CABOCHE 88 WILD TEAM TRIATHLON MS4 10 82 Sa course
59 3h49'55'' 27 Nathanaël VALLA-MOTHES 88 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 17 82 Sa course
60 3h50'36'' 171 Fabien PONTET 83 OULLINS TRIATHLON MS3 10 82 Sa course
61 3h50'37'' 145 Alexandre CHASTELOUX 81 MS4 11 81 Sa course
62 3h51'20'' 92 François RIVAT 86 ASVEL TRIATHLON MV1 6 81 Sa course
63 3h51'31'' 74 Théo CONSTANCIAS 80 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 10 80 Sa course
64 3h52'15'' 254 Nathan SANHUEZA 82 C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 11 80 Sa course
65 3h52'53'' 101 Regis MARCHAND 69 ISSY TRIATHLON MV3 1 80 Sa course
66 3h53'55'' 120 Julien RAISON 79 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS3 11 79 Sa course
67 3h54'22'' 94 Jany LESEUR 86 CHAMBERY TRIATHLON MS3 12 79 Sa course
68 3h54'24'' 54 Samuel VORUZ 73 MS4 12 79 Sa course
69 3h54'57'' 333 Cyril PETITJEAN 73 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7 78 Sa course
70 3h54'59'' 89 Stephane DANIEAU 93 TRIATHLON CASTRES MV2 6 78 Sa course
71 3h55'00'' 172 Christophe MERMET 71 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 13 78 Sa course
72 3h55'54'' 96 Vivian BOURSE 88 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 14 77 Sa course
73 3h55'59'' 71 Lionel LEHMES 114 TOBESPORT MV2 7 77 Sa course
74 3h55'59'' 32 Glen OSMOND 81 TRI ATTITUDE 74 MV2 8 77 Sa course
75 3h56'48'' 235 Sébastien BERTRAND 78 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 13 76 Sa course
76 3h56'48'' 61 BEDOURET Julien MS4 14 Créer mon compte
77 3h57'15'' 124 Joel WAGNER 85 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 9 76 Sa course
78 3h57'24'' 57 Matthieu ROUSSET 85 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 15 75 Sa course
79 3h57'30'' 165 Alex AUJOLAS 79 MV3 2 75 Sa course
80 3h57'42'' 109 Alexandre ARONDEL 72 MS2 18 74 Sa course
81 3h57'47'' 107 Maxime LACASSIN 75 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 19 74 Sa course
82 3h57'49'' 214 Charlie RAMÉ 78 MS3 15 74 Sa course
83 5 3h57'50'' 223 Florence BULIT 76 WILD TEAM TRIATHLON FS3 2 73 Sa course
84 3h58'18'' 180 Stephan LUDEWIG 73 MV3 3 73 Sa course
85 3h59'54'' 115 Thomas DEWAELE 84 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 8 73 Sa course
86 3h59'54'' 102 Loic WEIBEL 85 WILD TEAM TRIATHLON MS4 16 72 Sa course
87 4h00'28'' 18 David IACCHETTI 92 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 10 72 Sa course
88 4h00'28'' 242 Jean philippe BOUSQUET 56 MASSILIA TRIATHLON MS4 17 72 Sa course
89 4h00'30'' 66 Herve SOYARD 65 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 4 71 Sa course
90 4h00'51'' 291 Michel MELCHIORRE 71 MS4 18 71 Sa course
91 4h01'26'' 46 Etienne DEHAUSSY 71 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 20 71 Sa course
92 4h01'34'' 230 Jean sebastien TURQUET 77 SAM TRIATHLON MV2 11 70 Sa course
93 4h01'39'' 125 Leo TRIBEL 82 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 21 70 Sa course
94 4h01'51'' 139 Hugues PEYRET 73 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 12 70 Sa course
95 4h02'15'' 136 Anthony BOURILLE 66 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 19 69 Sa course
96 4h02'27'' 245 Johan ROCHER 69 MS3 16 69 Sa course
97 4h02'47'' 193 Loic TRICAUD 65 OULLINS TRIATHLON MS2 22 69 Sa course
98 4h02'49'' 162 Thomas DEFIX 89 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 20 68 Sa course
99 4h02'49'' 128 Thomas VANHERSECKE 88 VO2 TRIATHLON MS4 21 68 Sa course
100 4h04'17'' 134 Loic GUYOT 81 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2 23 68 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.