Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de la Madeleine 2019

301  partants / 287  classés
24 août 2019

Résultats Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h01'11'' 294 Émile BLONDEL-HERMANT 283 TEAM NOYON TRIATHLON MS2 1 286 Sa course
2 3h09'39'' 178 Basile SALOMON 187 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 1 259 Sa course
3 3h10'38'' 324 William FANET 229 VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 229 Sa course
4 3h12'22'' 299 Sébastien ESPITALIER 186 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 195 Sa course
5 3h20'56'' 77 Enzo FICHEUX 150 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 2 176 Sa course
6 3h22'45'' 240 Alexy DIANOUX 167 CA ORSAY TRIATHLON MS2 3 154 Sa course
7 3h23'02'' 283 Edouard PLANEL 122 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS2 4 144 Sa course
8 3h23'14'' 218 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
9 3h24'24'' 160 COURBOT Hugo AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
10 3h26'52'' 312 BARET Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1 Créer mon compte
11 3h27'52'' 215 Alexandre PATRIN 113 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5 103 Sa course
12 3h28'22'' 298 Gaspard FONTBONNE 106 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 2 103 Sa course
13 3h28'50'' 219 AMBLARD Arnaud MS2 6 Créer mon compte
14 3h32'11'' 63 Adrien LEROUX 215 SABLE TRIATHLON MS3 3 101 Sa course
15 3h33'43'' 293 Pierre VOILLIOT 110 T.O.S TRIATHLON MV2 2 100 Sa course
16 3h34'20'' 279 FORNERO Andrea MS4 1 Créer mon compte
17 3h35'07'' 91 Jérôme BOURDIN 91 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 2 99 Sa course
18 3h35'15'' 120 Julien GAUTHIER 115 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 7 98 Sa course
19 3h35'26'' 260 MICOUD Thibaut VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
20 3h36'16'' 139 Thibaut ALAZARD 98 MS2 8 97 Sa course
21 3h36'51'' 6 MOUREAUX Cedric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 2 97 Sa course
22 3h38'01'' 236 LALEVEE Benoit LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
23 3h38'56'' 36 TREGUER Yann SIX FOURS TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
24 3h39'42'' 4 BERRY Clement TRIATHLON MACON CLUB MS1 5 Créer mon compte
25 3h39'49'' 243 Luc MONCHAL 95 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 3 95 Sa course
26 3h40'20'' 282 TROLLIET Alexis MS2 9 Créer mon compte
27 3h41'01'' 315 BAREHAM George MS2 10 Créer mon compte
28 3h43'12'' 202 Thomas BARBIER 97 GUC TRIATHLON MS4 3 93 Sa course
29 3h45'13'' 84 Stephane DUFOUR 90 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 4 93 Sa course
30 3h45'15'' 237 Maxime MAGAUD 102 FIT TRI TEAM MS2 11 92 Sa course
31 1 3h47'20'' 232 Laura DEPLANCHE 73 FS2 1 92 Sa course
32 3h47'39'' 291 Manuel VILLETTE 84 OULLINS TRIATHLON MV3 2 92 Sa course
33 3h48'28'' 75 CROQUETTE Francois HABSHEIM TRI CLUB MS4 4 Créer mon compte
34 3h50'09'' 231 ROBBE Pierrick TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MJU 1 Créer mon compte
35 3h51'07'' 44 LEMAIRE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 12 Créer mon compte
36 3h51'54'' 253 BARBIER SAINT HILAIRE Edouard MS3 5 Créer mon compte
37 3h52'49'' 14 ROCHE Pierrick MS3 6 Créer mon compte
38 3h52'53'' 309 WHITE Laurent WEPERF MS4 5 Créer mon compte
39 3h53'23'' 242 Joel WAGNER 85 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 5 89 Sa course
40 3h53'42'' 317 NAVA Baptiste URKIROLAK TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
41 3h54'40'' 223 THIERY Jordan MS3 7 Créer mon compte
42 3h54'46'' 329 AUGAY Jerome COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 14 Créer mon compte
43 3h55'02'' 209 CHABOUD Jordan ASAV TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
44 3h56'11'' 154 Grégory LEGIEDA 65 GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 3 87 Sa course
45 3h56'41'' 130 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
46 3h56'58'' 52 KOCHRAD Nidal CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
47 2 3h57'08'' 328 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
48 3h57'11'' 157 LEDYS Gwenael KEMPERLE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
49 3h57'23'' 21 Thibault VILLEDAMNE 65 T.O.S TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
50 3h57'26'' 177 CORMIER Hugo PARIS SPORT CLUB MS3 8 Créer mon compte
51 3h58'00'' 198 Leo TRIBEL 82 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 17 84 Sa course
52 4h00'00'' 327 VIAL Thierry MS3 9 Créer mon compte
53 4h01'19'' 165 Victorien DELEBECQUE 65 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10 83 Sa course
54 4h01'20'' 105 PERALES PONTES Javier C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
55 4h01'56'' 152 AUJOLAS Alexandre MV2 6 Créer mon compte
56 4h02'04'' 266 Yannick COLLOT 74 MS3 12 82 Sa course
57 3 4h02'37'' 321 DARDANELLI Laetitia GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
58 4h03'01'' 81 Gilles DAGNIAUX 72 TOBESPORT MV3 3 81 Sa course
59 4h03'02'' 35 Alexandre TALMANT 79 T.O.S TRIATHLON MS2 18 81 Sa course
60 4h03'16'' 268 CECILLON Alexandre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
61 4 4h03'20'' 92 Sophie MOUROT 69 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV1 1 80 Sa course
62 4h03'38'' 141 ALAZARD Gaétan MS1 6 Créer mon compte
63 4h03'49'' 185 Thomas TRAISNEL 73 MS4 7 80 Sa course
64 4h04'00'' 149 Frédéric MUNCK 72 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 19 79 Sa course
65 4h04'42'' 262 DIJCKMANS Vincent MS2 20 Créer mon compte
66 4h05'19'' 246 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 6 Créer mon compte
67 4h05'24'' 290 Cyril LEVILLAIN 78 WEPERF MV3 4 78 Sa course
68 4h05'48'' 69 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
69 4h05'53'' 205 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 7 Créer mon compte
70 4h06'20'' 144 ROY Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 4h06'28'' 197 Ghislain BALAGNA 82 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 14 77 Sa course
72 4h06'34'' 24 RAYNAUD Olivier CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS4 9 Créer mon compte
73 4h07'03'' 1 JUILLARD Geoffray MS4 10 Créer mon compte
74 4h07'23'' 229 Mathieu JAQUIN 81 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 11 76 Sa course
75 4h07'30'' 127 Vincent RETAILLEAU 77 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 21 75 Sa course
76 4h07'32'' 330 Fabrice VENESSY 85 TOBESPORT MV2 7 75 Sa course
77 4h08'21'' 258 Adrien DUFLOT 83 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 22 74 Sa course
78 4h08'30'' 66 GEIGER Alexandre SELESTAT CA TRI MV1 8 Créer mon compte
79 4h08'38'' 180 Sébastien PAMPHILE 70 AUBENAS TRIATHLON MV2 8 74 Sa course
80 4h08'59'' 221 Christophe MERMET 71 MS3 15 73 Sa course
81 4h09'24'' 301 GIRARD Pierrick Yann MS3 16 Créer mon compte
82 4h09'26'' 275 MELIS Giuliano MV1 9 Créer mon compte
83 4h10'05'' 164 Thibault VOCANSON 67 MS1 7 72 Sa course
84 4h11'07'' 211 Jeremie BELLO 75 LES HYDROCYCLOPEDS MS3 17 72 Sa course
85 4h11'56'' 313 GURI Olivier MV4 1 Créer mon compte
86 4h11'59'' 46 Clément ESCALLIER 66 TRIALP MOIRANS MS3 18 71 Sa course
87 4h12'15'' 191 GOURET Jean Marie MS3 19 Créer mon compte
88 4h12'42'' 296 Loic TRICAUD 65 OULLINS TRIATHLON MS2 23 70 Sa course
89 4h13'43'' 155 RODRIGUEZ Julien MS3 20 Créer mon compte
90 4h14'16'' 225 Thierry DEYRES 82 FONTANIL TRIATHLON MV1 10 70 Sa course
91 4h14'17'' 239 Frédéric CAZALS 70 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 9 69 Sa course
92 4h14'17'' 125 VIOLOT Anthony MS2 24 Créer mon compte
93 4h14'18'' 132 PORTANERI Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 25 Créer mon compte
94 4h14'19'' 143 Pierrick GIRARD 64 MS4 12 68 Sa course
95 4h14'30'' 33 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
96 4h14'38'' 88 Sebastien GAUTHIER 75 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 13 68 Sa course
97 4h15'08'' 41 POTIER Michael MV2 10 Créer mon compte
98 4h15'29'' 50 Jérôme BREZEL 65 EGT MV2 11 67 Sa course
99 4h15'32'' 224 Nicolas FRAISSINET 60 TARARE TRIATHLON MV2 12 67 Sa course
100 4h15'33'' 100 LAROCHE Damien MS3 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.