Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M en Provence Verte 2019

134  partants / 128  classés
09 juin 2019

Résultats Triathlon M en Provence Verte - Vins-sur-Caramy (83)

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'13'' 29 DANIELE Angelini CUS FERRARA TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 2h08'08'' 27 VIAL Antoine CRV LYON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 2h11'37'' 144 GROSJANT Julien ENVY EPINAY SOUS SENART T MS3 2 Créer mon compte
4 2h11'58'' 99 David MARTIN 82 TRIATHL'AIX MV1 1 148 Sa course
5 2h12'27'' 75 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAÎL TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
6 2h12'47'' 90 Vincent DARCQ 117 TEAM ARGON 18 FRANCE MS4 1 124 Sa course
7 2h14'10'' 55 Romain BROWAEYS 149 HYERES TRIATHLON MS3 3 118 Sa course
8 2h14'25'' 5 MERZ Andrè ANTIBES TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
9 2h16'08'' 14 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
10 2h16'31'' 21 Marc RONCA 100 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 99 Sa course
11 2h16'43'' 23 DECK Pierre COV COVENTRI MS1 1 Créer mon compte
12 2h16'56'' 106 Florent GARCIN 112 TRIATHLON MANOSQUE MS4 2 96 Sa course
13 2h18'07'' 9 Bastien CRÉTÉ 173 AUBAGNE TRIATHLON MS2 2 94 Sa course
14 2h18'54'' 56 Fabrice GHESQUIERE 93 HYËRES TRIATHLON MV2 4 93 Sa course
15 2h19'28'' 89 BOUVIER Arnaud T-M-T TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
16 2h19'51'' 81 FABRE Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
17 2h20'32'' 79 BERNARD Jèrùme SIX FOURS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
18 2h22'51'' 84 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
19 2h23'09'' 116 David DURY 93 XTRIATHLON.COM MV2 5 89 Sa course
20 2h25'15'' 4 Thomas BREDILLET 87 ANTIBES TRIATHLON MS1 2 88 Sa course
21 2h25'25'' 54 Vincent AVIGNON 94 HYERES TRIATHLON MV1 2 87 Sa course
22 2h25'28'' 124 DAUZET Guillaume MS4 4 Créer mon compte
23 2h26'16'' 12 DE ABREU Jonathan AUBAGNE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
24 2h27'27'' 41 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV2 6 Créer mon compte
25 2h27'42'' 112 Luc MONCHAL 95 VENTOUX TRIATHLON CLUB CA MV1 3 83 Sa course
26 2h28'10'' 57 LIEGEOIS Nathan ISSY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
27 2h28'47'' 72 TATINCLAUX Ludovic SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
28 2h31'26'' 100 RIOTTEAU Joîl TRIATHL'AIX MV3 2 Créer mon compte
29 2h31'56'' 65 GERVILLE-REACHE Benoót MYTRIBE MV3 3 Créer mon compte
30 2h32'25'' 71 Eddy MOREAU 70 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 4 79 Sa course
31 2h32'40'' 2 MIRARCHI Anthony A.S. MONACO TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
32 2h32'47'' 114 Alexandre AMIN 70 WILD TEAM TRIATHLON MV1 5 77 Sa course
33 2h32'59'' 44 BRETON Benjamin HYERES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
34 2h33'19'' 28 CRISCI Frederic CT SPORT MV2 8 Créer mon compte
35 1 2h33'21'' 63 BORGIA Julie MY TRIBE FS3 1 Créer mon compte
36 2h33'47'' 76 Eric VERDIER 78 SAINT RAPHAÎL TRIATHLON MS4 6 74 Sa course
37 2h33'56'' 13 KALFON Boris AUBAGNE TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
38 2h34'14'' 50 Laurent CABIOCH 72 HYËRES TRIATHLON MV2 9 72 Sa course
39 2h34'24'' 62 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
40 2h34'39'' 46 Claude HUGON 77 HYERES TRIATHLON MV4 1 71 Sa course
41 2h35'16'' 59 MOULUSSON Serge LICENCE INDIVIDUELLE MV4 2 Créer mon compte
42 2h35'26'' 18 VAFFIDES Patrick CLES GARDANNE MV4 3 Créer mon compte
43 2h35'49'' 30 Didier MOREL 69 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 4 68 Sa course
44 2h35'53'' 107 Richard MAINTENANT 64 TRIATHLON MANOSQUE MV2 11 67 Sa course
45 2h36'03'' 103 PAUMOND Lionel TRIATHL`AIX MV2 12 Créer mon compte
46 2h36'14'' 142 SOURDEVAL Olivier MV2 13 Créer mon compte
47 2h36'29'' 42 ANDRAWOS Sebastien HYERES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
48 2h36'32'' 138 POUZADOUX Jèrùme MS3 10 Créer mon compte
49 2h36'38'' 129 LANNO Christophe MV3 4 Créer mon compte
50 2h36'53'' 22 LECOT Philippe CLUB DUC TRIATHLON DRACÈN MV3 5 Créer mon compte
51 2h37'11'' 91 METZGER Jean-Marc TEAM PROVENCE ENDURANCE MV3 6 Créer mon compte
52 2h37'22'' 109 LEMOINE Martin TVT TOULON VAR TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
53 2h38'07'' 120 BONNEFOND Aurelien MS4 8 Créer mon compte
54 2h39'13'' 16 BISCHOFF Armin AVIGNON LE PONTET TRATHLO MV3 7 Créer mon compte
55 2h40'14'' 15 TERRAMAGRA8 Cyril AUBAGNE TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
56 2h40'17'' 43 BARELLI Romain HYERES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
57 2h40'32'' 49 VIGUIER Thierry HYERES TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
58 2h40'46'' 93 Lucas DESHORS 62 TOBESPORT / LFA TRETS MS3 11 56 Sa course
59 2h40'54'' 121 CHARPENTIER Xavier MV1 6 Créer mon compte
60 2 2h40'55'' 70 KOOLE Edith SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
61 2h41'33'' 123 CONSTANT Xavier MS4 10 Créer mon compte
62 3 2h41'48'' 115 SYREN Audrey WILD TEAM TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
63 2h41'53'' 74 Sébastien ZINCK 53 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 7 52 Sa course
64 2h42'49'' 98 LEFEVRE Guillaume TRIATHL'AIX MV1 8 Créer mon compte
65 2h43'50'' 8 ABALAIN R...mi AUBAGNE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
66 2h43'54'' 47 PANIER Franáois HYERES TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
67 2h45'00'' 119 BLAY Maxime MS4 12 Créer mon compte
68 2h45'04'' 131 LERGENMULLER Vincent MV3 9 Créer mon compte
69 2h45'20'' 20 Sylvain GIUSTI 48 CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 13 47 Sa course
70 4 2h45'49'' 3 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
71 2h46'21'' 26 CAZALS Frederic COVENTRI MV3 10 Créer mon compte
72 2h46'24'' 134 MANIÈ Nicolas MS2 4 Créer mon compte
73 2h46'59'' 110 DUSSART Samuel US CAGNES TRIATLON MS3 12 Créer mon compte
74 2h47'40'' 31 Didier DUMAIN 50 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 5 43 Sa course
75 2h47'50'' 51 Pascal CARRIERE 61 HYERES TRIATHLON MV2 15 43 Sa course
76 5 2h48'07'' 11 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
77 2h49'25'' 1 Fabrice BEYSSAC 61 MV1 10 41 Sa course
78 6 2h49'26'' 94 GILLER Marianne TOULON TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
79 2h49'41'' 34 GUERISSE Alain DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 11 Créer mon compte
80 2h50'07'' 92 FERRARA Joîl TOBESPORT MS4 14 Créer mon compte
81 2h51'08'' 36 HERVELEU Martial DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 12 Créer mon compte
82 7 2h51'11'' 58 Caroline LACAPELLE 58 LA CIOTAT TRIATHLON FV2 2 37 Sa course
83 2h51'31'' 85 GUIOL Sèbastien SIX-FOURS TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
84 2h51'35'' 130 David LEFEBVRE 54 MV2 16 36 Sa course
85 2h51'45'' 48 ROUZIER Louis HYERES TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
86 2h51'50'' 88 Eric LEPETITCOLLIN 41 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 6 34 Sa course
87 2h51'51'' 69 DUPONT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
88 2h54'45'' 126 GIAMPINO Sèbastien MV1 12 Créer mon compte
89 8 2h55'08'' 101 RONCA Sophie TRIATHL'AIX FV1 2 Créer mon compte
90 2h55'08'' 40 Philippe PAGÈS 33 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 17 31 Sa course
91 9 2h55'17'' 87 PAUL Nathalie SRT SAINT RAPHAÀL TRIATHL FV1 3 Créer mon compte
92 2h55'40'' 45 Jean louis HERNANDEZ 26 HYERES TRIATHLON MV1 13 29 Sa course
93 2h56'08'' 125 DELATTRE Simon MS3 14 Créer mon compte
94 10 2h56'13'' 73 Caroline ZINCK 27 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV1 4 28 Sa course
95 2h56'35'' 53 Jean-pierre PASQUIER 27 HYERES TRIATHLON MV5 1 27 Sa course
96 2h58'28'' 128 HOLTZINGER Xavier MS4 16 Créer mon compte
97 2h59'25'' 135 Christophe MANOUELIDES 23 MV2 18 25 Sa course
98 3h00'03'' 143 Patrick TRAVAINI 14 MS2 5 25 Sa course
99 3h00'39'' 102 Stephane ROSOLI 28 TRIATHL'AIX MV1 14 24 Sa course
100 3h02'07'' 33 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON MV2 19 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.