Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de la Route Olympique (Grandvilliers) 2019

162  partants / 159  classés
15 septembre 2019

Résultats Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'44'' 103 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1 223 Sa course
2 2h01'53'' 38 Mathieu BOURLET 202 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 1 204 Sa course
3 2h03'04'' 89 Cedric KEGET 220 TOBESPORT MVE 2 182 Sa course
4 2h03'46'' 78 LEJAY Lucas LILLE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
5 2h08'41'' 51 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
6 2h08'52'' 59 Julien CLEMENT DEMANGE 132 CARBON BLANC TRIATHLON MSE 2 131 Sa course
7 2h10'29'' 42 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 4 124 Sa course
8 2h10'49'' 55 Pierre TEDESCHI 108 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 5 117 Sa course
9 2h11'26'' 47 Julien DELAFOSSE 101 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 3 110 Sa course
10 2h12'06'' 101 Aurelien CAMBOUR 105 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 6 102 Sa course
11 2h13'06'' 178 Eloi ADJAVON 102 MSE 4 99 Sa course
12 2h13'41'' 72 Luis ROJAS 91 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 7 98 Sa course
13 2h13'49'' 45 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
14 2h14'24'' 153 DUQUESNE François MSE 6 Créer mon compte
15 2h14'30'' 85 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 7 Créer mon compte
16 2h15'32'' 41 Damien DUPONT 96 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 8 94 Sa course
17 2h15'32'' 46 Etienne BROISSART 77 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 9 93 Sa course
18 2h18'36'' 87 Christophe FERNANDES 91 TEAM S BIKE AMIENS MVE 8 92 Sa course
19 2h19'05'' 94 PIT Guillaume TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 10 Créer mon compte
20 2h19'16'' 52 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
21 2h19'38'' 137 CASSAC Mathieu MSE 11 Créer mon compte
22 2h20'08'' 49 Antoine VOTTE 79 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 89 Sa course
23 2h20'14'' 90 David LHERBIER 80 TRI BIKE ROBECQUOIS MSE 13 89 Sa course
24 2h20'23'' 162 FERET Gaëtan MSE 14 Créer mon compte
25 2h20'31'' 62 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
26 2h20'32'' 63 Elie CHAMILLARD 80 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 11 86 Sa course
27 2h21'31'' 105 Sébastien DEPOERS 63 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 12 86 Sa course
28 2h21'40'' 67 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MVE 13 Créer mon compte
29 2h22'11'' 43 Francois BREMAND 75 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 14 84 Sa course
30 2h22'54'' 157 HATTÉ Thibaut MSE 15 Créer mon compte
31 2h22'56'' 182 Olivier MASURE 83 MVE 15 83 Sa course
32 2h23'20'' 113 Christophe LANCELEUR 82 MVE 16 82 Sa course
33 2h23'21'' 69 Georges lucien ONALI 79 DRANCY TRIATHLON MVE 17 82 Sa course
34 2h23'31'' 155 Doniphan SEGUIN 75 MSE 16 81 Sa course
35 2h23'32'' 24 Thomas ASTRUC 80 AC MARINES MSE 17 80 Sa course
36 2h23'38'' 68 Karim NEZZAR 79 DRANCY TRIATHLON MVE 18 79 Sa course
37 2h23'50'' 77 David DUHAMEL 52 LES PIRANHAS MVE 19 79 Sa course
38 2h24'47'' 84 Antoine LEROUX 72 ROUEN TRIATHLON MSE 18 78 Sa course
39 2h24'51'' 58 Xavier DREUMONT 81 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 20 77 Sa course
40 1 2h24'53'' 12 Celia LERIDEAU 65 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE 1 77 Sa course
41 2h25'30'' 164 Jerome GACOUGNOLLE 79 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 21 76 Sa course
42 2h25'34'' 95 Simon JUMEAUX 75 TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 19 75 Sa course
43 2h25'58'' 80 MUNIER Pierre OPEN TRIATHLON 74 MSE 20 Créer mon compte
44 2h26'28'' 110 Fabien NANTAS 86 WILD TEAM TRIATHLON MSE 21 74 Sa course
45 2h26'34'' 107 Romuald LAVAUD 117 VERSAILLES TRIATHLON MVE 22 73 Sa course
46 2h27'13'' 92 Benoit SAVARY 69 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 23 73 Sa course
47 2h27'30'' 161 ESKENAZI Christophe MVE 24 Créer mon compte
48 2h28'07'' 143 GATTI Loic MJU 2 Créer mon compte
49 2h28'19'' 44 CARPENTIER Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
50 2h28'50'' 125 Vincent DROUET 63 MSE 23 70 Sa course
51 2h29'45'' 141 GRENTE Mickael MSE 24 Créer mon compte
52 2h30'16'' 154 Guillaume PICHENOT 67 MSE 25 69 Sa course
53 2 2h30'33'' 9 Pauline STEVANCE 68 ROUEN TRIATHLON FSE 2 68 Sa course
54 2h31'44'' 114 VERGNOLLE Francois MSE 26 Créer mon compte
55 2h32'52'' 57 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
56 3 2h33'05'' 11 Axelle LAMARQUE 59 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FVE 1 66 Sa course
57 2h33'10'' 34 Damien THIEURMEL 57 BEAUMONT TRIATHLON MVE 26 66 Sa course
58 2h34'09'' 175 LEITAO Jérémie MSE 27 Créer mon compte
59 2h34'57'' 61 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
60 2h35'06'' 172 Wilfried HENOCQUE 63 MVE 28 64 Sa course
61 2h35'33'' 18 SENDER Stanislas MSE 28 Créer mon compte
62 2h35'36'' 26 Damien FOLLET 45 AC MARINES MSE 29 62 Sa course
63 2h36'09'' 109 Laurent WEISS 46 WILD TEAM TRIATHLON MVE 29 62 Sa course
64 2h36'21'' 102 Sébastien BOY 58 TRINOSAURE MVE 30 61 Sa course
65 2h36'29'' 29 Cédric MAISSE 44 AMIENS TRIATHLON MVE 31 60 Sa course
66 2h37'28'' 136 Antoine DERENSY 59 MSE 30 60 Sa course
67 2h37'53'' 177 WACONGNE Maxime MSE 31 Créer mon compte
68 2h37'55'' 91 Julien THINON 49 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 32 59 Sa course
69 2h38'35'' 104 Philippe OLLIER 39 U.S.O. BEZONS MVE 32 58 Sa course
70 2h38'40'' 119 SUQUET Paul MSE 33 Créer mon compte
71 2h38'53'' 25 BERTHEAS Luc AC MARINES MSE 34 Créer mon compte
72 4 2h39'00'' 2 Perrine CLUZEL 50 BEAUVAIS TRIATHLON FSE 3 56 Sa course
73 2h39'01'' 50 Elie ROMERO 45 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 33 55 Sa course
74 2h39'03'' 142 COLLAS Baptiste MSE 35 Créer mon compte
75 2h40'06'' 129 PERDIGEON Maxence MSE 36 Créer mon compte
76 2h40'33'' 60 Eric VERLY 50 CHANTILLY TRIATHLON MVE 34 53 Sa course
77 2h40'38'' 149 BARBIER Julien MVE 35 Créer mon compte
78 5 2h40'55'' 15 Stephane AUVRAY 32 FVE 2 52 Sa course
79 2h40'58'' 181 LEDARD Tristan MSE 37 Créer mon compte
80 6 2h42'06'' 8 Elodie LEBEURRE 52 POIX TRIATHLON FSE 4 51 Sa course
81 2h42'10'' 151 COLLET Pascal MVE 36 Créer mon compte
82 2h42'15'' 53 PIGUET Eric BEAUVAIS TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
83 2h42'29'' 30 Nicolas DES ROBERT 49 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE 38 49 Sa course
84 2h42'34'' 75 Hugo MORETTI 59 HALLUIN TRIATHLON MSE 39 48 Sa course
85 2h42'36'' 150 Laurent JONCOURT 33 MVE 38 48 Sa course
86 2h42'52'' 166 Ugo TERNISIEN 47 MSE 40 47 Sa course
87 2h43'22'' 169 Dominique COMBERIEN 33 MVE 39 46 Sa course
88 2h44'43'' 97 SECONDI Jean-paul TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 40 Créer mon compte
89 2h44'46'' 99 MALAUBIER Laurent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 41 Créer mon compte
90 2h44'49'' 156 Sébastien BUHAGIAR 44 MVE 42 44 Sa course
91 2h44'54'' 145 DUPRAT Marc MVE 43 Créer mon compte
92 2h44'55'' 126 Benoit MADIKA 42 MSE 41 43 Sa course
93 2h45'02'' 117 Dominique MAGNÉ 33 MVE 44 43 Sa course
94 2h45'15'' 133 CANLERS Olivier MVE 45 Créer mon compte
95 2h45'17'' 128 TIERCELET Kyllian MSE 42 Créer mon compte
96 2h45'32'' 144 GATTI Ludovic MVE 46 Créer mon compte
97 2h46'54'' 28 Pierre MARILLIER 21 AMIENS TRIATHLON MSE 43 40 Sa course
98 2h47'03'' 140 CRETE Pierre MSE 44 Créer mon compte
99 2h47'31'' 132 LEFRANCQ Samuel MSE 45 Créer mon compte
100 7 2h47'56'' 17 Ludivine RETOURNE 38 FSE 5 38 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.