Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Triathlon M de Pierre Châtel 2019

90  partants / 87  classés
02 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Pierre Châtel (38).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Pierre Châtel (38)

Résultats Triathlon M de Pierre Châtel (38)

Chronométrage effectué par : Perf Event
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h09'34'' 33 Nicolas MALLEBAY 209 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1 178 Sa course
2 2h16'13'' 53 Loic FERNANDEZ 159 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 2 164 Sa course
3 2h17'33'' 56 PIANARO Remi A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
4 2h18'02'' 62 Romain DEMAISON 119 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 1 133 Sa course
5 2h20'12'' 34 BARET Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 3 Créer mon compte
6 2h20'39'' 89 FREVENT Sylvain MS2 2 Créer mon compte
7 2h20'45'' 61 Yannick BUZZARELLO 94 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 1 109 Sa course
8 2h23'45'' 41 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
9 2h24'27'' 11 Médéric KRAMARCZEWSKI 113 TROLL TEAM TRIATHLON MS2 3 99 Sa course
10 2h25'05'' 15 Tanguy HERTZOG 96 CHAMBERY TRIATHLON MS1 2 94 Sa course
11 2h26'15'' 85 GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
12 2h26'33'' 36 Stephane DELICOURT 100 TRIALP MOIRANS MV2 2 91 Sa course
13 2h27'39'' 83 CLEMENT Samuel MV2 3 Créer mon compte
14 2h29'06'' 96 VAN DER MAAS Peter GVAV TRIATHLON GRONINGEN MS3 4 Créer mon compte
15 2h29'52'' 94 ROUVIERE JEREMIE MJU 1 Créer mon compte
16 2h30'32'' 8 CABRIÈRES Jean-marie GUC TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
17 2h32'08'' 65 ZANA Franck FONTANIL TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
18 2h32'25'' 40 Julien CHANTEREAU 97 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 2 83 Sa course
19 2h33'28'' 88 SAVOYE Pierre TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 4 Créer mon compte
20 2h33'38'' 23 Thierry DEYRES 82 FONTANIL TRIATHLON MV1 2 80 Sa course
21 2h33'56'' 70 LALEVEE Benoit LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
22 2h35'28'' 91 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 3 Créer mon compte
23 2h36'16'' 64 BRUN Ben A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
24 2h36'24'' 52 BEAUDOUX Julien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
25 1 2h38'51'' 51 Delphine POLIN 78 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 1 74 Sa course
26 2 2h39'55'' 67 CROUVEZIER Marianne GUC TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
27 2h39'55'' 68 TOUBOUL Ivan GUC TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
28 2h40'16'' 55 Pierre yves ROSSET 80 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 2 70 Sa course
29 2h40'22'' 66 PERWEZ Timothée CHAMBERY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
30 2h41'29'' 57 MURGUES Remy A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
31 2h41'42'' 17 Samuel VORUZ 73 MS4 5 67 Sa course
32 2h42'02'' 45 PELLIER Alexis FONTANIL TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
33 2h43'18'' 44 Gregory DI PENDINA 70 FONTANIL TRIATHLON MV1 4 64 Sa course
34 2h45'11'' 119 Jerome BOUTANT 84 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 5 63 Sa course
35 2h45'36'' 93 BARDET THIERRY TEAM VERCORS MV2 5 Créer mon compte
36 2h46'18'' 37 Christophe MERMET 71 MS3 7 61 Sa course
37 2h47'12'' 26 JANOT Pierre MV3 3 Créer mon compte
38 2h47'32'' 35 PAPILLON Anthony GUC TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
39 2h48'33'' 87 DORMIGNY Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLO MS1 5 Créer mon compte
40 2h49'06'' 6 DEVANCIARD Nicolas LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
41 2h49'29'' 2 Martin GUILLOT 55 GUC TRIATHLON MS4 7 55 Sa course
42 2h50'27'' 78 BRUNET Fabrice TRIALP MOIRANS MV3 4 Créer mon compte
43 2h50'47'' 32 ROY Xavier LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
44 2h50'49'' 10 Frédéric GOMILA 53 OULLINS TRIATHLON MV1 6 51 Sa course
45 2h51'23'' 97 TIDY Henry ENGLAND MV1 7 Créer mon compte
46 2h52'12'' 49 MALZAC Corentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
47 2h52'15'' 80 CABRERA Facundo MS2 6 Créer mon compte
48 2h52'53'' 22 ROSSI David MV3 5 Créer mon compte
49 2h53'52'' 60 Vincent LAPERLE 51 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 8 45 Sa course
50 2h56'43'' 50 FERRAND David A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
51 3 2h56'48'' 19 MASCOT Christelle FV1 1 Créer mon compte
52 2h57'20'' 48 PILONCHERY Arnaud A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
53 2h58'20'' 69 MILESI Bernard A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
54 2h58'54'' 29 Eric MELMOUX 39 MV5 2 40 Sa course
55 2h59'22'' 81 PELLISSIER Rémi FONTANIL TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
56 2h59'29'' 12 Victorien DELEBECQUE 65 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 9 37 Sa course
57 3h00'15'' 43 Patrick ARGENTIER 25 FONTANIL TRIATHLON MV3 6 36 Sa course
58 3h00'45'' 31 Antoine LANDRIEU 58 GUC TRIATHLON MV2 8 35 Sa course
59 3h00'51'' 47 LAMIDEY Adrien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
60 3h01'49'' 28 BOUTIN Mickaël FONTANIL TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
61 3h02'47'' 18 LAUNAY Guillaume MS3 10 Créer mon compte
62 3h04'05'' 39 CIPRELLI Christophe MONTBRISON TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
63 3h04'19'' 71 MORENVAL Thibault MS3 11 Créer mon compte
64 4 3h04'19'' 27 Chloé DIDIER 51 GUC TRIATHLON FS2 2 28 Sa course
65 3h04'36'' 86 PORNET Fabrice OULLINS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
66 3h05'16'' 84 GIUSTIOLI Vincent MS4 9 Créer mon compte
67 3h05'26'' 7 CORMONS Philippe MV4 1 Créer mon compte
68 3h06'21'' 54 GOUY PAILLER Jacques A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV5 3 Créer mon compte
69 5 3h06'33'' 24 DEYRES Gwladys FONTANIL TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
70 3h06'35'' 79 DURUPT Stephane GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
71 3h06'53'' 92 LAGARDE Laurent MV2 11 Créer mon compte
72 3h07'19'' 76 GOURDOL Eric MS3 12 Créer mon compte
73 3h08'33'' 90 DAUXOIS Thierry OULLINS TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
74 6 3h08'39'' 95 EBBINGE GESELA GVAV TRIATHLON GRONINGEN FS2 3 Créer mon compte
75 3h09'32'' 13 MARCOU Quentin MS1 6 Créer mon compte
76 3h11'38'' 9 CHARTIER Yohan A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
77 3h12'33'' 1 Bruno SIAUVE 32 MV2 12 13 Sa course
78 3h14'10'' 63 FLATRESSE Philippe A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
79 3h14'53'' 21 GENTIL Thomas MS4 10 Créer mon compte
80 3h18'00'' 77 MOUSSEAU Yann MV1 10 Créer mon compte
81 3h19'05'' 82 Herve COURTOIS 23 TRIALP MOIRANS MV3 10 8 Sa course
82 3h19'42'' 20 RAVANAT Fabien MV1 11 Créer mon compte
83 7 3h26'25'' 75 DUHAMEL EP BIZIEN Anne-sophie FS3 1 Créer mon compte
84 3h27'40'' 38 BODEREAU Thierry MV3 11 Créer mon compte
85 3h30'57'' 73 ROBERTON Joel AB TRI MV4 2 Créer mon compte
86 8 3h30'57'' 72 ROBERTON Caroline AB TRI FV3 1 Créer mon compte
87 9 3h49'01'' 131 SIAUVE Karine FV2 1 Créer mon compte
43'31'' 25 Caurie MOREL FS2 0 Sa course
39'57'' 16 Eric MORICELLY 7 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV4 0 Sa course
19'06'' 74 JULIO Raphael DIJON TRIATHLON MS2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.