Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Pont-Audemer 2019

542  partants / 527  classés
26 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Pont-Audemer (27).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Pont-Audemer (27)

Résultats Triathlon M de Pont-Audemer (27)

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h48'58'' 410 Arnaud CHIVOT 330 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1 376 Sa course
2 1h49'19'' 167 ALLICHON YANN MS1 1 Créer mon compte
3 1h50'08'' 138 BONVALET MAXIME MS1 2 Créer mon compte
4 1h53'10'' 164 QUINDOS JEREMY MS2 1 Créer mon compte
5 1h53'19'' 144 JOBBIN THEO MS1 3 Créer mon compte
6 1h55'08'' 85 Anthony LE DUEY 215 H.A.C TRIATHLON MV2 1 190 Sa course
7 1h55'30'' 354 Cédric LUDET 214 VERSAILLES TRIATHLON MS1 4 175 Sa course
8 1h56'04'' 91 MARTIN NICOLAS MS2 2 Créer mon compte
9 1h57'06'' 323 LE DIZES NICOLAS MS4 1 Créer mon compte
10 1h57'21'' 241 Guillaume MACQ 163 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS2 3 122 Sa course
11 1h57'30'' 363 Mickael SINAEVE 145 YVETOT TRIATHLON MS4 2 108 Sa course
12 1h57'32'' 108 Julien BUFFE 167 ISSY TRIATHLON MS3 2 107 Sa course
13 1h58'47'' 136 LEROY VICTOR MS1 5 Créer mon compte
14 1h59'12'' 193 LELIEVRE PIERRICK MS4 3 Créer mon compte
15 1h59'16'' 142 BOSSAERT TRISTAN MS2 4 Créer mon compte
16 1h59'19'' 203 BEAUVOIS GUILLAUME MS2 5 Créer mon compte
17 1h59'31'' 1 HANQUINQUANT ALEXIS MS3 3 Créer mon compte
18 2h00'07'' 228 Julien HENRI 106 TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 4 103 Sa course
19 2h01'43'' 254 DUSEHU YANN MS1 6 Créer mon compte
20 2h02'11'' 326 ORHAN JULIEN MS2 6 Créer mon compte
21 2h02'25'' 20 COUBRAY ERWAN MS1 7 Créer mon compte
22 2h02'30'' 560 RIOU NICOLAS MS2 7 Créer mon compte
23 2h02'59'' 224 Julien BOURDET 100 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 4 101 Sa course
24 2h03'09'' 225 CAUCHOIS LUDOVIC MS4 5 Créer mon compte
25 2h03'20'' 63 PANNEVEL SYLVAIN MS4 6 Créer mon compte
26 2h03'25'' 86 LEFEBVRE HUGO MS2 8 Créer mon compte
27 2h03'27'' 227 Jerome ROUGIER 93 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 2 99 Sa course
28 2h03'46'' 39 CHESNAIS PAUL MS2 9 Créer mon compte
29 1 2h04'38'' 166 Kristelle CONGI 99 POISSY TRIATHLON FS2 1 98 Sa course
30 2h04'48'' 289 ROBIN THOMAS MS2 10 Créer mon compte
31 2h04'54'' 229 Nicolas SAELEN 103 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 1 98 Sa course
32 2h05'11'' 232 DUVAL YANN MV1 2 Créer mon compte
33 2h05'21'' 518 MARTIN FABRICE MV3 1 Créer mon compte
34 2h05'52'' 186 Thomas PORTALA 102 RONCHIN ATHLETIC CLUB MS2 11 97 Sa course
35 2h06'26'' 25 Paul BLONDEL 92 MS1 8 97 Sa course
36 2h06'28'' 348 MARTIN LAURENT MV1 3 Créer mon compte
37 2h06'44'' 350 Remi RICHART 129 VERSAILLES TRIATHLON MS2 12 96 Sa course
38 2h06'53'' 161 Lucas JAMES 94 MS2 13 96 Sa course
39 2h07'06'' 139 Guillaume BARREAU 104 MSA TRIATHLON MV1 4 96 Sa course
40 2h07'10'' 162 Jimmy DELAHAYE 101 PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 5 95 Sa course
41 2h07'26'' 330 ORHAN ALEXANDRE MS2 14 Créer mon compte
42 2h07'43'' 349 William GOSSE 95 VERSAILLES TRIATHLON MS4 7 95 Sa course
43 2h07'50'' 269 HUBERT STEPHANE MV3 2 Créer mon compte
44 2h07'58'' 198 BARON ROMAIN MS2 15 Créer mon compte
45 2h08'22'' 291 KAZ MICHEL MV2 3 Créer mon compte
46 2h08'32'' 366 PITARD MATHIEU MS2 16 Créer mon compte
47 2h09'08'' 432 DUCHÊNE-BELLET MS2 17 Créer mon compte
48 2h09'12'' 201 Emmanuel AFONSO 75 ROUEN TRIATHLON MV1 5 93 Sa course
49 2h09'14'' 267 BOURDILLAT FABIAN MV1 6 Créer mon compte
50 2h09'23'' 116 DEBREUILLE GREGORY MV1 7 Créer mon compte
51 2h09'27'' 359 GRAÇA MICHAEL MS2 18 Créer mon compte
52 2h09'49'' 355 BUCQUET THIBAUT MS1 9 Créer mon compte
53 2h09'56'' 11 BEVOLO ROMAIN MS1 10 Créer mon compte
54 2h09'59'' 84 PERQUIA ARNAUD MV2 4 Créer mon compte
55 2h10'02'' 483 LECLERC LUDOVIC MS4 8 Créer mon compte
56 2h10'06'' 322 Eric ROCHIER 89 MV2 5 91 Sa course
57 2h10'09'' 30 BRIARD BORIS MS3 6 Créer mon compte
58 2h10'12'' 347 GATEAU ERWAN MS2 19 Créer mon compte
59 2h10'21'' 492 Etienne LEJEUNE 76 MS2 20 91 Sa course
60 2h10'31'' 371 Cédrick LOUE 97 YVETOT TRIATHLON MV1 8 91 Sa course
61 2h10'31'' 365 BIGAND MATHIEU MV1 9 Créer mon compte
62 2h10'36'' 209 DUVAL GEOFFROY MV2 6 Créer mon compte
63 2h10'51'' 146 Joffrey LEGRAVERANT 85 MSA TRIATHLON MS2 21 90 Sa course
64 2h10'55'' 102 LEBOURG JULIEN MV1 10 Créer mon compte
65 2h11'02'' 466 JACQUES SEBASTIEN MV1 11 Créer mon compte
66 2h11'27'' 184 Jimmy PIGACHE 95 REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 7 89 Sa course
67 2h11'28'' 338 Aurelien REUSSE 86 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 22 89 Sa course
68 2h11'38'' 62 Antoine SCOLAN 95 MS2 23 89 Sa course
69 2h11'41'' 192 LAROCHE HERVÉ MV2 7 Créer mon compte
70 2h11'52'' 78 David POIGNARD 87 ESPAD MS4 9 88 Sa course
71 2h11'55'' 319 Olivier PICHAYROU 80 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 12 88 Sa course
72 2h12'00'' 40 Léo HERMANGE 90 MS2 24 88 Sa course
73 2h12'04'' 137 Maximilien CHARLES 88 MS1 11 88 Sa course
74 2h12'05'' 344 MIQUEL MARTIAL MS3 8 Créer mon compte
75 2h12'09'' 206 Ludovic JOBBIN 83 MV2 8 87 Sa course
76 2h12'19'' 433 DURAND PTI FRED MV1 13 Créer mon compte
77 2h12'26'' 324 Jerome MOYSE 86 MV2 9 87 Sa course
78 2h12'30'' 362 Laurent DELAUNAY 96 353 Triathlon Club MV2 10 87 Sa course
79 2h12'40'' 341 Luc GAREAU 79 MS3 9 87 Sa course
80 2h12'49'' 41 Guillaume GIDEL 89 CHERBOURG TRIATHLON MS3 10 86 Sa course
81 2h12'52'' 230 MIKRUT KEVIN MS2 25 Créer mon compte
82 2 2h12'52'' 94 Delphine GAUDRY 86 H.A.C TRIATHLON FS4 1 86 Sa course
83 2h12'53'' 329 Jacques TORIEL 94 MV3 3 86 Sa course
84 2h12'57'' 281 Franck DUPEU 85 TRINOSAURE MS4 10 85 Sa course
85 2h13'14'' 470 JOVANOVIC NICOLAS MS4 11 Créer mon compte
86 2h13'38'' 4 COQUET ALEXANDRE MS2 26 Créer mon compte
87 2h14'04'' 361 SINAEVE JASON MS3 11 Créer mon compte
88 2h14'06'' 506 Damien LOIZON 87 MS2 27 85 Sa course
89 2h14'08'' 29 Anthony LETERRIER 86 CAEN TRIATHLON MS4 12 84 Sa course
90 2h14'12'' 185 BERNARD ARNAUD MS2 28 Créer mon compte
91 2h14'28'' 59 Thomas GRESLEBIN 62 MS3 12 84 Sa course
92 2h14'35'' 240 François LIXON 64 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS3 13 84 Sa course
93 2h14'42'' 134 Sebastien COCCOZ 81 MS4 13 84 Sa course
94 2h14'44'' 299 MENGUY BAPTISTE MS2 29 Créer mon compte
95 2h14'44'' 533 Fabien NANTAS 89 WILD TEAM TRIATHLON MS4 14 83 Sa course
96 2h14'46'' 47 LAUNAY ALEXIS MS4 15 Créer mon compte
97 2h14'49'' 151 LESACHEY JEROME MV2 11 Créer mon compte
98 2h14'53'' 339 Bruno SOISMIER 53 MV3 4 83 Sa course
99 2h14'53'' 121 DEVEAUX OLIVIER MV3 5 Créer mon compte
100 2h15'12'' 163 APPAS FÉLICIEN MS2 30 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.