Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Rumilly 2016

387  partants / 379  classés
22 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon de Rumilly (74) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Rumilly (74) - Format M

Résultats Triathlon de Rumilly (74) - Format M

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'20'' 742 LOHIER Thomas VALENCE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 1h54'18'' 706 DOUBEY Loïc TRIATH'LONS MS1 1 Créer mon compte
3 1h54'40'' 565 Pierre andré ANIZAN 458 MACH 3 TRIATHLON MS1 2 258 Sa course
4 1h55'05'' 487 COURT Sébastien CRV LYON TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
5 1h55'28'' 648 Damien WITH 96 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1 195 Sa course
6 1h56'25'' 492 COPETTI Bastien CRV LYON TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
7 1h56'29'' 649 Sébastien ESPITALIER 186 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 1 157 Sa course
8 1h57'06'' 656 Sylvain LINGEN 125 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 144 Sa course
9 1h57'27'' 746 Johan RODRIGUEZ 143 VAULX EN VELIN TRIATHLON MS1 5 130 Sa course
10 1h58'59'' 688 Theo DUPRAS 173 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 6 115 Sa course
11 1h59'06'' 476 Valentin MONTPIED 123 CLERMONT TRIATHLON MS1 7 105 Sa course
12 2h00'21'' 659 Anthony VERNAGALLO 169 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1 104 Sa course
13 2h00'38'' 426 Thibault CLEMENT 203 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 3 104 Sa course
14 2h00'50'' 730 CRESPO Jean Yves TRISPIRIDON OYONNAX MV1 1 Créer mon compte
15 2h01'00'' 650 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 2h01'27'' 452 WATTELLIER Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
17 2h01'53'' 734 Jonathan LESAGE 95 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 2 101 Sa course
18 2h02'14'' 473 GENIN Anthony CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 3 Créer mon compte
19 2h02'44'' 704 Aurelien LAURENDON 114 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 4 100 Sa course
20 2h02'55'' 712 ROMAN Yohann TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 2 Créer mon compte
21 2h03'18'' 572 GHELMA Pascal MACH 3 TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
22 2h03'23'' 539 BILLARD Fabrice LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 5 Créer mon compte
23 2h03'24'' 454 VIGNOUD Julien CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
24 2h03'40'' 463 Hugo DEZEUZES 27 CHAMBERY TRIATHLON MS1 8 98 Sa course
25 2h04'21'' 703 DIDIER Damien TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 3 Créer mon compte
26 2h04'31'' 655 JEANJEAN Damien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
27 2h04'34'' 693 MOITA Gaël TRIATHLON CLUB DE GENEVE MS4 6 Créer mon compte
28 2h04'44'' 438 VIAL Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
29 2h05'01'' 548 Tom PAGANI 100 LES HYDROS MS2 4 96 Sa course
30 2h05'12'' 483 TONNY Gauthier CNPONTARLIER TIRATHLON MV1 4 Créer mon compte
31 2h05'26'' 674 Frederick DAVID 94 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 7 95 Sa course
32 2h05'57'' 722 Ivan BRODZKI 89 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 8 95 Sa course
33 2h06'06'' 637 MARTIN Matthieu SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
34 2h06'22'' 457 Paul MENARD 97 CHAMBERY TRIATHLON MS1 9 94 Sa course
35 2h06'27'' 642 Alexandre GOLLERET 108 TARARE TRIATHLON MS1 10 94 Sa course
36 2h06'31'' 724 Olivier FANTOLI TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 4 93 Sa course
37 2h06'32'' 705 Thierry DEBRUN 88 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 1 93 Sa course
38 2h06'40'' 534 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 9 Créer mon compte
39 2h07'06'' 692 ROD Patrick TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV1 5 Créer mon compte
40 2h07'18'' 401 BELVILLE Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
41 2h08'00'' 678 Julien BOCHARD 88 TRIALP MOIRANS MS3 5 92 Sa course
42 2h08'18'' 407 Jean marc PICHON AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
43 2h08'32'' 647 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
44 2h08'59'' 486 COQUET Pierrick CNSC TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
45 2h09'16'' 740 Cyrille BESCHE 84 VALENCE TRIATHLON MV1 6 90 Sa course
46 2h09'19'' 505 GROS Jean Philippe GUC TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
47 2h09'46'' 543 Benoit NIER 67 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7 90 Sa course
48 2h09'48'' 485 LEMERCIER Mikaël CNSC TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
49 2h09'56'' 589 BERNE Anthony MACH 3 TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
50 2h09'57'' 753 ELOUD Romaric WILD TEAM TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
51 2h10'00'' 450 THORLEY Martin BRITISH TRIATHLON FEDERATION MS4 11 Créer mon compte
52 2h10'04'' 528 LAZARETH Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 9 Créer mon compte
53 2h10'05'' 402 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
54 2h10'21'' 709 BERGER Nicolas TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MS3 7 Créer mon compte
55 2h10'35'' 497 Remy BRUYERE 90 FONTANIL TRIATHLON MV2 5 87 Sa course
56 2h10'36'' 720 MARTIN Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 10 87 Sa course
57 2h10'46'' 558 FERRAND Mathieu MACH 3 TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
58 2h10'58'' 439 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
59 2h11'05'' 580 SALAMONE Herve MACH 3 TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
60 2h11'11'' 509 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
61 2h11'18'' 714 ATTARD Jean Louis TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 7 Créer mon compte
62 2h11'38'' 524 NORMAND Benjamin LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 8 Créer mon compte
63 2h11'48'' 689 David MOREL 94 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 12 85 Sa course
64 2h11'59'' 431 CARENCOTTE Frédéric ASVEL TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
65 2h12'08'' 428 BOCQUET Clement ARECHES-BEAUFORT MS2 9 Créer mon compte
66 2h12'40'' 515 VUILLET Clément HAUT JURA VO3 MAX MS2 10 Créer mon compte
67 2h12'48'' 653 MÉTRAL Dominique TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
68 2h12'54'' 577 Jérôme FOURCADE 79 MACH 3 TRIATHLON MV1 14 84 Sa course
69 2h12'57'' 359 FALEMPIN Julien MS3 9 Créer mon compte
70 2h13'00'' 484 GLETTY Laurent CNSC TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
71 2h13'09'' 418 ROUSSIGNÉ Sébastien ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
72 2h13'39'' 501 CHENAUX Pascal GENEVATRIATHLON.ORG MV1 16 Créer mon compte
73 2h13'45'' 529 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 17 Créer mon compte
74 2h14'06'' 508 Damien ANDREANI 73 GUC TRIATHLON MV1 18 82 Sa course
75 2h14'07'' 414 DESBRUS Quentin AL ECHIROLLES MJU 2 Créer mon compte
76 2h14'08'' 530 PLAINCHAULT Damien LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 10 Créer mon compte
77 2h14'19'' 507 DELAPORTE Nicolas GUC TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
78 2h14'28'' 559 TORGUE Matthieu MACH 3 TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
79 1 2h14'31'' 498 Alizee PARMENTELAT 87 FONTANIL TRIATHLON FS2 1 81 Sa course
80 2h14'37'' 549 Raphaël GAGET 70 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 12 80 Sa course
81 2h14'41'' 468 BRANCAZ Loïc CHAMBERY TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
82 2h14'47'' 581 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS1 11 Créer mon compte
83 2h15'00'' 380 BONNEHORGNE Xavier MS2 14 Créer mon compte
84 2h15'04'' 475 Claude SIMON CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV2 9 79 Sa course
85 2h15'08'' 412 Loic VAISSIERE 65 AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 19 79 Sa course
86 2h15'12'' 466 Nicolas CLOUET 92 CHAMBERY TRIATHLON MS3 13 79 Sa course
87 2h15'20'' 561 LABORIER Guillaume MACH 3 TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
88 2h15'23'' 455 VANNIER Adrien CHAMBERY TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
89 2h15'29'' 632 CHEVALIER Sébastien ROANNE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
90 2h15'35'' 567 LOQUES Pierre MACH 3 TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
91 2h15'36'' 575 GONIN Julien MACH 3 TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
92 2 2h15'43'' 403 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
93 2h16'09'' 479 Lionel JOURDAN 134 C.N.S.C. TRIATHLON MV1 22 77 Sa course
94 2h16'16'' 687 LEBOURG Guillaume TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS3 14 Créer mon compte
95 2h16'31'' 583 ROUSSEL Franck MACH 3 TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
96 2h16'31'' 584 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
97 2h16'42'' 617 HERMAND Dennis PUBLIER TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
98 2h16'57'' 728 COLARAS Yan TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 23 Créer mon compte
99 2h17'05'' 673 Nicolas GERARD 64 TRI SALEVE MS3 15 75 Sa course
100 2h17'09'' 646 Philippe YON 71 TEAM LIBERTY BIKES MV2 12 75 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.