Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Rumilly 2015

369  partants / 360  classés
24 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon de Rumilly (74) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Rumilly (74) - Format M

Résultats Triathlon de Rumilly (74) - Format M

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h48'43'' 530 JACOLIN Lucas POISSY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 1h53'22'' 425 COURT Sébastien EC SARTROUVILLE MSE 1 Créer mon compte
3 1h53'32'' 378 Loic FERNANDEZ 159 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 2 252 Sa course
4 1h54'16'' 411 SAINJON Manuel CLERMONT TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 1h54'34'' 1217 JOSSI Sébastien TRI CLUB DE GENÈVE MSE 4 Créer mon compte
6 1h56'02'' 564 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
7 1h56'45'' 571 Sylvain LINGEN 125 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 5 154 Sa course
8 1h57'31'' 420 Théo LACHAT 166 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 6 142 Sa course
9 1h58'03'' 565 Sébastien ESPITALIER 186 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 7 129 Sa course
10 1h58'27'' 397 Jerome TISSERAND 96 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 8 114 Sa course
11 1h58'45'' 385 Nathan DORTMANN ASVEL TRIATHLON MSE 9 105 Sa course
12 1h59'07'' 474 Anthony VERNAGALLO 169 GUC TRIATHLON MSE 10 104 Sa course
13 1 1h59'15'' 493 Margot GARABEDIAN 95 ISSY TRIATHLON FJU 1 103 Sa course
14 1h59'26'' 602 Thibault CLEMENT 203 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 11 103 Sa course
15 1h59'28'' 562 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 12 102 Sa course
16 1h59'44'' 644 GIORDANO Manuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 2 Créer mon compte
17 1h59'45'' 437 HOLLIGER Benjamin FONTANIL TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
18 2h01'50'' 681 Johan RODRIGUEZ 143 VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE 14 100 Sa course
19 2h01'59'' 410 VIGNOUD Julien CHAMBERY TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
20 2h02'10'' 365 Eric PHILIBERT 92 AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 16 99 Sa course
21 2h02'22'' 388 RACHEVOL Nicolas ASVEL TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
22 2h02'48'' 653 MARTIN Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 3 98 Sa course
23 2h03'06'' 573 William LE METAYER 106 TOBESPORT MVE 4 98 Sa course
24 2h03'11'' 679 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
25 2h03'13'' 682 Jonathan LESAGE 95 ASAV TRIATHLON MSE 18 97 Sa course
26 2h03'20'' 520 CUNCHON Olivier MONISTROL NATATION MVE 6 Créer mon compte
27 2h03'23'' 376 BENVENUTO Romain ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 19 Créer mon compte
28 2h03'28'' 451 BOIVIN Samuel GENEVE TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
29 2h04'03'' 605 PERROT Quentin TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 21 Créer mon compte
30 2h04'26'' 360 BREDY Antonin AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
31 2h04'48'' 560 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
32 2h05'00'' 467 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
33 2h05'00'' 475 VOGEL Nicolas GUC TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
34 2h05'07'' 558 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
35 2h05'10'' 389 SALERY Emeric ASVEL TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
36 2h05'46'' 398 VENET Mathieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
37 2h06'00'' 590 Maurice SCHAER 62 TRI TEAM PULLY MVE 9 92 Sa course
38 2h06'43'' 355 KAUP Matéo A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
39 2h06'58'' 404 ANTOINAT David CHAMBERY TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
40 2h07'01'' 587 BERNARD Christophe TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 10 Créer mon compte
41 2h07'12'' 591 Siegfried VENOT 96 TRI TEAM PULLY MVE 11 91 Sa course
42 2h07'19'' 443 ZANA Franck FONTANIL TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
43 2h07'22'' 394 Dominique FOURNIER 66 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 13 90 Sa course
44 2h07'26'' 1236 METRAL Dominique MSE 29 Créer mon compte
45 2h07'28'' 473 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
46 2h07'33'' 515 TARD Benoit LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
47 2h07'37'' 399 VIAL Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
48 2h07'51'' 592 Romain VANHAESEBROUCK 119 TRI VAL DE GRAY MSE 31 89 Sa course
49 2h07'59'' 402 Damien WILLMANN 91 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 16 88 Sa course
50 2h08'01'' 496 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 17 Créer mon compte
51 2h08'10'' 570 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
52 2h08'11'' 656 MICHELET Christophe TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 18 Créer mon compte
53 2h08'17'' 629 BERGER Nicolas TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MSE 33 Créer mon compte
54 2h08'22'' 497 MORELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MJU 2 Créer mon compte
55 2h08'24'' 615 Vincent VALFORT 89 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 34 87 Sa course
56 2h08'28'' 508 David JOUVE 87 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MVE 19 86 Sa course
57 2h08'34'' 453 BERTRAND Pierrick GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
58 2 2h08'36'' 364 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
59 2h08'51'' 640 DAUBERT Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 35 Créer mon compte
60 2h09'11'' 661 THEDY Louis TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 36 Créer mon compte
61 2h09'20'' 649 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 21 Créer mon compte
62 2h09'21'' 613 Cyril NICOD 85 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 37 84 Sa course
63 2h09'33'' 509 Benoit NIER 67 LES HYDROCYCLOPEDS MVE 22 84 Sa course
64 2h09'37'' 662 VANWYNSBERGHE Grégory TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 38 Créer mon compte
65 2h09'54'' 458 Damien ANDREANI 73 GUC TRIATHLON MVE 23 84 Sa course
66 2h10'26'' 447 CALAME Alain GENEVATRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
67 2h10'35'' 669 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE 139 VALENCE TRIATHLON MSE 39 83 Sa course
68 2h10'52'' 485 VUILLET Clément HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
69 2h10'55'' 486 PRIEUR Stéphane CHAMBERY TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
70 2h11'03'' 678 POLETTI Romain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
71 2h11'08'' 354 GUILLOU Yann A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
72 2h11'15'' 512 Jean-christophe ANTOINE 36 LES MILLE PATTES TRIATHLON MVE 25 81 Sa course
73 2h11'16'' 400 THORLEY Martin BRITISH TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
74 2h11'22'' 448 CHENAUX Pascal GENEVATRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
75 2h11'28'' 525 PIGNOL Christophe MONTBRISON TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
76 2h11'57'' 608 SCHWERZIG Rémy TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 45 Créer mon compte
77 2h12'00'' 359 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
78 2h12'08'' 476 VUILLEMEY Benjamin GUC TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
79 2h12'21'' 352 Jerome BOUTANT 84 A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 48 79 Sa course
80 2h12'25'' 639 COLARAS Yan TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 49 Créer mon compte
81 3 2h12'31'' 492 Ludivine DELRIEU 49 IRON SPORT BORDEAUX FVE 2 79 Sa course
82 2h12'51'' 650 JEGOU Loic TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MJU 3 Créer mon compte
83 2h12'54'' 623 ROD Patrick TRIATHLON CLUB GENÈVE MVE 28 Créer mon compte
84 2h13'00'' 597 FAVRE-VERAND Thierry TRIALP MOIRANS MVE 29 Créer mon compte
85 2h13'02'' 635 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 30 Créer mon compte
86 2h13'23'' 442 PIERRE Jaillet FONTANIL TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
87 2h13'43'' 367 VISSEYRIAS Benoît AIX SAVOIE TRIATHLON - TEAM FM MSE 50 Créer mon compte
88 2h13'48'' 518 BERLIER Quentin MACH 3 TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
89 2h13'50'' 617 SCARDINO Fabrizio TRIATHLON CLUB DE GENÈVE MVE 32 Créer mon compte
90 2h13'55'' 401 Nicolas CLOUET 92 CHAMBERY TRIATHLON MSE 52 76 Sa course
91 2h14'23'' 495 Frederic ARRACHART 68 LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 33 76 Sa course
92 2h14'26'' 1237 METRAL Yannick MVE 34 Créer mon compte
93 2h14'37'' 535 Stéphane GUILLON 87 RHODIA TRIATHLON MVE 35 75 Sa course
94 2h14'39'' 551 BADDOUR Nicholas karim STADE FRANCAIS TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
95 2h14'46'' 393 CHARIF Yohan BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
96 2h14'52'' 514 LE NAOUR Pierre yves LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
97 2h14'58'' 387 Guillaume LAURENT 33 ASVEL TRIATHLON MSE 55 74 Sa course
98 2h15'02'' 537 Nicolas BLOUQUY 78 RILLIEUX TRIATHLON MVE 37 74 Sa course
99 2h15'17'' 616 ERIC Frechet TRIATHLON CLUB DE GENÈVE MVE 38 Créer mon compte
100 2h15'26'' 604 HENNEBO Sébastien TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 39 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.