Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie 2018

250  partants / 243  classés
09 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)

Résultats Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'59'' 148 Rémi LOUVEL 189 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 1 266 Sa course
2 2h01'20'' 270 Lilian JEGOU 155 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE 1 241 Sa course
3 2h03'31'' 142 JOUSSEMET JEROME MVE 2 Créer mon compte
4 2h04'05'' 87 Maxime GOURMAUD 181 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 2 184 Sa course
5 2h05'07'' 187 Guillaume HENRY 136 VERSAILLES TRIATHLON MSE 3 166 Sa course
6 2h06'32'' 113 Richard HOBSON 103 SAINTES TRIATHLON MVE 3 147 Sa course
7 2h07'53'' 126 BRESCHET CHARLES MSE 4 Créer mon compte
8 2h09'44'' 264 Binjamin CHIRON 123 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 5 128 Sa course
9 2h10'05'' 23 BEDUNEAU ALEXIS MSE 6 Créer mon compte
10 2h10'53'' 5 RUAU PIERRE MSE 7 Créer mon compte
11 2h12'21'' 75 Olivier RAUTURIER 92 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 4 102 Sa course
12 2h12'41'' 100 Nicolas SARTOUX 114 MSE 8 101 Sa course
13 2h12'58'' 104 Maxime PREZEAU 106 POISSY TRIATHLON MSE 9 100 Sa course
14 2h13'04'' 151 DUCROZ FRANçOIS MVE 5 Créer mon compte
15 2h14'24'' 84 COUGNAUD DAMIEN MJU 1 Créer mon compte
16 2h14'30'' 38 Pierre GIRAULT 81 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 6 98 Sa course
17 2h14'35'' 114 POUZET ANTOINE MSE 10 Créer mon compte
18 2h14'37'' 149 Guillaume DIOT 98 MSE 11 97 Sa course
19 2h14'53'' 48 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 12 96 Sa course
20 2h15'18'' 70 RICHAUDEAU OLIVIER MVE 7 Créer mon compte
21 2h15'23'' 121 BOUTIN THOMAS MSE 13 Créer mon compte
22 2h15'29'' 57 MORINIERE LAURENT MVE 8 Créer mon compte
23 2h15'39'' 53 FLOZE OLIVIER MVE 9 Créer mon compte
24 2h16'20'' 36 PIVETEAU SEBASTIEN MVE 10 Créer mon compte
25 1 2h16'25'' 141 JOUSSEMET FREDERIQUE FSE 1 Créer mon compte
26 2h17'02'' 120 COUTANCEAU FABIEN MJU 2 Créer mon compte
27 2h17'22'' 59 Antoine SAUVAGET 88 MSE 14 92 Sa course
28 2h17'32'' 137 JEAN FRANCOIS LECLAIR MVE 11 Créer mon compte
29 2h17'37'' 89 TEXIER EMMANUEL MVE 12 Créer mon compte
30 2h17'37'' 86 LE ROCH DENIS MVE 13 Créer mon compte
31 2h18'09'' 79 REMAUD BENOîT MSE 15 Créer mon compte
32 2h18'15'' 67 MENARD CYRIL MVE 14 Créer mon compte
33 2h18'17'' 273 MORISSEAU Remy MVE 15 Créer mon compte
34 2h18'22'' 154 Thomas GOURMAUD 81 MSE 16 88 Sa course
35 2h18'26'' 155 LEFEBVRE PASCAL MVE 16 Créer mon compte
36 2h18'58'' 64 Simon HASLOUIN 77 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 17 88 Sa course
37 2h19'17'' 13 VOURCH CHRISTOPHE MVE 18 Créer mon compte
38 2h19'27'' 9 PERRICHET HERVE MSE 17 Créer mon compte
39 2h19'40'' 175 PAPIN STEPHANE MVE 19 Créer mon compte
40 2h19'43'' 247 GLANDIER YVAN MSE 18 Créer mon compte
41 2h19'56'' 110 MENARD FRANCK MVE 20 Créer mon compte
42 2h20'03'' 106 BARON ROMAIN MSE 19 Créer mon compte
43 2 2h20'31'' 143 Joanne DUVAL 54 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE 2 84 Sa course
44 2h20'34'' 225 VOIRY RéGIS MSE 20 Créer mon compte
45 2h20'37'' 6 CHAS ALEXIS MSE 21 Créer mon compte
46 2h20'41'' 259 GUÉVEL ADRIEN MSE 22 Créer mon compte
47 2h20'44'' 2 CADIER DENIS MVE 21 Créer mon compte
48 2h21'07'' 46 ISTASSES ERWAN MSE 23 Créer mon compte
49 2h21'15'' 117 Thomazeau DAMIEN MSE 24 82 Sa course
50 2h21'16'' 215 Laurent GUERINEAU 89 MVE 22 81 Sa course
51 2h21'22'' 14 Thomas GAUDRE 87 ASPTT ANGERS MVE 23 81 Sa course
52 2h21'30'' 129 LANGLOIS WILLY MVE 24 Créer mon compte
53 2h21'43'' 65 Aurélien FORT 95 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 25 80 Sa course
54 2h22'16'' 177 GUILLARD THIBAUT MSE 26 Créer mon compte
55 2h22'19'' 61 DUBROCA FABRICE MVE 25 Créer mon compte
56 2h22'48'' 125 PAITREAULT ANTOINE MSE 27 Créer mon compte
57 2h23'18'' 223 Guillaume DUPUY 85 MSE 28 78 Sa course
58 2h23'30'' 10 Yann BACHELOT 83 MSE 29 78 Sa course
59 2h23'31'' 242 Victor-emmanuel BARBOSA 100 MSE 30 77 Sa course
60 2h23'34'' 3 AUDOUIN CHARLIE MSE 31 Créer mon compte
61 2h23'40'' 22 LE BOULC H RONAN MVE 26 Créer mon compte
62 2h23'54'' 98 David TOIRET 90 NORD VENDEE TRIATHLON MVE 27 76 Sa course
63 2h24'14'' 128 Sébastien LEROY 87 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 28 76 Sa course
64 2h24'27'' 186 DELBOS ERIC MVE 29 Créer mon compte
65 2h24'37'' 236 Aurélien LUCAS 100 MSE 32 75 Sa course
66 2h24'38'' 40 GRIMAULT ANTHONY MVE 30 Créer mon compte
67 2h24'59'' 130 NICAISE MATHIEU MSE 33 Créer mon compte
68 2h25'22'' 262 BARBIN ARNAUD MSE 34 Créer mon compte
69 2h25'31'' 76 NEAU DAMIEN MVE 31 Créer mon compte
70 2h25'32'' 251 AUDELIN ALAN MSE 35 Créer mon compte
71 2h25'33'' 263 DELACHAISE OLIVIER MSE 36 Créer mon compte
72 2h25'51'' 11 GIRAULT STEVE MSE 37 Créer mon compte
73 2h25'51'' 200 Simon ROUSSE 80 MSE 38 71 Sa course
74 2h26'01'' 227 CORNEIL CEDRIC MSE 39 Créer mon compte
75 2h26'25'' 88 LOCHON DAMIEN MSE 40 Créer mon compte
76 2h26'42'' 24 Ludovic FOSSE 82 AUNIS SUD TRIATHLON MVE 32 70 Sa course
77 2h26'49'' 69 Olivier TRIPOTEAU 77 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 33 70 Sa course
78 2h26'59'' 178 Julien GIRAULT 71 MSE 41 69 Sa course
79 2h27'00'' 152 Christophe DOUILLARD 76 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 34 69 Sa course
80 2h27'04'' 150 PASCO YANN MVE 35 Créer mon compte
81 2h27'18'' 194 DESILLE FREDDY MSE 42 Créer mon compte
82 2h27'39'' 30 Jonathan RONDINEAU 76 MSE 43 67 Sa course
83 2h27'42'' 20 BÉASSE WILLIAM MSE 44 Créer mon compte
84 2h27'45'' 205 CHENEAU ANTHONY MVE 36 Créer mon compte
85 2h27'51'' 252 GUERNION NICOLAS MVE 37 Créer mon compte
86 2h27'53'' 4 HENAFF TRISTAN MSE 45 Créer mon compte
87 2h27'59'' 170 CHOCHINA SIMON MSE 46 Créer mon compte
88 2h28'03'' 171 LENRUME OLIVIER MVE 38 Créer mon compte
89 2h28'07'' 147 TIREL DAVID MVE 39 Créer mon compte
90 2h28'14'' 47 David BRESTROFF 66 MVE 40 64 Sa course
91 2h28'26'' 229 Yoann GAILLARD 80 MSE 47 64 Sa course
92 2h28'28'' 246 PLA ALEXANDRE MSE 48 Créer mon compte
93 2h28'28'' 210 Alexandre COLLONNIER 78 MSE 49 63 Sa course
94 2h28'52'' 18 Gaëtan PINON 64 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 41 62 Sa course
95 2h28'55'' 19 Guillaume LEBRIN 72 MSE 50 62 Sa course
96 2h29'23'' 99 Jean-louis REMAUD MVE 42 62 Sa course
97 2h29'43'' 37 BLUTEAU SEBASTIEN MSE 51 Créer mon compte
98 2h29'52'' 190 Benoit THIREAU 34 MSE 52 61 Sa course
99 2h29'55'' 52 PERRIN KARIM MVE 43 Créer mon compte
100 2h30'00'' 60 Laurent CIRON 76 MVE 44 60 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.