Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie 2019

320  partants / 309  classés
08 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)

Résultats Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'22'' 80 GOURGUES MATHIAS MSE 1 Créer mon compte
2 2h03'06'' 145 Nicolas ONILLON 307 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 2 267 Sa course
3 2h05'17'' 54 ROY STEVE MSE 3 Créer mon compte
4 2h06'37'' 114 Corentin OGER 119 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 4 201 Sa course
5 2h06'48'' 187 Hadrien KERMARREC 134 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 5 181 Sa course
6 2h10'08'' 161 Thibault DUPONT 141 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 6 158 Sa course
7 2h11'34'' 116 Maxime PREZEAU 108 POISSY TRIATHLON MSE 7 147 Sa course
8 2h11'40'' 198 LE BOMIN ERIC MVE 1 Créer mon compte
9 2h12'36'' 207 POSTOLLEC LIONEL MVE 2 Créer mon compte
10 2h12'39'' 163 DUCROZ FRANCOIS MVE 3 Créer mon compte
11 2h12'49'' 51 COUÉ FREDDY MVE 4 Créer mon compte
12 2h13'14'' 61 Victor-emmanuel BARBOSA 92 MSE 8 103 Sa course
13 2h13'24'' 67 Aurélien FORT 93 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 9 102 Sa course
14 2h14'12'' 82 Olivier RAUTURIER 95 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 5 102 Sa course
15 2h14'18'' 93 TRICHET SEBASTIEN MSE 10 Créer mon compte
16 2h15'26'' 4 Aurélien LUCAS 88 MSE 11 100 Sa course
17 2h15'39'' 2 AUDOUIN CHARLIE MSE 12 Créer mon compte
18 2h15'53'' 70 Florentin BODY 100 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
19 2h16'02'' 277 MERCIER THéO MSE 14 Créer mon compte
20 2h16'06'' 129 NICOLLEAU STEVE MVE 6 Créer mon compte
21 2h16'14'' 146 David BONNET 71 MVE 7 97 Sa course
22 2h16'27'' 316 GUERIN PHILIPPE MVE 8 Créer mon compte
23 2h16'33'' 339 Yoann GAILLARD 80 MSE 15 96 Sa course
24 2h16'35'' 29 REDOIS ANTHONY MVE 9 Créer mon compte
25 2h16'42'' 271 PIRALLA ELOUAN MJU 1 Créer mon compte
26 2h16'55'' 87 PROUTEAU PIERRE MJU 2 Créer mon compte
27 2h17'05'' 199 LELIEVRE FRéDéRIC MVE 10 Créer mon compte
28 2h18'03'' 220 Vivien PERROT 94 MSE 16 94 Sa course
29 2h18'21'' 193 Valentin LE MELLÉDO 113 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 17 94 Sa course
30 1 2h18'27'' 81 ECHEVIN MARINE FSE 1 Créer mon compte
31 2h18'29'' 348 LOCHON DAMIEN MSE 18 Créer mon compte
32 2h18'45'' 50 BOUZIANI FREDERIC MVE 11 Créer mon compte
33 2h18'57'' 121 Jérémy BRAULT 96 SABLE TRIATHLON MSE 19 92 Sa course
34 2h19'04'' 49 FLOZE OLIVIER MVE 12 Créer mon compte
35 2h19'12'' 125 MÉNARD FRANCK MVE 13 Créer mon compte
36 2h19'30'' 290 SICARD GRéGOIRE MSE 20 Créer mon compte
37 2h19'40'' 190 FABRE FLORENT MSE 21 91 Sa course
38 2h19'44'' 270 Simon ROUSSE 82 MSE 22 90 Sa course
39 2h20'25'' 48 GEROME BENJAMIN MSE 23 Créer mon compte
40 2h20'29'' 137 Sébastien HAINAUT 64 MSE 24 89 Sa course
41 2h20'38'' 9 Nicolas SARTOUX 111 TEAM VIKING SPIRIT MSE 25 89 Sa course
42 2h20'38'' 192 Gilles COUDERAT 73 MVE 14 89 Sa course
43 2h20'41'' 59 GAUTIER ROMAIN MVE 15 Créer mon compte
44 2h20'50'' 340 CHAPPEL WILLIAM MSE 26 Créer mon compte
45 2h21'00'' 108 LOUBERE FABIEN MVE 16 Créer mon compte
46 2h21'03'' 11 GIRAULT STEVE MSE 27 Créer mon compte
47 2h21'21'' 26 Karl LE GUERN 78 BLAIN TRIATHLON MVE 17 87 Sa course
48 2 2h21'29'' 111 BOYER AURéLIE FSE 2 Créer mon compte
49 2h21'30'' 141 LE GUERN JULES MSE 28 Créer mon compte
50 2h21'35'' 33 SOUCHET MAXIME MSE 29 Créer mon compte
51 2h21'48'' 102 Cedric FRADIN 85 MVE 18 85 Sa course
52 2h21'58'' 215 THEBAULT TRISTAN MVE 19 Créer mon compte
53 2h22'32'' 72 MENARD CYRIL MVE 20 Créer mon compte
54 2h22'38'' 76 Michael CAILLIBOTTE 66 LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 30 84 Sa course
55 2h22'59'' 165 BLANCHARD FLORENT MVE 21 Créer mon compte
56 2h23'07'' 8 PERROT FABRICE MSE 31 Créer mon compte
57 2h23'19'' 71 FURLER KEVIN MSE 32 Créer mon compte
58 2h23'21'' 154 KIEFFER NICOLAS MSE 33 Créer mon compte
59 2h23'32'' 159 LEROY MATTHIEU MSE 34 Créer mon compte
60 2h23'39'' 103 BARRETEAU BAPTISTE MSE 35 Créer mon compte
61 3 2h23'41'' 79 Marine BOUREAU 82 FJU 1 82 Sa course
62 2h24'03'' 91 LIAIGRE LAURENT MVE 22 Créer mon compte
63 2h24'16'' 246 SICARD CLéMENT MSE 36 Créer mon compte
64 2h24'20'' 164 Christophe DOUILLARD 75 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 23 81 Sa course
65 2h24'32'' 18 Laurent CIRON 75 MVE 24 80 Sa course
66 2h24'34'' 175 PERQUIN SEBASTIEN MVE 25 Créer mon compte
67 2h24'48'' 19 Gaëtan PINON 70 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 26 80 Sa course
68 2h24'51'' 64 MINGUET FREDDY MSE 37 Créer mon compte
69 2h25'02'' 295 KNOWLES MATTHEW MSE 38 Créer mon compte
70 2h25'12'' 183 CHOCHINA SIMON MSE 39 Créer mon compte
71 2h25'15'' 65 GUYOT JULIEN MSE 40 Créer mon compte
72 2h25'19'' 210 DESFOSSEZ FRANCK MVE 27 Créer mon compte
73 2h25'20'' 206 TASSIN CHARLY MSE 41 Créer mon compte
74 2h25'26'' 214 LE PRIOL JULIEN MSE 42 Créer mon compte
75 2h25'37'' 69 VERDON ERWAN MSE 43 Créer mon compte
76 2h25'52'' 247 DE NAYER FLORENT MSE 44 Créer mon compte
77 2h26'28'' 337 BRUNSEAUX JéROME MSE 45 Créer mon compte
78 2h26'31'' 105 LANDREAU BORIS MVE 28 Créer mon compte
79 2h26'38'' 286 Alexandre COLLONNIER 74 MVE 29 76 Sa course
80 2h26'40'' 230 MILON NICOLAS MSE 46 Créer mon compte
81 2h26'43'' 306 VILLADIER ARNAUD MVE 30 Créer mon compte
82 2h26'51'' 242 ALAIN GAUTIER MVE 31 Créer mon compte
83 2h26'55'' 194 GROSS RAPHAEL MSE 47 Créer mon compte
84 2h26'58'' 83 DUBOIS VINCENT MVE 32 Créer mon compte
85 2h27'09'' 324 ALLIAUME MAXENCE MSE 48 Créer mon compte
86 2h27'11'' 3 GARNIER SYLVAIN MSE 49 Créer mon compte
87 2h27'16'' 167 Maxime FOUQUET 64 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 50 73 Sa course
88 2h27'20'' 288 Paul DENIEUIL 73 MSE 51 73 Sa course
89 2h27'36'' 226 Bertrand LE BORGNE 48 MSE 52 72 Sa course
90 4 2h27'43'' 52 BRABANT GERALDINE FVE 1 Créer mon compte
91 2h27'44'' 95 BILLY FRANCK MVE 33 Créer mon compte
92 2h27'47'' 267 Stephane BIZET 71 MVE 34 71 Sa course
93 2h28'22'' 149 PINTUS ERIC MVE 35 Créer mon compte
94 2h28'27'' 143 Nicolas GUILLERM 58 MSE 53 71 Sa course
95 2h28'38'' 139 Jean-francois FLOQUET 70 MVE 36 70 Sa course
96 2h28'43'' 106 Christophe LUCAS 38 MVE 37 70 Sa course
97 2h28'52'' 135 MIGADEL SAMUEL MVE 38 Créer mon compte
98 2h29'01'' 195 PENVERN LOïC MVE 39 Créer mon compte
99 2h29'05'' 107 Sébastien ANFRAY 69 MSE 54 69 Sa course
100 5 2h29'19'' 104 Sarah THIBAUD 55 FSE 3 69 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.