Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Saintes 2019

145  partants / 140  classés
16 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Saintes (17).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Saintes (17)

Résultats Triathlon M de Saintes (17)

Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'04'' 597 David HELIS 155 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 1 212 Sa course
2 2h06'11'' 508 Rudy BONNET 133 TEAM TRI 86 MVE 1 194 Sa course
3 2h09'26'' 526 Yoann RICHARD 108 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 2 174 Sa course
4 2h10'32'' 604 Anthony JARRY 128 SAINTES TRIATHLON MSE 3 153 Sa course
5 2h11'37'' 633 GIRAUDEAU FREDERIC AUNIS SUD TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
6 2h11'47'' 575 VALENTIN THOMAS CANTENAC MSE 4 Créer mon compte
7 2h12'35'' 564 Nicolas DUPUIS 95 AUNIS SUD TRIATHLON MSE 5 121 Sa course
8 2h13'11'' 578 Florentin BODY 100 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 6 114 Sa course
9 2h13'48'' 570 LOCHIN ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 2h14'18'' 606 Thomas ROCHER 68 BM ZLOB TEAM MSE 7 100 Sa course
11 2h14'29'' 591 Guillaume CHOLLET 103 USA TRI MSE 8 98 Sa course
12 2h14'57'' 530 Fabrice RODIER 97 MVE 3 97 Sa course
13 2h15'48'' 532 Henrik SICAUD 91 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 4 95 Sa course
14 2h15'59'' 589 Frédéric DUCOURET 99 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 5 94 Sa course
15 2h16'06'' 605 LAVIDALLE BRUNO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 6 Créer mon compte
16 2h16'20'' 596 Ludovic FOSSE 82 AUNIS SUD TRIATHLON MVE 7 93 Sa course
17 2h16'45'' 634 Guillaume DUPUY 82 CRENSOA TRIATHLON MVE 8 92 Sa course
18 2h16'57'' 616 LOUE FLORIAN MSE 9 Créer mon compte
19 2h17'21'' 617 NICOLLEAU VINCENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 10 Créer mon compte
20 2h17'26'' 623 COUÉ FREDDY FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE 9 Créer mon compte
21 2h17'30'' 603 BERTHELOT FREDERIC T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 10 Créer mon compte
22 2h17'42'' 553 GUILLEMETEAU DAVID SAINTES THRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
23 2h18'03'' 613 Nicolas BERTHELOT 87 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 12 87 Sa course
24 2h18'11'' 643 Anthony COUZEMAIN 87 MSE 13 86 Sa course
25 2h18'18'' 607 BOUZIANI FREDERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE 11 Créer mon compte
26 2h18'51'' 637 LECOEUR ARNAUD TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 12 Créer mon compte
27 2h19'11'' 600 Nicolas THOMAS 60 SAINTES TRIATHLON MSE 14 83 Sa course
28 2h19'25'' 626 Jérémie GOVIN 86 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 13 83 Sa course
29 2h19'26'' 580 MOREAU TEDDY LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
30 2h19'27'' 537 Eddy BENETON 85 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 16 81 Sa course
31 2h19'52'' 635 FRIOU GUYLAIN SAINTES TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
32 2h20'09'' 630 DE ALMEIDA WILLIAM SWIM2RUN BORDEAUX MSE 17 Créer mon compte
33 2h20'46'' 620 PONTALLIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
34 2h21'13'' 535 Sébastien LELIÈVRE 81 ROCHEFORT TRIATHLON MVE 15 78 Sa course
35 2h21'53'' 567 JACQUET FLORIAN STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
36 2h23'04'' 552 Maxime LOIZEAU 83 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 20 76 Sa course
37 2h23'23'' 586 CERTENAIS THOMAS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MSE 21 Créer mon compte
38 2h23'25'' 601 DOIGNON MATHIEU SAINTES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
39 2h23'33'' 654 TISSEAU JEAN PATRICK MSE 23 Créer mon compte
40 2h24'07'' 594 CHAIGNEAU GUILLAUME FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE 16 Créer mon compte
41 2h24'22'' 503 VIGNERON GLENN TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 24 Créer mon compte
42 2h24'46'' 548 Cédric PETIT 72 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 25 72 Sa course
43 2h24'49'' 515 GERVAIS NICOLAS MSE 26 Créer mon compte
44 2h25'05'' 571 PAGEAUD THOMAS FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 27 Créer mon compte
45 2h25'24'' 574 SEGUIN HUGO SAINTES TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
46 2h25'28'' 555 RAGOT FRANCK FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE 17 Créer mon compte
47 2h25'56'' 590 Hugo PONS 84 MSE 29 68 Sa course
48 2h25'56'' 647 SANDEAU LAURENT TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 18 Créer mon compte
49 2h26'01'' 540 ROUSSELY NICOLAS LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
50 2h26'10'' 611 NACCACHE PHILIPPE CRENSOA TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
51 2h26'18'' 614 Olivier GIRAUD 60 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 21 65 Sa course
52 2h26'20'' 542 JOUBERT STÉPHANE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
53 2h26'33'' 550 BOUYSSOU HUGO SAINTES TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
54 2h26'40'' 509 BROSSIAL DAMIEN SWIM2RUN BORDEAUX MVE 23 Créer mon compte
55 2h27'22'' 529 PECH NICOLAS MSE 31 Créer mon compte
56 2h27'37'' 521 MARTINET FRANCOIS TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MVE 24 Créer mon compte
57 2h27'48'' 636 GOURDON-DUBOIS REMI TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 32 Créer mon compte
58 2h27'49'' 631 DELBOS ERIC U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
59 2h28'10'' 516 MARTINEZ STEPHAN A. L. LAYRAC TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
60 2h28'13'' 562 Etienne DEBELLE 62 AUNIS SUD TRIATHLON MSE 33 59 Sa course
61 2h28'22'' 512 Frederic SAINT AMAND 83 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 27 58 Sa course
62 2h28'35'' 579 CHICHEREAU THOMAS TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
63 2h29'36'' 519 JANVIER THIERRY J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 28 Créer mon compte
64 2h29'55'' 514 Thomas FERENC 73 LIMOGES TRIATHLON MSE 35 56 Sa course
65 1 2h30'00'' 541 CHARRIER CÉCILE SAINT GREGOIRE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
66 2h30'21'' 656 GAUDUCHEAU ARNAUD TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 29 Créer mon compte
67 2h30'32'' 599 VIGIER STÉPHANE SAINTES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
68 2 2h30'41'' 518 HEURTEBISE KAREN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE 2 Créer mon compte
69 2h30'59'' 618 PELLAN NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
70 2h31'05'' 598 TOURON CHRISTOPHE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 32 Créer mon compte
71 2h31'09'' 629 CORBEL STÉPHANE MVE 33 Créer mon compte
72 2h31'31'' 627 MIGNON STEPHANE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 34 Créer mon compte
73 2h31'36'' 572 ROCARD YOHANN RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE MSE 36 Créer mon compte
74 2h31'43'' 569 LE BRETON YANN CARBON BLANC TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
75 2h32'04'' 609 LAPOUJADE CEDRIC LAYRAC MVE 36 Créer mon compte
76 2h32'10'' 581 ROBIN SAMUEL SAINTES TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
77 2h32'23'' 632 DUBARRY MATHIEU C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
78 2h32'52'' 501 Benoit LAHITTE 42 CARBON BLANC TRIATHLON MVE 38 46 Sa course
79 2h33'24'' 554 PIRON PIERRE-JEAN AUNIS SUD TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
80 2h33'40'' 513 David CHOLLEZ 47 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 40 44 Sa course
81 2h35'04'' 524 Sebastien MIGNIERE 59 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 38 43 Sa course
82 2h35'14'' 558 Wilfried BRION 45 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 41 43 Sa course
83 2h35'18'' 584 JUIN PIERRE STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
84 2h35'52'' 561 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
85 3 2h36'48'' 645 GOSSELIN LAURENCE ROCHEFORT TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
86 2h37'07'' 625 DEFORGES SAMUEL MSE 40 Créer mon compte
87 2h37'18'' 563 DUCHADEAU VINCENT LIMOGES TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
88 2h37'35'' 585 SALIOU BENJAMIN TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MSE 42 Créer mon compte
89 2h37'36'' 593 CLAULIN MARC-OLIVIER STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
90 2h37'40'' 644 DUPERAL GAEL STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
91 2h37'40'' 511 Didier MAHIEU 39 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 44 36 Sa course
92 2h38'43'' 621 AZÉMA PHILIPPE SAINTES TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
93 4 2h39'02'' 587 CHABOT LAETITIA FSE 1 Créer mon compte
94 5 2h39'07'' 622 BRABANT GÉRALDINE FONTENAY TRIATHLON CLUB FVE 4 Créer mon compte
95 6 2h39'17'' 536 POIRAUDEAU MURIEL FVE 5 Créer mon compte
96 7 2h39'56'' 534 IKEN BÉATRICE LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 6 Créer mon compte
97 2h40'09'' 653 PATARIN THIERRY SAINTES TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
98 2h40'10'' 565 Frederic FAZILLEAU 31 OCÉAN TRIATHLON MVE 46 31 Sa course
99 2h40'23'' 615 JOLY TANGUY SAINTES TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
100 2h40'26'' 608 COLSON CHRISTOPHE SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.