Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Thonon-les-Bains 2019

177  partants / 173  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Thonon-les-Bains - Lac Léman (74).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Thonon-les-Bains - Lac Léman (74)

Résultats Triathlon M de Thonon-les-Bains - Lac Léman (74)

Chronométrage effectué par : ChronoTop
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'26'' 1153 Théo LACHAT 166 CHAMBERY TRIATHLON MS2 1 231 Sa course
2 2h03'48'' 1117 Duy thien DO 251 UTT - Urban Tri Team (BE) MS2 2 210 Sa course
3 2h12'21'' 1188 Pierre EQUEY 167 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 3 188 Sa course
4 2h14'56'' 1191 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS3 1 Créer mon compte
5 2h16'20'' 1171 MIZZON Thierry ASSP TRIATHLON 69 MS4 1 Créer mon compte
6 2h16'24'' 1197 Anthony VERNAGALLO 169 TEAM T2 AREA MS2 4 134 Sa course
7 2h16'58'' 1185 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
8 2h17'13'' 1220 ANDRE-MASSE Pierrick ASVEL TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
9 2h19'36'' 1225 Laurent MARCON 116 MV2 1 111 Sa course
10 2h19'52'' 1120 CRESPO Jean-yves TRISPIRIDON OYONNAX MV2 2 Créer mon compte
11 2h21'10'' 1101 Maxime MAGAUD 102 FIT TRI TEAM MS2 6 100 Sa course
12 2h22'48'' 1004 Thibault MORGANDO 94 GUC TRIATHLON MS2 7 99 Sa course
13 2h24'09'' 1136 GROS Jean-philippe MS2 8 Créer mon compte
14 2h24'59'' 1187 Massimo PHAM 94 MS3 2 97 Sa course
15 2h25'47'' 1173 PIERSON Michel MS3 3 Créer mon compte
16 2h26'02'' 1110 INIZAN Guillaume LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
17 2h26'15'' 1090 Tom MOORES 89 MS4 3 94 Sa course
18 2h27'26'' 1208 Alexandre KRIZAN 93 CLUB BPC NANCY MS3 5 93 Sa course
19 2h27'40'' 1050 HUGUES Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 6 Créer mon compte
20 2h27'53'' 1055 Adrien RAIA 92 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 9 92 Sa course
21 2h28'07'' 1128 PORTIER David PUISSANCE 3 COURNON MS3 7 Créer mon compte
22 2h28'29'' 1083 Alexandre RAMSEIER 89 MS4 4 91 Sa course
23 2h28'41'' 1122 TOURNIER Raphael MS4 5 Créer mon compte
24 2h29'33'' 1082 Maxime DECOEYERE 79 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 10 89 Sa course
25 2h29'37'' 1003 CAMOUS Guillaume MS4 6 Créer mon compte
26 2h29'49'' 1038 BRAS Filipe MS3 8 Créer mon compte
27 2h30'32'' 1155 Jessy JOURDAN 78 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 11 87 Sa course
28 2h31'17'' 1190 BOIVIN Samuel MS4 7 Créer mon compte
29 2h31'22'' 1063 Simon RAYMOND 83 MS4 8 86 Sa course
30 2h32'52'' 1118 MICHELLAND Julien TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 9 Créer mon compte
31 1 2h33'56'' 1219 LAFLEUR Marie FS3 1 Créer mon compte
32 2h35'02'' 1126 Bruno DUDU 84 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 3 84 Sa course
33 2h35'12'' 1066 Loic VAISSIERE 65 AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 4 83 Sa course
34 2h35'20'' 1019 GALOIS Johann HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
35 2h36'50'' 1193 MASSON Pierre-alain MS4 11 Créer mon compte
36 2h37'48'' 1056 Alexis REYNAUD 76 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 12 81 Sa course
37 2h37'58'' 1163 LEMAIRE Jérémy PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
38 2h38'10'' 1134 DENNIEL Patrice MV2 6 Créer mon compte
39 2h39'16'' 1062 Alexandre LACASSAGNE 79 LE CLUB TRIATHLON MV1 1 79 Sa course
40 2h39'23'' 1149 Philippe YON 71 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 1 79 Sa course
41 2h40'20'' 1028 GAUTIER Jerome PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
42 2h41'10'' 1152 LOEUILLET Thibault MS2 13 Créer mon compte
43 2h41'25'' 1020 PIALOT Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
44 2h42'07'' 1080 Sébastien BREUIL 55 TOBESPORT MV1 2 76 Sa course
45 2h42'10'' 1214 Bruno BELAID 41 MV2 8 76 Sa course
46 2h42'18'' 1096 Guillaume NUGUES 71 MS2 14 75 Sa course
47 2h42'50'' 1200 BERRY Alain MV4 2 Créer mon compte
48 2h43'01'' 1166 Morvan CHOBLET 63 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 9 74 Sa course
49 2h43'14'' 1161 LUCOTTE Antoine MS1 1 Créer mon compte
50 2 2h43'22'' 1181 KAYE Stephanie FV2 1 Créer mon compte
51 2h43'26'' 1111 CHARPENTIER Bastien MACH 3 TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
52 2h43'45'' 1216 Aurelien TISSERANT 45 MS2 15 72 Sa course
53 2h43'58'' 1058 Marc RULLIERE 50 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV3 2 71 Sa course
54 3 2h44'09'' 1024 PLUYAUD Maelle ASVEL TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
55 2h44'24'' 1139 FERRAGUT Lionel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
56 2h45'21'' 1211 BOYER Laurent PUBLIER TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
57 2h45'22'' 1121 GIORDANO David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
58 2h45'23'' 1183 Malcolm TAIT 68 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 12 68 Sa course
59 2h45'27'' 1075 IM Benjamin MS1 3 Créer mon compte
60 2h45'28'' 1151 CRAMPE Dimitri MS1 4 Créer mon compte
61 2h46'02'' 1150 Thierry PIERS 60 TOBESPORT MV2 11 66 Sa course
62 2h46'24'' 1105 HADROT Pierre NEVERS TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
63 2h46'39'' 1032 BLANCHARD Emmanuel MS4 13 Créer mon compte
64 2h46'50'' 1205 Florent GERMAIN 63 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 5 64 Sa course
65 2h46'50'' 1052 Julien MIGNATON 54 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 9 64 Sa course
66 2h46'57'' 1203 SYKES Phil MV5 1 Créer mon compte
67 2h47'04'' 1064 Jean michel BOURCIER 64 CHALON TRIATHLON CLUB MV3 3 63 Sa course
68 2h47'12'' 1115 QUIBLIER François MS2 16 Créer mon compte
69 2h47'28'' 1154 MANUEL Norbert RILLIEUX TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
70 2h47'41'' 1098 PELINI Romain MV1 7 Créer mon compte
71 2h48'07'' 1061 COHEN Stephane MV2 12 Créer mon compte
72 2h48'15'' 1007 CESBRON Baptiste TRIATHLON MACON CLUB MS2 17 Créer mon compte
73 2h48'53'' 1218 MATHIEU Laurent PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
74 2h48'58'' 1051 Camille METAYER 55 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 18 58 Sa course
75 2h49'50'' 1131 MEDICO Florent PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
76 2h49'56'' 1027 NOUGIER Bruno MS3 10 Créer mon compte
77 2h50'08'' 1084 CHATELAIN Frederic MV2 15 Créer mon compte
78 2h50'17'' 1041 TORMEY Roland MV2 16 Créer mon compte
79 2h50'29'' 1156 COURBON Jeremie MS3 11 Créer mon compte
80 2h50'36'' 1172 GAUDARD Emmanuel MV1 8 Créer mon compte
81 2h50'39'' 1162 DUSSUCHAL Eric MV1 9 Créer mon compte
82 2h51'08'' 1195 NORE Boris OPEN TRIATHLON 74 MS4 14 Créer mon compte
83 2h52'27'' 1215 Jean-marc GRUFFAT 36 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 3 53 Sa course
84 2h53'03'' 1129 PIEDOIS Hervé MV1 10 Créer mon compte
85 2h53'03'' 1137 BAZIN Thibaud MS3 12 Créer mon compte
86 2h53'15'' 1179 GIORDANO Clément BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
87 2h53'24'' 1127 BISCH Jean-sébastien MV2 17 Créer mon compte
88 2h53'33'' 1036 BEILLON Jean michel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 4 Créer mon compte
89 2h53'38'' 1077 SUISSE Florian MS3 13 Créer mon compte
90 4 2h53'58'' 1199 Anne LEFEBVRE 33 ASSP TRIATHLON 69 FS4 1 49 Sa course
91 2h54'00'' 1204 Raphael ROSSIGNOL 35 RILLIEUX TRIATHLON MS4 15 48 Sa course
92 2h54'23'' 1014 JUGE Victor PUBLIER TRIATHLON MS2 19 Créer mon compte
93 5 2h54'43'' 1089 Sophie MOORES 33 FS4 2 47 Sa course
94 2h55'07'' 1065 COIFFIER Paul MS2 20 Créer mon compte
95 2h56'05'' 1104 MCDONALD Maher GUC TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
96 2h56'42'' 1119 VALENCONY Julien MS4 16 Créer mon compte
97 6 2h57'25'' 1035 Jessica CHETELAT 32 TRIATHLON CLUB GENEVE FS4 3 45 Sa course
98 2h57'25'' 1016 Pierre yves LUCAS 39 VERSAILLES TRIATHLON MV3 5 44 Sa course
99 2h57'51'' 1071 GROBOST Pierre MS3 15 Créer mon compte
100 2h57'57'' 1049 Maximilien HERBAUX 43 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 17 43 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.