Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon de Vesoul 2017

114  partants / 112  classés
14 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon de Vesoul (70) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Vesoul (70) - Format M

Résultats Triathlon de Vesoul (70) - Format M

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'56'' 4034 Manuel ROUX 152 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 195 Sa course
2 1h59'01'' 4031 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 1 179 Sa course
3 2h02'06'' 4030 Florian GRAMMONT 114 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 1 162 Sa course
4 2h02'30'' 4035 David GIRARDET 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 2 143 Sa course
5 2h03'16'' 4032 Damien FAVRE FELIX 153 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 1 132 Sa course
6 2h05'36'' 4095 HUDRY Vivien BESANCON TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
7 2h05'55'' 4037 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 3 Créer mon compte
8 2h07'06'' 4033 Frédéric TYRODE 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 2 109 Sa course
9 2h10'35'' 4052 Fabien MOUGEOT 117 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
10 2h12'01'' 4055 Michaël SCHNELL 129 TEAM FREE BIKE MS4 3 97 Sa course
11 2h12'04'' 4088 BROCARD Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 1 Créer mon compte
12 2h12'19'' 4046 RICARDO Senos ITU MS4 4 Créer mon compte
13 1 2h12'49'' 3004 Isabelle FERRER 98 DIJON SINGLETRACK FV1 1 93 Sa course
14 2h12'55'' 4038 Lucas BONNIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 1 92 Sa course
15 2h13'08'' 4057 FUIN Yohann TRI LION BELFORT MS4 5 Créer mon compte
16 2 2h13'12'' 3008 Anais ROBIN 77 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1 90 Sa course
17 2h14'21'' 4008 CUVILLIER Arnaud BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
18 2h15'00'' 4012 Clément GENISSON 111 BESANCON TRIATHLON MS1 2 87 Sa course
19 2h15'40'' 4005 ANSTETT Alexandre AQUAVELOPODE MS4 6 Créer mon compte
20 3 2h16'39'' 3011 Adelaide GIRARDOT 89 TRI VAL DE GRAY FS2 1 85 Sa course
21 2h16'54'' 4085 Mickaël BARBÉ 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 5 84 Sa course
22 2h16'58'' 4068 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV2 3 Créer mon compte
23 2h17'06'' 4062 RIDEZ Olivier TRIATH`LONS MV2 4 Créer mon compte
24 2h17'18'' 4106 FURGEARD Pierre Emmanuel FAST GUEBWILLER MV1 1 Créer mon compte
25 2h17'27'' 4059 Romain FUSSER 84 TRI LION BELFORT MV2 5 80 Sa course
26 2h17'38'' 4056 Loic MANGER 88 TOBESPORT MV1 2 79 Sa course
27 2h18'10'' 4066 Pierre yves KERNIN 70 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 6 78 Sa course
28 2h18'34'' 4093 MIRANDELLE Shane GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 3 Créer mon compte
29 2h19'06'' 4098 Guillaume GAUTHIER 104 DIJON SINGLETRACK MS2 6 77 Sa course
30 2h19'43'' 4020 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 1 Créer mon compte
31 2h20'14'' 4090 TENETTE Sebastien TROC MV1 3 Créer mon compte
32 2h20'46'' 4026 VOIRIN Geoffrey GERARDMER TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
33 2h20'52'' 4069 HARY Bertrand TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV3 2 Créer mon compte
34 2h21'14'' 4049 BAROIN Clement LN52 SECTION TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
35 2h21'19'' 4073 BROT David MV1 4 Créer mon compte
36 2h22'01'' 4065 HUGOT Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 7 Créer mon compte
37 2h22'22'' 4067 MISSET Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 5 Créer mon compte
38 2h23'01'' 4082 BREGAND Mickael MS3 6 Créer mon compte
39 2h23'05'' 4083 Alexandre CARAMELLA 76 MS4 8 67 Sa course
40 2h23'13'' 4022 Philippe THIERRY 70 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 3 66 Sa course
41 2h23'18'' 4025 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MS2 7 Créer mon compte
42 2h23'25'' 4045 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MV3 4 Créer mon compte
43 2h23'32'' 4003 HUET Matthieu AQUAVELOPODE MV1 5 Créer mon compte
44 2h24'10'' 4009 Yves LOUIS 76 BESANCON TRIATHLON MV3 5 63 Sa course
45 2h24'11'' 4040 Cyrille FALLICA 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 9 62 Sa course
46 2h24'56'' 4103 CLERGET Marc TRI LION BELFORT MV1 6 Créer mon compte
47 2h25'05'' 4001 HURTARD Stephane AQUAVELOPODE MV2 8 Créer mon compte
48 2h25'30'' 4104 DORMOY Jean Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 9 Créer mon compte
49 4 2h25'40'' 3010 Mathilde MAGNIEZ ROUEN TRIATHLON FS2 2 58 Sa course
50 2h26'37'' 4018 GARBELLOTTO Lucas DIJON SINGLETRACK MS2 8 Créer mon compte
51 2h26'53'' 4047 MOUGIN Alexandre LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV1 7 Créer mon compte
52 2h27'02'' 4076 PÉRILLEUX Geoffrey MS4 10 Créer mon compte
53 2h27'15'' 4042 DUPASQUIER Julien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 8 Créer mon compte
54 2h27'19'' 4101 MULLER Cedric BESANCON TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
55 2h28'04'' 4053 Philippe LEPAPE 50 RAID AUSTRAL ALTITUDE MV2 10 52 Sa course
56 2h29'20'' 4050 OME Sebastien MYTRIBE MV1 9 Créer mon compte
57 2h29'27'' 4011 DEMARET Sebastien BESANCON TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
58 2h29'55'' 4002 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE MV2 11 Créer mon compte
59 5 2h30'12'' 3007 MARTINEZ Julie GERARDMER TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
60 2h31'38'' 4024 CARTERET Jean Louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 Créer mon compte
61 2h31'42'' 4074 VERNIER Jérôme MS4 13 Créer mon compte
62 2h32'13'' 4017 LOICHOT Pierre Alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 12 Créer mon compte
63 2h32'19'' 4021 Dimitri LAHAYE 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 10 45 Sa course
64 2h32'38'' 4023 Thierry VOIRIN 34 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 13 44 Sa course
65 2h32'46'' 4084 Sylvain COLLOT 43 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 9 43 Sa course
66 2h34'47'' 4028 BELUCHE Damien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 7 Créer mon compte
67 2h34'49'' 4027 COLIN Remi GERARDMER TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
68 2h35'43'' 4063 FERAT Jean Christophe TRIATH`LONS MV3 7 Créer mon compte
69 2h36'04'' 4039 Emmanuel CUNEY GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 11 40 Sa course
70 2h36'07'' 4081 VASSITCH Jérémy MS4 14 Créer mon compte
71 2h36'14'' 4058 YODER Francis TRI LION BELFORT MV3 8 Créer mon compte
72 2h36'33'' 4071 RISSER Jean Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 9 Créer mon compte
73 2h36'43'' 4096 GABET BRUGUIN Yann MV2 14 Créer mon compte
74 2h36'52'' 4013 Wilfrid RACOIS 47 BESANCON TRIATHLON MV2 15 35 Sa course
75 2h37'25'' 4097 Alexandre QUENISSET 19 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV1 12 34 Sa course
76 6 2h38'15'' 3005 Amelie GALDO 36 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 2 33 Sa course
77 2h38'31'' 4060 William BAILLY 27 TRI VAL DE GRAY MS2 10 33 Sa course
78 2h39'38'' 4007 Philippe FABRE 11 MACH 3 TRIATHLON MV2 16 32 Sa course
79 2h39'57'' 4029 HERVE Gantois GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 11 Créer mon compte
80 2h40'19'' 4064 NUCERA Francesco TRIATH`LONS MV4 2 Créer mon compte
81 7 2h40'29'' 3006 GONZALEZ Julie FAST GUEBWILLER FS1 1 Créer mon compte
82 2h40'34'' 4061 MARTIN Lucas TRI VAL DE GRAY MS2 12 Créer mon compte
83 8 2h41'26'' 3012 MONTEIL Marie GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FV1 2 Créer mon compte
84 2h41'48'' 4078 PIGUET Fabien MS4 15 Créer mon compte
85 2h41'55'' 4094 ZWILLER Stephane PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
86 2h41'58'' 4048 Frederic JACQUET 77 LA FLECHE TRIATHLON MS2 13 24 Sa course
87 2h42'21'' 4043 HIRSCHEL Matthieu HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
88 2h43'57'' 4051 BONNEFONT Francois NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 13 Créer mon compte
89 2h44'27'' 4016 RAVAUX Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
90 2h45'13'' 4100 DAUDEY Antoine GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 8 Créer mon compte
91 2h45'41'' 4019 PIDOUX Sylvain DIJON SINGLETRACK MV2 17 Créer mon compte
92 2h45'54'' 4041 Nicolas BRY 32 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 17 19 Sa course
93 2h46'25'' 4044 PARTY Ludovic HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
94 2h47'33'' 4087 BROCARD Yann GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 18 Créer mon compte
95 2h48'09'' 4102 DAUDEY Philippe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV5 2 Créer mon compte
96 9 2h48'14'' 3003 COLIN Emilie BESANCON TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
97 2h49'27'' 4077 Michael WOJTCZAK 51 MV1 14 14 Sa course
98 2h52'12'' 4080 Hafid BABA MV2 19 14 Sa course
99 2h52'56'' 4015 BELAIR Alain BESANCON TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
100 2h53'32'' 4070 COMPAGNON Denis TRIATHLON NANCY LORRAINE MV4 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.