Résultats du Triathlon M de Villevêque 2019

dimanche 1 septembre 2019

244  partants / 235  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : IPITOS
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h01'14'' 140 Rémi LOUVEL 247 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE21'07'' (9)1h01'19'' (2)37'16'' (1) Sa course
2h01'58'' 134 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE19'17'' (3)1h03'11'' (8)37'54'' (3) Sa course
2h03'07'' 59 LEROUX Adrien SABLE TRI MSE19'13'' (2)1h04'19'' (16)37'49'' (2) Créer mon compte
4 2h04'27'' 84 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRI MSE422'22'' (24)59'00'' (1)40'42'' (14) Créer mon compte
5 2h04'46'' 185 Fabien POIRIER 146 ASPTT ANGERS MSE520'59'' (7)1h02'51'' (7)38'38'' (6) Sa course
6 2h07'37'' 70 BELIER Benoit ERNEENNE SPORTS TRI MSE621'11'' (11)1h06'09'' (27)38'37'' (5) Créer mon compte
7 2h08'45'' 78 ROY Steve FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE719'17'' (4)1h06'56'' (36)40'41'' (13) Créer mon compte
8 2h08'47'' 38 MOREAU Theo ASPTT ANGERS MSE823'11'' (36)1h04'46'' (18)38'22'' (4) Créer mon compte
9 2h09'06'' 47 Bastien CRÉTÉ 147 AUBAGNE TRIATHLON MSE919'32'' (6)1h03'25'' (9)44'20'' (45) Sa course
10 2h09'50'' 127 PRUDHOMME Jimmy SEGRE ESSHA TRI MVE24'26'' (50)1h02'26'' (6)40'37'' (12) Créer mon compte
11 2h10'00'' 147 DUCROZ Francois TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE24'11'' (43)1h03'42'' (12)39'43'' (8) Créer mon compte
12 2h10'02'' 14 Thibaut CULTY 89 ANGERS TRIATHLON MVE22'19'' (23)1h05'59'' (26)39'36'' (7) Sa course
13 2h10'36'' 143 Bastien POIRRIER 96 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE1021'59'' (21)1h05'58'' (24)40'51'' (15) Sa course
14 2h10'40'' 41 DUVAL Laurent ACLR MVE424'35'' (62)1h03'38'' (11)40'03'' (9) Créer mon compte
15 2h10'55'' 43 KRAINER Taruia Franz ACLR MSE1125'02'' (67)1h01'21'' (3)41'28'' (19) Créer mon compte
16 2h11'26'' 103 GUERARD Valentin LUCON AIGUILLON VENDEE TRI MSE1224'31'' (55)1h02'07'' (4)41'05'' (16) Créer mon compte
17 2h12'06'' 204 Quentin VIEUX-ROCHAS 0 VERSAILLES TRIATHLON MVE522'42'' (28)1h05'41'' (22)41'52'' (23) Sa course
18 2h12'31'' 129 Sidney SAULAIS 82 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE1321'03'' (8)1h07'34'' (39)41'27'' (18) Sa course
19 2h13'34'' 65 GAUTHIER Frederic DROMAD ERDRE MVE619'23'' (5)1h08'53'' (58)42'54'' (34) Créer mon compte
20 2h14'45'' 208 OLIVIER Fabien MSE1424'53'' (65)1h05'58'' (25)42'08'' (26) Créer mon compte
21 2h15'27'' 39 OLIVE Richard ASPTT ANGERS MVE721'10'' (10)1h08'31'' (49)43'59'' (40) Créer mon compte
22 2h15'55'' 109 TOIRET David NORD VENDEE TRIATHLON MVE824'35'' (59)1h03'29'' (10)45'17'' (57) Créer mon compte
23 2h16'16'' 94 PERROQUIN Allan LE MANS TRI MSE1524'35'' (64)1h02'19'' (5)46'17'' (65) Créer mon compte
24 2h16'32'' 153 FOURRIER Pascal TRI CLUB NANTAIS MVE924'55'' (66)1h06'12'' (28)42'29'' (30) Créer mon compte
25 2h16'49'' 115 David LEMETAYER 74 SABLE TRIATHLON MVE1026'38'' (111)1h05'27'' (21)41'40'' (20) Sa course
26 2h17'03'' 37 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS MVE1125'35'' (74)1h06'43'' (32)41'46'' (21) Créer mon compte
27 2h17'05'' 89 FOUCOIN Xavier LAVAL TRI CLUB MVE1225'07'' (68)1h07'49'' (42)41'12'' (17) Créer mon compte
28 2h17'08'' 71 PLET Emmanuel ERNEENNE SPORTS TRI MVE1324'21'' (48)1h03'46'' (13)46'54'' (78) Créer mon compte
29 2h17'08'' 136 CHIRON Baptiste TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE1621'57'' (20)1h07'30'' (38)45'38'' (58) Créer mon compte
30 2h17'18'' 124 LEMOINE Tony SEGRE ESSHA TRI MSE1725'39'' (80)1h05'52'' (23)43'46'' (38) Créer mon compte
31 2h17'29'' 36 Fabrice PRUNIER 90 ASPH TRIATHLON MVE1427'47'' (154)1h04'41'' (17)42'23'' (29) Sa course
32 2h17'40'' 30 GOULAY Simon ASPTT ANGERS MSE1822'35'' (27)1h10'57'' (88)41'58'' (24) Créer mon compte
33 2h17'46'' 162 LEBOIS Nicolas TRI CLUB NANTAIS MVE1521'12'' (13)1h09'33'' (68)45'00'' (50) Créer mon compte
34 2h18'30'' 161 LE MELLEDO Valentin TRI CLUB NANTAIS MSE1923'12'' (37)1h10'25'' (76)42'44'' (32) Créer mon compte
35 2h18'40'' 233 ROPERCH Didier RIVES-DU-LOIR-EN-ANJOU MVE1624'04'' (41)1h08'47'' (56)43'29'' (36) Créer mon compte
36 2h18'43'' 96 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE1724'26'' (51)1h06'51'' (35)45'13'' (56) Créer mon compte
37 2h18'50'' 209 BRECHETEAU Jean Baptiste ANGERS MSE2025'15'' (70)1h10'32'' (77)40'35'' (11) Créer mon compte
38 2h19'00'' 141 RICHERMOZ Florian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE2121'12'' (12)1h10'02'' (71)45'51'' (59) Créer mon compte
39 2h19'14'' 154 Jean pierre NOGUE 81 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE1824'12'' (44)1h07'39'' (40)45'13'' (55) Sa course
40 2h19'46'' 60 LEVEQUE Ludovic CLUB BPC NANCY MSE2228'50'' (169)1h08'09'' (47)40'07'' (10) Créer mon compte
41 2h19'51'' 26 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE1926'25'' (103)1h04'51'' (20)46'07'' (64) Créer mon compte
42 2h20'02'' 25 BALESTRO Clement ANJOU TRI TRELAZE MSE2324'35'' (61)1h06'33'' (30)45'56'' (60) Créer mon compte
43 2h20'11'' 157 MICHON Romain TRI CLUB NANTAIS MSE2425'39'' (81)1h08'42'' (54)43'29'' (35) Créer mon compte
44 2h20'13'' 156 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE2021'25'' (16)1h08'38'' (53)47'16'' (84) Sa course
45 2h20'36'' 148 Christophe DOUILLARD 77 TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE2125'38'' (78)1h08'36'' (51)43'56'' (39) Sa course
46 2h20'53'' 122 PICHON Aurelien SAUMUR TEAM TRI MSE2526'55'' (122)1h08'57'' (59)42'01'' (25) Créer mon compte
47 2h20'56'' 77 MAUDET Benoit EVAD MSE2626'44'' (115)1h04'07'' (15)46'43'' (74) Créer mon compte
48 2h21'01'' 163 MORISSEAU Remy TRI CLUB NANTAIS MVE2221'37'' (17)1h10'13'' (73)46'56'' (79) Créer mon compte
49 2h21'05'' 46 BEASSE William ACLR MSE2725'45'' (86)1h07'42'' (41)44'48'' (48) Créer mon compte
50 2h21'11'' 194 JOUNIAUX Aurelien MSE2821'14'' (14)1h14'14'' (129)42'48'' (33) Créer mon compte
51 2h21'24'' 82 VINCENT Alex ISSY TRI MSE2923'07'' (34)1h13'49'' (125)42'34'' (31) Créer mon compte
52 2h21'28'' 139 COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE2323'43'' (38)1h09'12'' (63)46'05'' (62) Créer mon compte
53 2h21'55'' 57 JOUET Antoine CHOLET TRI MVE2424'08'' (42)1h10'20'' (75)45'02'' (51) Créer mon compte
54 2h22'28'' 186 HAMON Olivier MVE2526'36'' (110)1h08'59'' (60)44'10'' (44) Créer mon compte
55 2h22'53'' 3 LEJEUNE Bruno ANGERS TRI MVE2627'41'' (149)1h04'05'' (14)47'50'' (93) Créer mon compte
56 2h22'58'' 173 DEFOIS Simon CHEMILLE-EN-ANJOU MSE3022'12'' (22)1h11'42'' (98)46'28'' (70) Créer mon compte
57 2h23'02'' 45 LE BOULC H Ronan ACLR MVE2721'47'' (18)1h06'33'' (31)52'11'' (143) Créer mon compte
58 2h23'03'' 181 BARBIER Philippe MSE3127'20'' (140)1h10'49'' (85)41'51'' (22) Créer mon compte
59 2h23'17'' 99 TROUVE Mathieu LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE3227'28'' (144)1h06'46'' (33)46'21'' (66) Créer mon compte
60 2h23'26'' 132 FARRAS Julien TC JOUE LES TOURS MSE3318'54'' (1)1h12'41'' (109)49'43'' (111) Créer mon compte
61 2h23'30'' 18 NICOLAS Maxence ANILLE BRAYE TRI MSE3424'31'' (56)1h08'28'' (48)48'33'' (99) Créer mon compte
62 2h23'43'' 133 LE GOUIC-MARTUN Yves TC JOUE LES TOURS MVE2826'32'' (106)1h08'05'' (45)46'44'' (75) Créer mon compte
63 2h24'09'' 7 RENOU Pascal ANGERS TRI MVE2925'26'' (71)1h09'44'' (69)46'06'' (63) Créer mon compte
64 2h24'16'' 92 HOULBERT Charles Philippe LE MANS TRI MSE3526'32'' (107)1h10'49'' (86)44'22'' (47) Créer mon compte
65 2h24'26'' 34 PINON Tony ASPTT ANGERS MVE3026'35'' (109)1h08'33'' (50)46'33'' (71) Créer mon compte
66 2h24'38'' 8 PITON Emmanuel ANGERS TRI MVE3129'07'' (180)1h09'24'' (66)43'44'' (37) Créer mon compte
67 2h24'54'' 24 BRUNET Regis ANJOU TRI TRELAZE MVE3225'34'' (73)1h08'09'' (46)47'30'' (86) Créer mon compte
68 2h24'54'' 113 OGER Corentin PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE3622'23'' (25)1h11'01'' (90)48'48'' (102) Créer mon compte
69 2h25'03'' 97 LUSSON Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE3327'06'' (127)1h07'56'' (44)47'21'' (85) Créer mon compte
70 2h25'06'' 74 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRI MVE3424'29'' (54)1h10'57'' (89)47'10'' (80) Créer mon compte
71 2h25'18'' 244 MESLIER Guillaume MSE3726'11'' (95)1h11'29'' (97)44'08'' (43) Créer mon compte
72 2h25'26'' 106 MAZAUD Gaetan MYTRIBE MSE3825'45'' (85)1h06'48'' (34)50'05'' (116) Créer mon compte
73 2h25'28'' 2 Aurélien CHEYMOL 86 ALENCON TRIATHLON MSE3927'13'' (134)1h09'08'' (61)46'22'' (67) Sa course
74 2h25'29'' 10 NUBEL Anton ANGERS TRI MVE3527'32'' (146)1h07'27'' (37)47'39'' (90) Créer mon compte
75 2h25'51'' 55 LOUAISIL Mathieu CHATEAU GONTIER TRI MSE4025'44'' (84)1h10'44'' (81)46'51'' (77) Créer mon compte
76 2h25'57'' 56 DENIAU Thomas CHOLET TRI MSE4129'00'' (175)1h09'17'' (64)45'03'' (52) Créer mon compte
77 2h26'09'' 19 ROUSSEAU Julien TRI CLUB NANTAIS MSE4225'42'' (82)1h10'03'' (72)47'34'' (89) Créer mon compte
78 2h26'24'' 247 SALMON Quentin AHUILLE MSE4323'57'' (40)1h10'39'' (80)49'18'' (108) Créer mon compte
79 2h27'08'' 72 BELIER Nathan ERNEENNE SPORTS TRI MJU21'55'' (19)1h12'15'' (104)50'59'' (129) Créer mon compte
80 2h27'26'' 49 LESAGE Arnaud BOUGUENAIS CLUB TRI MSE4424'35'' (63)1h13'00'' (114)46'43'' (73) Créer mon compte
81 2h27'30'' 196 RETHORE Mathias MSE4529'08'' (181)1h09'25'' (67)46'44'' (76) Créer mon compte
82 2h27'35'' 164 CHIRON Christophe THOUARS TRI MVE3625'37'' (76)1h11'08'' (92)48'23'' (98) Créer mon compte
83 2h27'39'' 195 CLATOT Thomas MJU25'38'' (79)1h07'55'' (43)51'14'' (135) Créer mon compte
84 2h27'50'' 207 PAROT Pierre Louis MSE4627'07'' (128)1h11'50'' (99)46'01'' (61) Créer mon compte
85 2h27'53'' 54 CHAIGNON Anthony CHATEAU GONTIER TRI MSE4727'28'' (143)1h10'38'' (78)47'12'' (83) Créer mon compte
86 2h28'04'' 76 GIRAUDEAU Gregory SEGRE ESSHA TRI MVE3726'28'' (105)1h08'37'' (52)50'05'' (117) Créer mon compte
87 2h28'20'' 29 THIAULT Michael ASPTT ANGERS MVE3827'04'' (125)1h11'15'' (95)47'12'' (82) Créer mon compte
88 2h28'20'' 119 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRI MSE4826'19'' (100)1h11'11'' (93)47'57'' (95) Créer mon compte
89 2h28'23'' 242 BERGE Guillaume BOUCHEMAINE MSE4924'34'' (58)1h13'17'' (120)48'15'' (97) Créer mon compte
90 2h28'35'' 12 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRI MVE3926'22'' (102)1h11'07'' (91)47'49'' (92) Créer mon compte
91 2h28'37'' 248 PRAT Pascal NOGENT-LE-ROTROU MVE4028'23'' (163)1h12'23'' (105)44'59'' (49) Créer mon compte
92 2h28'50'' 28 David VIRION 0 ASPTT ANGERS MVE4122'33'' (26)1h13'03'' (116)50'39'' (127) Sa course
93 2h28'53'' 100 NIERDING Jeoffrey LES SABLES VENDEE TRI MVE4222'55'' (30)1h13'36'' (122)50'07'' (118) Créer mon compte
94 2h29'25'' 9 YAHIAOUI Said ANGERS TRI MVE4328'53'' (170)1h15'10'' (134)42'12'' (27) Créer mon compte
95 2h29'41'' 150 OLIVIERI Tony TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE5026'13'' (96)1h12'13'' (103)48'54'' (104) Créer mon compte
96 2h30'15'' 224 LEMESLE Aurelien ANGERS MSE5127'42'' (150)1h10'48'' (84)49'55'' (114) Créer mon compte
97 2h30'29'' 21 ANTIER Richard ANJOU TRI TRELAZE MVE4428'55'' (171)1h09'20'' (65)49'12'' (107) Créer mon compte
98 2h30'34'' 188 BOISSON Remi MSE5221'20'' (15)1h16'34'' (151)49'21'' (109) Créer mon compte
99 2h30'35'' 249 COCHELIN Nicolas MSE5325'36'' (75)1h15'28'' (139)46'24'' (68) Créer mon compte
100 2h30'40'' 213 JOUNIAUX Olivier MVE4524'35'' (60)1h14'44'' (133)48'48'' (103) Créer mon compte
101 2h30'49'' 210 HEINRY Alexandre MSE5427'17'' (139)1h10'39'' (79)50'04'' (115) Créer mon compte
102 2h31'14'' 229 MARY Jaouen VILLENAVE-D ORNON MSE5525'37'' (77)1h13'02'' (115)49'53'' (113) Créer mon compte
103 2h31'15'' 63 MARTINEZ Fabrice COURBEVOIE TRIATHLON MVE4626'51'' (119)1h14'07'' (128)46'37'' (72) Créer mon compte
104 2h31'23'' 67 LEVEILLE Frederic EGT TRIATHLON MVE4725'52'' (88)1h04'50'' (19)57'01'' (194) Créer mon compte
105 2h31'28'' 53 GUILLAUD Anthony CHANTONNAY TRIATHLON MSE5622'54'' (29)1h14'06'' (127)51'10'' (133) Créer mon compte
106 2h32'00'' 227 Philippe DES FRANCS 0 MVE4824'20'' (47)1h11'51'' (100)52'39'' (154) Sa course
107 2h32'21'' 146 SABIOLI DI GIOVANNI Jonathan TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE5726'15'' (99)1h08'47'' (55)54'30'' (175) Créer mon compte
108 2h32'40'' 111 GRANDAMAS Clement PARIS SPORT CLUB MSE5823'09'' (35)1h14'03'' (126)52'23'' (149) Créer mon compte
109 2h32'46'' 33 AUDIAU Franck ASPTT ANGERS MVE4928'49'' (168)1h10'45'' (82)50'12'' (120) Créer mon compte
110 2h32'54'' 1 ROCHER Bastien 353 TRIATHLON CLUB VITRE MSE5927'46'' (153)1h13'31'' (121)48'58'' (105) Créer mon compte
111 2h33'12'' 15 FLEURY Emmanuel ANGERS TRI MVE5027'12'' (133)1h08'51'' (57)53'43'' (166) Créer mon compte
112 2h33'16'' 187 THEARD Brieux MSE6031'31'' (208)1h09'09'' (62)50'10'' (119) Créer mon compte
113 2h33'19'' 102 SENON Nicolas LOCHES 37 TRI MVE5128'18'' (162)1h13'46'' (124)48'10'' (96) Créer mon compte
114 2h33'28'' 32 MANCEAU Estelle ASPTT ANGERS FSE26'44'' (114)1h12'10'' (102)52'26'' (151) Créer mon compte
115 2h33'43'' 107 Xavier BODEVEN 41 NICE TRIATHLON CLUB MVE5227'30'' (145)1h10'14'' (74)52'21'' (147) Sa course
116 2h33'54'' 121 GOBERT Francois MSE6126'50'' (118)1h10'52'' (87)53'53'' (168) Créer mon compte
117 2h33'58'' 108 MANDIN Herve NORD VENDEE TRIATHLON MVE5327'14'' (136)1h13'15'' (117)50'13'' (121) Créer mon compte
118 2h34'05'' 16 HERMENIER Philippe ANGERS TRI MVE5431'22'' (202)1h14'26'' (131)45'08'' (53) Créer mon compte
119 2h34'19'' 114 MARTIN Jean Francois RSSC TRIATHLON MVE5529'49'' (189)1h12'51'' (113)49'09'' (106) Créer mon compte
120 2h34'20'' 68 CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TRI MVE5630'10'' (191)1h14'20'' (130)46'26'' (69) Créer mon compte
121 2h34'51'' 232 ROPERCH Wanda RIVES-DU-LOIR-EN-ANJOU FSE26'05'' (91)1h19'02'' (175)47'42'' (91) Créer mon compte
122 2h35'00'' 125 Steve LEMOINE 78 SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE6226'15'' (98)1h14'36'' (132)50'36'' (126) Sa course
123 2h35'06'' 40 DOBOSZ Julien ASSA ATHLETISME ST SYLVAIN D ANJOU MSE6326'42'' (113)1h10'47'' (83)53'22'' (160) Créer mon compte
124 2h35'38'' 87 FOUILLET Pascal LAVAL TRI CLUB MVE5730'09'' (190)1h12'08'' (101)50'28'' (125) Créer mon compte
125 2h36'00'' 175 Aurelie THARREAU MECHINEAU 49 TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE25'56'' (89)1h12'46'' (111)54'38'' (177) Sa course
126 2h36'18'' 250 LAMBERT Bruno MVE5829'44'' (188)1h11'14'' (94)53'03'' (159) Créer mon compte
127 2h36'41'' 182 LEROUX Thibault MSE6431'25'' (204)1h17'09'' (162)44'21'' (46) Créer mon compte
128 2h36'50'' 197 COLLIN Antoine ANGERS TRI MSE6522'57'' (31)1h15'23'' (137)55'48'' (185) Créer mon compte
129 2h36'50'' 220 RICORDEAU Julien MSE6626'58'' (123)1h15'13'' (135)51'13'' (134) Créer mon compte
130 4 2h36'56'' 152 JOST Magalie TRI CLUB NANTAIS FVE24'19'' (46)1h17'03'' (157)52'57'' (157) Créer mon compte
131 2h37'01'' 193 SANCHIS Davy MVE5931'39'' (215)1h16'39'' (152)44'07'' (41) Créer mon compte
132 2h37'02'' 123 MONSSU Thomas SAUMUR TEAM TRI MSE6727'33'' (147)1h09'53'' (70)56'33'' (189) Créer mon compte
133 2h37'11'' 112 MOIZAN Anthony PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE6027'50'' (155)1h16'34'' (149)50'20'' (124) Créer mon compte
134 2h37'27'' 110 LION Guillaume ORLEANAIS TRI CLUB 45 MVE6125'30'' (72)1h15'15'' (136)52'32'' (153) Créer mon compte
135 2h37'43'' 88 HERAULT Jimmy LAVAL TRI CLUB MVE6231'44'' (218)1h15'37'' (143)47'31'' (87) Créer mon compte
136 2h37'51'' 86 VETTIER Joel LA FLECHE TRI MVE6328'13'' (160)1h12'41'' (110)53'48'' (167) Créer mon compte
137 2h38'09'' 222 Laurent GALLET 28 MVE6426'09'' (93)1h15'30'' (140)52'44'' (156) Sa course
138 2h38'17'' 238 BOURCIER David MVE6527'16'' (137)1h19'15'' (176)47'51'' (94) Créer mon compte
139 2h38'34'' 61 PAUL Stephane ASPTT ANGERS MVE6626'41'' (112)1h13'37'' (123)55'08'' (179) Créer mon compte
140 2h38'43'' 190 DEPERROIS Michael MSE6828'00'' (158)1h17'04'' (158)51'07'' (131) Créer mon compte
141 2h39'09'' 234 AGNONA Julien MSE6926'13'' (97)1h17'01'' (156)51'14'' (136) Créer mon compte
142 2h39'15'' 200 ANTONIO Mickael MVE6727'44'' (151)1h20'30'' (189)47'33'' (88) Créer mon compte
143 2h39'28'' 6 Eric MANAS 49 ANGERS TRIATHLON MVE6824'27'' (52)1h25'55'' (218)45'08'' (54) Sa course
144 2h39'39'' 50 PERIO Christophe BOUGUENAIS CLUB TRI MSE7031'25'' (205)1h16'25'' (148)48'35'' (100) Créer mon compte
145 2h39'46'' 22 PHILIP Pascal ANJOU TRI TRELAZE MVE6929'09'' (182)1h15'31'' (141)51'42'' (140) Créer mon compte
146 2h39'47'' 178 RINCK Thomas ANJOU TRI TRELAZE MSE7124'25'' (49)1h21'27'' (195)51'05'' (130) Créer mon compte
147 2h39'47'' 151 GAUTIER Maxime TRI CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE7230'34'' (195)1h13'17'' (118)52'42'' (155) Créer mon compte
148 5 2h39'58'' 142 DRENOU Sophie TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE26'54'' (120)1h16'41'' (153)53'58'' (171) Créer mon compte
149 2h40'01'' 58 PASQUEREAU Anthony CHOLET TRI MSE7331'28'' (207)1h12'35'' (108)53'29'' (162) Créer mon compte
150 2h40'23'' 191 JOLLY Sebastien MSE7429'05'' (178)1h20'03'' (182)47'12'' (81) Créer mon compte
151 2h40'29'' 135 ROGEON Francky THOUARS TRI MVE7023'01'' (32)1h12'48'' (112)1h00'45'' (214) Créer mon compte
152 2h40'37'' 13 COLLIN Romain ANGERS MSE7529'25'' (186)1h17'09'' (161)50'19'' (123) Créer mon compte
153 6 2h40'53'' 192 INDAUD Solene LE MANS FJU23'47'' (39)1h22'24'' (201)52'15'' (144) Créer mon compte
154 2h40'54'' 215 GUILLET Christophe MVE7126'03'' (90)1h19'16'' (177)52'28'' (152) Créer mon compte
155 2h41'03'' 155 BONNET Pierre TRI CLUB NANTAIS MSE7625'44'' (83)1h16'09'' (146)56'23'' (188) Créer mon compte
156 2h41'08'' 93 MAGNIEN Gaetan LE MANS TRI MSE7727'16'' (138)1h16'56'' (154)53'55'' (169) Créer mon compte
157 2h41'12'' 79 QUESNE Marc GENERATION TRI DE BLOIS MVE7227'54'' (156)1h12'29'' (107)57'19'' (196) Créer mon compte
158 2h41'53'' 144 MORVANT Florent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE7828'43'' (167)1h17'23'' (163)53'03'' (158) Créer mon compte
159 2h42'07'' 62 LAURENT Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MSE7929'14'' (183)1h16'10'' (147)52'17'' (146) Créer mon compte
160 2h42'10'' 95 BAYARD David LE MANS TRI MVE7300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
161 7 2h42'21'' 203 GEORGET Emmanuelle FSE425'48'' (87)1h19'28'' (178)53'32'' (163) Créer mon compte
162 8 2h42'39'' 73 ANTIER Lou ERNEENNE SPORTS TRI FSE523'05'' (33)1h17'51'' (168)58'33'' (204) Créer mon compte
163 2h42'50'' 198 LEVIGNE Gregory ASNIERES-SUR-SEINE MVE7431'26'' (206)1h17'47'' (165)48'47'' (101) Créer mon compte
164 9 2h42'51'' 230 MARIE Fanny FSE628'29'' (164)1h20'53'' (193)50'17'' (122) Créer mon compte
165 2h43'05'' 23 RINCK Nicolas MSE8027'56'' (157)1h18'09'' (171)54'29'' (174) Créer mon compte
166 2h43'19'' 52 BOBINET Melvin CHANTONNAY TRIATHLON MSE8124'33'' (57)1h17'50'' (167)58'25'' (203) Créer mon compte
167 10 2h43'36'' 189 FROIDMONT Charlotte FSE727'08'' (130)1h19'36'' (179)53'33'' (164) Créer mon compte
168 2h43'56'' 149 BRETENGANI Mathieu TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE8227'26'' (142)1h17'48'' (166)55'27'' (182) Créer mon compte
169 2h44'01'' 223 ALLARD Antoine MSE8324'28'' (53)1h17'33'' (164)58'12'' (200) Créer mon compte
170 2h44'15'' 116 MORIN Vincent SABLE TRI MVE7538'13'' (241)1h18'26'' (172)42'16'' (28) Créer mon compte
171 2h44'22'' 169 GAUDILLAT Herve NANTES MVE7626'34'' (108)1h20'04'' (183)51'41'' (139) Créer mon compte
172 2h44'33'' 137 CHOTARDD Clyde TOBESPORT MSE8425'08'' (69)1h20'15'' (185)55'17'' (180) Créer mon compte
173 2h44'52'' 4 AVERTY Ludovic ANGERS TRI MVE7729'00'' (174)1h15'42'' (144)56'39'' (191) Créer mon compte
174 2h45'00'' 184 BOUAL Francois MSE8527'02'' (124)1h19'46'' (181)54'29'' (173) Créer mon compte
175 2h45'33'' 160 THARREAU Francois MSE8631'25'' (203)1h13'17'' (119)56'01'' (187) Créer mon compte
176 2h45'39'' 5 FERRE Pascal ANGERS TRI MVE7831'19'' (201)1h21'30'' (196)49'39'' (110) Créer mon compte
177 11 2h46'00'' 130 MAS Anabelle SWIN2RUN BORDEAUX FSE828'30'' (165)1h22'36'' (203)51'10'' (132) Créer mon compte
178 2h46'02'' 170 LETILLY Eric CHALONNES-SUR-LOIRE MSE8731'38'' (214)1h16'34'' (150)53'36'' (165) Créer mon compte
179 2h46'39'' 105 TERRIEN Nicolas MVE7928'11'' (159)1h22'29'' (202)52'05'' (142) Créer mon compte
180 2h46'47'' 239 LAURENT Vincent MSE8824'12'' (45)1h19'44'' (180)59'03'' (207) Créer mon compte
181 2h47'06'' 199 RIBEAUCOURT Patrice MVE8034'27'' (229)1h16'59'' (155)50'46'' (128) Créer mon compte
182 2h47'20'' 90 FONTENEAU Nicolas LE MANS TRI MVE8127'45'' (152)1h20'17'' (186)55'33'' (184) Créer mon compte
183 2h48'12'' 176 LASSEUR Jackie MVE8231'10'' (196)1h20'11'' (184)53'25'' (161) Créer mon compte
184 2h48'24'' 98 CHANAL Christophe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE8331'42'' (216)1h11'27'' (96)1h01'59'' (220) Créer mon compte
185 2h48'41'' 214 BEGUIER Guillaume MSE8931'58'' (221)1h18'00'' (169)55'17'' (181) Créer mon compte
186 2h48'43'' 241 PEDEAU Samuel MSE9037'13'' (238)1h21'00'' (194)44'07'' (42) Créer mon compte
187 2h48'56'' 216 BESNARDEAU Michel MVE8431'18'' (199)1h15'51'' (145)57'30'' (197) Créer mon compte
188 2h50'09'' 212 CLARE Rodrigo PARIS MSE9133'15'' (223)1h20'21'' (187)49'44'' (112) Créer mon compte
189 2h50'21'' 20 MALINVAUD Philippe ANJOU TRI TRELAZE MVE8528'58'' (173)1h22'23'' (200)54'46'' (178) Créer mon compte
190 2h50'23'' 131 POPINET Eric TC JOUE LES TOURS MVE8627'25'' (141)1h21'34'' (197)58'17'' (201) Créer mon compte
191 2h50'44'' 69 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE8726'48'' (117)1h21'52'' (199)58'45'' (206) Créer mon compte
192 2h51'41'' 11 PASQUIER Jean Francois ANGERS TRI MVE8834'27'' (228)1h17'06'' (160)55'58'' (186) Créer mon compte
193 2h51'45'' 118 PELLEMOINE Jerome SABLE TRI MVE8927'09'' (131)1h20'27'' (188)1h01'34'' (216) Créer mon compte
194 2h51'52'' 218 KNOCKAERT Jean Christophe INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MSE9231'35'' (212)1h25'04'' (214)52'16'' (145) Créer mon compte
195 12 2h52'26'' 42 JORAND Elisa ACLR FVE26'10'' (94)1h23'03'' (205)59'24'' (208) Créer mon compte
196 13 2h52'35'' 91 INDAUD Isabelle LE MANS TRI FVE430'14'' (192)1h21'35'' (198)57'14'' (195) Créer mon compte
197 14 2h53'00'' 35 CHAUDET Aurelie ASPTT ANGERS FSE929'03'' (176)1h20'47'' (191)59'54'' (211) Créer mon compte
198 2h53'36'' 27 COURANT Benoit ASPTT ANGERS MVE9026'45'' (116)1h17'05'' (159)1h05'28'' (228) Créer mon compte
199 2h54'11'' 117 LACOUR Alexis SABLE TRI MSE9327'05'' (126)1h26'37'' (222)57'54'' (198) Créer mon compte
200 15 2h54'12'' 240 LUSSON Elise MONTREUIL-JUIGNE FSE1028'16'' (161)1h27'37'' (227)53'56'' (170) Créer mon compte
201 2h54'35'' 202 BUGEON Alexis MSE9431'34'' (210)1h15'25'' (138)1h02'30'' (222) Créer mon compte
202 2h54'54'' 237 FROMENTIN Florian MEUNG-SUR-LOIRE MSE9534'30'' (230)1h22'55'' (204)51'51'' (141) Créer mon compte
203 16 2h55'04'' 80 Marina BENARD 17 H.A.C TRIATHLON FVE526'54'' (121)1h24'49'' (212)59'51'' (210) Sa course
204 2h55'21'' 219 CHAUDET Simon PARIS MSE9631'37'' (213)1h24'12'' (211)55'32'' (183) Créer mon compte
205 2h55'21'' 231 PRUVOST Julien MSE9731'15'' (198)1h28'31'' (230)52'21'' (148) Créer mon compte
206 2h55'36'' 228 LENOIR Jean MVE9134'02'' (224)1h25'51'' (217)51'29'' (137) Créer mon compte
207 2h55'47'' 205 JOHAN Matthieu MESLAY-DU-MAINE MSE9837'05'' (237)1h18'46'' (173)54'37'' (176) Créer mon compte
208 2h55'52'' 201 CLATOT Thierry MVE9226'20'' (101)1h18'54'' (174)1h06'57'' (229) Créer mon compte
209 2h56'38'' 166 PIMBERT Franck USGN SECTION TRIATHLON MVE9334'34'' (231)1h20'52'' (192)56'33'' (190) Créer mon compte
210 2h56'38'' 167 QUENAULT Dany USGN SECTION TRIATHLON MVE9432'25'' (222)1h12'24'' (106)1h07'47'' (230) Créer mon compte
211 2h56'38'' 165 VRILLON Sylvain USGN SECTION TRIATHLON MSE9928'33'' (166)1h20'34'' (190)1h03'11'' (223) Créer mon compte
212 17 2h56'44'' 179 FRANZ Agathe FSE1129'21'' (185)1h26'15'' (219)58'23'' (202) Créer mon compte
213 2h56'53'' 221 HAMONEAU Nicolas ANGERS MSE10034'18'' (226)1h18'09'' (170)1h00'17'' (212) Créer mon compte
214 2h57'49'' 243 COCHELIN Francois CHEMILLE-EN-ANJOU MSE10134'16'' (225)1h26'38'' (223)52'25'' (150) Créer mon compte
215 2h58'24'' 236 MARCO Aymeric NANTES MSE10234'54'' (235)1h25'21'' (216)54'09'' (172) Créer mon compte
216 2h58'34'' 174 BLANDEAU Quentin MSE10331'19'' (200)1h23'35'' (210)58'39'' (205) Créer mon compte
217 3h00'51'' 211 MAURY Christophe ANGERS TRIATHLON MVE9529'25'' (187)1h23'34'' (209)1h03'15'' (224) Créer mon compte
218 18 3h01'19'' 158 BURON Marine TRI CLUB NANTAIS FSE1231'44'' (217)1h28'00'' (228)58'11'' (199) Créer mon compte
219 19 3h01'52'' 168 LOUP Clementine FSE1328'56'' (172)1h26'27'' (220)1h01'46'' (218) Créer mon compte
220 20 3h02'42'' 101 RENOUX Rozenn LOCHES 37 TRI FSE1426'06'' (92)1h28'34'' (231)1h03'59'' (226) Créer mon compte
221 21 3h04'03'' 66 SOREL Flora EGT TRIATHLON FSE1527'13'' (135)1h31'10'' (232)1h01'41'' (217) Créer mon compte
222 3h04'18'' 177 BUGEON Manuel MSE10429'16'' (184)1h26'42'' (224)1h02'02'' (221) Créer mon compte
223 22 3h04'32'' 120 BARRAT Sabine SAS TRIATHLON 37 FSE1637'02'' (236)1h23'17'' (208)1h00'20'' (213) Créer mon compte
224 3h05'07'' 171 GIMENEZ Matteo CHATILLON MSE10531'35'' (211)1h26'34'' (221)1h01'02'' (215) Créer mon compte
225 3h05'45'' 206 LACROZE Romain MSE10634'45'' (234)1h23'08'' (207)1h01'56'' (219) Créer mon compte
226 3h09'36'' 138 ROBERT Mathieu TRI CLUB CLISSONNAIS MSE10731'33'' (209)1h23'04'' (206)1h11'51'' (234) Créer mon compte
227 3h09'44'' 245 BOURSIER Arnaud MSE10831'52'' (220)1h27'26'' (225)1h03'21'' (225) Créer mon compte
228 3h10'59'' 172 DUCOURTIEUX Christophe MVE9634'35'' (232)1h27'30'' (226)1h04'11'' (227) Créer mon compte
229 23 3h12'46'' 104 FLOC H Dominique LE MANS TRI FVE638'15'' (243)1h33'32'' (236)56'49'' (192) Créer mon compte
230 24 3h12'46'' 180 TERRIEN Sylvie LE MANS TRI FVE737'52'' (240)1h33'21'' (235)56'50'' (193) Créer mon compte
231 3h13'08'' 246 HOUVET Julien MVE9738'13'' (242)1h31'13'' (233)59'34'' (209) Créer mon compte
232 25 3h17'25'' 44 ROUE Isabelle ACLR FVE834'19'' (227)1h28'15'' (229)1h09'46'' (232) Créer mon compte
233 3h19'16'' 217 GUILBOT Anthony DONGES MSE10929'06'' (179)1h36'56'' (238)1h08'53'' (231) Créer mon compte
234 3h22'14'' 225 LERAY Philippe MVE9834'39'' (233)1h31'24'' (234)1h09'52'' (233) Créer mon compte
235 3h22'15'' 226 COLLIN Emmanuel ANGERS MVE9930'24'' (193)1h25'19'' (215)1h21'52'' (235) Créer mon compte
00'00'' 83 LEFFRAY Alexandre LA FLECHE TRI MSE27'35'' (148)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 64 MINIER Marianne CSAKB FSE29'04'' (177)1h25'00'' (213)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 235 GAUTIER Alexis MSE37'25'' (239)1h33'43'' (237)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 31 PETIN Baptiste ASPTT ANGERS MSE27'07'' (129)1h06'20'' (29)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 51 BEGUIN Yann BROCELIANDE AVENTURE 35 MVE26'26'' (104)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 81 VINCENT Arnaud ISSY TRI MVE31'45'' (219)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 48 MARCHAL Luc BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE27'11'' (132)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 17 FOUGERE Loic ANGERS TRI MVE30'32'' (194)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 183 FILY Sebastien MSE31'15'' (197)1h15'36'' (142)51'37'' (138) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord