Résultats du Triathlon M de Vitry le François 2019

dimanche 23 juin 2019

269  partants / 256  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h55'43'' 1 Émile BLONDEL-HERMANT 0 TEAM NOYON TRIATHLON MS220'57'' (2)1h01'06'' (1)33'40'' (1) Sa course
2h05'55'' 3 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MS420'15'' (1)1h04'47'' (3)40'51'' (9) Sa course
2h07'32'' 22 Clément SIMON 100 T.O.S TRIATHLON MS123'18'' (6)1h04'55'' (5)39'18'' (5) Sa course
4 2h09'36'' 6 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV123'29'' (9)1h07'20'' (9)38'46'' (3) Sa course
5 2h10'10'' 5 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MV323'30'' (10)1h04'55'' (6)41'44'' (17) Sa course
6 2h10'44'' 333 OLIVIER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS325'35'' (20)1h04'21'' (2)40'46'' (8) Créer mon compte
7 2h12'34'' 4 PINNA ERIC T.O.S TRIATHLON MV323'31'' (11)1h10'04'' (17)38'59'' (4) Créer mon compte
8 2h14'05'' 2 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MS323'23'' (7)1h04'52'' (4)45'49'' (40) Sa course
9 2h14'09'' 58 BOSSON FABIEN MS328'26'' (64)1h07'40'' (10)38'02'' (2) Créer mon compte
10 2h14'16'' 20 COMPTDAER THOMAS C.O.S.D. TRIATHLON MS3424'43'' (18)1h07'10'' (8)42'22'' (19) Créer mon compte
11 2h14'21'' 18 ROUSSILLE CÉDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV122'55'' (4)1h10'21'' (18)41'05'' (10) Créer mon compte
12 2h14'44'' 24 HIRAULT JULES VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS223'50'' (15)1h10'32'' (19)40'21'' (6) Créer mon compte
13 2h15'44'' 9 Éric TOMASZEWSKI 98 KRONOS TRIATHLON MV325'43'' (23)1h08'25'' (12)41'36'' (14) Sa course
14 2h17'07'' 7 HUARD JULIEN C.O.S.D. TRIATHLON MJU23'38'' (14)1h10'33'' (20)42'55'' (22) Créer mon compte
15 2h17'52'' 57 CHATONNET FABIEN KRONOS TRIATHLON MV228'15'' (61)1h07'55'' (11)41'41'' (15) Créer mon compte
16 2h18'37'' 31 ROUSSET NICOLAS SENS TRIATHLON MS3526'31'' (33)1h10'53'' (22)41'12'' (11) Créer mon compte
17 2h18'53'' 53 BANCELIN LUDOVIC POISSONS TRIATHLON MV127'22'' (43)1h10'01'' (16)41'28'' (13) Créer mon compte
18 2h19'20'' 23 Emmanuel DELAULLE 101 KRONOS TRIATHLON MV1425'15'' (19)1h09'07'' (13)44'58'' (34) Sa course
19 2h19'25'' 332 MOUGEL THOMAS T.O.S TRIATHLON MS123'11'' (5)1h10'34'' (21)45'39'' (39) Créer mon compte
20 2h21'57'' 75 GOURDON WILLIAM U.S. CRETEIL TRIATHLON MS123'36'' (13)1h13'24'' (35)44'56'' (33) Créer mon compte
21 2h22'19'' 32 Stephane VAXELAIRE 0 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1526'07'' (26)1h14'48'' (53)41'24'' (12) Sa course
22 2h22'33'' 33 BUSSON BENOIT REIMS TRIATHLON MV1626'08'' (28)1h09'54'' (14)46'30'' (47) Créer mon compte
23 2h22'41'' 46 Cedric MOUREAUX 89 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS428'51'' (75)1h06'53'' (7)46'56'' (51) Sa course
24 2h22'59'' 49 Freddy LEONARD 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV3427'00'' (38)1h11'55'' (27)44'02'' (31) Sa course
25 2h23'26'' 15 ETIENNE DAMIEN C.O.S.D. TRIATHLON MS3627'31'' (46)1h12'35'' (31)43'18'' (25) Créer mon compte
26 2h23'28'' 60 PARIS JEREMY KRONOS TRIATHLON MS3727'21'' (42)1h13'45'' (41)42'22'' (20) Créer mon compte
27 2h23'32'' 52 MARIOTTE PAUL T.O.S TRIATHLON MS1426'39'' (34)1h09'58'' (15)46'54'' (50) Créer mon compte
28 2h24'13'' 27 DELENTE LOUIS KRONOS TRIATHLON MS227'11'' (40)1h13'35'' (38)43'26'' (26) Créer mon compte
29 2h24'30'' 12 STAS THIERRY 59875M69 MV3528'13'' (60)1h12'28'' (30)43'48'' (28) Créer mon compte
30 2h25'04'' 87 PETERHANS YOANN T.O.S TRIATHLON MV1727'59'' (55)1h11'46'' (26)45'19'' (35) Créer mon compte
31 2h25'12'' 55 BOUCHER VINCENT CLUB BPC NANCY MV1829'23'' (82)1h12'06'' (29)43'42'' (27) Créer mon compte
32 2h26'01'' 105 PATUREAU FRANCK TRIATHLON 91 MS431'20'' (113)1h14'19'' (46)40'22'' (7) Créer mon compte
33 2h26'07'' 26 DELENTE ETIENNE KRONOS TRIATHLON MV426'53'' (37)1h14'56'' (56)44'17'' (32) Créer mon compte
34 2h26'23'' 233 GUERISSE JULIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2423'24'' (8)1h13'50'' (42)49'08'' (66) Créer mon compte
35 2h26'39'' 51 JAMBOU MAEL T.O.S TRIATHLON MS2528'04'' (56)1h16'01'' (74)42'33'' (21) Créer mon compte
36 2h26'44'' 121 Maxime KOWALINSKI 0 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS2629'46'' (86)1h12'57'' (33)43'59'' (30) Sa course
37 2h26'52'' 129 CHEVILLET MICKAEL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS4426'08'' (27)1h18'59'' (104)41'44'' (16) Créer mon compte
38 2h27'19'' 74 CHETRIT YOHAN PARIS PARPAING TRIATHLON MS3828'42'' (73)1h16'40'' (77)41'57'' (18) Créer mon compte
39 2h27'27'' 50 Jerome GRONDIN 86 T.O.S TRIATHLON MV228'11'' (59)1h15'22'' (60)43'53'' (29) Sa course
40 2h28'16'' 236 GUEDIRI SAMI VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3928'22'' (62)1h13'54'' (43)45'59'' (42) Créer mon compte
41 2h28'53'' 42 Alexandre POULICHET 82 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS31027'50'' (53)1h14'53'' (55)46'09'' (44) Sa course
42 2h29'09'' 63 Alexandre FLEURY 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3626'24'' (31)1h15'47'' (69)46'57'' (52) Sa course
43 2h29'12'' 119 MARGOT ALEXIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2732'34'' (139)1h10'58'' (23)45'39'' (38) Créer mon compte
44 2h29'51'' 30 ROY ALBIN T.O.S TRIATHLON MS2823'34'' (12)1h15'45'' (67)50'31'' (80) Créer mon compte
45 2h30'14'' 126 GALLAND GWENN TRIATHLON TOUL TEAM MS2928'38'' (71)1h14'32'' (50)47'04'' (53) Créer mon compte
46 2h30'16'' 237 PEREZ ARTAZA BORIS VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS21029'02'' (77)1h18'03'' (94)43'09'' (23) Créer mon compte
47 2h30'29'' 268 Nicolas COLIN 69 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS4531'47'' (123)1h13'16'' (34)45'25'' (37) Sa course
48 2h30'36'' 92 GALPAROLI CLEMENT VELIZY TRIATHLON MS21130'11'' (94)1h17'12'' (82)43'12'' (24) Créer mon compte
49 2h30'59'' 54 REHIBI SEBASTIEN TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV1925'44'' (24)1h15'39'' (64)49'35'' (71) Créer mon compte
50 2h31'30'' 17 Serge DEBELLIS 81 C.O.S.D. TRIATHLON MV425'42'' (22)1h13'37'' (39)52'11'' (100) Sa course
51 2h31'43'' 73 ARRIBE JULIEN C.O.S.D. TRIATHLON MV226'13'' (29)1h15'29'' (63)50'01'' (75) Créer mon compte
52 2h32'25'' 97 GORGEMANS LAURENT 60751M70 MV2431'09'' (111)1h15'04'' (59)46'11'' (46) Créer mon compte
53 2h32'33'' 39 DAVINROY ALEXANDRE MS21223'55'' (16)1h21'14'' (127)47'24'' (55) Créer mon compte
54 2h32'37'' 110 GREGOIRE ANTHONY MV11032'43'' (143)1h12'40'' (32)47'13'' (54) Créer mon compte
55 2h32'38'' 11 Mélanie CAUVIN 83 CLUB BPC NANCY FV125'50'' (25)1h16'59'' (79)49'48'' (72) Sa course
56 2h33'32'' 43 Michel GOSSE 71 TOBESPORT MV11125'39'' (21)1h17'58'' (91)49'54'' (74) Sa course
57 2h34'13'' 93 CHMIELARSKI ROMAIN EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS4633'02'' (154)1h11'44'' (25)49'26'' (70) Créer mon compte
58 2h34'20'' 29 DAMOISEAU QUENTIN T.O.S TRIATHLON MS1524'39'' (17)1h12'00'' (28)57'40'' (168) Créer mon compte
59 2h34'39'' 80 FOLLIET ANTOINE MS21327'51'' (54)1h18'14'' (101)48'33'' (63) Créer mon compte
60 2h35'13'' 69 MICHELS STÉPHANIE FS426'26'' (32)1h22'47'' (159)46'00'' (43) Créer mon compte
61 2h35'43'' 219 MAINGOT ERIC LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV428'07'' (57)1h14'16'' (45)53'19'' (119) Créer mon compte
62 2h35'55'' 37 Thierry BIGNAND 63 KRONOS TRIATHLON MV3728'07'' (58)1h15'03'' (58)52'44'' (108) Sa course
63 2h36'21'' 201 COUDERT SAMY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2534'27'' (184)1h14'59'' (57)46'54'' (49) Créer mon compte
64 2h36'22'' 83 THOUVREZ LAURENT C.O.S.D. TRIATHLON MV2628'46'' (74)1h14'09'' (44)53'25'' (121) Créer mon compte
65 2h36'30'' 40 Guillaume MICHEL 70 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS1626'43'' (35)1h21'47'' (135)47'58'' (59) Sa course
66 2h36'40'' 330 NAUTRE MICKAEL CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV11232'22'' (135)1h15'46'' (68)48'31'' (62) Créer mon compte
67 2h37'08'' 138 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3832'50'' (146)1h18'55'' (103)45'22'' (36) Sa course
68 2h37'32'' 135 ZILBERSTEIN LUCA RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2731'09'' (110)1h17'14'' (83)49'09'' (67) Créer mon compte
69 2h37'59'' 117 DAMOISEAU LIONEL T.O.S TRIATHLON MV4431'48'' (125)1h14'24'' (48)51'47'' (96) Créer mon compte
70 2h38'01'' 168 Cedric BASSON 65 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV11330'12'' (95)1h21'49'' (138)45'59'' (41) Sa course
71 2h38'05'' 88 Christophe BATISSE 93 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2831'06'' (109)1h16'36'' (76)50'22'' (77) Sa course
72 2h38'08'' 72 ODON FABIEN T.O.S TRIATHLON MV2927'02'' (39)1h19'45'' (111)51'19'' (92) Créer mon compte
73 2h38'19'' 144 MARTIN GREGORY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS31134'12'' (178)1h17'27'' (85)46'39'' (48) Créer mon compte
74 2h38'39'' 172 REIMEL LUC T.O.S TRIATHLON MV3932'45'' (144)1h18'08'' (97)47'45'' (56) Créer mon compte
75 2h38'40'' 102 DHILLY OLIVIER T.O.S TRIATHLON MV21027'35'' (47)1h17'46'' (88)53'18'' (118) Créer mon compte
76 2h38'45'' 68 Julien GRATIOT 60 REIMS TRIATHLON MS4728'55'' (76)1h16'29'' (75)53'21'' (120) Sa course
77 2h38'48'' 104 Xavier LAMBEAUX 0 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4832'22'' (134)1h14'52'' (54)51'34'' (93) Sa course
78 2h38'53'' 76 Alexandre ADEN 60 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS21430'53'' (103)1h21'47'' (136)46'11'' (45) Sa course
79 2h39'13'' 35 Bruno GIRARDI 58 C.O.S.D. TRIATHLON MV530'22'' (96)1h13'45'' (40)55'06'' (135) Sa course
80 2h39'21'' 157 BARBE FRANCK T.O.S TRIATHLON MV11433'16'' (157)1h17'50'' (90)48'14'' (60) Créer mon compte
81 2h39'26'' 66 BARRAU MARTIAL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV21127'25'' (45)1h18'28'' (102)53'32'' (122) Créer mon compte
82 2h39'35'' 65 COMBEAU ELOISE RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS127'19'' (41)1h23'45'' (165)48'30'' (61) Créer mon compte
83 2h39'41'' 163 LANGARD JÉRÔME METZ TRIATHLON MS31233'36'' (163)1h15'23'' (61)50'42'' (81) Créer mon compte
84 2h39'55'' 240 BRIVOIS STEPHANE MV21233'00'' (152)1h18'04'' (96)48'51'' (65) Créer mon compte
85 2h40'24'' 234 VAUTRIN FLORIAN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS1729'15'' (78)1h20'44'' (124)50'24'' (78) Créer mon compte
86 2h40'54'' 79 Fabien GIMONET 0 MV21332'00'' (130)1h18'09'' (98)50'43'' (83) Sa course
87 2h41'27'' 64 INGRES DENIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV21429'26'' (83)1h15'39'' (65)56'21'' (155) Créer mon compte
88 2h41'29'' 249 FREX SEBASTIEN TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV11530'30'' (99)1h21'35'' (134)49'23'' (69) Créer mon compte
89 2h41'31'' 85 BEGAUD DYLAN T.O.S TRIATHLON MS1831'02'' (107)1h14'39'' (51)55'49'' (144) Créer mon compte
90 2h41'36'' 91 Ismail HDOUCH 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON MS21533'39'' (166)1h19'17'' (107)48'39'' (64) Sa course
91 2h41'44'' 128 BLIN EMMANUEL MV21532'50'' (145)1h17'47'' (89)51'06'' (88) Créer mon compte
92 2h41'44'' 245 Laurent VERVELLE 59 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV21633'34'' (161)1h15'25'' (62)52'45'' (110) Sa course
93 2h41'58'' 98 Franck LAVRIC 50 KRONOS TRIATHLON MV31033'10'' (155)1h15'50'' (70)52'57'' (115) Sa course
94 2h42'14'' 116 DA ROCHA FERNANDO T.O.S TRIATHLON MV31133'35'' (162)1h15'41'' (66)52'57'' (114) Créer mon compte
95 2h42'37'' 132 Olivier VICTOIRE 35 KRONOS TRIATHLON MV11632'09'' (132)1h17'28'' (86)52'59'' (116) Sa course
96 4 2h42'39'' 84 THOUVREZ JULIE C.O.S.D. TRIATHLON FJU28'36'' (68)1h22'45'' (158)51'16'' (91) Créer mon compte
97 2h43'32'' 100 TOUSSAINT BENOIT TEAM SEDAN TRIATHLON MV21734'20'' (179)1h19'02'' (105)50'10'' (76) Créer mon compte
98 2h43'37'' 123 BEAU TRISTAN U.S. CRETEIL TRIATHLON MV21830'01'' (90)1h24'14'' (170)49'21'' (68) Créer mon compte
99 2h43'40'' 235 ROMERO RAMIREZ MARC VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS21630'03'' (91)1h17'59'' (92)55'36'' (141) Créer mon compte
100 2h43'47'' 134 Christophe DESPAGNE 12 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV534'09'' (176)1h15'53'' (72)53'45'' (125) Sa course
101 2h43'49'' 300 Cedric SOLLOY 0 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV31231'00'' (106)1h14'21'' (47)58'27'' (178) Sa course
102 2h43'52'' 107 NEUMANN DANY TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4531'05'' (108)1h20'02'' (116)52'45'' (109) Créer mon compte
103 2h44'04'' 167 Fabrice CARRENO 0 TRIATHLON TOUL TEAM MV11731'34'' (120)1h18'11'' (99)54'19'' (129) Sa course
104 2h44'19'' 112 PANZINI JEAN LOUIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV31329'59'' (89)1h21'57'' (140)52'22'' (105) Créer mon compte
105 2h44'40'' 115 BERTRAND PATRICK T.O.S TRIATHLON MV21931'27'' (116)1h19'29'' (109)53'43'' (124) Créer mon compte
106 2h44'56'' 208 FESSEMAZ DAVID EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV11833'55'' (168)1h18'04'' (95)52'56'' (113) Créer mon compte
107 2h44'57'' 38 Sylvain DELZENNE 0 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV11927'42'' (49)1h22'06'' (146)55'09'' (136) Sa course
108 2h45'01'' 61 FOIN ANTONY EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS31327'48'' (52)1h19'25'' (108)57'47'' (170) Créer mon compte
109 2h45'07'' 169 Fabien GUILLOT 0 MS4930'32'' (100)1h17'24'' (84)57'11'' (161) Sa course
110 2h45'10'' 95 GOUTH THIERRY KRONOS TRIATHLON MV22031'28'' (117)1h16'48'' (78)56'54'' (158) Créer mon compte
111 2h45'19'' 133 PERNEY GABRIEL MJU29'42'' (85)1h21'11'' (126)54'25'' (130) Créer mon compte
112 2h45'20'' 155 POZZI FLORIAN BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS41030'52'' (102)1h18'12'' (100)56'15'' (152) Créer mon compte
113 2h45'24'' 71 LECOURT LOIC T.O.S TRIATHLON MS31426'50'' (36)1h14'30'' (49)1h04'04'' (210) Créer mon compte
114 2h45'33'' 120 BRYCHE SEBASTIEN VERDUN MEUSE TRIATHLON MS41130'04'' (92)1h21'28'' (130)54'01'' (127) Créer mon compte
115 2h45'44'' 86 CHARLES FREDERIC T.O.S TRIATHLON MV4630'24'' (98)1h17'02'' (81)58'17'' (177) Créer mon compte
116 2h46'06'' 170 ROTH OLIVIER C.O.S.D. TRIATHLON MV31431'23'' (115)1h20'42'' (123)54'00'' (126) Créer mon compte
117 2h46'16'' 156 ADEN THIERRY MV4736'02'' (199)1h19'43'' (110)50'30'' (79) Créer mon compte
118 2h46'18'' 158 BOURGEOIS FRANCK MV12033'59'' (170)1h15'57'' (73)56'21'' (154) Créer mon compte
119 2h46'56'' 127 VAN LEYNSEELE BENJAMIN MS21732'32'' (138)1h23'30'' (163)50'54'' (85) Créer mon compte
120 2h46'59'' 243 Philippe OLLIER 31 U.S.O. BEZONS MV4832'19'' (133)1h22'03'' (145)52'36'' (107) Sa course
121 2h47'04'' 187 Sébastien BOY 0 TRINOSAURE MV12134'53'' (188)1h20'23'' (122)51'47'' (97) Sa course
122 2h47'22'' 182 Kevin LAHAYE 67 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS21834'11'' (177)1h20'17'' (120)52'54'' (112) Sa course
123 2h47'46'' 220 ROLLAND PIERRE KRONOS TRIATHLON MS31537'51'' (224)1h22'07'' (148)47'47'' (57) Créer mon compte
124 2h48'02'' 36 CHARAU LIONEL T.O.S TRIATHLON MV4927'45'' (50)1h22'40'' (156)57'36'' (167) Créer mon compte
125 2h48'14'' 146 MICHEL CEDRIC MS31634'06'' (173)1h21'48'' (137)52'19'' (102) Créer mon compte
126 2h48'23'' 89 Stephane VIGNAUD 53 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV31533'25'' (160)1h22'08'' (149)52'49'' (111) Sa course
127 2h48'43'' 14 ZILIOLI PIERRE T.O.S TRIATHLON MS21928'30'' (66)1h22'03'' (144)58'08'' (176) Créer mon compte
128 2h48'57'' 192 SOICHET VINCENT C.O.S.D. TRIATHLON MV22135'03'' (189)1h17'39'' (87)56'14'' (151) Créer mon compte
129 2h49'11'' 198 SPIESSER GAETAN REIMS TRIATHLON MS31734'38'' (186)1h15'51'' (71)58'40'' (183) Créer mon compte
130 5 2h49'30'' 202 TANGUY KARINE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV237'09'' (216)1h19'53'' (113)52'27'' (106) Créer mon compte
131 2h49'35'' 199 Nicolas LECERF 0 B18345C0130000MS4FRA MS41234'02'' (171)1h14'42'' (52)1h00'50'' (201) Sa course
132 6 2h49'40'' 118 JOUBERT PEGGY SEZANNE TRIATHLON FV230'05'' (93)1h27'42'' (208)51'52'' (98) Créer mon compte
133 2h49'51'' 254 RENAUT DOMINIQUE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV41036'08'' (203)1h25'55'' (193)47'47'' (58) Créer mon compte
134 2h49'53'' 101 CONAN THIERRY T.O.S TRIATHLON MV631'39'' (122)1h20'09'' (119)58'04'' (174) Créer mon compte
135 2h50'05'' 188 FONDEUR CLEMENT MS31837'03'' (214)1h17'01'' (80)56'01'' (146) Créer mon compte
136 2h50'07'' 139 CAZORLA YANNIS KRONOS TRIATHLON MS22035'49'' (196)1h19'12'' (106)55'06'' (134) Créer mon compte
137 2h50'37'' 153 GRONDIN ALAIN MV31632'53'' (149)1h26'35'' (197)51'08'' (89) Créer mon compte
138 2h50'52'' 70 AUBRY STÉPHAN KRONOS TRIATHLON MV22227'37'' (48)1h24'19'' (171)58'55'' (187) Créer mon compte
139 2h51'13'' 148 RISSE BRUNO MV31731'36'' (121)1h23'25'' (162)56'10'' (149) Créer mon compte
140 2h51'14'' 67 BEIGEAUD JEREMY CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV12230'23'' (97)1h20'19'' (121)1h00'31'' (197) Créer mon compte
141 2h51'16'' 179 GA BERTRAND CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV41134'38'' (185)1h25'52'' (192)50'45'' (84) Créer mon compte
142 2h51'23'' 47 Yves CERGUEFF 8 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV41228'29'' (65)1h22'06'' (147)1h00'47'' (200) Sa course
143 2h51'23'' 106 BERGER JEAN PAUL U.S. CRETEIL TRIATHLON MS41337'24'' (219)1h22'03'' (143)51'54'' (99) Créer mon compte
144 7 2h51'35'' 222 DE AMORIN AMELIE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV137'14'' (217)1h22'37'' (155)51'43'' (95) Créer mon compte
145 2h52'03'' 44 MAURICE NICOLAS MS41429'28'' (84)1h24'46'' (179)57'49'' (173) Créer mon compte
146 2h52'06'' 281 NAGUET PASCAL LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV22336'35'' (212)1h13'26'' (37)1h02'05'' (205) Créer mon compte
147 8 2h52'27'' 266 GARDAN SOPHIE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 FV134'45'' (187)1h25'24'' (183)52'18'' (101) Créer mon compte
148 9 2h52'52'' 246 QUENIN LUCILE TRI MONTAGNE FS230'58'' (105)1h26'31'' (195)55'21'' (139) Créer mon compte
149 2h52'53'' 212 Florent SZTAJNOWSKI 0 REIMS TRIATHLON MV22432'02'' (131)1h22'01'' (142)58'49'' (185) Sa course
150 2h53'09'' 94 OUDIN BENOIT B06061C0160000MV3FRA MV31831'47'' (124)1h21'14'' (128)1h00'06'' (194) Créer mon compte
151 2h53'21'' 122 GUERSILLON PIERRE MV22532'30'' (137)1h22'44'' (157)58'06'' (175) Créer mon compte
152 2h53'24'' 232 VERLAND MICHEL LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV31933'56'' (169)1h24'24'' (173)55'03'' (132) Créer mon compte
153 2h53'26'' 125 Patrick CADILLON 0 REIMS TRIATHLON MV32036'29'' (209)1h20'06'' (117)56'50'' (156) Sa course
154 2h53'30'' 150 Herve COLINART 45 KRONOS TRIATHLON MV41332'57'' (150)1h23'17'' (161)57'16'' (162) Sa course
155 10 2h53'38'' 185 Myriam JACOBS 0 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV334'20'' (180)1h26'58'' (203)52'19'' (103) Sa course
156 2h53'52'' 184 HUBERT YVES EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV32136'01'' (198)1h26'48'' (200)51'02'' (87) Créer mon compte
157 11 2h53'55'' 241 STAPF BECKER BLANDINE FS336'27'' (207)1h21'59'' (141)55'28'' (140) Créer mon compte
158 12 2h54'01'' 149 LUVET NATHALIE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV331'54'' (127)1h29'46'' (228)52'20'' (104) Créer mon compte
159 13 2h54'23'' 78 FAUCK LUCIE MYTRIBE FS433'01'' (153)1h22'30'' (153)58'50'' (186) Créer mon compte
160 2h54'30'' 180 BIEDINGER SIMON TRIATHLON NANCY LORRAINE MS31933'22'' (158)1h25'00'' (180)56'07'' (148) Créer mon compte
161 2h54'35'' 207 Benoit DANJOU 0 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS41536'13'' (204)1h21'30'' (132)56'52'' (157) Sa course
162 2h54'41'' 166 MEUNIER CHRISTOPHE C.O.S.D. TRIATHLON MV12328'24'' (63)1h18'02'' (93)1h08'14'' (227) Créer mon compte
163 14 2h54'44'' 286 RADEL HÉLÈNE FS432'50'' (147)1h25'43'' (188)56'10'' (150) Créer mon compte
164 2h54'51'' 164 LOUSTALOT PHILIPPE MV32238'54'' (236)1h24'45'' (177)51'11'' (90) Créer mon compte
165 15 2h54'54'' 136 GROUSSY LUCIE RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS128'42'' (72)1h29'04'' (220)57'06'' (160) Créer mon compte
166 2h55'24'' 231 Thomas CLEMENT 15 MS22136'04'' (201)1h19'53'' (114)59'26'' (190) Sa course
167 2h55'36'' 274 ALIZANT CYRIL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV22636'41'' (213)1h23'38'' (164)55'16'' (138) Créer mon compte
168 2h55'52'' 258 FLOTTON THIERRY T.O.S TRIATHLON MV32339'09'' (239)1h22'35'' (154)54'07'' (128) Créer mon compte
169 16 2h56'24'' 209 Marie MAIER 0 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FS4429'16'' (80)1h31'30'' (236)55'37'' (142) Sa course
170 2h56'31'' 276 OPPILLIART ERIC MS41635'20'' (192)1h25'04'' (181)56'06'' (147) Créer mon compte
171 2h56'31'' 215 PARISOT FLORENT MJU28'37'' (69)1h21'50'' (139)1h06'03'' (216) Créer mon compte
172 2h56'43'' 162 Romain MUNIER 13 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS22236'28'' (208)1h20'08'' (118)1h00'06'' (193) Sa course
173 2h57'06'' 195 THUMEREAU DAVID T.O.S TRIATHLON MV22735'37'' (194)1h25'12'' (182)56'16'' (153) Créer mon compte
174 17 2h57'07'' 229 CHALICARNE VALÉRIE FS238'42'' (234)1h23'09'' (160)55'15'' (137) Créer mon compte
175 2h57'18'' 256 AGNUS GREGORY B32492C0160000MS4FRA MS41738'29'' (232)1h25'49'' (191)52'59'' (117) Créer mon compte
176 2h57'19'' 81 Philippe BONDER 13 ISSY TRIATHLON MV32428'37'' (70)1h27'56'' (211)1h00'45'' (198) Sa course
177 2h57'22'' 216 Stephane COLLARD 0 MV12432'57'' (151)1h25'39'' (187)58'46'' (184) Sa course
178 18 2h57'31'' 56 Jeanne TANTIKULPANICH 0 U.S. CRETEIL TRIATHLON FS227'46'' (51)1h30'48'' (233)58'56'' (188) Sa course
179 2h57'32'' 189 MANTEAUX ANTONY VERDUN MEUSE TRIATHLON MV22831'54'' (128)1h20'46'' (125)1h04'51'' (214) Créer mon compte
180 2h57'40'' 193 DE CARLO BENJAMIN 2100364653 MS1934'24'' (181)1h25'33'' (186)57'42'' (169) Créer mon compte
181 2h58'29'' 331 Christophe LARGEN 0 MV32537'49'' (223)1h28'56'' (219)51'42'' (94) Sa course
182 2h58'31'' 183 Jerome TENDRON 0 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV22934'25'' (182)1h26'29'' (194)57'36'' (166) Sa course
183 19 2h58'56'' 99 ROTH BERENGERE C.O.S.D. TRIATHLON FV229'15'' (79)1h27'33'' (207)1h02'07'' (206) Créer mon compte
184 2h59'05'' 137 MICHELIN PHILIPPE MV32631'22'' (114)1h32'38'' (238)55'05'' (133) Créer mon compte
185 20 2h59'09'' 176 WATRIN ESTELLE TRIATHLON TOUL TEAM FS4532'37'' (141)1h19'56'' (115)1h06'35'' (219) Créer mon compte
186 2h59'18'' 28 STAS COLIN 59936M99 MS11026'15'' (30)1h29'23'' (223)1h03'39'' (209) Créer mon compte
187 2h59'20'' 273 Francois BATONNIER 37 KRONOS TRIATHLON MS11141'43'' (253)1h26'42'' (199)50'55'' (86) Sa course
188 2h59'24'' 284 ROY CHRISTIAN T.O.S TRIATHLON MV645'48'' (263)1h23'46'' (166)49'50'' (73) Créer mon compte
189 2h59'42'' 211 Lionel BERTUCCHI 22 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV41435'38'' (195)1h26'48'' (201)57'16'' (163) Sa course
190 2h59'58'' 255 Jean claude MACHERET 21 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV41543'47'' (258)1h22'29'' (152)53'41'' (123) Sa course
191 3h00'03'' 279 KLOBUT GERARD MV41636'30'' (211)1h22'09'' (150)1h01'22'' (203) Créer mon compte
192 3h00'04'' 109 MAILLARD FLORIS MJU429'18'' (81)1h22'25'' (151)1h08'20'' (228) Créer mon compte
193 3h00'22'' 213 Patrick CAMPOY 23 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV41736'29'' (210)1h28'05'' (212)55'47'' (143) Sa course
194 3h00'31'' 283 Raphael ROSSI 0 KRONOS TRIATHLON MS41845'42'' (262)1h24'06'' (168)50'43'' (82) Sa course
195 3h01'54'' 145 DESBRUGERES NICOLAS MS41931'53'' (126)1h31'27'' (235)58'34'' (179) Créer mon compte
196 3h02'06'' 252 COLLAS BAPTISTE MS42035'08'' (191)1h19'48'' (112)1h07'08'' (220) Créer mon compte
197 3h02'33'' 230 Sylvain MAZY 24 KRONOS TRIATHLON MV32733'25'' (159)1h21'31'' (133)1h07'36'' (225) Sa course
198 3h03'08'' 298 PHILIPPE AURÉLIEN MS22332'35'' (140)1h24'41'' (176)1h05'51'' (215) Créer mon compte
199 3h03'20'' 287 GUELORGET FABIEN MS42139'00'' (238)1h28'20'' (215)56'00'' (145) Créer mon compte
200 3h03'23'' 191 Christian DELMARE 0 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV41836'03'' (200)1h26'33'' (196)1h00'46'' (199) Sa course
201 21 3h03'29'' 152 DETOUR SOPHIE KRONOS TRIATHLON FS133'55'' (167)1h29'23'' (222)1h00'10'' (195) Créer mon compte
202 3h03'45'' 295 Mickael LARRATTE 0 MV12534'07'' (175)1h25'28'' (184)1h04'08'' (211) Sa course
203 3h03'50'' 278 GRANDMAIRE VALENTIN KRONOS TRIATHLON MS22441'21'' (251)1h23'54'' (167)58'35'' (181) Créer mon compte
204 22 3h03'51'' 103 Chloé SIMON 35 T.O.S TRIATHLON FS1431'32'' (119)1h29'44'' (227)1h02'35'' (207) Sa course
205 3h04'15'' 196 Thierry BATONNIER 15 KRONOS TRIATHLON MV32833'37'' (164)1h24'21'' (172)1h06'17'' (217) Sa course
206 23 3h05'04'' 282 Christelle CLEMENT 0 FV2439'30'' (241)1h27'00'' (204)58'34'' (180) Sa course
207 3h05'06'' 205 CAVITTE SÉBASTIEN MV23038'51'' (235)1h29'09'' (221)57'04'' (159) Créer mon compte
208 3h05'25'' 45 LE GALL JEAN CHRISTOPHE MV32934'06'' (174)1h21'28'' (131)1h09'50'' (231) Créer mon compte
209 3h05'59'' 263 FROMENTIN VINCENT MS42240'46'' (250)1h26'35'' (198)58'37'' (182) Créer mon compte
210 3h06'54'' 194 LONGUEVILLE ALEXANDRE MS32039'00'' (237)1h28'18'' (214)59'35'' (191) Créer mon compte
211 24 3h07'00'' 82 BADONNEL SANDRINE TRIATHLON EPINAL CLUB FV2533'13'' (156)1h34'11'' (243)59'36'' (192) Créer mon compte
212 25 3h07'24'' 275 DEMIMUID-BAPTISTE EMELINE FS337'30'' (220)1h28'56'' (218)1h00'57'' (202) Créer mon compte
213 3h07'41'' 265 Eric PICCA 18 REIMS TRIATHLON MV33032'23'' (136)1h27'42'' (209)1h07'35'' (224) Sa course
214 3h08'45'' 160 LEBEGUE GÉRARD KRONOS TRIATHLON MV544'42'' (259)1h24'46'' (178)59'16'' (189) Créer mon compte
215 26 3h09'15'' 223 COUTELET ANNABEL KRONOS TRIATHLON FV2638'27'' (230)1h30'36'' (232)1h00'11'' (196) Créer mon compte
216 3h10'01'' 114 BEGAUD FABRICE T.O.S TRIATHLON MV33140'15'' (248)1h25'31'' (185)1h04'15'' (212) Créer mon compte
217 27 3h10'05'' 210 Sylvie FRANCOIS 0 FV337'41'' (221)1h34'34'' (244)57'49'' (171) Sa course
218 3h12'04'' 299 DUVAL DIDIER MV33245'08'' (260)1h29'38'' (226)57'17'' (164) Créer mon compte
219 3h12'34'' 272 Eric LE GUILLOU 23 MS22539'15'' (240)1h35'29'' (248)57'49'' (172) Sa course
220 3h12'55'' 147 MICHEL JULIEN MS22643'35'' (256)1h24'31'' (175)1h04'49'' (213) Créer mon compte
221 3h13'00'' 203 THUEZ BERTRAND CREPY TRIATHLON MV41935'49'' (197)1h25'49'' (190)1h11'21'' (233) Créer mon compte
222 28 3h13'10'' 225 Marie PARTAUD 0 KRONOS TRIATHLON FV3441'32'' (252)1h34'07'' (242)57'31'' (165) Sa course
223 3h13'23'' 259 LAURENT MONCLIN EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV23142'33'' (255)1h24'30'' (174)1h06'19'' (218) Créer mon compte
224 3h13'42'' 96 ROUX TANGUY MJU529'50'' (88)1h29'28'' (225)1h14'23'' (241) Créer mon compte
225 3h13'56'' 204 LEFEVRE ROMAIN MS32137'55'' (226)1h28'13'' (213)1h07'47'' (226) Créer mon compte
226 29 3h14'26'' 159 NEUMANN SYLVIE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3532'41'' (142)1h28'40'' (216)1h13'04'' (238) Créer mon compte
227 3h14'26'' 244 QUERIN PHILIPPE KRONOS TRIATHLON MV42038'17'' (228)1h24'12'' (169)1h11'55'' (235) Créer mon compte
228 3h15'30'' 143 HENRY THOMAS MS22745'53'' (265)1h34'49'' (245)54'47'' (131) Créer mon compte
229 30 3h17'01'' 239 GAUFFRETEAU CECILE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON FV2729'50'' (87)1h37'26'' (256)1h09'44'' (230) Créer mon compte
230 3h17'18'' 293 DE MATOS BRANCO INES ISABEL CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS42337'07'' (215)1h38'32'' (258)1h01'37'' (204) Créer mon compte
231 3h17'32'' 111 PELLIER DAMIEN RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV33331'12'' (112)1h27'15'' (205)1h19'04'' (251) Créer mon compte
232 3h18'49'' 140 Stephane MOLEZ 14 KRONOS TRIATHLON MV23234'26'' (183)1h28'41'' (217)1h15'41'' (244) Sa course
233 31 3h21'05'' 248 OILLIC AGNES LES TRITONS MELDOIS FV1436'17'' (205)1h31'01'' (234)1h13'46'' (240) Créer mon compte
234 3h21'35'' 214 Loic GUERIN 0 B28264C0160000MV3FRA MV33439'50'' (243)1h27'16'' (206)1h14'28'' (242) Sa course
235 3h22'35'' 154 Stéphane CHANGENOT 48 KRONOS TRIATHLON MV33535'32'' (193)1h31'42'' (237)1h15'19'' (243) Sa course
236 32 3h23'02'' 197 LE CARRER DELPHINE METZ TRIATHLON FS4639'39'' (242)1h30'32'' (231)1h12'50'' (237) Créer mon compte
237 3h23'31'' 264 BOURLET LOÏC MS42437'22'' (218)1h30'03'' (230)1h16'06'' (247) Créer mon compte
238 33 3h23'35'' 226 SERENA CLAIRE RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV2840'02'' (245)1h36'04'' (252)1h07'27'' (222) Créer mon compte
239 34 3h23'35'' 277 VINCENT ANNE-GAELLE FV1540'08'' (246)1h35'59'' (250)1h07'27'' (223) Créer mon compte
240 3h24'44'' 181 TORELLI SERGE U.S. CRETEIL TRIATHLON MV33638'10'' (227)1h34'00'' (241)1h12'33'' (236) Créer mon compte
241 3h25'35'' 124 LANNOY FLORENT MS42530'55'' (104)1h29'24'' (224)1h25'15'' (255) Créer mon compte
242 35 3h26'14'' 217 Hélène BATY 0 KRONOS TRIATHLON FS337'48'' (222)1h37'44'' (257)1h10'41'' (232) Sa course
243 36 3h27'47'' 253 FILLMANN ELEONORE TRIATHLON TOUL TEAM FS2436'17'' (206)1h35'26'' (247)1h16'03'' (246) Créer mon compte
244 37 3h27'48'' 238 PUGIN CINDY VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON FS3436'06'' (202)1h43'03'' (264)1h08'38'' (229) Créer mon compte
245 3h28'30'' 257 DUFEU JULIEN TRIATHLON TOUL TEAM MS42637'52'' (225)1h33'45'' (240)1h16'53'' (249) Créer mon compte
246 3h29'39'' 130 Luc AUBRY 0 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV42134'06'' (172)1h35'31'' (249)1h20'02'' (253) Sa course
247 3h30'29'' 290 PETIT FABIEN MV33742'29'' (254)1h36'22'' (253)1h11'37'' (234) Créer mon compte
248 3h32'14'' 296 MOULIN BERTRAND MS42743'35'' (257)1h41'25'' (261)1h07'13'' (221) Créer mon compte
249 38 3h32'25'' 297 LESOURD CATHERINE TRIATHLON CLUB TORCY FV3645'51'' (264)1h33'23'' (239)1h13'10'' (239) Créer mon compte
250 3h32'47'' 289 MONROCHE OLIVIER MS32252'39'' (269)1h36'30'' (254)1h03'37'' (208) Créer mon compte
251 39 3h33'40'' 269 KLEIN VALERIE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV2939'56'' (244)1h36'01'' (251)1h17'42'' (250) Sa course
252 3h33'46'' 261 GOUILLOUX HERVÉ MV33838'30'' (233)1h35'10'' (246)1h20'05'' (254) Sa course
253 40 3h41'21'' 251 MOLEZ SANDRINE KRONOS TRIATHLON FV21038'27'' (231)1h46'05'' (265)1h16'48'' (248) Créer mon compte
254 3h42'23'' 267 MAITRE BAPTISTE MS32338'20'' (229)00'00''00'00'' Créer mon compte
255 3h42'53'' 218 Antoine PETIT 8 MS32440'17'' (249)1h42'53'' (263)1h19'42'' (252) Sa course
256 3h44'19'' 186 DOS REIS EDDY MS32549'30'' (268)1h38'47'' (259)1h16'01'' (245) Créer mon compte
00'00'' 292 Audrey MARRY 0 FS447'30'' (266)1h47'19'' (266)00'00'' Sa course
00'00'' 190 DELMARE LUCAS MS230'38'' (101)1h25'47'' (189)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 108 LEGROUX GEOFFREY ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS232'51'' (148)1h26'53'' (202)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 224 CALMELS ALEXANDRE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS231'56'' (129)1h40'15'' (260)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 200 MARY FLORIAN MS340'12'' (247)1h42'07'' (262)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 221 NICOLAS PEYRON MS349'19'' (267)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 260 HENRIQUET RAPHAEL MS445'32'' (261)1h36'56'' (255)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 77 FAUCK BASTIEN MYTRIBE MV231'30'' (118)1h13'25'' (36)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 173 JOUBAUD PATRICK MV235'07'' (190)1h27'50'' (210)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 142 VINCENT YANN MV228'35'' (67)1h29'59'' (229)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 16 WALLE DAVID LES TRITONS MELDOIS MV227'24'' (44)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 13 CLEMENT EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV321'28'' (3)1h11'03'' (24)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 171 LECOQ FABRICE T.O.S TRIATHLON MV333'38'' (165)1h21'17'' (129)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.