Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Vitry le François 2018

342  partants / 328  classés
24 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M de Vitry le François (51).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Vitry le François (51)

Fiche descriptive Résultats complets

Résultats Triathlon M de Vitry le François (51)

Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'19'' 9 Émile BLONDEL-HERMANT 280 TEAM NOYON TRIATHLON MS11 303 Sa course
2 2h02'37'' 12 Kévin PINHEIRO 254 T.O.S TRIATHLON MS31 274 Sa course
3 2h03'09'' 3 Matthieu JOURNOT 240 T.O.S TRIATHLON MS41 242 Sa course
4 2h06'19'' 58 Matthieu BOURGEOIS 163 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS12 206 Sa course
5 2h06'27'' 39 Adrien PASCAL 140 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS32 185 Sa course
6 2h06'50'' 30 Ludovic QUETIER 95 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV11 161 Sa course
7 2h07'42'' 13 PINNA ERIC T.O.S TRIATHLON MV31 Créer mon compte
8 2h08'05'' 21 François SIMON 136 T.O.S TRIATHLON MV32 139 Sa course
9 2h08'20'' 15 Florent DAUTEL 133 C.O.S.D. TRIATHLON MV12 126 Sa course
10 2h08'45'' 6 HUARD JULIEN C.O.S.D. TRIATHLON MJU1 Créer mon compte
11 2h10'24'' 10 Olivier BOQUET 133 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS33 104 Sa course
12 2h11'48'' 28 Yann LE BLOA 99 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS42 103 Sa course
13 2h12'13'' 52 CHARTIER ALAN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MJU2 Créer mon compte
14 2h12'47'' 4 CHRETIEN KEVIN C.O.S.D. TRIATHLON MJU3 Créer mon compte
15 2h13'16'' 75 THÉVENIN PASCAL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV21 Créer mon compte
16 2h13'19'' 134 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON MV22 Créer mon compte
17 2h13'22'' 55 Marc PAQUIS 90 REIMS TRIATHLON MS34 100 Sa course
18 2h13'59'' 48 Benoit BAPTISTE 93 MYTRIBE MS43 99 Sa course
19 2h14'21'' 41 Éric TOMASZEWSKI 97 KRONOS TRIATHLON MV33 99 Sa course
20 2h15'05'' 97 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV23 Créer mon compte
21 2h15'18'' 38 Emmanuel DELAULLE 98 KRONOS TRIATHLON MV13 98 Sa course
22 1 2h15'19'' 5 PICARD LUCIE ISSY TRIATHLON FS11 Créer mon compte
23 2h15'37'' 33 Nicolas BUFFET 94 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS44 97 Sa course
24 2h15'56'' 74 BANCELIN LUDOVIC POISSONS TRIATHLON MV14 Créer mon compte
25 2h16'00'' 101 DUMOULIN LAURENT T.O.S TRIATHLON MV24 Créer mon compte
26 2h16'00'' 32 Renaud BERQUET 96 REIMS TRIATHLON MV41 96 Sa course
27 2h16'11'' 29 Matthieu LESPINE 95 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS13 95 Sa course
28 2h16'18'' 54 Loïc MENOUX 107 VERDUN MEUSE TRIATHLON MS21 95 Sa course
29 2h16'56'' 352 MARIOTTE PAUL T.O.S TRIATHLON MS14 Créer mon compte
30 2h17'15'' 76 Victor SCHOLLER 97 KRONOS TRIATHLON MS15 94 Sa course
31 2h17'43'' 133 Frédéric OLLIVIER 92 SEZANNE TRIATHLON MS45 94 Sa course
32 2h17'58'' 88 VILLEDAMNE THIBAULT T.O.S TRIATHLON MV15 Créer mon compte
33 2h18'00'' 37 Alexandre SIMART 98 ASL ENGIE MV16 93 Sa course
34 2h18'03'' 361 Cyril BERTON 101 T.O.S TRIATHLON MS46 92 Sa course
35 2h18'24'' 19 Franck CHAMPAGNE 99 T.O.S TRIATHLON MV25 92 Sa course
36 2h18'34'' 42 ZANTE PIERRE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJU4 Créer mon compte
37 2h18'41'' 26 DAVID MATHIEU PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS47 Créer mon compte
38 2h18'43'' 135 EDY ETIENNE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS22 Créer mon compte
39 2 2h18'44'' 17 Laurence BUFFET SENELLE 66 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS41 91 Sa course
40 2h19'38'' 56 JAMBOU MAEL T.O.S TRIATHLON MS23 Créer mon compte
41 2h19'56'' 23 SALES NICOLAS TRIATHLON CLUB TORCY MS48 Créer mon compte
42 3 2h20'11'' 18 Leanne FANOY 94 FS12 89 Sa course
43 2h20'24'' 95 LESIEUR ROMAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS35 Créer mon compte
44 2h20'26'' 43 Anthony SERVENAY 85 REIMS TRIATHLON MS24 89 Sa course
45 2h21'06'' 46 SACCHI CYRIL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV26 Créer mon compte
46 2h21'27'' 122 Cedric MOUREAUX 93 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS49 88 Sa course
47 2h21'35'' 44 DELENTE LOUIS KRONOS TRIATHLON MS25 Créer mon compte
48 2h21'58'' 69 BERTHOU AURELIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS410 Créer mon compte
49 2h22'11'' 7 Alexis GIORDANELLI 71 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS36 87 Sa course
50 2h22'16'' 36 Damien CUIGNET 89 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS411 87 Sa course
51 2h22'27'' 148 Roman BUFFET 77 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS37 86 Sa course
52 2h22'37'' 11 MOUGEL THOMAS T.O.S TRIATHLON MS16 Créer mon compte
53 4 2h22'51'' 20 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FS21 86 Sa course
54 2h23'06'' 102 MALLET JEREMY T.O.S TRIATHLON MV17 Créer mon compte
55 2h23'11'' 348 Jerome GRONDIN 85 T.O.S TRIATHLON MV27 85 Sa course
56 2h23'21'' 71 GUERISSE JULIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS26 Créer mon compte
57 2h23'41'' 103 PETERHANS YOANN T.O.S TRIATHLON MV18 Créer mon compte
58 2h23'43'' 109 MINEUR THOMAS REIMS TRIATHLON MV19 Créer mon compte
59 2h23'49'' 25 AUBIN CEDRIC SEZANNE TRIATHLON MV110 Créer mon compte
60 2h24'05'' 85 MORAND YAN KRONOS TRIATHLON MV111 Créer mon compte
61 2h24'26'' 100 Yann COUDERT 78 T.O.S TRIATHLON MV112 83 Sa course
62 2h24'43'' 22 MAUVAGE SEBASTIEN POISSONS TRIATHLON MV113 Créer mon compte
63 2h24'43'' 170 AIRAUD CHRISTOPHE MS412 Créer mon compte
64 2h25'08'' 94 Jerome BERTHEMET 83 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV28 82 Sa course
65 2h25'08'' 359 WEILAND STEPHANE T.O.S TRIATHLON MV29 Créer mon compte
66 2h25'40'' 40 Jean baptiste JOLLY 81 KRONOS TRIATHLON MS413 81 Sa course
67 2h25'47'' 107 PATTARD LUC A.N.S.A MV210 Créer mon compte
68 2h26'01'' 343 BEUF AURELIEN T.O.S TRIATHLON MS38 Créer mon compte
69 2h26'02'' 35 JACQUEL RÉMI MYTRIBE MS27 Créer mon compte
70 2h26'04'' 210 LE ROUX RÉGIS MV211 Créer mon compte
71 2h26'08'' 14 PULA ADRIEN T.O.S TRIATHLON MS28 Créer mon compte
72 2h26'08'' 347 ENFERT DAVID T.O.S TRIATHLON MV212 Créer mon compte
73 2h26'08'' 360 WOLFF NICOLAS T.O.S TRIATHLON MV34 Créer mon compte
74 2h26'13'' 149 Maxime KOWALINSKI 82 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS29 79 Sa course
75 2h26'21'' 45 DELENTE ETIENNE KRONOS TRIATHLON MV35 Créer mon compte
76 2h26'28'' 284 Olivier PHILIPPE 80 MV213 78 Sa course
77 2h26'43'' 194 FABER JULIEN VERDUN MEUSE TRIATHLON MS210 Créer mon compte
78 2h27'07'' 99 COLSON MATHIAS T.O.S TRIATHLON MV114 Créer mon compte
79 2h27'32'' 201 COPIN DAMIEN REIMS TRIATHLON MV214 Créer mon compte
80 2h27'34'' 72 ARAGO FABIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS39 Créer mon compte
81 2h27'53'' 8 RIGAUX PAUL U.S. HAM TRIATHLON MS211 Créer mon compte
82 2h28'37'' 83 Sébastien GENDERA 75 WASQUEHAL TRIATHLON MS310 76 Sa course
83 2h28'42'' 186 VALLET AURELE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS311 Créer mon compte
84 2h29'52'' 84 Stephane TRIEP-HOURGUET 76 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS414 76 Sa course
85 2h29'59'' 68 COURQUIN SEBASTIEN BARBES TRIATHLON MS212 Créer mon compte
86 2h30'06'' 89 DETANT DAMIEN KRONOS TRIATHLON MS312 Créer mon compte
87 2h30'15'' 224 NOEL JEAN MARC T.O.S TRIATHLON MV215 Créer mon compte
88 2h30'20'' 136 MILLERET PHILIPPE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV42 Créer mon compte
89 2h30'25'' 34 THOUVREZ LAURENT C.O.S.D. TRIATHLON MV216 Créer mon compte
90 2h30'47'' 49 Jean-marie FAUQUANT 66 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV217 74 Sa course
91 2h30'55'' 106 LACROIX PASCAL AQUACYCLOPEDUS MV36 Créer mon compte
92 2h30'55'' 31 ASTIÉ VINCENT U.S. CRETEIL TRIATHLON MV218 Créer mon compte
93 2h31'07'' 138 Paul COULMIER 80 KRONOS TRIATHLON MS213 73 Sa course
94 2h31'21'' 123 GERARD GRÉGOIRE MS214 Créer mon compte
95 2h31'26'' 87 ROY ALBIN T.O.S TRIATHLON MS215 Créer mon compte
96 2h31'48'' 246 Julien GUYON 90 MS415 72 Sa course
97 2h31'51'' 63 Xavier LAMBEAUX 70 MS416 72 Sa course
98 2h32'15'' 289 PESTEL THOMAS MS216 Créer mon compte
99 2h32'26'' 50 MOREAU YVAN EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV219 Créer mon compte
100 2h32'32'' 212 ARRIBE JULIEN C.O.S.D. TRIATHLON MV220 Créer mon compte
101 2h32'38'' 78 GOULVEN CHRISTOPHE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV115 Créer mon compte
102 2h32'48'' 219 Judicael DUJON 78 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS417 70 Sa course
103 2h32'54'' 79 BONASSI JOHAN KRONOS TRIATHLON MV116 Créer mon compte
104 2h32'56'' 250 Stephane VIGNAUD 69 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV37 69 Sa course
105 2h33'11'' 260 Christophe DURY 63 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV221 69 Sa course
106 2h33'12'' 248 Ineriace GBLONDOUME 51 KRONOS TRIATHLON MV222 69 Sa course
107 2h33'28'' 110 POIREL JEAN CLAUDE SEZANNE TRIATHLON MV38 Créer mon compte
108 2h33'28'' 322 LADRANGE ALEXANDRE MS418 Créer mon compte
109 2h33'33'' 153 SIVRET NICOLAS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS217 Créer mon compte
110 2h33'34'' 216 GROSVALET MAXIME MS218 Créer mon compte
111 2h33'55'' 302 VERHOIGNE CÉDRIC MS419 Créer mon compte
112 2h34'01'' 90 LECLERC EMMANUEL CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV117 Créer mon compte
113 2h34'11'' 125 PIERRE NICOLAS FFTRI MS420 Créer mon compte
114 2h34'17'' 51 Alain DUMAY 71 C.O.S.D. TRIATHLON MV223 66 Sa course
115 2h34'18'' 292 BARBE FRANCK T.O.S TRIATHLON MV118 Créer mon compte
116 2h34'21'' 238 LECORBEILLER SIMON MS313 Créer mon compte
117 5 2h34'28'' 196 MICHEL ANAIS A.A.S. FRESNES TRIATHLON FS22 Créer mon compte
118 2h34'38'' 116 VIOLLAIN BENOIT T.O.S TRIATHLON MV119 Créer mon compte
119 2h34'47'' 127 HAMIMI JULIEN SEZANNE TRIATHLON MV120 Créer mon compte
120 2h35'13'' 57 MEZERETTE OLIVIER T.O.S TRIATHLON MS421 Créer mon compte
121 2h35'23'' 145 Florentin DUBOIS 69 REIMS TRIATHLON MS219 64 Sa course
122 6 2h35'27'' 228 Corinne LE LIEVRE 76 FV21 64 Sa course
123 2h35'34'' 131 VICHERAT WILFRIED A.N.S.A MS314 Créer mon compte
124 2h35'39'' 209 LE REST GUILLAUME MS315 Créer mon compte
125 2h35'53'' 223 VERRY VINCENT MV121 Créer mon compte
126 2h35'54'' 104 SWIETEK SIMON MS17 Créer mon compte
127 2h35'59'' 143 Damien BOUVY 51 SEZANNE TRIATHLON MS422 62 Sa course
128 2h35'59'' 345 CHARLES FREDERIC T.O.S TRIATHLON MV43 Créer mon compte
129 2h36'16'' 144 BATTISTELLA ERIC MS423 Créer mon compte
130 2h36'21'' 157 Stephane BRIVOIS 68 MV224 61 Sa course
131 2h36'25'' 142 Romain BOUCHER 71 USA TRIATHLON MS424 61 Sa course
132 2h37'05'' 151 COLLARD YANNICK TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV122 Créer mon compte
133 2h37'07'' 319 David ARVOIS 69 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV225 60 Sa course
134 2h37'15'' 177 HOESSLER JÉRÔME MS425 Créer mon compte
135 2h37'18'' 301 SAUTREAU LOIC MS316 Créer mon compte
136 2h37'20'' 269 Sebastien PAVONE 58 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV123 59 Sa course
137 2h37'41'' 355 ODON FABIEN T.O.S TRIATHLON MV124 Créer mon compte
138 2h37'54'' 200 VALET MATHIEU CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS317 Créer mon compte
139 2h38'01'' 185 ROMERO RAMIREZ MARC VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS18 Créer mon compte
140 2h38'07'' 86 FLAMAND ALEXANDRE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS426 Créer mon compte
141 2h38'15'' 113 Hugo RAUCOURT 58 REIMS TRIATHLON MS19 58 Sa course
142 2h38'23'' 249 Benoit CHARRIEAU 54 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MS427 57 Sa course
143 2h38'37'' 176 LABBE VINCENT MS428 Créer mon compte
144 2h38'41'' 161 Cedric BASSON 68 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV125 57 Sa course
145 2h38'50'' 105 CHAUSSET THIBAUD MS220 Créer mon compte
146 2h39'44'' 182 AIRAUD CLEMENT VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS318 Créer mon compte
147 2h39'49'' 222 XOLIN ARNAUD ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MS221 Créer mon compte
148 2h40'00'' 117 MAGOT GREGORY REIMS TRIATHLON MS429 Créer mon compte
149 2h40'03'' 178 GEORGES DAVID KRONOS TRIATHLON MS430 Créer mon compte
150 2h40'10'' 229 Nicolas QUILES 44 WASQUEHAL TRIATHLON MV126 55 Sa course
151 2h40'12'' 193 ALGISI NICOLAS CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS319 Créer mon compte
152 2h40'20'' 199 Teddy JORON 50 MS431 54 Sa course
153 2h40'29'' 256 MAES SYLVAIN KRONOS TRIATHLON MS432 Créer mon compte
154 2h40'32'' 277 MUFFAT FRANCK MS320 Créer mon compte
155 2h40'48'' 351 MARIE RAPHAEL T.O.S TRIATHLON MV127 Créer mon compte
156 2h40'52'' 47 TRAMONTANA MATTHIEU MS222 Créer mon compte
157 2h41'16'' 191 FALLAIS BENJAMIN MS223 Créer mon compte
158 2h41'19'' 93 Thibault LUZURIER 50 REIMS TRIATHLON MS224 53 Sa course
159 2h41'30'' 92 Michael CHAMAND 61 TOBESPORT MV128 52 Sa course
160 2h41'40'' 240 Yohan PILLOUD 54 REIMS TRIATHLON MS321 52 Sa course
161 2h41'41'' 205 BOURGEOIS FRANCK MV129 Créer mon compte
162 7 2h41'48'' 230 ESSERIC HASNA MYTRIBE FS42 Créer mon compte
163 2h41'55'' 257 Patrick GUYOMAR 57 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV51 51 Sa course
164 2h41'59'' 126 Nicolas BROUSSAIS 71 MELUN TRIATHLON MS322 51 Sa course
165 2h42'02'' 112 Roland DESVIGNES 64 WASQUEHAL TRIATHLON MV226 50 Sa course
166 2h42'10'' 183 VAUTRIN FLORIAN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS110 Créer mon compte
167 2h42'14'' 354 MOUGEL REMY T.O.S TRIATHLON MS111 Créer mon compte
168 2h42'20'' 206 LAMBERT LUDOVIC MV130 Créer mon compte
169 2h42'55'' 24 WALLE DAVID MV227 Créer mon compte
170 2h43'03'' 64 FABIEN JOUBERT MV228 Créer mon compte
171 2h43'12'' 156 Mathieu THOMÉ 52 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV131 49 Sa course
172 2h43'23'' 350 LECOQ FABRICE T.O.S TRIATHLON MV39 Créer mon compte
173 2h43'24'' 346 FLOTTON THIERRY T.O.S TRIATHLON MV310 Créer mon compte
174 2h43'26'' 53 DEPAIX BRUNO KRONOS TRIATHLON MV44 Créer mon compte
175 2h43'28'' 247 ADAM PASCAL KRONOS TRIATHLON MV311 Créer mon compte
176 8 2h43'41'' 258 Martine CAMBLAT 39 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV31 47 Sa course
177 2h43'53'' 207 RICHARD ANTOINE MS323 Créer mon compte
178 2h44'05'' 275 BOUCHOT JOHANN E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV229 Créer mon compte
179 2h44'07'' 231 BERTHE ANDRÉ MV45 46 Sa course
180 2h44'09'' 108 GROS HENRI REIMS TRIATHLON MS324 Créer mon compte
181 2h44'10'' 179 Arnaud DELOZE 58 MS325 45 Sa course
182 2h44'10'' 180 BEAULIEU FABIEN U.S. CRETEIL TRIATHLON MS326 Créer mon compte
183 2h44'11'' 181 HERMET JEROME U.S. CRETEIL TRIATHLON MS327 Créer mon compte
184 2h44'12'' 282 François DUTRIPON 49 MV230 45 Sa course
185 2h44'14'' 306 KROL QUENTIN REIMS TRIATHLON MS112 Créer mon compte
186 2h44'23'' 251 LHEIMEUR KHALID U.S. IVRY TRIATHLON MV312 Créer mon compte
187 2h44'24'' 168 Noel ORTIS 43 JARNISY TRIATHLON MV231 44 Sa course
188 2h44'58'' 213 Alexis THIRIOT 38 C.O.S.D. TRIATHLON MS433 43 Sa course
189 2h44'59'' 365 LEGENTIL PIERRE HENRI TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS434 Créer mon compte
190 2h45'08'' 203 MICHEL CÉDRIC MS225 Créer mon compte
191 2h45'10'' 239 Jérémy FOULAIN 39 KRONOS TRIATHLON MS328 42 Sa course
192 2h45'18'' 146 VENERUCCI DAVID MV232 Créer mon compte
193 2h45'21'' 227 OUDIN BENOIT FFTRI MV313 Créer mon compte
194 2h45'21'' 290 Olivier VICTOIRE 39 KRONOS TRIATHLON MV132 41 Sa course
195 2h45'31'' 339 Laurent HERBECK 57 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV233 41 Sa course
196 2h45'36'' 353 MOUGEL ERIC T.O.S TRIATHLON MV314 Créer mon compte
197 9 2h45'38'' 66 Cloe PROBST 41 COMPIEGNE TRIATHLON FS13 41 Sa course
198 2h45'40'' 115 Loic LECOURT 72 T.O.S TRIATHLON MS329 40 Sa course
199 2h45'48'' 166 ROLLIN DAVID TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS435 Créer mon compte
200 2h46'03'' 111 Damien LAMBERT 37 REIMS TRIATHLON MS330 40 Sa course
201 2h46'08'' 331 CANIVEZ GUILLAUME MS226 Créer mon compte
202 2h46'10'' 337 MEURGER MAXIME MV133 Créer mon compte
203 2h46'13'' 192 RISSE BRUNO MV315 Créer mon compte
204 2h46'13'' 155 Fabrice CARRENO 52 TRIATHLON TOUL TEAM MV134 38 Sa course
205 10 2h46'29'' 120 Aline DANIEL 38 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV22 38 Sa course
206 2h46'30'' 304 LESCUYER YVES MS436 Créer mon compte
207 2h46'48'' 342 BEGAUD DYLAN T.O.S TRIATHLON MS113 Créer mon compte
208 2h47'19'' 366 ZANTE FREDERIC TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV316 Créer mon compte
209 2h47'49'' 141 Christian BARDIN 19 AQUACYCLOPEDUS MV46 37 Sa course
210 2h47'59'' 225 SANSONNY PHILIPPE T.O.S TRIATHLON MV317 Créer mon compte
211 2h48'05'' 119 PHILIPPON BRUNO U.S. CRETEIL TRIATHLON MV234 Créer mon compte
212 2h48'27'' 328 AGNUS GREGORY MS437 Créer mon compte
213 2h48'33'' 190 LOIODICE OLIVIER MS438 Créer mon compte
214 2h48'38'' 162 LANCE AXEL C.O.S.D. TRIATHLON MS227 Créer mon compte
215 2h48'40'' 241 COLTAT FRANCOIS T.O.S TRIATHLON MV235 Créer mon compte
216 2h48'56'' 298 Nicolas GOETZ 45 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS439 35 Sa course
217 2h48'57'' 242 BARBOSA MANUEL MS440 Créer mon compte
218 2h49'18'' 82 TAUPIN XAVIER S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV52 Créer mon compte
219 2h49'23'' 60 CHAMPENOIS BERNARD T.O.S TRIATHLON MV47 Créer mon compte
220 2h49'31'' 62 Francois HERENT 31 MS331 33 Sa course
221 11 2h50'05'' 253 DE AMORIN AMELIE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV11 Créer mon compte
222 2h50'09'' 363 DELAVENNE FABIEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV135 Créer mon compte
223 2h50'11'' 220 BAUSCH CLÉMENT MV136 Créer mon compte
224 2h50'12'' 267 WINWA RÉMI MV48 Créer mon compte
225 2h50'29'' 184 MARQUEZ FRANCK VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS441 Créer mon compte
226 12 2h50'43'' 218 MACQ MARIE BELGIAN TRIATHLON FS14 Créer mon compte
227 13 2h51'26'' 96 BOUCHE CAROLINE LES TRITONS MELDOIS FV23 Créer mon compte
228 2h51'37'' 214 TOUSSAINT DIDIER BELGIAN TRIATHLON MV49 Créer mon compte
229 2h52'01'' 215 WASQUEHAL TRIATHLON MV236 31 Sa course
230 14 2h52'12'' 80 THIBAULT BELET BERENGERE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FS43 Créer mon compte
231 2h52'14'' 167 Laurent DUPUIS 22 MONTLUCON TRIATHLON MV318 30 Sa course
232 2h52'23'' 305 LESAGE JEAN LUC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV53 Créer mon compte
233 2h52'41'' 233 MANTEAUX ANTONY VERDUN MEUSE TRIATHLON MV237 Créer mon compte
234 15 2h52'42'' 171 Mylène LECIEUX 32 AQUACYCLOPEDUS FS44 29 Sa course
235 2h52'45'' 129 ERARD CYRIL JOOL TEAM MV137 Créer mon compte
236 16 2h53'13'' 235 GUEUSQUIN MARIE KRONOS TRIATHLON FS31 Créer mon compte
237 2h53'13'' 356 THUMEREAU DAVID T.O.S TRIATHLON MV238 Créer mon compte
238 2h53'43'' 165 Patrick CAMPOY 27 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV319 28 Sa course
239 2h54'01'' 266 RENAUT DOMINIQUE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV410 Créer mon compte
240 17 2h54'08'' 252 Sylvie FRANCOIS 22 FV32 27 Sa course
241 2h54'09'' 221 GERARD LOÏC MS332 Créer mon compte
242 18 2h54'12'' 159 Juliette HERENT 27 FS32 27 Sa course
243 19 2h54'20'' 150 Chloé SIMON 25 T.O.S TRIATHLON FJU1 26 Sa course
244 2h54'25'' 132 JAYEN EMMANUEL MV138 Créer mon compte
245 2h54'26'' 344 BEGAUD FABRICE T.O.S TRIATHLON MV320 Créer mon compte
246 2h54'29'' 147 PUSKARZ JEAN MICHEL TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV321 Créer mon compte
247 2h54'55'' 254 VERZEAUX ANTOINE MV239 25 Sa course
248 2h55'28'' 118 Fabien GUILLOT 44 MS442 25 Sa course
249 2h55'54'' 276 POHIER STÉPHANE MS333 Créer mon compte
250 20 2h55'56'' 245 Nadege REICHERT 29 JARNISY TRIATHLON FS45 24 Sa course
251 21 2h56'05'' 272 SINDIC CORINNE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV24 Créer mon compte
252 2h56'17'' 329 Loic GUERIN 31 MV240 24 Sa course
253 22 2h56'26'' 259 Mathilde LEDUC 22 STADE FRANCAIS FS23 23 Sa course
254 23 2h56'31'' 280 MIRBEL DEBORAH REIMS TRIATHLON FS24 Créer mon compte
255 2h56'50'' 255 ROSSIGNOL DIDIER MV241 Créer mon compte
256 2h56'55'' 152 DELMARE LUCAS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS114 Créer mon compte
257 2h57'03'' 265 LEDUC JEAN-FRANÇOIS MV54 Créer mon compte
258 2h57'05'' 286 FRISCOURT VINCENT SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS334 Créer mon compte
259 2h57'06'' 236 Sébastien KERVERDO 22 MV139 22 Sa course
260 2h57'15'' 295 LEGROS DAVID MS335 Créer mon compte
261 2h57'21'' 287 VIALE THIERRY FFTRI MV322 Créer mon compte
262 2h57'21'' 318 KLOBUT GERARD MV323 Créer mon compte
263 2h57'33'' 307 Mickael LARRATTE 25 MV140 20 Sa course
264 2h57'37'' 283 DELMEZ FRANCK TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV411 Créer mon compte
265 24 2h57'41'' 139 ROTH BERENGERE C.O.S.D. TRIATHLON FV25 Créer mon compte
266 25 2h57'47'' 65 LAGARDE DISSERT MAGALI REIMS TRIATHLON FS46 Créer mon compte
267 2h59'45'' 297 GOUILLOUX HERVE MV324 19 Sa course
268 26 2h59'47'' 175 JADAUT MARION SBR TRIATHLON FS25 Créer mon compte
269 3h00'00'' 211 Artur jorge BRAS 21 LES TRITONS MELDOIS MV141 18 Sa course
270 27 3h01'07'' 311 Christelle CLEMENT 19 FV12 18 Sa course
271 3h01'46'' 188 DAIDECHE HENRY U.S. CRETEIL TRIATHLON MV61 Créer mon compte
272 28 3h01'55'' 208 GIORDANELLI AUDREY SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 FS33 Créer mon compte
273 3h02'01'' 321 LEBEGUE GERARD KRONOS TRIATHLON MV412 Créer mon compte
274 3h02'42'' 341 ROY CHRISTIAN T.O.S TRIATHLON MV55 Créer mon compte
275 3h03'14'' 164 ROQUES BERNARD MV242 Créer mon compte
276 3h04'00'' 263 HORNBECK GERARD POISSONS TRIATHLON MV325 Créer mon compte
277 3h04'12'' 243 LACAILLE ANTHONY T.O.S TRIATHLON MV142 Créer mon compte
278 3h04'27'' 291 COVAREL LAURENT MV143 Créer mon compte
279 3h04'39'' 204 MICHEL JULIEN MS228 Créer mon compte
280 29 3h05'05'' 121 DETOUCHE MARIE STADE FRANCAIS FS26 Créer mon compte
281 3h05'32'' 364 GODIN OLIVIER TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV243 Créer mon compte
282 3h05'43'' 158 Florent SZTAJNOWSKI 28 MV244 14 Sa course
283 30 3h06'17'' 313 FINARDI SABRINA FV13 Créer mon compte
284 3h06'24'' 362 DAUTREME DOMINIQUE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV56 Créer mon compte
285 31 3h06'50'' 303 LANGERON JULIE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS34 Créer mon compte
286 32 3h07'17'' 137 NEUMANN SYLVIE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV33 Créer mon compte
287 3h07'35'' 310 THIBAULT LUDOVIC MS336 Créer mon compte
288 33 3h07'40'' 279 Laure ARVOIS 12 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV26 13 Sa course
289 3h07'51'' 274 Kévin MONVOISIN 12 MV144 12 Sa course
290 34 3h07'54'' 130 Fantine GEORGES 33 ROUEN TRIATHLON FS27 12 Sa course
291 35 3h07'55'' 285 RICHARD JULIA FS28 Créer mon compte
292 3h08'04'' 327 COLLING FRÉDÉRIC MV245 Créer mon compte
293 36 3h08'18'' 197 Marie PARTAUD 10 KRONOS TRIATHLON FV27 11 Sa course
294 3h08'39'' 173 BRAULT YVAN MV413 Créer mon compte
295 3h08'50'' 288 FAUVERGUE AMAURY MS229 Créer mon compte
296 37 3h09'17'' 195 Mireille DAHAN 9 VERSAILLES TRIATHLON FV28 10 Sa course
297 38 3h09'34'' 187 Virginie BOUCHER 19 MYTRIBE FS47 10 Sa course
298 39 3h10'09'' 270 DORANGEON MARGUERITE FS29 Créer mon compte
299 40 3h12'17'' 198 Adeline MAZZETTI 13 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FV14 9 Sa course
300 3h12'20'' 172 Julien MOREL 62 MS337 9 Sa course
301 3h12'55'' 317 Michel LACOTE 5 C.O.S.D. TRIATHLON MV414 9 Sa course
302 3h14'17'' 234 MARY FLORIAN MS338 Créer mon compte
303 3h14'34'' 281 Gaëtan PETIT 23 MS230 8 Sa course
304 3h15'02'' 323 CHAFSEY NICOLAS MS443 Créer mon compte
305 41 3h15'14'' 202 NEAU CECILE VERDUN MEUSE TRIATHLON FV15 Créer mon compte
306 42 3h16'06'' 232 Anita BERTHE 16 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FV34 7 Sa course
307 3h16'29'' 312 DEPARIS NICOLAS AQUACYCLOPEDUS MS231 Créer mon compte
308 3h17'07'' 273 LEFEVRE AMBROISE MS232 Créer mon compte
309 3h17'38'' 244 WALBROU JEROME T.O.S TRIATHLON MS444 Créer mon compte
310 3h18'26'' 332 LAURENT SEBASTIEN OZOIR VSOP TRIATHLON MV145 Créer mon compte
311 3h18'27'' 293 LENOIR PASCAL T.O.S TRIATHLON MV326 Créer mon compte
312 3h18'56'' 296 LEPREUX THIERRY MV246 Créer mon compte
313 3h18'56'' 334 GALLOUX AURELIEN MV146 Créer mon compte
314 3h19'52'' 174 Emmanuel GALLOUIN 16 U.S. IVRY TRIATHLON MV147 5 Sa course
315 3h21'04'' 59 Baptiste FOSSE 20 MELUN TRIATHLON MV148 4 Sa course
316 3h21'52'' 271 NERVET MATHIEU MV149 Créer mon compte
317 43 3h23'57'' 163 MAUDUIT MANON C.O.S.D. TRIATHLON FS210 Créer mon compte
318 3h25'40'' 324 VOUTEAU CHARLES-ANTOINE MS233 Créer mon compte
319 44 3h27'13'' 299 BERARD MARIANNE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV29 Créer mon compte
320 3h30'19'' 325 VERLAINE PHILIPPE TRIATHLON TOUL TEAM MV71 Créer mon compte
321 3h31'27'' 336 BOURGOIN STEVE MS234 Créer mon compte
322 45 3h31'58'' 340 BARBE MAGALI T.O.S TRIATHLON FV16 Créer mon compte
323 46 3h32'31'' 314 MAHEE ELEONORE FS211 Créer mon compte
324 3h33'17'' 262 David SANDRIN 3 LES TRITONS MELDOIS MV150 2 Sa course
325 3h34'11'' 169 BENITAH RODOLPHE MV327 Créer mon compte
326 3h38'19'' 315 WILLIET JONATHAN MS235 Créer mon compte
327 3h40'10'' 338 LECOINTRE DAMIEN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS445 Créer mon compte
328 47 3h45'34'' 278 ALAMÉ SARAH CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS35 Créer mon compte
00'00'' 264 VAN LEYNSEELE BENJAMIN MS2 Créer mon compte
00'00'' 140 NAUTRE MICKAEL CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 Créer mon compte
00'00'' 70 GUEDIRI SAMI VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 Créer mon compte
00'00'' 77 Stephen LEBLOND 97 TRIATHLON CLUB SOISSONS MS3 0 Sa course
00'00'' 16 Olivier NOEL 0 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 0 Sa course
00'00'' 27 Simon DAVID 120 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 0 Sa course
00'00'' 128 PIMPERNET SIMON CLUB BPC NANCY MS4 Créer mon compte
00'00'' 330 GRANDMAIRE VALENTIN MS2 Créer mon compte
00'00'' 189 David LEBEGUE 41 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 0 Sa course
00'00'' 333 ROSAY MICHAEL SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS3 Créer mon compte
00'00'' 217 VIGNAUD LUCAS TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS1 Créer mon compte
00'00'' 81 GOSSIER DAVID MV2 Créer mon compte
00'00'' 349 HERBAUT BENOIT T.O.S TRIATHLON MS2 Créer mon compte
00'00'' 316 BRIALLART PATRICK A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV5 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.