Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M de Woippy 2016

184  partants / 172  classés
22 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du LIGHT ON TRI Woippy** M (57).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Woippy** M (57)

Résultats LIGHT ON TRI Woippy** M (57)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'15'' 416 DELEPINE Romaric DIJON SINGLETRACK MVE 1 Créer mon compte
2 2h18'18'' 390 Mathieu PAOLILLO 209 METZ TRIATHLON MSE 1 210 Sa course
3 2h18'29'' 232 FRÉMALLE Benoît MSE 2 Créer mon compte
4 2h20'37'' 312 WORMS Emmanuel TRIATHLON SAINT AVOLD MSE 3 Créer mon compte
5 2h21'10'' 408 Benoit MARCOLINI 113 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 4 149 Sa course
6 2h25'04'' 334 Michael FRANK 88 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 5 133 Sa course
7 2h26'10'' 397 Emmanuel DELAULLE 97 KRONOS TRIATHLON MVE 2 126 Sa course
8 2h27'30'' 230 Jean-charles SUPIOT 108 METZ TRIATHLON MSE 6 119 Sa course
9 2h27'45'' 421 SANTERRE Hervé METZ TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
10 2h29'15'' 266 MOITRY Frederic METZ TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
11 2h29'37'' 237 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
12 2h29'39'' 381 Vincent TERRIER 236 METZ TRIATHLON MSE 9 98 Sa course
13 2h30'18'' 318 CAURLA Vincent VTCA FALCK MSE 10 Créer mon compte
14 2h31'03'' 393 Alain MASSON 98 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 4 97 Sa course
15 2h31'06'' 409 BOUCENA Samy VITTEL TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
16 2h31'27'' 340 Dominique FRANK 85 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 6 95 Sa course
17 2h31'35'' 297 Nicolas RECEVEUR 100 TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 11 94 Sa course
18 2h31'47'' 251 Geoffrey ALBERT 98 METZ TRIATHLON MSE 12 93 Sa course
19 2h32'21'' 299 LESOUDER Anthony ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
20 2h32'35'' 338 Sebastien FLORIMOND 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 14 92 Sa course
21 2h32'38'' 306 MARKIEWICZ Grégory MOULIN LES METZ MSE 15 Créer mon compte
22 2h33'03'' 233 RIBEIRO Nicolas MSE 16 Créer mon compte
23 2h33'37'' 405 PEIFFER Sebastien VTCA FALCK MVE 7 Créer mon compte
24 2h33'40'' 267 ROGER Julien TRIATHLON GRAND VILLERUPT MVE 8 Créer mon compte
25 2h36'05'' 346 Vivien HOCQUARD 103 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 17 88 Sa course
26 2h37'01'' 401 HORNBERGER Simon LAXOU MSE 18 Créer mon compte
27 2h37'03'' 369 THIERY Clement TRITYC MSE 19 Créer mon compte
28 2h37'11'' 415 Bruno PHILIPPOT 75 DAMELEVIERES MVE 9 86 Sa course
29 2h37'41'' 352 Guillaume MAL 91 TRITYC MSE 20 86 Sa course
30 2h37'45'' 386 MATHOT Paul METZ TRI MSE 21 Créer mon compte
31 2h37'49'' 314 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
32 2h37'52'' 313 BRUNIER Lionel NANCY MVE 11 Créer mon compte
33 2h38'04'' 280 Jean-francois DORN TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MVE 12 83 Sa course
34 2h39'13'' 336 GRAVIER Christophe TRITYC MSE 22 Créer mon compte
35 2h39'42'' 361 Laurent OZZA 97 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 23 82 Sa course
36 2h39'52'' 307 SALZARD Arnaud METZ MSE 24 Créer mon compte
37 2h40'48'' 286 AMANN Sébastien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVA MVE 13 Créer mon compte
38 2h41'05'' 331 BLONDELLE Yann TRITYC MVE 14 Créer mon compte
39 2h42'46'' 317 HUET Matthieu VTCA FALCK MVE 15 Créer mon compte
40 2h43'05'' 389 BRESSON Stephane TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 25 Créer mon compte
41 2h43'42'' 259 VERONESE Mickael CS THIONVILLE MSE 26 Créer mon compte
42 2h43'47'' 392 MARCHAL Patrice TRI LANEUVEVILLE MVE 16 Créer mon compte
43 2h43'49'' 298 BLONDEAU Rémi PAGNY-SUR-MOSELLE MSE 27 Créer mon compte
44 2h44'02'' 303 CORBOLIN Xavier METZ TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
45 2h44'04'' 321 Cyril COLLE 25 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 17 76 Sa course
46 2h44'43'' 391 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
47 2h45'04'' 402 REHIBI Sebastien TGV 54 MSE 29 Créer mon compte
48 2h45'07'' 291 Arnaud KREMEUR 51 METZ MSE 30 74 Sa course
49 2h45'29'' 395 AMADORI Pierre TRITYC MSE 31 Créer mon compte
50 2h45'32'' 294 PRECHEUR Thomas OETING MVE 19 Créer mon compte
51 2h46'51'' 345 HIRSCHAUER Yann TRITYC MSE 32 Créer mon compte
52 2h47'11'' 414 SEIGNEUR Fabien REDING MVE 20 Créer mon compte
53 2h47'36'' 382 Jean christophe PENNERATH 28 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 21 71 Sa course
54 2h48'16'' 322 PELLERIN Jean-michel METZ TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
55 2h48'16'' 388 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
56 2h48'32'' 350 LLORENS Aurelien TRITYC MSE 33 Créer mon compte
57 2h48'38'' 295 FLORIMOND Cedric METZ MSE 34 Créer mon compte
58 2h48'42'' 384 RUGELJ Marc SAINT-AVOLD MVE 24 Créer mon compte
59 2h49'24'' 326 BERNEZ Guillaume TRITYC MVE 25 Créer mon compte
60 2h49'28'' 272 Christophe GRISVAL 53 SAINT JULIEN LES METZ MSE 35 67 Sa course
61 2h50'18'' 329 DORLEAC Laurent TRITYC MSE 36 Créer mon compte
62 2h50'27'' 403 TINOT Vincent METZ MSE 37 Créer mon compte
63 2h50'38'' 374 Eric ROUYER 40 TRIATHLON ST AVOLD MVE 26 65 Sa course
64 2h50'54'' 425 VALETTE Marc TRITYC MVE 27 Créer mon compte
65 2h51'11'' 246 LUMIA David METZ TRI MVE 28 Créer mon compte
66 2h51'21'' 290 BLES Didier TRIATHLON SAINT-AVOLD MVE 29 Créer mon compte
67 2h51'21'' 396 PIERRET Jean marie FERMONT MVE 30 Créer mon compte
68 2h51'48'' 387 DORVAUX Patrick TRI CLUB SAINT AVOLD MVE 31 Créer mon compte
69 2h52'27'' 325 CIOTA Philippe VTCA FALCK MVE 32 Créer mon compte
70 2h52'30'' 372 SERGEFF Olivier TRITYC MVE 33 Créer mon compte
71 2h52'39'' 406 PIERRE Nicolas RURANGE LES THIONVILLE MSE 38 Créer mon compte
72 2h52'51'' 341 Gael HUOT TRITYC MSE 39 59 Sa course
73 2h53'00'' 293 MARTEL Cyrille AC BOBIGNY TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
74 2h53'00'' 263 MISSANA Gregory METZ TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
75 2h53'14'' 407 LAMBERT Ludovic VERDUN MVE 34 Créer mon compte
76 1 2h53'19'' 279 BROVEDANI Anne TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD FSE 1 Créer mon compte
77 2h53'57'' 360 NOIREL Alain TRITYC MSE 42 Créer mon compte
78 2h54'00'' 244 Sébastien DUSSIAUX TEAM BOULET 57 MSE 43 56 Sa course
79 2h54'12'' 308 Sébastien ZYWITZA 44 MVE 35 55 Sa course
80 2h54'38'' 380 BOUR Jean-michel VTCA FALCK MVE 36 Créer mon compte
81 2h55'05'' 258 Patrick LE CORNET 40 METZ TRIATHLON MVE 37 54 Sa course
82 2h56'09'' 327 ANGERETTI Julien TRITYC MSE 44 Créer mon compte
83 2h56'27'' 365 POJER Alain TRITYC MVE 38 Créer mon compte
84 2h56'36'' 264 Thomas KREMER METZ TRIATHLON MSE 45 52 Sa course
85 2 2h57'45'' 324 HOFER Martine METZ TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
86 2h58'16'' 304 DOMGIN Jean-francois METZ TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
87 2h58'28'' 252 KERN Eddie TEAM PARIS TRIATHLON MALAKO MVE 40 Créer mon compte
88 2h59'21'' 285 LEFIN Vincent MOULINS LES METZ MSE 46 Créer mon compte
89 2h59'30'' 231 Aziz DJEFFAL 38 MVE 41 49 Sa course
90 3 2h59'33'' 243 GOCEL Réjane TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD FVE 2 Créer mon compte
91 2h59'39'' 245 CAMMI Cedric METZ MVE 42 Créer mon compte
92 3h00'08'' 234 David BOTTA 37 MSE 47 48 Sa course
93 3h00'24'' 311 ANTONINI Emmanuel TRIATHLON LANEUVEVILLE MVE 43 Créer mon compte
94 3h00'33'' 344 Francis GSELL 37 TRITYC MVE 44 46 Sa course
95 3h00'53'' 399 ROBERT Maxime DARD2TRI MSE 48 Créer mon compte
96 3h00'56'' 288 AUBERTIN Steve LES BAROCHES MSE 49 Créer mon compte
97 3h00'59'' 289 VINET Arthur MARLYLE ROI MSE 50 Créer mon compte
98 3h01'06'' 367 REICHER Gilles TRITYC MSE 51 Créer mon compte
99 3h01'14'' 412 BATTISTELLA Eric YUTZ MSE 52 Créer mon compte
100 3h01'49'' 385 BROSSIER Jean-maxime SAG FRANCE MSE 53 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.