Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M des Moines (Fourmies) - 2019

168  partants / 160  classés
08 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M des Moines - Fourmies (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M des Moines - Fourmies (59)

Résultats Triathlon M des Moines - Fourmies (59)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'52'' 36 Geoffrey MARRION 224 BEL - PFA TEAM MVE 1 224 Sa course
2 2h04'21'' 118 Nicolas GOSSE 158 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 2 204 Sa course
3 2h07'51'' 140 Christophe MARION 109 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 3 183 Sa course
4 2h08'05'' 81 Luc MATHYS 151 LILLE TRIATHLON MSE 1 159 Sa course
5 2h08'41'' 44 Jerome DUMORTIER 106 C.C.WAVRIN MSE 2 146 Sa course
6 2h08'46'' 82 Matthieu BRAZY 105 LILLE TRIATHLON MSE 3 131 Sa course
7 2h09'10'' 79 Rudy DELROISSE 103 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 4 124 Sa course
8 2h09'31'' 111 Olivier LANCIEN 104 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 5 117 Sa course
9 2h09'44'' 136 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4 Créer mon compte
10 2h13'00'' 62 Stephane PARISOT 93 CRAZY AND TRI MVE 5 102 Sa course
11 2h14'00'' 86 Sebastien JABLONSKI 99 NL - A.L.C VIEUX CONDE MVE 6 99 Sa course
12 2h14'30'' 139 Aurélien ZUCCHERO 82 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7 98 Sa course
13 2h14'53'' 83 Julien BOUVELLE 87 LILLE TRIATHLON MSE 6 97 Sa course
14 2h15'09'' 113 Dimitri GAIGNEUR 86 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8 96 Sa course
15 2h15'44'' 154 Victor FRICOTEAUX 88 MSE 7 95 Sa course
16 2h15'54'' 58 Thierry REGHEM 65 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 9 94 Sa course
17 2h16'06'' 173 Johann TILLIER 92 MVE 10 93 Sa course
18 2h16'38'' 48 Louis DECAUX 83 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MJU 1 93 Sa course
19 2h17'09'' 138 Guillaume CAULIER 76 TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 11 92 Sa course
20 2h17'21'' 186 LEGILLON Sylvain MSE 8 Créer mon compte
21 2h17'21'' 185 VOLPOET Grégoire MSE 9 Créer mon compte
22 2h17'37'' 38 HENNIAUX Quentin BEL - SHARKS MSE 10 Créer mon compte
23 2h17'41'' 178 Emmanuel LEBRUN 85 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 12 89 Sa course
24 2h19'05'' 155 BENJAMIN Deweine MSE 11 Créer mon compte
25 2h20'40'' 40 MARION Yves BEL - TRIATHLON CHIMAY COUVIN MVE 13 Créer mon compte
26 2h20'54'' 114 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
27 2h21'03'' 116 Franck GOURDAIN 69 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 14 86 Sa course
28 2h21'04'' 143 Pascal MONDON 78 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 15 85 Sa course
29 2h21'19'' 159 Cyprien LORAIN 78 MSE 13 84 Sa course
30 2h21'20'' 57 Ludovic BECKER 84 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 14 84 Sa course
31 2h22'05'' 47 Johann LOCUTY 83 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 15 83 Sa course
32 2h22'32'' 51 Christophe COFFIER 64 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 16 82 Sa course
33 2h23'04'' 147 Fabien GIMONET 68 MVE 17 82 Sa course
34 2h23'30'' 112 Sébastien KIM 63 PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 16 81 Sa course
35 2h24'13'' 126 Dominique DUCARME 62 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 18 80 Sa course
36 2h24'15'' 35 Tom THAELS 76 BEL - OTC THUIN MVE 19 80 Sa course
37 2h24'29'' 45 VALET Mathieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 17 Créer mon compte
38 2h25'10'' 104 NAZAR Sami NL - SAMI NAZAR MSE 18 Créer mon compte
39 2h25'13'' 74 Franck COQUEL 71 FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 20 78 Sa course
40 2h25'14'' 129 Geoffrey EVRARD 91 AC BOBIGNY MVE 21 77 Sa course
41 2h25'18'' 31 GOURDY Michael ASVEL TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
42 2h25'37'' 89 BRZEZINSKI Vincent NL - BRZ MVE 22 Créer mon compte
43 2h26'03'' 132 Antoine DUPAS 71 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 20 75 Sa course
44 2h26'08'' 141 Sébastien VALATX 67 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 21 74 Sa course
45 1 2h26'17'' 16 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
46 2h26'46'' 91 COGNAUX Olivier NL - CA FOURMIES MVE 23 Créer mon compte
47 2h26'56'' 64 Jeremie LENORMAND 61 DTC ALBERT TRIATHLON MVE 24 72 Sa course
48 2h26'59'' 39 Damien SIERAKOWSKI 72 BEL - TCDM MSE 22 72 Sa course
49 2h27'06'' 56 Thomas IMBERT 50 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 25 71 Sa course
50 2h27'13'' 110 Bertrand CLICHE 60 NL - TEAM HOLNON MVE 26 70 Sa course
51 2h27'13'' 170 Aurélien DARET 73 MSE 23 70 Sa course
52 2h27'26'' 49 Bertrand DECAUX 56 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 27 69 Sa course
53 2h27'45'' 59 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 24 Créer mon compte
54 2h28'12'' 54 DERVILLEE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 25 Créer mon compte
55 2h28'23'' 88 Christophe ALLO 66 NL - ARMEE DE TERRE MVE 28 67 Sa course
56 2h28'50'' 61 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
57 2h28'56'' 70 Benoît HANNEBIQUE 54 FF TRI LICENCE INDIV MVE 29 66 Sa course
58 2h29'18'' 176 Sébastien LEMOINE 65 MVE 30 65 Sa course
59 2h29'46'' 97 BENAMAR Mohamed NL - LILLE RUNNING TEAM MSE 27 Créer mon compte
60 2h29'56'' 69 Arthur COUTURE 61 FF TRI LICENCE INDIV MSE 28 64 Sa course
61 2h30'03'' 78 Xavier ESCUDERO 34 HENIN ENDURANCE TEAM MVE 31 63 Sa course
62 2h30'09'' 37 Pierrot CUISENAIRE 54 BEL - PIERROT CUISENAIRE MVE 32 63 Sa course
63 2h30'13'' 177 PIRES Philippe MVE 33 Créer mon compte
64 2h30'51'' 153 Olivier BEHAGUE 61 MVE 34 61 Sa course
65 2h30'51'' 32 Jean-françois BODART 67 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 35 61 Sa course
66 2h31'05'' 149 Christophe COUVEZ 67 MSE 29 60 Sa course
67 2h31'10'' 169 Adrien FOURNIER 59 MSE 30 59 Sa course
68 2h31'38'' 76 Noel BAUDET 59 HALLUIN TRIATHLON MVE 36 59 Sa course
69 2h32'17'' 120 Thomas PIRES 51 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 31 58 Sa course
70 2h32'58'' 98 Nicolas GODARD 58 NL - LSA MVE 37 58 Sa course
71 2h33'05'' 34 Frédéric MÉLON 49 BEL - OTC THUIN MSE 32 57 Sa course
72 2h33'22'' 182 Tanguy AVENEL 43 MSE 33 56 Sa course
73 2h33'24'' 68 HOCHET Mathieu EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 34 Créer mon compte
74 2h33'30'' 175 Théo HONOREZ 60 MSE 35 55 Sa course
75 2 2h33'34'' 13 Nathalie LECREUX 41 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 1 54 Sa course
76 2h33'39'' 109 Vincent BORIES 42 NL - TEAM HOLNON MVE 38 54 Sa course
77 2h33'53'' 71 Nicolas PAPRZYCKI 47 FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 36 53 Sa course
78 2h33'53'' 72 Cedric FAROUX 50 FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 37 52 Sa course
79 3 2h33'55'' 18 Clémentine PRUVOT 42 TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING FSE 2 52 Sa course
80 2h33'56'' 43 Olivier VALET 65 UTT - Urban Tri Team (BE) MVE 39 51 Sa course
81 2h34'16'' 161 Mathieu ZIZEK 53 MSE 38 51 Sa course
82 2h34'16'' 94 BERTHE André NL - DAC-DENAIN MVE 40 50 Sa course
83 2h34'28'' 42 Serge HERMAN 48 BEL - TRIBE MVE 41 49 Sa course
84 2h34'35'' 90 Nicolas PAYEN 41 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 42 49 Sa course
85 2h34'39'' 46 Maxime BALLIGAND 50 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 39 48 Sa course
86 2h34'54'' 92 DAEL Michel NL - CESSOIE RIDERS MVE 43 Créer mon compte
87 4 2h35'05'' 4 Joanne DELFORT 44 COMPIEGNE TRIATHLON FSE 3 47 Sa course
88 2h35'35'' 93 MIGNOT Didier NL - CESSOIE RIDERS MVE 44 Créer mon compte
89 2h35'48'' 122 David DUPRET 39 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 45 45 Sa course
90 2h35'48'' 41 LANGE Dominique BEL - TRIATHLON CHIMAY COUVIN MVE 46 Créer mon compte
91 2h36'31'' 115 Guillaume MERCHEZ 36 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 40 44 Sa course
92 2h37'01'' 103 Romain HNATYSZYN 44 NL - RUNNING TRAIL THIERACHE MSE 41 44 Sa course
93 2h37'45'' 130 DEHON Rudy TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING MVE 47 Créer mon compte
94 2h37'53'' 108 Jerome LUDWICZAK 20 CAMBRAI TRIATHLON MVE 48 42 Sa course
95 2h38'02'' 167 Bastien TASSAERT 30 MSE 42 42 Sa course
96 5 2h39'00'' 17 Fanny BAILLY 41 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE 2 41 Sa course
97 2h39'05'' 101 Rudy FOUCAUT 34 NL - RUNNING TRAIL THIERACHE MVE 49 40 Sa course
98 6 2h39'10'' 23 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
99 7 2h39'18'' 7 Angele DUHEM 53 HALLUIN TRIATHLON FSE 4 39 Sa course
100 2h39'23'' 134 Stephane BLANQUART 26 TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 50 39 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.