Résultats du Triathlon M des Moines (Fourmies) - 2018

samedi 9 juin 2018

154  partants / 150  classés

Les statistiques de la course

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M des Moines - Fourmies (59). Connectez vous à votre compte afin d'activer les interactions entre vos concurrents et vos autres résultats.

Cette épreuve n'a pas été prise en compte pour le TRI-CUP 2018
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h55'20'' 1063 Geoffrey MARRION 0 ITU BEL MVE17'44'' (3)1h01'15'' (5)36'22'' (1) Sa course
1h58'20'' 1066 Benoit CHEVALIER 172 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS (BE) MSE19'00'' (13)1h01'45'' (7)37'36'' (3) Sa course
1h58'29'' 1167 VANDER-ELSTRATE Johan MVE18'30'' (6)1h00'01'' (3)39'59'' (8) Créer mon compte
4 1h59'34'' 1051 GODART Philippe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE18'22'' (5)1h00'00'' (2)41'13'' (12) Créer mon compte
5 1h59'39'' 1054 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON MSE18'37'' (7)59'35'' (1)41'28'' (13) Créer mon compte
6 2h01'42'' 1079 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MVE420'24'' (21)1h02'57'' (9)38'22'' (4) Sa course
7 2h02'24'' 1035 Jerome LEVARLET 87 BEAUVAIS TRIATHLON MSE22'24'' (45)1h01'20'' (6)38'40'' (5) Sa course
8 2h04'18'' 1126 Valentin DRUARD 0 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE419'12'' (15)1h02'09'' (8)42'58'' (24) Sa course
9 2h04'45'' 1122 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON MVE522'36'' (50)1h03'30'' (11)38'40'' (6) Créer mon compte
10 2h05'45'' 1096 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE520'32'' (27)1h01'07'' (4)44'07'' (34) Créer mon compte
11 2h06'10'' 1068 Vincent VERRUE 98 ITU BEL MVE621'03'' (34)1h04'41'' (16)40'28'' (10) Sa course
12 2h06'29'' 1098 Matthieu BRAZY 0 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE621'17'' (36)1h04'55'' (18)40'18'' (9) Sa course
13 2h07'23'' 1080 Herve TEMMERMAN 79 LYS CALAIS TRIATHLON MVE718'46'' (10)1h06'06'' (23)42'32'' (21) Sa course
14 2h07'49'' 1058 Damien VAN CAUWENBERG 90 HALLUIN TRIATHLON MVE822'46'' (54)1h03'08'' (10)41'56'' (19) Sa course
15 2h08'10'' 1065 DE CRAEMER Bert ITU BEL MSE718'43'' (8)1h04'16'' (13)45'12'' (41) Créer mon compte
16 2h08'46'' 1099 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE818'51'' (11)1h08'58'' (38)40'58'' (11) Créer mon compte
17 2h08'50'' 1034 Damien DUPONT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MSE920'56'' (31)1h04'30'' (15)43'24'' (26) Sa course
18 2h09'56'' 1081 Olivier LANCIEN 0 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE1023'47'' (65)1h03'47'' (12)42'23'' (20) Sa course
19 2h10'27'' 1095 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE1120'24'' (22)1h06'17'' (24)43'48'' (33) Créer mon compte
20 2h10'38'' 1094 DANIEL Kevin POISSY TRIATHLON MSE1221'01'' (33)1h07'49'' (27)41'49'' (16) Créer mon compte
21 2h11'18'' 1055 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE1320'21'' (20)1h04'25'' (14)46'33'' (58) Créer mon compte
22 2h11'29'' 1037 LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON MVE920'30'' (25)1h09'05'' (39)41'55'' (18) Créer mon compte
23 2h11'49'' 1112 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE1020'54'' (30)1h05'37'' (21)45'19'' (44) Créer mon compte
24 2h12'18'' 1072 HERBIN Sebastien ITU USA MSE1422'55'' (57)1h05'46'' (22)43'39'' (32) Créer mon compte
25 2h12'33'' 1070 NATALIS Alexandre ITU BEL MSE1520'26'' (23)1h10'16'' (44)41'52'' (17) Créer mon compte
26 2h12'43'' 1116 Sébastien LÉON 84 VALENCIENNES TRIATHLON MVE1118'45'' (9)1h05'25'' (20)48'33'' (81) Sa course
27 2h13'05'' 1107 FONTAINE Hugo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE1620'26'' (24)1h05'11'' (19)47'29'' (72) Créer mon compte
28 2h13'13'' 1089 Xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE1723'11'' (60)1h08'16'' (29)41'46'' (15) Sa course
29 2h13'50'' 1140 GROSGEORGE Alexis MSE1817'17'' (2)1h13'00'' (74)43'34'' (30) Créer mon compte
30 2h14'25'' 1078 Romain LAVISSE 0 LILLE TRIATHLON MSE1920'31'' (26)1h08'55'' (37)44'59'' (38) Sa course
31 2h14'26'' 1130 Julius HOTTINGER 77 WILD TEAM TRIATHLON MSE2019'50'' (18)1h07'39'' (26)46'59'' (64) Sa course
32 2h14'50'' 1091 Gael BARDET 0 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE2122'35'' (49)1h09'42'' (41)42'34'' (22) Sa course
33 2h15'41'' 1092 Jean marc GOSSET 80 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE1223'54'' (67)1h04'47'' (17)47'01'' (65) Sa course
34 2h16'29'' 1127 Cédric CUVELIER 0 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE2221'25'' (37)1h08'46'' (35)46'19'' (55) Sa course
35 2h16'59'' 1060 Olivier VALET 0 ITU BEL MVE1321'26'' (38)1h08'32'' (31)47'02'' (66) Sa course
36 2h17'03'' 1041 THOMA Lucas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE2322'20'' (42)1h11'10'' (54)43'34'' (29) Créer mon compte
37 2h17'06'' 1120 Nicolas MOULIN 0 VALENCIENNES TRIATHLON MVE1422'26'' (48)1h08'49'' (36)45'52'' (48) Sa course
38 2h17'30'' 1138 Alexandre SAINT-MARS 74 MSE2422'21'' (43)1h10'20'' (45)44'51'' (36) Sa course
39 2h17'43'' 1050 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE2524'51'' (80)1h11'14'' (57)41'39'' (14) Créer mon compte
40 2h17'55'' 1137 DELEPINE Romain MSE2617'04'' (1)1h08'43'' (32)52'09'' (104) Créer mon compte
41 2h18'35'' 1093 Julien THERON 51 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE2722'25'' (46)1h10'34'' (48)45'37'' (45) Sa course
42 2h19'09'' 1166 MULAS Yann MSE2827'18'' (116)1h08'28'' (30)43'24'' (27) Créer mon compte
43 2h19'21'' 1031 FAURE Sébastien ARCTIC TRIATHLON RY MSE2922'11'' (40)1h10'54'' (51)46'16'' (53) Créer mon compte
44 2h19'28'' 1108 Stephane GILLOOTS 65 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE1523'50'' (66)1h09'05'' (40)46'34'' (60) Sa course
45 2h19'38'' 1053 Jean stephane STERIN 49 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE1622'53'' (56)1h07'56'' (28)48'50'' (83) Sa course
46 2h19'43'' 1162 Dany BREBION 60 MVE1724'10'' (71)1h10'35'' (49)44'59'' (39) Sa course
47 2h19'55'' 1134 Christophe COUVEZ 70 MSE3023'03'' (59)1h12'34'' (69)44'19'' (35) Sa course
48 2h20'08'' 1163 DENIZOT Vincent MSE3124'40'' (77)1h08'45'' (34)46'44'' (62) Créer mon compte
49 2h20'41'' 1119 TRIOLO Florent VALENCIENNES TRIATHLON MVE1822'44'' (53)1h11'57'' (65)46'01'' (50) Créer mon compte
50 2h20'48'' 1014 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON FVE23'02'' (58)1h11'35'' (59)46'12'' (52) Créer mon compte
51 2h21'03'' 1157 CHOQUE Nicolas MVE1926'35'' (106)1h11'10'' (55)43'20'' (25) Créer mon compte
52 2h21'07'' 1147 CROWET Leo MSE3233'43'' (150)1h10'29'' (47)36'56'' (2) Créer mon compte
53 2h21'18'' 1067 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE2020'15'' (19)1h08'44'' (33)52'20'' (105) Sa course
54 2h21'39'' 1106 Sebastien DUEZ 78 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE2122'40'' (52)1h10'08'' (42)48'52'' (84) Sa course
55 2h21'59'' 1132 LEFEVRE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MSE3325'17'' (89)1h11'34'' (58)45'09'' (40) Créer mon compte
56 2h22'03'' 1076 Gabriel GARCIA 0 LILLE TRIATHLON MVE2224'49'' (79)1h12'20'' (68)44'55'' (37) Sa course
57 2h22'07'' 1073 Pascal MONDON 63 LICENCE INDIV. MVE2326'09'' (98)1h10'44'' (50)45'15'' (43) Sa course
58 2h22'50'' 1105 Ludovic COURTOIS 32 TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE2425'26'' (90)1h11'06'' (53)46'19'' (54) Sa course
59 2h23'01'' 1082 Christophe LOPES 56 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE2524'52'' (81)1h10'58'' (52)47'12'' (67) Sa course
60 2h23'08'' 1155 Cyprien LORAIN 75 MSE3427'12'' (114)1h16'27'' (95)39'30'' (7) Sa course
61 2h23'09'' 1164 VANDERHAEGEN Régis MVE2626'25'' (102)1h07'19'' (25)49'26'' (90) Créer mon compte
62 2h23'20'' 1044 MOREAUX Yves CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE2724'21'' (74)1h11'13'' (56)47'46'' (77) Créer mon compte
63 2h23'35'' 1136 Valentin BAILLEUX 84 MSE3524'11'' (72)1h13'45'' (81)45'39'' (46) Sa course
64 2h23'46'' 1052 Christophe COFFIER 36 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE2822'52'' (55)1h11'44'' (61)49'12'' (86) Sa course
65 2h23'46'' 1062 DOCQUIER Didier ITU BEL MVE2919'48'' (17)1h11'37'' (60)52'22'' (106) Créer mon compte
66 2h23'50'' 1043 IMBERT Thomas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE3020'36'' (28)1h14'48'' (86)48'28'' (80) Créer mon compte
67 2h23'58'' 1010 Perrine GOLDMAN 0 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE18'54'' (12)1h13'36'' (78)51'28'' (99) Sa course
68 2h24'35'' 1111 Thomas DUFRESNE 36 TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE3625'03'' (85)1h13'44'' (80)45'49'' (47) Sa course
69 2h24'39'' 1084 Laurent SAVAREUX 0 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE3726'33'' (105)1h11'47'' (62)46'20'' (56) Sa course
70 2h25'21'' 1074 Arthur COUTURE 0 LICENCE INDIV. MSE3821'56'' (39)1h16'09'' (94)47'17'' (68) Sa course
71 2h26'08'' 1125 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE3125'55'' (95)1h16'49'' (97)43'25'' (28) Créer mon compte
72 2h26'24'' 1039 DERVILLÉE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE3926'28'' (103)1h12'35'' (70)47'22'' (70) Créer mon compte
73 2h26'30'' 1047 Bertrand DECAUX 0 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE3227'03'' (112)1h10'09'' (43)49'19'' (88) Sa course
74 2h26'36'' 1083 Manuel LOPES 64 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE3328'01'' (122)1h12'37'' (72)45'58'' (49) Sa course
75 2h26'58'' 1118 Guillaume JACQUIN 0 VALENCIENNES TRIATHLON MSE4022'25'' (47)1h15'50'' (90)48'45'' (82) Sa course
76 2h27'22'' 1064 DEULIN Franck ITU BEL MVE3419'45'' (16)1h13'02'' (75)54'36'' (114) Créer mon compte
77 2h27'32'' 1097 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE3528'15'' (126)1h11'53'' (64)47'24'' (71) Créer mon compte
78 2h27'45'' 1135 Damien FASQUEL 0 MSE4127'25'' (117)1h12'36'' (71)47'44'' (76) Sa course
79 2h27'46'' 1100 Dominique DUCARME 60 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE3626'38'' (107)1h13'49'' (82)47'21'' (69) Sa course
80 2h28'08'' 1038 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON MVE3722'16'' (41)1h12'16'' (67)53'37'' (112) Créer mon compte
81 2h28'13'' 1040 Nicolas PAYEN 0 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE3824'57'' (83)1h12'14'' (66)51'03'' (97) Sa course
82 2h28'25'' 1115 POLVÉ Denis TRIATHLON_DUNOIS_28 MVE3923'11'' (61)1h11'47'' (63)53'28'' (110) Créer mon compte
83 2h28'28'' 1013 France line LE THIEC 54 TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE26'33'' (104)1h13'56'' (83)48'00'' (78) Sa course
84 2h29'10'' 1086 Franz-olivier VAESKEN 33 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE4026'43'' (108)1h12'39'' (73)49'49'' (91) Sa course
85 2h29'40'' 1158 BOULET Hervé MVE4125'49'' (93)1h13'02'' (76)50'50'' (95) Créer mon compte
86 2h30'04'' 1117 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON MVE4222'38'' (51)1h15'51'' (91)51'36'' (100) Créer mon compte
87 4 2h30'13'' 1001 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE27'16'' (115)1h13'41'' (79)49'17'' (87) Créer mon compte
88 2h30'13'' 1087 Philippe SERVEL 26 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE4324'43'' (78)1h10'21'' (46)55'10'' (118) Sa course
89 2h30'31'' 1033 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE4425'15'' (88)1h18'24'' (104)46'52'' (63) Créer mon compte
90 5 2h30'52'' 1007 Veronique LESTOILLE 42 LYS CALAIS TRIATHLON FVE427'02'' (111)1h15'24'' (88)48'26'' (79) Sa course
91 6 2h31'24'' 1002 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON FVE523'31'' (63)1h16'00'' (93)51'54'' (102) Créer mon compte
92 2h32'44'' 1061 MARION Yves ITU BEL MVE4524'37'' (76)1h24'34'' (135)43'35'' (31) Créer mon compte
93 2h32'47'' 1146 GUILBERT Vincent MSE4228'20'' (127)1h15'23'' (87)49'05'' (85) Créer mon compte
94 2h32'59'' 1046 COGNEAUX Olivier CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE4329'31'' (139)1h15'59'' (92)47'30'' (73) Créer mon compte
95 2h33'05'' 1144 Stephane ARGUEDAS 0 MVE4619'01'' (14)1h17'41'' (99)56'23'' (122) Sa course
96 2h33'37'' 1143 Romain SKORA 0 MSE4424'05'' (70)1h23'29'' (130)46'04'' (51) Sa course
97 2h33'41'' 1142 Nicolas GODARD 0 MVE4724'20'' (73)1h26'37'' (138)42'45'' (23) Sa course
98 2h34'22'' 1160 HENNIAUX Quentin MSE4524'52'' (82)1h21'58'' (124)47'33'' (74) Créer mon compte
99 2h34'22'' 1139 Victor FRICOTEAUX 78 MSE4628'42'' (131)1h20'27'' (114)45'14'' (42) Sa course
100 2h34'23'' 1159 Vincent BRUNEAU 70 MSE4728'37'' (129)1h19'23'' (107)46'24'' (57) Sa course
101 2h34'35'' 1150 DELRIEU Frédéric MSE4826'52'' (109)1h21'11'' (119)46'33'' (59) Créer mon compte
102 2h35'10'' 1045 Johann LOCUTY 0 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE4927'42'' (120)1h14'35'' (85)52'54'' (108) Sa course
103 2h35'27'' 1088 Jean HENOCQUE 31 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE4824'23'' (75)1h13'58'' (84)57'07'' (126) Sa course
104 2h36'48'' 1128 DEGAND Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE4924'02'' (69)1h19'17'' (106)53'30'' (111) Créer mon compte
105 2h37'15'' 1121 BERLEMONT Gabin VALENCIENNES TRIATHLON MSE5018'14'' (4)1h18'11'' (101)1h00'52'' (138) Créer mon compte
106 2h38'24'' 1104 David DUPRET 36 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE5028'35'' (128)1h22'15'' (125)47'35'' (75) Sa course
107 7 2h38'28'' 1021 DURAND Sindy FSE26'21'' (101)1h19'16'' (105)52'52'' (107) Créer mon compte
108 2h38'37'' 1165 ROTGER Maxime MSE5128'13'' (125)1h19'26'' (108)51'00'' (96) Créer mon compte
109 2h39'44'' 1152 PIRES Philippe MVE5130'11'' (140)1h22'58'' (128)46'36'' (61) Créer mon compte
110 2h39'58'' 1049 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE5228'10'' (124)1h13'15'' (77)58'35'' (132) Créer mon compte
111 2h40'10'' 1113 GHEERAERT Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 MVE5224'57'' (84)1h15'35'' (89)59'39'' (136) Créer mon compte
112 2h40'22'' 1059 PUTMAN Jean philippe HALLUIN TRIATHLON MSE5323'34'' (64)1h18'04'' (100)58'45'' (134) Créer mon compte
113 2h40'28'' 1110 CRETON Marc TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MSE5433'41'' (149)1h16'50'' (98)49'58'' (92) Créer mon compte
114 8 2h41'14'' 1023 MAUROY Dominique FVE625'57'' (96)1h23'36'' (131)51'42'' (101) Créer mon compte
115 2h42'30'' 1151 Thomas PIRES 54 MSE5532'38'' (147)1h20'30'' (115)49'23'' (89) Sa course
116 2h42'42'' 1156 LABALETTE Arnaud MSE5627'00'' (110)1h20'49'' (116)54'54'' (117) Créer mon compte
117 2h43'04'' 1129 Fabien DREMAUX 0 WILD TEAM TRIATHLON MVE5330'46'' (142)1h21'07'' (117)51'12'' (98) Sa course
118 2h43'15'' 1109 BART Jocelyn TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE5429'22'' (136)1h23'41'' (132)50'14'' (94) Sa course
119 2h43'19'' 1077 COEVOET Laurent LILLE TRIATHLON MVE5527'42'' (121)1h21'41'' (121)53'58'' (113) Créer mon compte
120 2h43'30'' 1102 LEMMEN Benjamin TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE5726'14'' (100)1h21'16'' (120)56'01'' (119) Créer mon compte
121 9 2h44'00'' 1008 SAVAREUX Julie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE30'55'' (143)1h21'09'' (118)51'57'' (103) Créer mon compte
122 10 2h44'23'' 1012 BEHAGUE Mathilde TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE731'24'' (145)1h16'39'' (96)56'21'' (121) Sa course
123 11 2h44'23'' 1011 Karine GRENON 30 TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE825'47'' (92)1h20'13'' (113)58'25'' (130) Sa course
124 12 2h45'41'' 1003 Annick VEREIN 0 HALLUIN TRIATHLON FVE925'50'' (94)1h21'58'' (123)57'54'' (128) Sa course
125 2h47'33'' 1131 LAMBERT Michel WILD TEAM TRIATHLON MVE5627'08'' (113)1h18'20'' (103)1h02'07'' (141) Créer mon compte
126 2h48'20'' 1090 Hugo HENOCQUE 18 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE5823'28'' (62)1h19'31'' (109)1h05'22'' (145) Sa course
127 13 2h48'33'' 1005 Suzanne CARDON 0 LILLE TRIATHLON FSE427'35'' (119)1h24'26'' (133)56'34'' (125) Sa course
128 14 2h48'33'' 1006 PERILLAUD Laura LILLE TRIATHLON FSE529'12'' (134)1h26'18'' (136)53'04'' (109) Créer mon compte
129 2h48'42'' 1148 DEFONTE Valentin MSE5922'22'' (44)1h31'33'' (146)54'48'' (115) Créer mon compte
130 15 2h49'11'' 1015 FAURE Catherine ARCTIC TRIATHLON RY FSE628'49'' (132)1h30'14'' (143)50'09'' (93) Créer mon compte
131 2h49'58'' 1141 Christophe MUNOZ 0 MSE6025'09'' (87)1h26'24'' (137)58'26'' (131) Sa course
132 2h51'16'' 1153 Eric VOELTZEL 22 MVE5730'13'' (141)1h21'55'' (122)59'09'' (135) Sa course
133 16 2h51'36'' 1017 Brunilde TABARY 0 FSE720'49'' (29)1h28'44'' (141)1h02'04'' (140) Sa course
134 17 2h51'36'' 1018 Cynthia VASSELLE 0 FSE821'05'' (35)1h31'52'' (148)58'40'' (133) Sa course
135 18 2h52'21'' 1016 Vanessa CORNET 37 ITU BEL FSE929'25'' (138)1h24'33'' (134)58'24'' (129) Sa course
136 2h52'57'' 1101 Gaetan COUPLEUX 14 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE6125'32'' (91)1h23'21'' (129)1h04'05'' (142) Sa course
137 2h52'57'' 1103 Fabrice HANOTEAU 0 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE5829'19'' (135)1h18'18'' (102)1h05'20'' (144) Sa course
138 2h53'06'' 1057 Stephane VANHALWYN 0 HALLUIN TRIATHLON MVE5926'14'' (99)1h19'36'' (110)1h07'16'' (148) Sa course
139 19 2h53'15'' 1019 D'HERBOMEZ Caroline FVE1031'48'' (146)1h19'43'' (111)1h01'45'' (139) Sa course
140 2h53'44'' 1032 Dominique TUCOULOU TACHOUERES 12 AMIENS TRIATHLON MVE6028'39'' (130)1h20'09'' (112)1h04'57'' (143) Sa course
141 2h54'24'' 1123 GAILLARD Joris VALENCIENNES TRIATHLON MSE6226'05'' (97)1h31'05'' (145)57'14'' (127) Créer mon compte
142 2h54'39'' 1124 MAZINGARBE Herve VALENCIENNES TRIATHLON MVE6128'09'' (123)1h30'05'' (142)56'27'' (123) Créer mon compte
143 2h56'43'' 1114 Valentin VREBOS 20 TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE6328'59'' (133)1h31'37'' (147)56'07'' (120) Sa course
144 2h56'56'' 1056 Romuald HOUYVET 29 HALLUIN TRIATHLON MVE6227'27'' (118)1h22'52'' (127)1h06'37'' (146) Sa course
145 20 2h57'59'' 1020 ZEYHER Anne-laurence FVE1131'02'' (144)1h30'28'' (144)56'31'' (124) Créer mon compte
146 3h00'48'' 1042 Mehdi NORVEZ 0 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE6321'01'' (32)1h26'56'' (139)1h12'52'' (149) Sa course
147 3h01'11'' 1071 Francois ONYSZKO 0 ITU USA MVE6433'46'' (151)1h32'32'' (149)54'54'' (116) Sa course
148 3h03'11'' 1145 Ludovic ANGEL-MOLINE 0 MVE6533'23'' (148)1h22'46'' (126)1h07'03'' (147) Sa course
149 21 3h06'19'' 1022 BOUWENS Gaud FSE1029'23'' (137)1h37'11'' (150)59'46'' (137) Créer mon compte
150 3h06'29'' 1085 Patrick LAMBRY 0 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE6625'05'' (86)1h28'06'' (140)1h13'20'' (150) Sa course
00'00'' 1154 Yann CLASEN 87 MSE24'01'' (68)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 1400 ?DOSSARD #1400 MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 1200 ?DOSSARD #1200 MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 200 ?DOSSARD #200 MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.