Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon des Vielles Forges 2019

214  partants / 211  classés
08 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)

Résultats Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)

Chronométrage effectué par : Ultratiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h14'54'' 1046 Nicolas MARTIN 170 HAC TRIATHLON MSE 1 250 Sa course
2 2h23'00'' 1072 Diego FUCHO 183 REIMS TRIATHLON MSE 2 228 Sa course
3 2h24'00'' 1118 Sindbad LÉONARD 203 TRI-B MSE 3 203 Sa course
4 2h24'38'' 1211 VERRIER Benoit MSE 4 Créer mon compte
5 2h26'39'' 1120 LECOMTE Cedric TROYES TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
6 2h27'40'' 1039 Jeremy FOLLET 123 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 5 141 Sa course
7 2h27'41'' 1218 BROCHET Maxime MSE 6 Créer mon compte
8 2h28'49'' 1026 Bastien DESCHAMPS 105 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 7 124 Sa course
9 2h29'05'' 1097 NOËL Raphaël TEAM GO FAST ARMENTIÈRES MSE 8 Créer mon compte
10 2h29'16'' 1129 Eloi ADJAVON 102 MSE 9 106 Sa course
11 2h32'27'' 1128 HIRAULT Jules VILLENEUVE D’ASCQ TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
12 2h33'27'' 1074 JANSON Loïc REIMS TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
13 2h33'40'' 1024 Alan CHARTIER 80 CTA MSE 11 99 Sa course
14 2h33'41'' 1088 VERRIER Sebastien SCAP 18 POMPIERS DE REIMS MSE 12 Créer mon compte
15 2h35'45'' 1127 Sébastien LÉON 82 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
16 2h36'00'' 1076 Romain MERTES 82 REIMS TRIATHLON MSE 13 97 Sa course
17 2h36'10'' 1138 Benjamin BRILLANTE 97 MSE 14 96 Sa course
18 2h38'26'' 1141 CHAPPAT Benoit MVE 4 Créer mon compte
19 2h38'29'' 1043 Laurent POURCELET 87 ETC MVE 5 95 Sa course
20 2h39'03'' 1083 BUSSON Benoit REIMS TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
21 2h40'26'' 1112 Christophe BATISSE 88 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 7 94 Sa course
22 2h40'27'' 1146 DA SILVA Matthieu MSE 15 Créer mon compte
23 2h41'17'' 1008 BUSSON Florian AUCUN MVE 8 Créer mon compte
24 2h41'20'' 1032 Alain SENELLE 88 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 9 92 Sa course
25 2h42'05'' 1041 Jordan SURRIRAY 76 ESMGO MSE 16 91 Sa course
26 2h42'09'' 1005 Denis VARRIER 85 ASTRE CREILLOIS MSE 17 91 Sa course
27 2h42'10'' 1152 DOHN Christophe MSE 18 Créer mon compte
28 2h42'13'' 1224 Stephane BODSON 91 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 19 90 Sa course
29 2h42'33'' 1158 Victor FRICOTEAUX 88 MSE 20 89 Sa course
30 2h42'36'' 1157 EYSSAUTIER Rémi MVE 10 Créer mon compte
31 2h43'10'' 1096 Judicael DUJON 69 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 21 88 Sa course
32 1 2h43'48'' 1082 Elodie BERTELOODT 70 REIMS TRIATHLON FSE 1 87 Sa course
33 2h44'25'' 1222 Alban HENRY 74 ROCROY SPORTS NATURE MSE 22 87 Sa course
34 2h45'10'' 1080 ROUSSEAUX Jérémy REIMS TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
35 2h45'37'' 1107 HERBIN Sébastien TEAM X TRI MVE 11 Créer mon compte
36 2h45'38'' 1078 Loic MUTEL 71 REIMS TRIATHLON MVE 12 85 Sa course
37 2h45'52'' 1095 Jerome BERTHEMET 85 TCOMOIS MVE 13 85 Sa course
38 2h46'11'' 1073 Julien GRATIOT 73 REIMS TRIATHLON MSE 24 84 Sa course
39 2h46'45'' 1012 MARION Yves CCSTC SHARKS MVE 14 Créer mon compte
40 2h47'00'' 1180 MANSU Romain MSE 25 Créer mon compte
41 2h47'57'' 1223 DUFOREST Eric MVE 15 Créer mon compte
42 2h48'57'' 1131 ARNIAUD Christophe MVE 16 Créer mon compte
43 2h49'06'' 1028 Xavier LAMBEAUX 74 CTA MSE 26 82 Sa course
44 2h49'39'' 1217 RASKIN Bruno Q3T MVE 17 Créer mon compte
45 2h49'41'' 1125 Jean pierre CHALVIGNAC 75 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 18 81 Sa course
46 2h49'43'' 1160 Fabien GIMONET 69 MVE 19 80 Sa course
47 2h50'10'' 1022 THOUVREZ Laurent COSD TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
48 2h50'12'' 1139 Stephane BRIVOIS 59 MVE 21 79 Sa course
49 2h50'14'' 1151 KOT Julien STC MSE 27 Créer mon compte
50 2h50'58'' 1190 ORMIERE Vincent MSE 28 Créer mon compte
51 2 2h51'08'' 1185 MICHELS Stéphanie FSE 2 Créer mon compte
52 2h51'12'' 1002 Dimitri MASSON 59 REIMS TRIATHLON MVE 22 77 Sa course
53 2h51'16'' 1135 Thierry BIGNAND 59 KRONOS TRIATHLON MVE 23 77 Sa course
54 2h51'28'' 1150 Quentin DELORME 76 MSE 29 76 Sa course
55 2h51'36'' 1165 HAMON Vincent MVE 24 Créer mon compte
56 2h51'45'' 1019 Christophe COFFIER 64 CLUB ATHLÉTIQUE FOURMISIEN MVE 25 75 Sa course
57 2h52'25'' 1084 Patrick FOUCHER 76 REIMS TRIATHLON MJU 1 75 Sa course
58 2h52'46'' 1013 Vincent CARRARO 42 CHALON TRIATHLON MSE 30 74 Sa course
59 2h53'00'' 1090 GIRARDOT Jb SEZANNE TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
60 2h53'00'' 1106 DEULIN Franck TEAM X TRI MVE 27 Créer mon compte
61 2h53'08'' 1087 BASTIN Jean-Raphaël SCAP 18 MSE 31 Créer mon compte
62 2h53'32'' 1093 Samuel VANDERHEYDEN 74 SHARKS TRIATHLON MVE 28 72 Sa course
63 2h53'51'' 1225 PAMART Guillaume MSE 32 Créer mon compte
64 2h53'52'' 1061 ARNOULD Christophe MAWHOT / CTA MVE 29 Créer mon compte
65 2h53'56'' 1210 LONGUEBRAY Bryan REIMS TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
66 2h54'22'' 1216 JOUBERT Fabien MVE 31 Créer mon compte
67 2h54'28'' 1153 Emmanuel DOUBLET 56 MSE 33 70 Sa course
68 2h54'29'' 1156 ERICHE Patrice MVE 32 Créer mon compte
69 2h54'33'' 1176 LEGLAND Jordane MSE 34 Créer mon compte
70 2h54'35'' 1101 Cyril LOUIS JOSEPH 52 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 33 68 Sa course
71 2h54'42'' 1108 LACOURT Reginald TO3AG MVE 34 Créer mon compte
72 2h54'52'' 1130 ALLARD Stéphane MSE 35 Créer mon compte
73 2h55'02'' 1145 CORDIER Thibaut MSE 36 Créer mon compte
74 2h55'44'' 1148 DE LANGE Dorian MJU 2 Créer mon compte
75 2h55'45'' 1123 Laurent GABILLON 63 US PALAISEAU TRIATHLON MVE 35 66 Sa course
76 2h56'24'' 1188 Nicolas MOREL 56 MSE 37 65 Sa course
77 2h56'43'' 1018 DUPONT Sébastien CLUB ATHLETIC FOURMISIEN MSE 38 65 Sa course
78 2h56'45'' 1016 RENAUDIN Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 36 Créer mon compte
79 2h56'46'' 1015 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
80 2h57'00'' 1089 Damien BOUVY 53 SEZANNE TRIATHLON MVE 38 63 Sa course
81 2h57'25'' 1047 Mathieu AMBROISE 62 IRON TEAM SAINT AMAND MSE 39 63 Sa course
82 2h57'41'' 1207 Jean-yves ACUSILAS 69 UTT - Urban Tri Team (BE) MVE 39 62 Sa course
83 2h57'42'' 1162 GOURY Antoine MSE 40 Créer mon compte
84 2h57'57'' 1038 ROBERT Lucas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE MSE 41 Créer mon compte
85 2h57'58'' 1053 PHILIPPE Guillaume K RAID ARDENNES MSE 42 Créer mon compte
86 2h58'01'' 1172 LANNOY Florent MSE 43 Créer mon compte
87 2h58'02'' 1132 AUBRY Florent MSE 44 Créer mon compte
88 2h58'09'' 1025 DESANLIS Cyril CTA MSE 45 Créer mon compte
89 3 2h58'25'' 1064 JONARD Marie RCA TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
90 2h58'39'' 1050 Guillaume REMY 45 IRON TEAM SAINT AMAND MVE 40 58 Sa course
91 2h58'58'' 1192 PERICHON Thomas MSE 46 Créer mon compte
92 2h59'01'' 1119 ROUARD Evan TRI-B MSE 47 Créer mon compte
93 2h59'12'' 1098 FROISSARD Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
94 2h59'26'' 1071 FAIVRE Bruno REIMS TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
95 3h00'22'' 1177 Alban LESIEUR 40 MVE 41 56 Sa course
96 3h00'28'' 1103 Christophe DEWAULLE 66 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 42 56 Sa course
97 3h00'39'' 1114 Kevin LAHAYE 56 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 50 55 Sa course
98 3h00'40'' 1079 Philippe RIVOALLON 47 REIMS TRIATHLON MVE 43 55 Sa course
99 4 3h01'16'' 1208 Anne DIEUDONNE 42 UTT - Urban Tri Team (BE) FVE 1 54 Sa course
100 3h01'35'' 1159 GERARD Bertrand MSE 51 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.