Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon des Vielles Forges 2020

252  partants / 246  classés
13 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)

Résultats Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)

Chronométrage effectué par : Ultratiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'53'' 91 VANHALST Thomas COACHING ZONE TEAM MS1 1 Créer mon compte
2 2h12'14'' 202 Kévin PINHEIRO 240 T.O.S TRIATHLON MS3 1 243 Sa course
3 2h14'10'' 217 Clément SIMON 224 T.O.S TRIATHLON MS2 1 215 Sa course
4 2h14'28'' 253 BAHEUX Tony TRITONS MELDOIS MS4 1 Créer mon compte
5 2h15'26'' 247 CLAISSE Etienne TRIGT MS1 2 Créer mon compte
6 2h17'27'' 39 LIBOIS Joachim MS1 3 Créer mon compte
7 2h18'12'' 157 Diego FUCHO 183 REIMS TRIATHLON MS1 4 138 Sa course
8 2h18'17'' 190 Sébastien HANSEN 129 TEAM NOYON TRIATHLON MV1 1 129 Sa course
9 2h18'55'' 82 Julien HASTIR 119 CCCTRI MS3 2 119 Sa course
10 2h19'02'' 266 Remi RICHART 122 VERSAILLES TRIATHLON MS3 3 108 Sa course
11 2h19'28'' 216 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MV3 1 102 Sa course
12 2h19'40'' 164 HUARD Julien SAINT DIZIER MS1 5 Créer mon compte
13 2h20'11'' 105 Olivier PHILIZOT 108 DB COACHING TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
14 2h21'22'' 207 Eric PINNA 137 T.O.S TRIATHLON MV3 2 100 Sa course
15 2h21'49'' 118 MASCHA Hugo FAST GUEBWILLER MS1 6 Créer mon compte
16 2h21'54'' 155 THIRIFAYS François RCBT MS2 2 Créer mon compte
17 2h22'58'' 20 Simon FERNANDEZ 96 MS1 7 98 Sa course
18 2h23'32'' 131 Stéphane BRIQUEZ 91 LILLE TRIATHLON MV2 2 97 Sa course
19 2h23'39'' 214 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4 2 96 Sa course
20 1 2h23'59'' 128 PIERRE Marjolaine LIEVIN FS1 1 Créer mon compte
21 2h24'56'' 224 Luc DELWICHE 96 TRI4US MS4 3 95 Sa course
22 2h25'28'' 169 Frédéric OLLIVIER 92 SEZANNE TRIATHLON MV1 2 95 Sa course
23 2h25'53'' 107 Franck LOUVET 100 DB COACHING TRIATHLON MV2 3 94 Sa course
24 2h25'56'' 62 Guillaume LEROY 76 3T MS1 8 94 Sa course
25 2h26'42'' 168 VERRIER Sébastien SCAP18 MV1 3 Créer mon compte
26 2h26'56'' 255 LECOMTE Cedric TROYES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
27 2h27'03'' 245 KESTELYN Baptiste TRIGT MS3 4 Créer mon compte
28 2h27'47'' 212 Pierre VOILLIOT 110 T.O.S TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
29 2h29'07'' 222 BRASSEUR Guillaume TRI B MS4 4 Créer mon compte
30 2h29'15'' 166 Stephane BODSON 91 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS4 5 91 Sa course
31 2h29'26'' 80 DEMARS Maxime CCCTRI MS3 5 Créer mon compte
32 2h30'29'' 186 LAFORGE Brice TCA MS4 6 Créer mon compte
33 2h30'55'' 170 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 6 89 Sa course
34 2h30'55'' 73 Nicolas IMPENS 89 BATSTH MS4 7 89 Sa course
35 2h30'56'' 215 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV2 7 88 Sa course
36 2h31'06'' 238 Gregory BURTOMBOY 92 TRIB MV1 4 88 Sa course
37 2h31'17'' 65 Nicolas IGLESIAS 85 ATCC MS2 3 87 Sa course
38 2h31'20'' 193 SALLE Gilles TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
39 2h31'45'' 132 VERMEERSCH Iñaki METZ TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
40 2h32'25'' 240 Sebastien VALLEJO 84 TRICAT MS4 8 86 Sa course
41 2h32'50'' 256 Théo MARGERIT 100 TRYSSINGEAUX MS2 4 85 Sa course
42 2h32'58'' 48 PETRARCA Victor MS1 9 Créer mon compte
43 2h32'58'' 263 Christophe MARION 109 VALENCIENNES TRIATHLON MV1 5 85 Sa course
44 2h33'42'' 180 LECLERC Maxime SODEBA GROUPE SPORT MS2 5 Créer mon compte
45 2h33'53'' 203 Alexandre TALMANT 79 TOS TRI MS2 6 84 Sa course
46 2h35'12'' 111 NOIROT Antoine MV1 6 Créer mon compte
47 2h35'43'' 13 Sébastien CHATELUS 97 MV1 7 83 Sa course
48 2h37'00'' 227 Cyprien LORAIN 78 MS2 7 82 Sa course
49 2h37'31'' 88 DUFOREST Eric MV3 3 Créer mon compte
50 2h37'35'' 246 VANHOVE Loïs MS1 10 Créer mon compte
51 2h37'38'' 194 Romain CHAMBORD 90 TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 8 81 Sa course
52 2h38'34'' 78 Victor FRICOTEAUX 88 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS2 8 81 Sa course
53 2h38'48'' 250 CARRÉ Steeve MV2 9 Créer mon compte
54 2h39'08'' 237 Bryce MATHIEU 49 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MJU 1 80 Sa course
55 2h39'47'' 213 COTARD Fabrice MV2 10 Créer mon compte
56 2h39'49'' 143 TONOLLI Louis MS1 11 Créer mon compte
57 2h40'16'' 209 Gaël RIBOURG 78 T.O.S TRIATHLON MS2 9 78 Sa course
58 2h40'16'' 27 HEIBEL Stéphane MS3 7 Créer mon compte
59 2h40'31'' 156 BAIJOT Enguerrand MV1 9 Créer mon compte
60 2h40'48'' 92 THOUVREZ Laurent MV2 11 Créer mon compte
61 2h40'58'' 160 DURAND Valentin MS2 10 Créer mon compte
62 2 2h41'04'' 43 NAVACCHIA Marie FS3 1 Créer mon compte
63 2h41'09'' 81 Nicolas BURTOMBOY 68 MV1 10 76 Sa course
64 2h41'14'' 77 MORAND Yan MV2 12 Créer mon compte
65 2h41'23'' 14 COIBION Florentin MS2 11 Créer mon compte
66 2h42'11'' 152 LOURTIE Adrien MJU 2 Créer mon compte
67 2h42'42'' 188 Maxime KOWALINSKI 81 MS3 8 74 Sa course
68 2h43'17'' 119 BAUDOUX Loïc MS3 9 Créer mon compte
69 2h43'41'' 115 Cyril BOULIGAND 69 MS3 10 73 Sa course
70 2h43'44'' 165 Michael ROSAY 73 MS1 12 73 Sa course
71 2h43'52'' 153 RASKIN Bruno MV2 13 Créer mon compte
72 2h43'52'' 45 NEVEUX Mickael MS3 11 Créer mon compte
73 2h44'16'' 19 DOCKX Jeroen MV1 11 Créer mon compte
74 2h44'20'' 233 Simon JUMEAUX 75 MS2 12 71 Sa course
75 2h44'40'' 102 CANCELLI Pacco MJU 3 Créer mon compte
76 2h44'51'' 229 Eric LETASSEY 61 MV2 14 70 Sa course
77 3 2h44'57'' 177 Francoise THEATE 70 FV4 1 70 Sa course
78 2h44'57'' 252 GRANDJEAN Dorian MS1 13 Créer mon compte
79 2h45'02'' 33 LANOS Louis MJU 4 Créer mon compte
80 2h45'18'' 109 BAILLY Philippe MV3 4 Créer mon compte
81 2h45'27'' 59 Martin VAZ 68 MS1 14 68 Sa course
82 2h45'36'' 205 CHARRIAT Nicolas MV2 15 Créer mon compte
83 4 2h45'38'' 104 Marine HAZARD 76 U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 1 67 Sa course
84 2h46'03'' 218 Stephane SIMON 62 T.O.S TRIATHLON MV4 1 67 Sa course
85 2h46'08'' 184 Judicael DUJON 69 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 9 67 Sa course
86 2h46'29'' 90 Christophe COFFIER 64 MV3 5 66 Sa course
87 2h46'52'' 146 Olivier BEAUJEAN 48 MV2 16 66 Sa course
88 2h47'15'' 228 Jérôme LEHMANN 65 MV1 12 65 Sa course
89 2h47'17'' 220 Fernando DA ROCHA 63 T.O.S TRIATHLON MV4 2 65 Sa course
90 2h47'33'' 162 Olivier GOFFART 65 CA SPORTS TRIATHLON MV3 6 65 Sa course
91 2h47'36'' 67 MANTA Lionel MS2 13 Créer mon compte
92 2h47'36'' 251 BRIGEOT Maxence MS3 12 Créer mon compte
93 2h49'26'' 110 Philippe THIERRY 70 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 7 63 Sa course
94 2h49'31'' 137 MARIQUE Gaetan MS4 10 Créer mon compte
95 2h49'35'' 191 Renaud MACOIR 62 TEAM RUNNING CONCEPT MV1 13 62 Sa course
96 2h50'07'' 231 Romain MUNIER 40 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 13 62 Sa course
97 2h50'14'' 2 ALLARD Stéphane MS4 11 Créer mon compte
98 5 2h50'18'' 185 MACQ Marie TC OMOIS FS1 2 Créer mon compte
99 2h50'21'' 108 Steve DERDER 43 DB COACHING TRIATHLON MS4 12 61 Sa course
100 2h50'32'' 178 Aurélien BLOSSIER 59 SHARK TRIATHLON MS3 14 60 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.