Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Beaujolais 2019

197  partants / 193  classés
12 mai 2019

Résultats Triathlon M du Beaujolais - Villefranche sur Saone (69)

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h19'44'' 294 Julien GAUTHIER 115 EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE 1 241 Sa course
2 2h21'42'' 265 Thibault CLEMENT 203 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 2 220 Sa course
3 2h21'58'' 283 PICHON Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 1 Créer mon compte
4 2h22'31'' 260 Rémi ARDIET 123 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 3 169 Sa course
5 2h23'29'' 268 DI SPERANDIO Romain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 2h24'58'' 279 OSTIAN Jean MVE 2 Créer mon compte
7 2h26'26'' 272 GIRARD Leo VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 2h26'46'' 226 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MVE 3 Créer mon compte
9 2h26'46'' 291 ZANA Franck FONTANIL TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
10 2h26'49'' 264 CHEVASSU Emmanuel ASVEL TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
11 2h26'55'' 287 REICHENBACH Leo FONTAINE MJU 2 Créer mon compte
12 2h28'01'' 282 PERROT Quentin TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 5 Créer mon compte
13 2h29'47'' 286 François RAUT 89 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 6 99 Sa course
14 2h29'59'' 266 Thomas DEFIX 89 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 7 98 Sa course
15 2h30'23'' 288 ROBERT Sebastien TARARE TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
16 2h30'48'' 280 PEREIRA Jeremy COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE 6 Créer mon compte
17 2h30'49'' 295 GRANGER Cyril ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 7 Créer mon compte
18 2h30'50'' 292 Benjamin BRETIN 85 RILLIEUX TRIATHLON MVE 8 95 Sa course
19 2h31'28'' 273 Olivier HERRY 90 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 9 94 Sa course
20 2h31'33'' 263 CADET Lucas MSE 10 Créer mon compte
21 2h32'07'' 221 COLLET Rudolf CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
22 2h32'40'' 270 DUSSAUGE Thomas TOBESPORT MSE 11 Créer mon compte
23 2h33'58'' 250 François RIVAT 86 ASVEL TRIATHLON MVE 10 91 Sa course
24 2h34'20'' 278 David MOREL 94 C.N.S.C. TRIATHLON MSE 12 91 Sa course
25 2h35'42'' 241 Korick LECUE 75 MACH 3 TRIATHLON MVE 11 90 Sa course
26 2h36'06'' 251 ROCHETTE Alexandre MSE 13 Créer mon compte
27 2h36'44'' 243 MATHIEU Alexandre MSE 14 Créer mon compte
28 2h37'03'' 227 ESPINASSE Louis C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
29 2h39'21'' 274 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 12 Créer mon compte
30 2h39'42'' 290 VALLET Nicolas MSE 16 Créer mon compte
31 2h40'45'' 276 Yann MAGINIER 96 MVE 13 86 Sa course
32 2h40'57'' 296 FEUILLADE Vincent MVE 14 Créer mon compte
33 1 2h41'07'' 281 PERRIN Flora ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FSE 1 Créer mon compte
34 2h41'12'' 240 Raphaël LAGER 60 ASVEL TRIATHLON MVE 15 85 Sa course
35 2h41'15'' 262 BONNECASE Guillaume AC TASSIN MVE 16 Créer mon compte
36 2h41'29'' 255 Christian TUBERY 79 MVE 17 84 Sa course
37 2h41'43'' 177 Benoit MARTIN 64 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 17 83 Sa course
38 2h41'56'' 218 Eric CHASSAGNE 84 ASVEL TRIATHLON MVE 18 82 Sa course
39 2h41'59'' 237 HABRARD Mickael MSE 18 Créer mon compte
40 2h42'43'' 228 FAVRE VERAND Thierry TRIALP MOIRANS MVE 19 Créer mon compte
41 2h42'45'' 188 PREMONT Nicolas AS FRAMATOME MSE 19 Créer mon compte
42 2h42'59'' 275 Matthew KIRK 60 MVE 20 80 Sa course
43 2h43'11'' 178 MATHIAS Thibault TRIATHLON MACON CLUB MSE 20 Créer mon compte
44 2h43'55'' 252 SIVIGNON Marc MSE 21 Créer mon compte
45 2h44'15'' 220 CHERDEL Alban ZAZA WHITE TEAM MVE 21 Créer mon compte
46 2h44'59'' 234 GIORDANO Clement BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
47 2h45'05'' 224 DEJEAN Fabien MSE 23 Créer mon compte
48 2h45'10'' 217 CHARPENTIER Bastien MACH 3 TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
49 2h45'27'' 111 LAVOILLOTTE Jean-Mathieu MVE 22 Créer mon compte
50 2h45'28'' 289 Nicolas THEVENIN 79 MSE 25 76 Sa course
51 2h45'45'' 210 Stephane BARREAU 66 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 23 75 Sa course
52 2h46'45'' 238 Stéphane JAUNATRE 67 MVE 24 75 Sa course
53 2h47'18'' 231 Sebastien GAUTHIER 75 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 26 74 Sa course
54 2h48'03'' 258 Herve VILPINI 46 VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE 27 74 Sa course
55 2h48'28'' 195 RUSIN Camille CREVETTES MARTEAUX MSE 28 Créer mon compte
56 2h48'39'' 172 Morgan LECUE 77 MVE 25 73 Sa course
57 2h48'47'' 236 GUILHERMET Stephane AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 26 Créer mon compte
58 2h49'12'' 256 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
59 2 2h49'33'' 143 CELLIER Apolline TRIATH`LONS FSE 2 Créer mon compte
60 2h49'53'' 293 Nicolas FRAISSINET 60 TARARE TRIATHLON MVE 27 70 Sa course
61 2h50'06'' 229 FERRIER Pierre-Luc BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
62 2h50'11'' 242 LUCCHINI Jean-Baptiste MSE 31 Créer mon compte
63 2h50'13'' 192 ROBERT Thierry FEURS TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
64 2h50'26'' 209 Frederic ARRACHART 68 LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 29 68 Sa course
65 2h50'37'' 203 Lionel THENOT 64 RILLIEUX TRIATHLON MSE 32 68 Sa course
66 2h51'00'' 194 Vincent RUET 55 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 30 67 Sa course
67 2h51'02'' 239 Emilien JEANNOT 68 MSE 33 67 Sa course
68 2h51'05'' 235 GIORDANO David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
69 2h51'11'' 138 AVERLAND Lionel AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 32 Créer mon compte
70 2h51'16'' 164 Samuel GULLY 75 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 33 65 Sa course
71 2h51'48'' 244 Vincent MOUILHADE 65 MONTELIMAR TRIATHLON MVE 34 65 Sa course
72 2h52'03'' 223 Julien DALBAN MOREYNAS 73 MSE 34 64 Sa course
73 2h52'18'' 254 Loic TRICAUD 65 OULLINS TRIATHLON MSE 35 63 Sa course
74 2h52'18'' 257 Werner VERINGMEIER 45 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 35 63 Sa course
75 2h52'33'' 145 CESBRON Baptiste TRIATHLON MACON CLUB MSE 36 Créer mon compte
76 2h52'41'' 277 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
77 2h52'57'' 284 POLLOSSE Cedric TRIATHLON MACON CLUB MSE 38 Créer mon compte
78 2h53'24'' 222 Philippe COMPIN 61 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 36 61 Sa course
79 2h53'25'' 182 Guillaume NUGUES 71 MSE 39 60 Sa course
80 2h53'50'' 187 POTARD Arnaud TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 37 Créer mon compte
81 2h53'51'' 245 NICOD Vincent OULLINS TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
82 2h54'15'' 175 LOUAT Didier MVE 39 Créer mon compte
83 2h54'22'' 154 Jerome DUFOUR 35 TRISPIRIDON OYONNAX MVE 40 58 Sa course
84 3 2h54'50'' 259 WAGNER Maeva FSE 3 Créer mon compte
85 2h55'12'' 115 Adrien MARCHANT 39 TRIALP MOIRANS MSE 40 57 Sa course
86 2h55'32'' 208 Gregory AILLET 66 RILLIEUX TRIATHLON MVE 41 57 Sa course
87 2h55'37'' 225 DERUMIGNY Damien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
88 4 2h55'42'' 184 Sandra PELLISSIER 55 SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FVE 1 56 Sa course
89 2h55'48'' 163 GOURDON Thomas OULLINS TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
90 2h56'04'' 180 Clément MILLE 72 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 42 54 Sa course
91 2h56'20'' 173 LEGARS Julien ASSP TRIATHLON 69 MVE 43 Créer mon compte
92 2h56'20'' 179 MATRAY Gregoire MYTRIBE MSE 43 Créer mon compte
93 2h56'47'' 85 BARNOUIN Christophe TOBESPORT MVE 44 Créer mon compte
94 2h57'21'' 202 TERRIER Gregory CRAPONNE TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
95 2h57'26'' 181 Alain MOLLARD 35 CRAPONNE TRIATHLON MVE 45 52 Sa course
96 2h57'42'' 153 Michaël DUBOIS 28 MVE 46 51 Sa course
97 2h57'51'' 205 VADON David MVE 47 Créer mon compte
98 2h57'54'' 136 ANDRE Maxime AQUAZERGUES / CNT MSE 45 Créer mon compte
99 2h58'03'' 140 BERTRON Guillaume MSE 46 Créer mon compte
100 2h58'24'' 157 William GARDINER 47 TRIALP MOIRANS MVE 48 49 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.