Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux - 2017

295  partants / 286  classés
04 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)

Résultats Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'07'' 156 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
2 2h08'32'' 76 BRULAIRE Sylvain ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
3 2h09'14'' 53 Arnaud MORELLE 108 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 1 229 Sa course
4 2h10'34'' 235 VERNET Christophe US CRETEIL TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 2h10'59'' 234 HOUSSIER Julien US CRETEIL TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
6 2h11'02'' 239 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
7 2h11'17'' 192 Julian PAGET 97 STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS3 4 144 Sa course
8 2h11'22'' 87 Christophe GOURDET 116 BOURGES TRIATHLON MS4 3 134 Sa course
9 2h11'57'' 96 William GRIALOU 103 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 5 123 Sa course
10 2h12'06'' 287 Pascal BOUTELET 91 MS3 6 110 Sa course
11 2h12'27'' 64 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 4 103 Sa course
12 2h12'35'' 260 GREGOIRE Theo VAUZELLES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
13 2h13'27'' 162 GEMINNE Olivier MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 2 Créer mon compte
14 2h13'57'' 108 Kevin FOURNERET 226 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 7 101 Sa course
15 2h14'07'' 99 LE MERCIER Valentin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
16 2h14'52'' 26 Xavier CORNEVIN 223 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 2 100 Sa course
17 2h15'30'' 189 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
18 2h15'48'' 261 BOUVILLE Xavier VELIZY TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
19 2h15'56'' 294 LAFARGUE Victorien AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
20 2h16'00'' 17 Arnaud BOUCHER 85 AS TRI MONT-DORE MS4 7 97 Sa course
21 2h16'47'' 279 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
22 2h16'47'' 273 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
23 2h17'20'' 86 NABON Jean Philippe BOISSY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
24 2h17'23'' 200 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO CONSULT MV1 3 Créer mon compte
25 2h17'39'' 178 GHISLAIN Sebastien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
26 2h17'44'' 46 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
27 2h18'15'' 318 Francois DEBAUGNIES 107 MS4 9 94 Sa course
28 2h18'46'' 124 COLIN Antoine J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
29 2h18'46'' 19 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
30 2h18'54'' 147 Aurélien SZTERN 85 MEUDON TRIATHLON MV1 7 92 Sa course
31 2h19'04'' 221 Kévin FINANCE 100 TRIATHLON 91 MS2 4 92 Sa course
32 2h19'21'' 223 TRACANELLI Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 9 Créer mon compte
33 2h19'30'' 226 Cyril OLLIER 99 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 91 Sa course
34 2h19'33'' 281 Jean-baptiste ROSE 95 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 6 91 Sa course
35 2h19'50'' 24 PICOT Alexandre ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 2 Créer mon compte
36 2h20'03'' 59 Francois LEFEVRE 62 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 1 90 Sa course
37 2h20'23'' 245 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
38 2h20'23'' 9 MALFOIS Anthony AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
39 2h20'25'' 215 Benoit CHAMIOT 83 TRIATHLON 91 MV2 3 89 Sa course
40 2h20'32'' 233 GARCIA ESTEVEZ Jose US CRETEIL ATHLE MV1 8 Créer mon compte
41 2h21'14'' 278 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
42 2h21'17'' 277 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
43 2h21'42'' 136 PACE Ludovic LICENSE INDIVIDUELLE COMPETITION MV1 9 Créer mon compte
44 2h21'47'' 67 Stephane MARLIERE 87 ASFAS TRIATHLON MV1 10 87 Sa course
45 2h21'51'' 182 POIDEVIN Jean Marie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
46 2h21'54'' 210 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 12 Créer mon compte
47 2h22'05'' 8 SANTIN Lilian AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
48 2h22'06'' 193 LE GOUIC Yves T.C. JOUE-LES-TOURS MV3 3 Créer mon compte
49 2h22'06'' 154 JULES Thomas MEUDON TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
50 2h22'08'' 22 Quentin SOLIGNAC 64 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 2 84 Sa course
51 2h22'11'' 114 BACH Jerome EIT PONTHIERRY MV1 11 Créer mon compte
52 2h22'32'' 190 Damien LEBAS 73 STADE FRANCAIS MV2 4 84 Sa course
53 2h22'48'' 157 JOUVEN Xavier MEUDON TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
54 2h22'50'' 236 DUPERON Laurent US GRIGNY LE TRIATHLONIEN MV2 5 Créer mon compte
55 2h23'09'' 170 LEVEQUE Frederic PARIS SPORT CLUB MV1 12 Créer mon compte
56 2h23'24'' 135 GUILLON Rodolphe LICENCE INDIVIDUEL MV1 13 Créer mon compte
57 2h23'27'' 70 BESNARD Jean Marc ASFAS TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
58 2h23'29'' 13 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
59 2h23'30'' 98 POLVE Antonin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
60 2h23'31'' 102 Guillaume SURMONT 71 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS1 3 81 Sa course
61 2h23'33'' 232 LABOUREUR Laurent TSR78 MS2 9 Créer mon compte
62 2h23'37'' 240 Thomas ROUYER 78 US PALAISEAU TRIATHLON MV9 1 80 Sa course
63 2h23'43'' 66 NERE Stephane ASFAS TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
64 2h23'52'' 69 Mikaël REBIERE 92 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 14 79 Sa course
65 2h24'18'' 84 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
66 2h24'29'' 271 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON 18 MV1 15 Créer mon compte
67 2h24'56'' 31 Arnaud MORIN 63 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 8 78 Sa course
68 2h24'57'' 112 STIMOLO Mathias EA SAINT QUENTIN EN YVELINES MS2 10 Créer mon compte
69 2h25'30'' 127 Frédéric DURAND 156 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 16 77 Sa course
70 2h25'41'' 35 LEMAIRE Benoit ASFAS TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
71 2h25'50'' 158 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
72 2h26'02'' 228 Ivan BRODZKI 89 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 13 76 Sa course
73 2h26'10'' 229 DANGERARD Nicolas TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN SUR MV2 10 Créer mon compte
74 2h26'13'' 125 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
75 2h26'29'' 195 RICHARD Christophe TCC36 MV3 7 Créer mon compte
76 2h26'44'' 61 Yan CAPITAINE 82 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 11 75 Sa course
77 2h26'56'' 187 MORONVAL Julien SENS TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
78 2h27'07'' 36 THILLOUX Medhy ASFAS TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
79 2h27'22'' 311 PARPAILLON Vincent MV2 12 Créer mon compte
80 2h27'41'' 146 PROVOST Pierre Yves MEUDON TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
81 2h27'47'' 107 Franck FONTEYNE CYT MV3 8 73 Sa course
82 2h27'55'' 94 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
83 2h28'12'' 180 Luc VIEGAS-MAU 78 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 13 72 Sa course
84 2h28'25'' 103 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 1 72 Sa course
85 2h28'41'' 97 MAXIN Harold CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
86 2h28'48'' 268 RAIMONDO Marc VERSAILLES TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
87 2h28'56'' 259 Aurelien REUSSE 87 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 13 71 Sa course
88 2h29'01'' 256 POUPINEAU Brice USGN SECTION TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
89 2h29'05'' 55 BOUCHER Pascal ASFAS TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
90 2h29'10'' 153 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
91 2h29'38'' 38 Jean-françois DURAND 56 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 3 69 Sa course
92 2h29'48'' 141 CHAMPENOIS Nicolas LMA TRI 46 MS4 14 Créer mon compte
93 1 2h29'53'' 20 Sylvie MORIN 73 ASAV TRIATHLON FS3 1 69 Sa course
94 2h30'06'' 297 Arnaud LEFEBVRE 73 MS3 16 68 Sa course
95 2h30'08'' 330 CHASLINE Sebastien MV1 19 Créer mon compte
96 2h30'09'' 152 Walter BATEL 58 MEUDON TRIATHLON MV2 17 67 Sa course
97 2h30'15'' 222 Cedric ANDRIEUX 94 TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 15 67 Sa course
98 2h30'16'' 237 Laurent GABILLON 63 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 18 67 Sa course
99 2h30'39'' 188 Pierre GALLON 62 STADE FRANCAIS MV3 9 66 Sa course
100 2h30'41'' 40 DENIS Brice ASFAS TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.