Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Calaisis - Sangatte - 2016

303  partants / 295  classés
15 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)

Résultats Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'09'' 117 Antoine PERCHE 286 LILLE TRIATHLON MSE 1 289 Sa course
2 2h01'45'' 118 Damien BETHENCOURT 242 LILLE TRIATHLON MSE 2 262 Sa course
3 2h02'55'' 111 BRAZY Julien LES TRITONS MELDOIS MSE 3 Créer mon compte
4 2h03'12'' 211 Guillaume GILLODTS 147 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 1 197 Sa course
5 2h03'33'' 66 Loic DELDICQUE 132 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4 178 Sa course
6 2h04'46'' 68 Cyril CHAMBELLAND 138 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2 155 Sa course
7 2h05'16'' 63 David LECLERCQ 181 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 5 145 Sa course
8 2h05'29'' 69 Emmanuel LOUCHAERT 166 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6 135 Sa course
9 2h07'31'' 74 Anthony FLINOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7 123 Sa course
10 2h07'39'' 88 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
11 2h07'40'' 45 AMATO Raphael CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 9 Créer mon compte
12 2h08'45'' 209 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3 103 Sa course
13 2h10'22'' 200 Nicolas GOSSE 138 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 10 102 Sa course
14 2h10'35'' 220 Florent DELAMOTTE 107 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 11 101 Sa course
15 2h10'38'' 47 David CAMBRÉ 86 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 4 100 Sa course
16 2h12'14'' 39 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 100 Sa course
17 2h12'25'' 70 David THESSE 121 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 5 99 Sa course
18 2h12'51'' 247 Germain LESTAVEL 75 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
19 2h13'29'' 231 Nicolas MARIN 153 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 14 98 Sa course
20 2h14'14'' 121 BUIRETTE Mathieu LILLE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 2h14'42'' 41 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 16 Créer mon compte
22 2h14'51'' 197 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 6 Créer mon compte
23 2h14'56'' 225 Pascal DESCAMPS 112 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 7 96 Sa course
24 2h15'19'' 119 KACZMAREK Jeremy LILLE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
25 2h15'28'' 146 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
26 1 2h15'38'' 23 DONAT Camille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 1 Créer mon compte
27 2h16'19'' 49 BREBION Richard CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 18 Créer mon compte
28 2h16'33'' 86 Arnaud ROUBLIC 103 GRAVELINES TRIATHLON MSE 19 94 Sa course
29 2h17'17'' 139 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
30 2h17'26'' 82 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
31 2h17'42'' 216 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 10 Créer mon compte
32 2h17'52'' 240 Valentin DRUARD 96 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 21 92 Sa course
33 2h18'22'' 81 Sébastien MIEZE 111 GRAVELINES TRIATHLON MSE 22 92 Sa course
34 2h18'30'' 164 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 11 Créer mon compte
35 2h18'30'' 182 MATRINGHEN Tony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 23 Créer mon compte
36 2h18'53'' 204 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 12 Créer mon compte
37 2h19'02'' 212 Stéphane JAKIC 122 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 24 90 Sa course
38 2h19'12'' 78 DESOEUVRE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MSE 25 Créer mon compte
39 2h19'16'' 46 MEVAERE Baptiste CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 26 Créer mon compte
40 2h19'35'' 58 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 27 Créer mon compte
41 2h20'07'' 80 Francois SBARDELLA 99 GRAVELINES TRIATHLON MSE 28 88 Sa course
42 2h20'13'' 206 CHARLEY Frederique TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 13 Créer mon compte
43 2h20'25'' 91 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
44 2h20'45'' 89 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
45 2h21'05'' 112 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
46 2h21'47'' 71 JULIEN Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 32 Créer mon compte
47 2h21'49'' 124 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
48 2h21'50'' 169 PRUVOST Nicolas SKWAL ATHLON MSE 34 Créer mon compte
49 2h22'05'' 246 Bruno JEANTON 62 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 35 85 Sa course
50 2h22'19'' 133 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
51 2h22'29'' 230 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
52 2h22'31'' 226 VOLPOET Gregoire TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 38 Créer mon compte
53 2h22'53'' 64 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 14 Créer mon compte
54 2h23'00'' 227 Jerome DUMORTIER 109 FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 39 83 Sa course
55 2h23'18'' 315 REGOST Elie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 40 Créer mon compte
56 2h23'23'' 83 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
57 2h23'26'' 257 MASSON Franck MVE 15 Créer mon compte
58 2h23'27'' 50 Clément DUQUESNE 85 CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 42 82 Sa course
59 2h23'41'' 180 DELLIAUX Olivier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 43 Créer mon compte
60 2h23'42'' 306 FORT Loic MSE 44 Créer mon compte
61 2h24'07'' 67 Gregory CUCHEVAL 79 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 16 81 Sa course
62 2h24'34'' 317 VANDENBUSSCHE Maxime MSE 45 Créer mon compte
63 2h24'40'' 120 Romain LAVISSE 92 LILLE TRIATHLON MSE 46 80 Sa course
64 2h24'44'' 175 Christophe QUIQUET 84 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 17 80 Sa course
65 2h24'50'' 171 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 18 Créer mon compte
66 2h24'53'' 138 Thierry POCHOLLE 87 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MVE 19 79 Sa course
67 2h25'29'' 107 Andy DEVILLE HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MSE 47 79 Sa course
68 2h25'30'' 258 Nicolas MERCIER 61 MSE 48 78 Sa course
69 2 2h26'14'' 5 LECHIEN Justine CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE 2 Créer mon compte
70 2h26'28'' 300 VAN NIEUWENHUYSE Bregt MSE 49 Créer mon compte
71 2h27'06'' 198 Florent AMICEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 50 77 Sa course
72 2h27'12'' 129 Laurent LECERF 77 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 20 77 Sa course
73 2h27'15'' 173 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 51 Créer mon compte
74 2h27'23'' 245 Cédric CUVELIER 88 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 52 76 Sa course
75 2h27'43'' 187 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 21 Créer mon compte
76 2h27'47'' 104 LEROY Eric HALLUIN TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
77 2h28'01'' 224 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 22 Créer mon compte
78 2h28'09'' 255 LESAGE Ludovic MVE 23 Créer mon compte
79 2h28'22'' 275 Thomas DOIDY 96 MSE 54 74 Sa course
80 2h28'23'' 192 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 55 Créer mon compte
81 2h28'53'' 127 Jean francois BELLET 78 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 24 74 Sa course
82 2h28'57'' 183 GRASSELLI Ricardo TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 25 Créer mon compte
83 2h29'10'' 152 Tanguy MOUCHON 84 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 56 73 Sa course
84 2h29'28'' 79 LUCAS Jean Henri GRAVELINES TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
85 2h29'50'' 40 Benoit RIFFLART 86 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 58 72 Sa course
86 2h29'51'' 186 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 59 Créer mon compte
87 2h29'52'' 301 STIEVENART Sebastien MSE 60 Créer mon compte
88 2h29'53'' 65 Jean stephane STERIN 80 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 26 71 Sa course
89 2h29'57'' 131 FEUTRY Gregory LYS CALAIS TRIATHLON MSE 61 Créer mon compte
90 2h30'14'' 115 Guillaume DEKERLE 69 LILLE TRIATHLON MVE 27 71 Sa course
91 2h30'18'' 284 JOONNEKINDT Mickaël MSE 62 Créer mon compte
92 2h30'36'' 110 David LOUCHART LES BAUDETS MVE 28 70 Sa course
93 2h30'36'' 55 Julien WILFART 82 CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 63 70 Sa course
94 2h30'39'' 37 Emmanuel SALOMEZ 69 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 29 69 Sa course
95 2h30'49'' 232 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
96 2h30'52'' 87 Sylvain BEAURAIN 55 GRAVELINES TRIATHLON MSE 64 69 Sa course
97 2h30'54'' 309 MUYL Nicolas MSE 65 Créer mon compte
98 2h30'56'' 237 DE PAEPE Christophe VALENCIENNES TRIATHLON MSE 66 Créer mon compte
99 2h30'59'' 241 Vincent RETAILLEAU 77 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 67 67 Sa course
100 2h31'03'' 174 Pascal DUPONT TOBESPORT MVE 31 67 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.