Résultats du Triathlon M du Calaisis - Sangatte - 2019

samedi 11 mai 2019

324  partants / 310  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h06'25'' 237 Damien BETHENCOURT 230 LILLE TRIATHLON MSE 21'48'' (4)1h06'42'' (1)36'09'' (2) Sa course
2h07'14'' 479 Guillaume HENEMAN 315 GRAVELINES TRIATHLON MSE 20'42'' (2)1h08'01'' (2)36'51'' (6) Sa course
2h08'20'' 322 Emmanuel RENARD 108 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 21'33'' (3)1h08'02'' (3)37'56'' (8) Sa course
4 2h09'19'' 345 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 422'51'' (6)1h08'12'' (4)36'41'' (4) Créer mon compte
5 2h12'55'' 182 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 525'28'' (25)1h09'20'' (7)35'32'' (1) Créer mon compte
6 2h14'06'' 189 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 623'48'' (10)1h08'48'' (6)39'37'' (16) Créer mon compte
7 2h15'02'' 181 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 20'41'' (1)1h13'32'' (18)39'21'' (13) Créer mon compte
8 2h15'05'' 277 JOYEZ Timothee RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 723'52'' (13)1h11'47'' (11)36'49'' (5) Créer mon compte
9 2h15'49'' 227 BRAZY Julien LES TRITONS MELDOIS MSE 826'48'' (52)1h10'27'' (9)36'35'' (3) Créer mon compte
10 2h16'35'' 286 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 24'57'' (19)1h10'27'' (10)39'22'' (15) Créer mon compte
11 2h19'56'' 273 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 23'04'' (8)1h12'06'' (13)42'33'' (50) Créer mon compte
12 2h20'06'' 330 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 424'49'' (17)1h14'04'' (22)38'32'' (10) Sa course
13 2h20'15'' 170 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 924'45'' (16)1h13'04'' (16)40'25'' (20) Créer mon compte
14 2h20'34'' 332 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 1025'53'' (32)1h11'50'' (12)40'28'' (21) Créer mon compte
15 2h21'33'' 288 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 1123'49'' (11)1h13'43'' (20)42'07'' (39) Créer mon compte
16 2h23'06'' 198 Sébastien MIEZE 95 GRAVELINES TRIATHLON MSE 1226'15'' (36)1h09'39'' (8)45'06'' (92) Sa course
17 2h24'08'' 316 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 525'27'' (24)1h15'08'' (27)40'39'' (23) Créer mon compte
18 2h24'13'' 378 TALEUX Jean-baptiste MSE 1331'59'' (171)1h08'21'' (5)41'36'' (32) Créer mon compte
19 2h24'23'' 209 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE 1424'25'' (14)1h17'18'' (41)40'05'' (18) Créer mon compte
20 2h25'07'' 226 RIBAU Gildas LANNION TRIATHLON MSE 1525'32'' (27)1h16'23'' (35)39'49'' (17) Créer mon compte
21 2h25'37'' 235 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON MSE 1628'06'' (71)1h15'12'' (28)40'10'' (19) Créer mon compte
22 2h25'41'' 225 STALIN Nicolas ITU USA MSE 1726'39'' (48)1h15'17'' (29)41'26'' (30) Créer mon compte
23 2h25'53'' 250 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MSE 1829'13'' (93)1h12'24'' (14)42'50'' (56) Créer mon compte
24 2h26'28'' 457 TIBERGHIEN Antoine MVE 626'22'' (43)1h15'24'' (31)42'21'' (44) Créer mon compte
25 2h26'53'' 269 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 726'21'' (40)1h14'34'' (24)42'11'' (41) Créer mon compte
26 2h27'16'' 446 PAILLET Thibaut MSE 1925'43'' (29)1h17'26'' (44)41'21'' (29) Créer mon compte
27 2h27'23'' 279 HERVAIS Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 822'13'' (5)1h20'18'' (64)41'42'' (34) Créer mon compte
28 2h27'52'' 341 CHAUVEAU Jeremy TRINOSAURE MSE 2026'43'' (50)1h17'58'' (50)41'26'' (31) Créer mon compte
29 2h27'57'' 239 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE 928'03'' (69)1h13'20'' (17)43'04'' (61) Créer mon compte
30 2h28'40'' 183 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2131'00'' (138)1h15'06'' (25)39'22'' (14) Créer mon compte
31 2h28'44'' 275 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 1026'17'' (38)1h14'04'' (21)45'15'' (94) Créer mon compte
32 2h29'03'' 441 BREBION Richard MSE 2225'03'' (21)1h17'24'' (43)43'54'' (74) Créer mon compte
33 2h29'10'' 335 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 2324'57'' (20)1h20'38'' (68)40'59'' (25) Créer mon compte
34 2h29'19'' 333 VANHOUTTE Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 2427'23'' (59)1h17'24'' (42)41'06'' (26) Créer mon compte
35 2h29'41'' 340 Guillaume DELOGE 104 TRINOSAURE MSE 2528'27'' (82)1h16'44'' (38)42'23'' (46) Sa course
36 2h30'13'' 262 GAIGNEUR Dimitri RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 1128'07'' (73)1h16'13'' (33)42'41'' (54) Créer mon compte
37 2h30'33'' 187 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1232'37'' (186)1h15'20'' (30)39'15'' (12) Créer mon compte
38 2h30'34'' 174 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1331'38'' (159)1h13'00'' (15)42'59'' (59) Créer mon compte
39 2h31'06'' 339 AMAT Julien TRINOSAURE MSE 2625'44'' (30)1h19'40'' (60)43'46'' (71) Créer mon compte
40 2h31'07'' 429 DELABRE Sébastien MSE 2727'51'' (64)1h20'25'' (66)40'34'' (22) Créer mon compte
41 2h31'42'' 238 Julien BOUVELLE 85 LILLE TRIATHLON MSE 2829'14'' (94)1h15'08'' (26)43'27'' (68) Sa course
42 2h31'52'' 298 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 1425'21'' (22)1h19'27'' (58)44'16'' (82) Créer mon compte
43 2h31'55'' 192 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MVE 1529'54'' (105)1h18'09'' (51)41'13'' (28) Créer mon compte
44 2h32'14'' 193 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MSE 2929'07'' (91)1h16'28'' (37)43'47'' (72) Créer mon compte
45 2h32'19'' 247 Thierry POCHOLLE 85 LOMME NATATION TRIATHLON MVE 1627'45'' (62)1h17'52'' (48)42'58'' (58) Sa course
46 2h32'23'' 166 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 1728'07'' (72)1h18'59'' (55)42'46'' (55) Créer mon compte
47 2h32'29'' 162 VARLET Simon ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 3028'05'' (70)1h16'11'' (32)45'16'' (95) Créer mon compte
48 2h32'38'' 213 PARENT Alexis HENIN ENDURANCE TEAM MSE 3128'11'' (79)1h20'49'' (71)40'52'' (24) Créer mon compte
49 2h32'42'' 171 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 1831'40'' (161)1h19'27'' (57)38'30'' (9) Créer mon compte
50 2h33'03'' 201 BOUCHÉ Vincent HALLUIN TRIATHLON MVE 1927'34'' (61)1h20'36'' (67)41'43'' (35) Créer mon compte
51 2h33'17'' 305 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MVE 2030'21'' (120)1h16'51'' (39)41'47'' (36) Créer mon compte
52 2h33'23'' 357 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 2128'09'' (76)1h16'57'' (40)44'10'' (79) Créer mon compte
53 2h33'23'' 218 ADAMS Howard ITU GBR MVE 2226'14'' (35)1h17'31'' (45)47'03'' (125) Créer mon compte
54 2h34'43'' 452 MIESZCZAK Cedric MVE 2331'53'' (168)1h14'29'' (23)44'06'' (76) Créer mon compte
55 2h34'54'' 217 WASILEWSKI Rémi ITU BEL MSE 3229'28'' (99)1h19'48'' (61)43'21'' (64) Créer mon compte
56 2h35'03'' 236 LEMAITRE Clement LILLE TRIATHLON MSE 3330'30'' (126)1h18'19'' (52)42'22'' (45) Créer mon compte
57 2h35'25'' 196 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE 3425'25'' (23)1h23'11'' (95)44'07'' (77) Créer mon compte
58 2h36'16'' 326 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 3526'08'' (34)1h23'25'' (100)43'15'' (63) Créer mon compte
59 2h36'17'' 395 BRÉQUEVILLE David MSE 3631'48'' (163)1h16'24'' (36)44'15'' (81) Créer mon compte
60 2h36'25'' 312 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 3726'34'' (46)1h22'32'' (92)42'17'' (42) Créer mon compte
61 2h36'42'' 190 DACQUIN Rémy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2427'17'' (55)1h17'34'' (46)49'06'' (164) Créer mon compte
62 2h36'54'' 161 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MVE 2528'51'' (86)1h23'12'' (97)42'11'' (40) Créer mon compte
63 2h36'56'' 319 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 2631'11'' (147)1h17'41'' (47)44'43'' (88) Créer mon compte
64 2h36'58'' 373 POQUET Damien MSE 3830'03'' (111)1h20'47'' (70)41'56'' (37) Créer mon compte
65 2h37'07'' 163 NIELLEN Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 3928'03'' (68)1h21'57'' (83)43'51'' (73) Créer mon compte
66 2h37'18'' 433 DUVILLIER Frédéric MVE 2729'58'' (107)1h21'44'' (80)42'05'' (38) Créer mon compte
67 2h37'29'' 128 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 23'51'' (12)1h23'48'' (102)47'39'' (137) Créer mon compte
68 2h37'37'' 336 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2827'20'' (58)1h18'31'' (54)48'34'' (155) Créer mon compte
69 2h38'01'' 230 LELEU Benoit LICENCE INDIV. MSE 4032'43'' (189)1h18'29'' (53)43'24'' (65) Créer mon compte
70 2h38'05'' 423 Loïc VIARD 69 MVE 2927'19'' (57)1h23'57'' (106)43'25'' (66) Sa course
71 2h38'18'' 467 DELLIAUX Olivier MSE 4127'11'' (54)1h24'07'' (111)44'14'' (80) Créer mon compte
72 2h38'37'' 297 BRUNOT Yoann SKWAL ATHLON MVE 3031'50'' (165)1h21'38'' (79)41'10'' (27) Créer mon compte
73 2h38'42'' 169 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 3123'04'' (7)1h22'04'' (86)51'30'' (199) Créer mon compte
74 2h38'43'' 188 HAYWARD Mark COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4230'41'' (130)1h22'31'' (91)42'29'' (48) Créer mon compte
75 2h38'57'' 317 BOURGEOIS Romain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 4326'56'' (53)1h22'21'' (90)45'33'' (101) Créer mon compte
76 2h39'12'' 388 SANTUNE Luc MSE 4430'12'' (112)1h24'02'' (108)42'37'' (52) Créer mon compte
77 2h39'28'' 430 DELEZENNE Cyril MSE 4524'56'' (18)1h23'11'' (96)48'36'' (156) Créer mon compte
78 2h39'31'' 176 LIBESSART Clément COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4630'13'' (113)1h19'05'' (56)47'30'' (135) Créer mon compte
79 2h39'32'' 370 BAILLEUX Valentin MSE 4731'03'' (141)1h22'00'' (84)41'38'' (33) Créer mon compte
80 2h39'44'' 287 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MVE 3226'21'' (41)1h21'23'' (77)47'58'' (143) Créer mon compte
81 2h39'55'' 408 JOONNEKINDT Mickaël MVE 3330'16'' (115)1h17'52'' (49)48'50'' (160) Créer mon compte
82 2h40'05'' 257 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 3428'01'' (66)1h20'15'' (63)48'03'' (145) Créer mon compte
83 2h40'06'' 228 LUQUET Goulven LICENCE INDIV. MSE 4831'55'' (169)1h21'54'' (82)43'35'' (70) Créer mon compte
84 2h40'09'' 358 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 3533'41'' (202)1h19'37'' (59)43'26'' (67) Créer mon compte
85 2h40'34'' 249 MUSELET Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 4927'18'' (56)1h27'11'' (140)42'35'' (51) Créer mon compte
86 2h40'50'' 451 BOCQUET Philippe MVE 3624'35'' (15)1h21'51'' (81)48'08'' (148) Créer mon compte
87 2h41'08'' 329 DUPAS Rémy TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 5026'20'' (39)1h25'50'' (132)45'53'' (107) Créer mon compte
88 2h41'10'' 285 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 5131'21'' (155)1h19'52'' (62)45'50'' (105) Créer mon compte
89 2h41'33'' 214 DUTHE Guillaume HENIN ENDURANCE TEAM MSE 5226'16'' (37)1h25'24'' (122)45'56'' (108) Créer mon compte
90 2h41'54'' 475 VANNEUVILLE Corentin MSE 5328'02'' (67)1h21'10'' (75)48'20'' (151) Créer mon compte
91 2h42'36'' 346 BAILLEUL Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 5426'22'' (42)1h27'44'' (144)44'29'' (85) Créer mon compte
92 2h42'48'' 478 MESMACQUE Fabien GRAVELINES TRIATHLON MSE 5528'42'' (85)1h25'47'' (131)44'49'' (90) Créer mon compte
93 2h42'52'' 412 DALINVAL Damien MSE 5628'41'' (84)1h20'59'' (72)49'29'' (171) Créer mon compte
94 2h43'15'' 234 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE 5730'30'' (125)1h22'36'' (93)46'56'' (123) Créer mon compte
95 2h43'33'' 327 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 5826'40'' (49)1h25'13'' (120)49'27'' (170) Créer mon compte
96 2h44'20'' 215 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MSE 5931'32'' (158)1h25'27'' (125)43'03'' (60) Créer mon compte
97 2h44'30'' 180 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3737'35'' (270)1h21'09'' (74)38'33'' (11) Créer mon compte
98 2h44'39'' 261 DUREISSEIX Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 6030'18'' (116)1h25'17'' (121)44'49'' (89) Créer mon compte
99 2h44'44'' 432 CHERON Julien MSE 6135'45'' (253)1h21'15'' (76)42'55'' (57) Créer mon compte
100 2h44'59'' 276 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 6230'19'' (118)1h23'21'' (99)46'36'' (118) Créer mon compte
101 2h45'13'' 222 DUPONT Pascal ITU USA MVE 3829'03'' (90)1h24'40'' (114)48'21'' (152) Créer mon compte
102 2h45'29'' 397 CATTEAU Benoît MSE 6332'46'' (190)1h24'18'' (112)44'07'' (78) Créer mon compte
103 2h45'44'' 443 PRUVOST Clément MSE 6435'37'' (247)1h22'03'' (85)44'30'' (86) Créer mon compte
104 2h45'55'' 404 MIESZCZAK Yannick MVE 3931'09'' (145)1h21'26'' (78)48'43'' (157) Créer mon compte
105 2h46'02'' 331 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4027'32'' (60)1h23'56'' (105)51'04'' (190) Créer mon compte
106 2h46'10'' 377 SCHELAMBRE Nicolas MSE 6523'17'' (9)1h30'57'' (178)48'14'' (150) Créer mon compte
107 2h46'36'' 465 MUSELET Nicolas MSE 6630'00'' (108)1h33'42'' (206)37'36'' (7) Créer mon compte
108 2h46'39'' 175 THIEULEUX Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 4130'03'' (110)1h23'53'' (103)50'04'' (179) Créer mon compte
109 2h47'00'' 349 VALATX Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 6730'31'' (127)1h25'00'' (119)48'08'' (147) Créer mon compte
110 2h47'02'' 466 DHENIN Frederic MVE 4233'49'' (204)1h22'17'' (89)46'51'' (122) Créer mon compte
111 2h47'50'' 265 CAUWET Benoit RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 6832'26'' (178)1h24'21'' (113)45'50'' (104) Créer mon compte
112 2h47'54'' 315 TURLA David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 6931'11'' (146)1h24'03'' (109)49'16'' (165) Créer mon compte
113 2h48'01'' 418 REMI Delpierre MSE 7036'38'' (261)1h23'53'' (104)42'40'' (53) Créer mon compte
114 2h48'05'' 398 BERTHE Thomas MSE 7130'50'' (135)1h21'04'' (73)51'47'' (204) Créer mon compte
115 2h48'06'' 464 DREUSLIN Guillaume MVE 4331'40'' (162)1h20'39'' (69)51'40'' (201) Créer mon compte
116 2h48'17'' 110 CATELLE Chloé LICENCE INDIV. FSE 26'47'' (51)1h32'43'' (195)45'52'' (106) Créer mon compte
117 2h48'23'' 353 MORANCE Cyril WASQUEHAL TRIATHLON MVE 4431'39'' (160)1h22'54'' (94)46'30'' (116) Créer mon compte
118 2h48'32'' 179 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7225'32'' (26)1h22'16'' (88)58'00'' (268) Créer mon compte
119 2h48'41'' 403 TROCMET Sylvain MVE 4530'56'' (136)1h24'55'' (118)47'12'' (128) Créer mon compte
120 2h48'42'' 307 Geoffrey EVRARD 101 AC BOBIGNY MVE 4632'52'' (192)1h23'20'' (98)45'31'' (99) Sa course
121 2h49'03'' 348 CHABOWSKI Aymeric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 7331'06'' (143)1h25'36'' (127)47'16'' (129) Créer mon compte
122 2h49'08'' 385 HEMBERT Antoine MSE 7432'36'' (185)1h24'48'' (117)47'06'' (126) Créer mon compte
123 2h49'14'' 167 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 7527'57'' (65)1h30'36'' (174)48'08'' (146) Créer mon compte
124 2h49'17'' 184 DEWALLE Grégory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7631'21'' (154)1h27'23'' (142)46'45'' (120) Créer mon compte
125 2h49'31'' 314 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 4727'46'' (63)1h28'20'' (148)49'20'' (168) Créer mon compte
126 2h49'41'' 411 DEGUISNE Valentin MSE 7734'25'' (224)1h23'34'' (101)46'40'' (119) Créer mon compte
127 2h49'48'' 428 MOREAU Eric MVE 4828'07'' (74)1h31'26'' (185)45'28'' (97) Créer mon compte
128 2h50'04'' 320 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 4925'59'' (33)1h33'31'' (204)47'21'' (131) Créer mon compte
129 2h50'09'' 259 ZULMEA Devy MULTISPORTS ACADEMY MVE 5031'00'' (139)1h23'58'' (107)51'17'' (195) Créer mon compte
130 2h50'16'' 248 Laurent LECERF 74 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5126'32'' (45)1h28'31'' (152)51'45'' (203) Sa course
131 2h50'43'' 296 DUFLOS Laurent SKWAL ATHLON MVE 5230'57'' (137)1h28'45'' (156)47'54'' (142) Créer mon compte
132 2h50'45'' 291 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 7833'12'' (199)1h25'26'' (124)47'54'' (141) Créer mon compte
133 2h50'48'' 405 DEVIS Maxime MSE 7930'28'' (123)1h28'21'' (149)46'46'' (121) Créer mon compte
134 2h50'53'' 468 LEBECQ Laurent MVE 5330'46'' (133)1h28'27'' (150)46'34'' (117) Créer mon compte
135 2h50'55'' 476 DOURLENS Benjamin MSE 8031'55'' (170)1h25'24'' (123)45'30'' (98) Créer mon compte
136 2h51'04'' 260 COCHIN Donald ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE 8131'17'' (152)1h30'38'' (175)45'44'' (103) Créer mon compte
137 2h51'16'' 211 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MVE 5426'31'' (44)1h29'49'' (168)50'15'' (181) Créer mon compte
138 2h51'31'' 386 WILLO Julien MSE 8232'58'' (195)1h29'37'' (166)44'25'' (83) Créer mon compte
139 2h51'50'' 356 GUENANFF Sébastien WASQUEHAL TRIATHLON MVE 5531'09'' (144)1h26'49'' (137)47'42'' (139) Créer mon compte
140 2h51'51'' 427 GOSSELIN Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 8329'21'' (98)1h25'45'' (130)53'26'' (231) Créer mon compte
141 2h51'51'' 263 RAULT Valentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 8428'54'' (88)1h35'31'' (222)43'30'' (69) Créer mon compte
142 2h51'55'' 375 RIGAULT Christophe MVE 5629'31'' (100)1h28'32'' (153)48'50'' (159) Créer mon compte
143 2h52'01'' 177 GRIGNON Michael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 5734'13'' (216)1h25'42'' (129)47'39'' (138) Créer mon compte
144 2h52'21'' 390 SCAT Ludovic MSE 8532'16'' (175)1h28'14'' (147)47'29'' (134) Créer mon compte
145 2h52'30'' 392 COUPIN Franck MSE 8640'17'' (288)1h25'39'' (128)43'11'' (62) Créer mon compte
146 2h52'42'' 431 BERTIN Sébastien MSE 8735'17'' (239)1h26'53'' (139)46'05'' (110) Créer mon compte
147 2h52'43'' 365 Cyril PERSYN 53 MSE 8832'05'' (173)1h31'40'' (187)44'03'' (75) Sa course
148 2h52'51'' 283 VERY Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 5835'43'' (249)1h29'55'' (169)42'21'' (43) Créer mon compte
149 2h53'10'' 460 LEDEZ Gauthier MSE 8931'17'' (153)1h31'46'' (188)45'34'' (102) Créer mon compte
150 2h53'26'' 313 Michel LEIGNEL 67 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 5934'26'' (225)1h22'07'' (87)51'05'' (192) Sa course
151 2h53'29'' 267 MASCOT Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 6030'15'' (114)1h26'50'' (138)51'57'' (207) Créer mon compte
152 2h53'34'' 447 LEFEBVRE Christophe MVE 6134'15'' (217)1h26'47'' (136)46'24'' (113) Créer mon compte
153 2h53'55'' 409 TEMPERVILLE Roland xavier MVE 6232'57'' (194)1h28'57'' (158)48'13'' (149) Créer mon compte
154 2h54'02'' 304 JAVELLO Jean-philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 6328'53'' (87)1h28'30'' (151)52'01'' (212) Créer mon compte
155 2h54'07'' 186 POIRET Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6432'34'' (182)1h27'46'' (145)50'31'' (183) Créer mon compte
156 2h54'17'' 368 VANACKER Jules MSE 9030'22'' (121)1h30'25'' (173)49'16'' (166) Créer mon compte
157 2h54'21'' 133 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 34'32'' (228)1h31'57'' (189)45'07'' (93) Créer mon compte
158 2h55'00'' 347 CREZE Ronan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 9130'33'' (128)1h33'32'' (205)47'23'' (133) Créer mon compte
159 2h55'32'' 219 GONTIER Julien ITU GBR MSE 9229'55'' (106)1h29'24'' (164)50'53'' (188) Créer mon compte
160 2h55'33'' 462 LOUGUET Jean francois MVE 6534'51'' (232)1h34'04'' (209)42'25'' (47) Créer mon compte
161 2h55'48'' 351 DEGRÈS Yoann WASQUEHAL TRIATHLON MSE 9334'23'' (223)1h30'58'' (180)44'50'' (91) Créer mon compte
162 2h55'53'' 194 MARIETTE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE 6631'29'' (157)1h26'00'' (133)54'56'' (251) Créer mon compte
163 2h55'56'' 256 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 6736'02'' (259)1h29'00'' (160)47'19'' (130) Créer mon compte
164 2h55'57'' 400 VILLALONGA Matthieu MSE 9430'18'' (117)1h35'26'' (221)44'28'' (84) Créer mon compte
165 2h56'03'' 244 Gregory PAUX 63 LOMME NATATION TRIATHLON MVE 6834'00'' (208)1h24'44'' (115)52'00'' (210) Sa course
166 2h56'09'' 210 DUTHE Stéphane HENIN ENDURANCE TEAM MVE 6931'12'' (148)1h30'12'' (171)50'24'' (182) Créer mon compte
167 2h56'13'' 173 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7030'50'' (134)1h36'55'' (229)45'16'' (96) Créer mon compte
168 2h56'16'' 203 Laurent MONNIER 52 HALLUIN TRIATHLON MVE 7135'44'' (250)1h28'46'' (157)46'13'' (111) Sa course
169 2h56'21'' 425 SEGARD Aymeric MSE 9532'39'' (187)1h30'52'' (177)46'01'' (109) Créer mon compte
170 2h56'28'' 165 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 9630'21'' (119)1h32'54'' (197)51'05'' (191) Créer mon compte
171 2h56'43'' 172 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7233'58'' (206)1h29'27'' (165)49'18'' (167) Créer mon compte
172 2h56'46'' 394 MULLER Frederic MVE 7329'42'' (101)1h28'03'' (146)54'27'' (246) Créer mon compte
173 2h57'12'' 342 LOOR Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 9728'11'' (80)1h35'08'' (219)50'07'' (180) Créer mon compte
174 2h57'24'' 424 MOUQUET Robin MSE 9829'50'' (103)1h31'12'' (183)48'45'' (158) Créer mon compte
175 2h57'28'' 309 PIERRU Jerome TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 7432'24'' (176)1h34'50'' (216)42'31'' (49) Créer mon compte
176 2h57'28'' 355 JOUVE Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 7530'28'' (122)1h31'57'' (190)49'47'' (174) Créer mon compte
177 2h57'31'' 299 LEON Richard SKWAL ATHLON MVE 7635'57'' (257)1h29'14'' (163)47'02'' (124) Créer mon compte
178 2h57'35'' 402 BARBIER Rémi MVE 7734'09'' (215)1h28'59'' (159)47'22'' (132) Créer mon compte
179 4 2h57'42'' 105 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FVE 25'50'' (31)1h34'51'' (217)52'58'' (225) Créer mon compte
180 2h57'55'' 421 BRAEMS Pierre MSE 9933'43'' (203)1h24'04'' (110)55'50'' (255) Créer mon compte
181 2h58'04'' 253 DEBOVE Olivier MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 7834'21'' (221)1h28'41'' (155)51'11'' (194) Créer mon compte
182 2h58'36'' 205 LAMONT Eric HALLUIN TRIATHLON MVE 7928'17'' (81)1h29'59'' (170)56'34'' (258) Créer mon compte
183 5 2h59'59'' 103 CAPONE Laura BLANC NEZ TRIATHLON 62 FSE 428'09'' (75)1h35'24'' (220)52'55'' (224) Créer mon compte
184 3h00'04'' 383 DJOUAMBI Chemsseddine MSE 10032'31'' (181)1h37'52'' (240)44'37'' (87) Créer mon compte
185 3h00'18'' 300 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON MVE 8036'42'' (263)1h29'00'' (161)49'24'' (169) Créer mon compte
186 3h00'28'' 204 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON MVE 8131'03'' (140)1h26'11'' (134)58'16'' (269) Créer mon compte
187 6 3h00'46'' 109 TURBIEZ Johanna HENIN ENDURANCE TEAM FSE 535'01'' (233)1h35'55'' (223)45'33'' (100) Créer mon compte
188 7 3h00'59'' 141 MABILLE Axelle WASQUEHAL TRIATHLON FSE 628'32'' (83)1h37'31'' (233)51'01'' (189) Créer mon compte
189 3h01'31'' 278 LEBLANC Etienne RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 10132'02'' (172)1h33'13'' (199)51'53'' (205) Créer mon compte
190 3h01'44'' 266 BETHERMIN Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8235'16'' (237)1h25'30'' (126)56'07'' (257) Créer mon compte
191 3h02'01'' 325 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10234'03'' (210)1h30'25'' (172)51'57'' (208) Créer mon compte
192 3h02'04'' 469 SIX Jean-françois MSE 10329'01'' (89)1h39'41'' (249)48'27'' (154) Créer mon compte
193 3h02'11'' 323 VANDERZYPPE Ludovic TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 8331'16'' (150)1h33'26'' (203)52'54'' (223) Créer mon compte
194 3h02'14'' 274 TIERS Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8429'52'' (104)1h26'42'' (135)1h00'03'' (281) Créer mon compte
195 3h02'29'' 293 DELMULLE Thierry RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 8534'03'' (209)1h31'00'' (181)51'18'' (196) Créer mon compte
196 3h03'00'' 444 LOPICIC Hugo MSE 10431'48'' (164)1h31'34'' (186)54'41'' (248) Créer mon compte
197 3h03'06'' 185 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 8634'34'' (229)1h37'43'' (235)46'30'' (115) Créer mon compte
198 8 3h03'12'' 120 MASCOT Stephanie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 29'16'' (97)1h32'38'' (193)57'09'' (260) Créer mon compte
199 3h03'14'' 471 DELOUVRIER Thomas MVE 8732'50'' (191)1h31'15'' (184)51'40'' (202) Créer mon compte
200 3h03'22'' 294 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE 8839'08'' (283)1h27'12'' (141)51'56'' (206) Créer mon compte
201 3h03'23'' 178 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 8938'26'' (277)1h27'27'' (143)49'53'' (176) Créer mon compte
202 9 3h03'29'' 144 MOLINARD Mathilde FSE 728'11'' (78)1h37'41'' (234)53'16'' (228) Créer mon compte
203 3h04'45'' 306 OGEZ Thierry TEAM S BIKE AMIENS MVE 9034'44'' (231)1h36'09'' (224)47'11'' (127) Créer mon compte
204 3h04'54'' 206 PENET Sebastien HALLUIN TRIATHLON MVE 9134'21'' (220)1h30'58'' (179)54'04'' (238) Créer mon compte
205 3h05'04'' 310 DEJAEGERE Yann TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 10535'40'' (248)1h33'22'' (201)48'25'' (153) Créer mon compte
206 3h05'05'' 270 CREPEL Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 9236'59'' (267)1h29'11'' (162)53'16'' (229) Créer mon compte
207 3h05'46'' 352 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 9330'02'' (109)1h33'04'' (198)54'44'' (249) Créer mon compte
208 3h06'16'' 354 LAMBLIN Xavier WASQUEHAL TRIATHLON MVE 9439'00'' (280)1h33'24'' (202)46'28'' (114) Créer mon compte
209 10 3h06'16'' 145 CAMBRAI Françoise FSE 831'17'' (151)1h39'31'' (245)49'33'' (172) Créer mon compte
210 3h06'17'' 387 THUMERELLE Thomas MSE 10631'51'' (166)1h37'51'' (238)00'00'' Créer mon compte
211 3h06'27'' 290 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 9529'15'' (96)1h24'46'' (116)1h06'06'' (299) Créer mon compte
212 3h06'49'' 311 DEJAEGERE Denis TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 9635'13'' (236)1h36'11'' (225)49'58'' (178) Créer mon compte
213 3h07'12'' 302 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON MVE 9734'39'' (230)1h33'15'' (200)55'02'' (253) Créer mon compte
214 3h07'53'' 477 WAY Stéphane MVE 9835'28'' (242)1h34'18'' (212)53'26'' (232) Créer mon compte
215 3h07'53'' 426 SEGARD Hadrien MSE 10734'30'' (227)1h34'39'' (214)53'10'' (226) Créer mon compte
216 3h07'55'' 231 WAELES Frederic LICENCE INDIV. MSE 10838'54'' (279)1h34'00'' (208)48'56'' (161) Créer mon compte
217 3h08'48'' 212 BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE 9937'54'' (272)1h32'14'' (191)50'50'' (187) Créer mon compte
218 3h09'03'' 208 LALLEMENT Stéphane HALLUIN TRIATHLON MVE 10030'30'' (124)1h37'50'' (237)53'27'' (233) Créer mon compte
219 3h09'19'' 242 CANDELIER Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MSE 10936'44'' (264)1h37'48'' (236)49'39'' (173) Créer mon compte
220 3h09'28'' 453 PLANCKART Arthur MSE 11030'34'' (129)1h33'56'' (207)59'06'' (277) Créer mon compte
221 3h09'30'' 449 JEGOU-LE BRIS Charlie MSE 11135'22'' (241)1h37'00'' (230)50'33'' (184) Créer mon compte
222 3h09'39'' 440 FORIENT Pierrick MVE 10132'30'' (180)1h41'11'' (257)52'38'' (217) Créer mon compte
223 11 3h09'46'' 127 LITTRÉ Justine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 939'35'' (284)1h38'24'' (243)46'14'' (112) Créer mon compte
224 3h10'10'' 414 POORTEMAN Damien MSE 11235'11'' (235)1h37'07'' (231)51'10'' (193) Créer mon compte
225 3h10'14'' 448 VERMEIL Benjamin MSE 11334'06'' (212)1h39'42'' (250)49'04'' (163) Créer mon compte
226 3h10'21'' 374 LEFEVRE Franck MVE 10237'57'' (273)1h34'05'' (210)51'28'' (198) Créer mon compte
227 3h10'47'' 254 CALVEZ Yannick MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MSE 11432'27'' (179)1h41'54'' (262)52'42'' (218) Créer mon compte
228 3h11'00'' 456 BOURLIER Anthony MSE 11536'55'' (266)1h34'19'' (213)52'20'' (214) Créer mon compte
229 12 3h11'16'' 148 Margot DOLGOS 0 FSE 1032'40'' (188)1h39'36'' (246)52'45'' (219) Sa course
230 3h12'03'' 454 RIVENET Paul MSE 11633'02'' (196)1h39'24'' (244)00'00'' Créer mon compte
231 3h12'16'' 241 Emmanuel CHIEUX 21 LOMME NATATION TRIATHLON MVE 10334'04'' (211)1h32'19'' (192)1h00'23'' (285) Sa course
232 3h12'20'' 473 DELPLACE Olivier MVE 10428'09'' (77)1h36'31'' (227)59'40'' (280) Créer mon compte
233 3h12'21'' 202 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON MVE 10533'12'' (198)1h32'43'' (196)58'46'' (272) Créer mon compte
234 3h12'22'' 389 MAGNÉ Dominique MVE 10629'12'' (92)1h45'32'' (277)52'53'' (222) Créer mon compte
235 3h12'46'' 437 DUBRULLE Charles MSE 11735'32'' (245)1h37'54'' (241)52'49'' (221) Créer mon compte
236 3h13'00'' 281 WINNEPENNINCKX David RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 10743'12'' (296)1h32'38'' (194)52'01'' (211) Créer mon compte
237 13 3h13'17'' 111 OHMANN Anne valerie LOMME NATATION TRIATHLON FVE 31'05'' (142)1h37'52'' (239)1h00'36'' (286) Créer mon compte
238 3h13'37'' 324 BLANQUART Stephane TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 10841'05'' (291)1h34'45'' (215)52'24'' (216) Créer mon compte
239 14 3h14'18'' 118 DEFOSSEUX Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 1133'35'' (201)1h41'08'' (256)53'15'' (227) Créer mon compte
240 15 3h14'48'' 108 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON FVE 437'59'' (274)1h36'16'' (226)53'47'' (236) Créer mon compte
241 3h14'54'' 439 GARNIER Jean philippe MSE 11830'44'' (132)1h41'00'' (255)57'43'' (266) Créer mon compte
242 3h16'22'' 445 WATTEBLED Clément MSE 11932'25'' (177)1h28'33'' (154)1h12'19'' (305) Créer mon compte
243 3h16'40'' 272 MILLUIT Quentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 12034'23'' (222)1h42'49'' (267)54'19'' (241) Créer mon compte
244 16 3h16'48'' 115 GUERLET Mary RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 1234'09'' (214)1h41'22'' (258)54'06'' (239) Créer mon compte
245 17 3h16'48'' 125 VIELJEUF Léa RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 1335'17'' (238)1h42'13'' (264)53'40'' (235) Créer mon compte
246 3h16'52'' 258 DEBRABANDER Xavier MONS TRIATHLON MVE 10933'58'' (207)1h38'15'' (242)58'40'' (271) Créer mon compte
247 3h17'01'' 472 ODABACHIAN Jean-raymond MSE 12136'00'' (258)1h41'46'' (261)54'19'' (242) Créer mon compte
248 3h18'20'' 295 Christian PLANCKE 19 SKWAL ATHLON MVE 11032'34'' (183)1h46'06'' (279)54'01'' (237) Sa course
249 3h18'58'' 407 CULEMBOURG Jérôme MVE 11135'45'' (252)1h40'59'' (254)57'09'' (261) Créer mon compte
250 18 3h19'45'' 129 BLONDEL Marie S.O. HOUILLES TRIATHLON FSE 1432'53'' (193)1h49'09'' (295)49'53'' (175) Créer mon compte
251 3h21'03'' 359 DEBORRE Rodolphe WASQUEHAL TRIATHLON MVE 11235'10'' (234)1h43'57'' (271)52'45'' (220) Créer mon compte
252 19 3h21'07'' 104 DE WINNE Laure GRAVELINES TRIATHLON FVE 537'41'' (271)1h43'03'' (269)52'17'' (213) Créer mon compte
253 3h21'16'' 399 ROGEZ Jonathan MSE 12243'24'' (301)1h35'03'' (218)57'17'' (263) Créer mon compte
254 3h21'19'' 363 DEVOS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MSE 12344'03'' (303)1h36'33'' (228)51'21'' (197) Créer mon compte
255 20 3h21'56'' 112 VANDENBUSSCHE Eva LOMME NATATION TRIATHLON FSE 1533'55'' (205)1h41'44'' (260)1h01'52'' (292) Créer mon compte
256 3h21'56'' 328 VANDENBUSSCHE Frédéric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 11339'07'' (282)1h39'37'' (247)59'13'' (278) Créer mon compte
257 3h22'15'' 280 VANDOOREN Michel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 11445'21'' (307)1h31'04'' (182)1h01'09'' (289) Créer mon compte
258 3h22'40'' 362 Yves BOULANGER 41 WILD TEAM TRIATHLON MVE 11545'25'' (308)1h34'15'' (211)57'27'' (264) Sa course
259 3h22'51'' 264 PETIT Benjamin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 12436'30'' (260)1h45'32'' (276)55'00'' (252) Créer mon compte
260 21 3h23'03'' 114 SEJOURNE Caroline LOMME NATATION TRIATHLON FVE 640'07'' (287)1h39'41'' (248)53'23'' (230) Créer mon compte
261 22 3h23'38'' 119 ARMAND Suzon RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 1635'45'' (251)1h44'44'' (274)1h00'11'' (283) Créer mon compte
262 3h24'00'' 200 AUDIGNON Sebastien HALLUIN TRIATHLON MVE 11637'00'' (268)1h46'53'' (283)54'38'' (247) Créer mon compte
263 23 3h24'26'' 136 ANTOINE Laetitia VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 736'49'' (265)1h47'40'' (285)54'25'' (244) Créer mon compte
264 24 3h24'52'' 139 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON FVE 834'21'' (219)1h42'05'' (263)57'59'' (267) Créer mon compte
265 3h25'08'' 246 DESCAMPS Arnaud LOMME NATATION TRIATHLON MSE 12543'24'' (299)1h45'58'' (278)48'57'' (162) Créer mon compte
266 3h25'26'' 416 HOUVET Antony MSE 12632'15'' (174)1h48'31'' (288)1h00'05'' (282) Créer mon compte
267 25 3h26'19'' 107 Pascale MONNIER 24 HALLUIN TRIATHLON FVE 941'38'' (294)1h48'44'' (292)47'48'' (140) Sa course
268 26 3h26'22'' 132 LECLERCQ Elisabeth TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FVE 1036'41'' (262)1h52'24'' (304)49'58'' (177) Créer mon compte
269 3h26'24'' 255 DUPUIS Jean paul MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 11739'06'' (281)1h42'13'' (265)59'21'' (279) Créer mon compte
270 3h27'08'' 289 DELFORGE Romain RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 12735'53'' (256)1h49'07'' (293)57'14'' (262) Créer mon compte
271 27 3h27'14'' 102 DENOEUD Olivia BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 1135'36'' (246)1h55'04'' (310)51'34'' (200) Créer mon compte
272 3h27'25'' 455 BOUCHE Quentin MSE 12837'29'' (269)1h40'54'' (253)1h04'15'' (296) Créer mon compte
273 3h27'36'' 220 JARDEZ Axel ITU USA MVE 11845'37'' (310)1h37'19'' (232)56'50'' (259) Créer mon compte
274 28 3h27'39'' 124 MIELET Karine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 1238'42'' (278)1h41'42'' (259)1h00'13'' (284) Créer mon compte
275 3h28'03'' 369 DELATTRE Christophe MVE 11943'24'' (300)1h49'34'' (296)47'32'' (136) Créer mon compte
276 3h28'27'' 474 DAVANT Jeremie MVE 12034'20'' (218)1h54'14'' (308)50'39'' (186) Créer mon compte
277 3h28'38'' 321 LE SAUX Jean-charles TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 12929'14'' (95)1h48'32'' (289)1h07'23'' (303) Créer mon compte
278 3h28'42'' 438 LEROUX Cedric MSE 13050'33'' (317)1h43'38'' (270)48'00'' (144) Créer mon compte
279 29 3h28'51'' 142 WYPYCH Isabelle WASQUEHAL TRIATHLON FVE 1331'24'' (156)1h46'17'' (281)1h04'08'' (295) Créer mon compte
280 3h29'11'' 221 FAGE Xavier ITU USA MSE 13135'31'' (243)1h47'53'' (286)1h01'05'' (288) Créer mon compte
281 3h29'48'' 391 BARRAS Julien MSE 13245'11'' (305)1h45'24'' (275)51'57'' (209) Créer mon compte
282 3h29'55'' 436 LLADERES Thomas MSE 13335'31'' (244)1h53'52'' (306)53'38'' (234) Créer mon compte
283 30 3h30'13'' 101 CHEVALIER Virginie BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 1433'07'' (197)1h50'51'' (299)58'50'' (274) Créer mon compte
284 3h30'31'' 410 LOTIGIE Geoffrey MSE 13430'43'' (131)1h51'05'' (301)1h01'34'' (290) Créer mon compte
285 3h30'51'' 224 ONYSZKO Francois ITU USA MVE 12146'59'' (313)1h42'41'' (266)52'23'' (215) Créer mon compte
286 3h30'57'' 371 BERNARD Benoit MSE 13538'22'' (276)1h48'34'' (290)57'40'' (265) Créer mon compte
287 3h32'44'' 420 DELBE Thierry MVE 12243'43'' (302)1h46'59'' (284)54'06'' (240) Créer mon compte
288 31 3h32'52'' 137 LEROY Sabine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 1542'25'' (295)1h49'08'' (294)55'44'' (254) Créer mon compte
289 32 3h33'42'' 123 LEBLANC Sandrine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 1635'46'' (254)1h43'02'' (268)1h06'17'' (301) Créer mon compte
290 3h35'12'' 406 DELAIRE Damien MVE 12340'22'' (289)1h44'13'' (272)1h03'32'' (293) Créer mon compte
291 3h36'03'' 434 NAVET Laurent MVE 12435'20'' (240)1h48'43'' (291)1h06'07'' (300) Créer mon compte
292 3h36'07'' 459 DUCHEMIN Emmanuel MVE 12541'35'' (292)1h51'14'' (302)58'50'' (275) Créer mon compte
293 33 3h38'00'' 135 BEUTIN Manon VALENCIENNES TRIATHLON FSE 1734'08'' (213)1h52'19'' (303)1h05'40'' (298) Créer mon compte
294 3h39'09'' 463 CABUZEL Sebastien MSE 13649'50'' (315)1h39'54'' (251)1h04'18'' (297) Créer mon compte
295 3h39'27'' 361 PETIT Eric WASQUEHAL TRIATHLON MVE 12652'13'' (318)1h50'55'' (300)50'36'' (185) Créer mon compte
296 34 3h40'51'' 116 VISTICOT Sophie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 1745'15'' (306)1h53'31'' (305)54'27'' (245) Créer mon compte
297 3h41'47'' 422 TOSELLI Laurent MVE 12741'37'' (293)1h46'12'' (280)1h06'31'' (302) Créer mon compte
298 35 3h42'33'' 150 DERNONCOURT Justine FSE 1838'09'' (275)1h54'00'' (307)1h00'56'' (287) Créer mon compte
299 36 3h43'33'' 138 ROSSEAU Emelyne WASQUEHAL TRIATHLON FSE 1939'46'' (285)1h59'57'' (312)58'31'' (270) Créer mon compte
300 37 3h46'05'' 126 DEVINEAUX VANDOORE Nathalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 1848'15'' (314)1h48'21'' (287)1h01'47'' (291) Créer mon compte
301 3h46'05'' 470 MAHIEU Bernard MVE 12845'41'' (311)1h50'24'' (297)58'53'' (276) Créer mon compte
302 3h46'06'' 413 MAGRIT Philippe MVE 12945'35'' (309)1h44'34'' (273)1h08'10'' (304) Créer mon compte
303 3h49'23'' 252 MARTIN Stephane MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 13049'53'' (316)1h54'25'' (309)55'51'' (256) Créer mon compte
304 38 3h49'36'' 146 GUSTAVE Caroline FSE 2039'54'' (286)1h59'17'' (311)1h03'52'' (294) Créer mon compte
305 39 3h52'41'' 143 DUHAMEL Raphaelle FSE 2143'16'' (297)2h04'31'' (314)54'52'' (250) Créer mon compte
306 3h52'41'' 384 VOISENET David MVE 13143'16'' (298)2h04'26'' (313)54'22'' (243) Créer mon compte
307 40 3h57'51'' 147 MESSIANT Tatiana FSE 2226'38'' (47)1h40'23'' (252)1h45'55'' (308) Créer mon compte
308 4h04'39'' 366 CADEAU Martin MSE 13745'09'' (304)2h10'20'' (315)58'49'' (273) Créer mon compte
309 4h13'57'' 271 LEBLANC Bruno RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 13258'01'' (319)1h50'27'' (298)1h17'29'' (307) Créer mon compte
310 41 4h23'41'' 140 BOURSIER Anne-laure WASQUEHAL TRIATHLON FVE 1940'35'' (290)2h19'50'' (316)1h13'42'' (306) Créer mon compte
00'00'' 350 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 32'36'' (184)1h30'40'' (176)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 360 VANDERMESSE Pierre WASQUEHAL TRIATHLON MVE 25'40'' (28)1h29'39'' (167)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 337 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 33'23'' (200)1h16'22'' (34)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 338 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 29'50'' (102)1h20'24'' (65)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 461 DUPLOUY Denis MVE 35'46'' (255)2h29'58'' (318)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 367 DELOFFRE Josselin MSE 45'54'' (312)2h29'21'' (317)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 106 VEREIN Annick HALLUIN TRIATHLON FVE 34'29'' (226)1h46'49'' (282)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 168 GHESQUIERE Ludovic BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 31'52'' (167)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 117 STEVANCE Pauline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 121 MOGUET Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 318 SBARDELLA François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 251 GRANDGEORGE Renaud MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 334 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 245 DUBOIS Alexandre LOMME NATATION TRIATHLON MVE 31'13'' (149)1h13'39'' (19)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord