Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Cotentin 2019

347  partants / 337  classés
22 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)

Résultats Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'35'' 89 DEROBERT Damien MSE 1 Créer mon compte
2 2h01'49'' 53 MANCEL Quentin MSE 2 Créer mon compte
3 2h02'07'' 95 Etienne TORTELIER 207 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE 3 245 Sa course
4 2h03'01'' 192 Tony ORVAIN 185 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 4 208 Sa course
5 2h05'42'' 120 Thibaut LE CRAS 147 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 5 186 Sa course
6 2h06'07'' 186 Florian BERNARD 116 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 6 162 Sa course
7 2h06'15'' 52 LEVILLAIN Hugo MSE 7 Créer mon compte
8 2h08'33'' 99 HERMAN Morgann MSE 8 Créer mon compte
9 2h09'10'' 71 Stéphane LETONDU 113 MSE 9 127 Sa course
10 2h09'54'' 267 LANDAIS Benjamin MSE 10 Créer mon compte
11 2h10'10'' 65 Alexandre DESDEVISES 96 MSE 11 105 Sa course
12 2h10'28'' 319 DAVY Mathieu MSE 12 Créer mon compte
13 2h10'33'' 167 Laurent FOURNIER 85 MVE 1 103 Sa course
14 2h11'33'' 190 MARTIN LAURENT MVE 2 Créer mon compte
15 2h12'21'' 205 ANNE Bastien MSE 13 Créer mon compte
16 2h14'12'' 216 BIESEMANS Han MSE 14 Créer mon compte
17 2h14'28'' 323 POISSON Simon MSE 15 Créer mon compte
18 2h14'35'' 69 Léo HERMANGE 90 MSE 16 100 Sa course
19 2h14'51'' 160 Mathieu DUPUY 94 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 3 99 Sa course
20 2h14'52'' 282 LEGALLAIS Guillaume MSE 17 Créer mon compte
21 2h14'55'' 227 CORNILLE Pierre MVE 4 Créer mon compte
22 2h15'08'' 350 HEUGUET Maxence MSE 18 Créer mon compte
23 2h15'12'' 260 Paul TACLET 95 MSE 19 97 Sa course
24 2h15'40'' 228 CRUCHON Mickael MVE 5 Créer mon compte
25 2h15'46'' 214 BELLANGER Bruno MVE 6 Créer mon compte
26 2h15'59'' 48 BEVOLO Romain MSE 20 Créer mon compte
27 2h16'03'' 64 BELLAMY Mario MSE 21 Créer mon compte
28 2h16'16'' 193 Fabien POURPOUR 89 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 22 95 Sa course
29 2h16'27'' 143 NICOLLE Pierre MSE 23 Créer mon compte
30 2h16'43'' 194 QUENTIN Ludovic MVE 7 Créer mon compte
31 2h16'58'' 135 Frédéric GIRET 87 SAINT LO TRIATHLON MVE 8 94 Sa course
32 2h17'09'' 119 MALENFANT Hugo MSE 24 Créer mon compte
33 2h17'10'' 178 Johan METTE 87 MSE 25 93 Sa course
34 2h17'12'' 234 D'ENDICE Laurent MVE 9 Créer mon compte
35 2h17'25'' 189 LAURENT Mathieu MSE 26 Créer mon compte
36 2h17'35'' 111 GODEFROY Thommy MSE 27 Créer mon compte
37 2h17'51'' 197 HAUCHECORNE Emeric MSE 28 Créer mon compte
38 2h18'00'' 183 MORIN Didier MVE 10 Créer mon compte
39 2h18'15'' 76 Guillaume GIDEL 89 CHERBOURG TRIATHLON MSE 29 91 Sa course
40 2h18'24'' 187 Aurélien BOISGONTIER 91 MSE 30 91 Sa course
41 2h18'26'' 103 LETOURNEUR Guillaume MSE 31 Créer mon compte
42 2h18'59'' 287 LEPAGE Sébastien MVE 11 Créer mon compte
43 2h19'02'' 191 MICHEL Matthieu MSE 32 Créer mon compte
44 2h19'19'' 349 Léo COURVAL 77 MSE 33 89 Sa course
45 2h19'19'' 351 KERAUDREN Thomas MSE 34 Créer mon compte
46 2h19'23'' 374 BERGEON Samuel MVE 12 Créer mon compte
47 2h19'25'' 175 LETASSEY Gilles MVE 13 Créer mon compte
48 2h19'30'' 127 GERMAIN Antoine MSE 35 Créer mon compte
49 2h19'49'' 334 SAVINA Chrtistophe MVE 14 Créer mon compte
50 1 2h19'56'' 17 Delphine PASQUER 83 CAEN TRIATHLON FSE 1 87 Sa course
51 2h19'59'' 80 DEULEY Charles MSE 36 Créer mon compte
52 2h19'59'' 174 Aurélien LE SERT 81 MSE 37 86 Sa course
53 2h20'06'' 329 RICHEZ Valentin MJU 1 Créer mon compte
54 2h20'10'' 195 RIVET Jean-Christophe MSE 38 Créer mon compte
55 2h20'23'' 93 LEMERCIER Franck MVE 15 Créer mon compte
56 2h20'41'' 148 Guillaume VIGOT 80 MSE 39 85 Sa course
57 2h20'44'' 142 MARY Fabien MVE 16 Créer mon compte
58 2h20'57'' 129 QUEFFELOU Arnaud MVE 17 Créer mon compte
59 2h21'03'' 379 CAPEL Vincent MVE 18 Créer mon compte
60 2h21'17'' 239 DIVE Nicolas MSE 40 Créer mon compte
61 2h21'24'' 243 Paul DUFAY 75 MSE 41 84 Sa course
62 2h21'32'' 348 Romain BONHOMMET 75 MSE 42 83 Sa course
63 2h21'34'' 159 Marc antoine RICOUARD 68 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 19 83 Sa course
64 2h21'38'' 105 MOREL Alan MSE 43 Créer mon compte
65 2h21'39'' 138 JAMES Rémi MSE 44 Créer mon compte
66 2h22'19'' 139 Aymeric JEGOT 73 SAINT LO TRIATHLON MSE 45 82 Sa course
67 2h22'37'' 136 HARIVEL Mathieu MSE 46 Créer mon compte
68 2h22'40'' 44 LIGET PHILIPPE MVE 20 Créer mon compte
69 2h22'40'' 185 ARIRI Sébastien MSE 47 Créer mon compte
70 2h22'43'' 301 MICHEL Rémi MVE 21 Créer mon compte
71 2h22'48'' 94 GESMIER SEBASTIEN MSE 48 Créer mon compte
72 2h23'05'' 63 BELLAMY GUILLAUME MSE 49 Créer mon compte
73 2h24'05'' 73 Guillaume MAUGER 70 MSE 50 80 Sa course
74 2h24'16'' 116 BITOT MICHAEL MSE 51 Créer mon compte
75 2h24'33'' 336 SPAGNOL Thomas MSE 52 Créer mon compte
76 2h24'42'' 312 Francois PAUTRET 81 MSE 53 79 Sa course
77 2h24'47'' 188 FAUVEL Nicolas MSE 54 Créer mon compte
78 2h24'49'' 307 OREFICE Hubert MSE 55 Créer mon compte
79 2h24'55'' 118 LEMETAYER Christophe MVE 22 Créer mon compte
80 2h24'57'' 147 THEREZE FRANCK MVE 23 Créer mon compte
81 2h25'00'' 51 LE COURTOIS Maxendre MSE 56 Créer mon compte
82 2h25'00'' 252 FOURTANIER Ludovic MVE 24 Créer mon compte
83 2h25'22'' 66 DESVAGES Laurent MVE 25 Créer mon compte
84 2h25'42'' 77 TRIVIDIC Théo MJU 2 Créer mon compte
85 2h25'45'' 358 BOURGET Arnaud MVE 26 Créer mon compte
86 2h25'50'' 210 BACHELEY Damien MSE 57 Créer mon compte
87 2h26'04'' 230 DELAMOTTE Fabrice MVE 27 Créer mon compte
88 2h26'09'' 357 Donovan BLAIS 76 MSE 58 75 Sa course
89 2h26'18'' 201 ALBAR Maximilien MSE 59 Créer mon compte
90 2h26'26'' 324 Émilien PONCET 74 MSE 60 74 Sa course
91 2h26'42'' 158 Edouard LECOMTE 72 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE 61 74 Sa course
92 2h26'58'' 45 Jean-baptiste TEISSIER 72 MVE 28 74 Sa course
93 2h27'01'' 163 Olivier AUVRAY 73 MVE 29 74 Sa course
94 2h27'02'' 240 Arnold VIARD 67 MSE 62 73 Sa course
95 2h27'08'' 339 William TERRIAT 67 MVE 30 73 Sa course
96 2h27'12'' 46 POUPRY Damien MSE 63 Créer mon compte
97 2h27'14'' 317 Etienne PHILIPPE 72 MSE 64 72 Sa course
98 2h27'20'' 262 JACQUELINE Julien MSE 65 Créer mon compte
99 2h27'21'' 100 Fréderic KLOSE 59 MVE 31 72 Sa course
100 2h27'22'' 104 LIZEE Boris MVE 32 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.