Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Grand Meaulnes 2017

126 classés
10 septembre 2017

Résultats Triathlon M du Grand Meaulnes - La-Chapelle-d'Angillon (18)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h12'23'' 100 Valentin MONTPIED 131 CLERMONT TRIATHLON MS1 1 204 Sa course
2 2h17'37'' 12 Urvan CHRISTEN US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2 187 Sa course
3 2h19'17'' 67 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 MV1 1 Créer mon compte
4 2h20'36'' 72 Antonin POURADIER 97 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 1 148 Sa course
5 2h23'02'' 113 NARI Olivier' AS CORBEIL ESSONNES MS4 1 Créer mon compte
6 2h23'35'' 81 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
7 2h25'32'' 50 Christophe GOURDET 116 BOURGES TRIATHLON MS4 2 118 Sa course
8 2h26'44'' 125 Manoel SAUDEMONT 97 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 2 112 Sa course
9 1 2h27'08'' 131 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON FS4 1 106 Sa course
10 2h27'43'' 83 LANCELIN Hugo TRI ATTITUDE 41 MS1 3 Créer mon compte
11 2h29'04'' 22 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
12 2h29'54'' 119 ALAURENT Jerome TCC 36 MV1 3 Créer mon compte
13 2h30'36'' 87 Guillaume GRATEAU 100 MS2 1 94 Sa course
14 2h32'37'' 110 Mickael BLANCHET AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 2 93 Sa course
15 2h34'09'' 9 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 4 92 Sa course
16 2h35'42'' 75 DUVEAU Emmanuel AS GIEN TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
17 2h36'08'' 14 GUIVARCH Dominique LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MV2 3 Créer mon compte
18 2h37'43'' 106 Aurelien BONNEAU 70 MS3 3 89 Sa course
19 2h37'47'' 101 Charles-henry MICHEL 62 WILD TEAM TRIATHLON MV1 5 88 Sa course
20 2h38'25'' 29 PINGOT Stephane AXEREAL ATHLETISME MV1 6 Créer mon compte
21 2h39'57'' 53 Julien LAUNOY 84 NEVERS TRIATHLON MS3 4 86 Sa course
22 2h40'33'' 115 Mikaël REBIERE 92 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 7 86 Sa course
23 2h40'41'' 134 RONDEAUX Yohann MS2 2 Créer mon compte
24 2h40'56'' 33 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON 18 MS1 4 Créer mon compte
25 2h41'05'' 31 JACQUEL Remi COSD TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
26 2h41'33'' 99 MOYER Quentin TRI ATTITUDE 41 MS1 6 Créer mon compte
27 2h41'52'' 103 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
28 2h42'16'' 133 SABATER Julien VINEUIL SPORT TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
29 2 2h43'04'' 80 BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
30 2h43'19'' 41 SEUNES Aurelien MS4 6 Créer mon compte
31 2h44'13'' 77 POTEZ Adrian COURIR A ORMES MS3 5 Créer mon compte
32 2h44'42'' 121 Olivier COUILLARD 65 BOURGES TRIATHLON MV2 4 77 Sa course
33 2h45'50'' 65 Stephane BREY TRIATHLON PUISEAUX MV1 8 76 Sa course
34 2h46'13'' 122 BONNAMOUR Dominique ASAV TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
35 3 2h46'32'' 116 Celine VALTAT 71 A.N.S.A FV1 1 74 Sa course
36 2h46'38'' 26 Eric CADEAU 63 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 1 74 Sa course
37 2h46'42'' 102 BITIC Luan PUISEAUX MV2 6 Créer mon compte
38 2h47'10'' 88 RICHARD Christophe TCC36 MV3 2 Créer mon compte
39 2h47'25'' 98 ROBERT Sebastien BOURGES TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
40 2h47'51'' 61 WERTHMANN Vincent COURIR EN LIBERTE MV2 7 Créer mon compte
41 4 2h48'21'' 135 GOURDET Anne FV1 2 Créer mon compte
42 2h48'52'' 3 Jean francois BELLET 78 LYS CALAIS TRIATHLON MV2 8 69 Sa course
43 2h49'10'' 117 BOBAULT Romain TRI ATTITUDE 41 MS1 7 Créer mon compte
44 2h49'32'' 85 BEUDON Eric MV2 9 Créer mon compte
45 2h50'51'' 74 DELORME Patrick BOURGES TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
46 2h51'09'' 76 Florent AYMON 47 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 6 65 Sa course
47 2h51'20'' 124 PROTET David MV1 9 Créer mon compte
48 2h51'45'' 10 COTELLA Romain BOURGES TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
49 2h52'06'' 132 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRI 45 MV3 3 Créer mon compte
50 2h52'50'' 104 Xavier MARTIN 61 MS3 8 62 Sa course
51 2h52'52'' 60 KOCH Baptiste CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MS2 3 Créer mon compte
52 2h53'01'' 11 BOUGON Adrien ECOLE POLYTECHNIQUE MS1 8 Créer mon compte
53 2h53'03'' 35 Patrice OCTROVEE 61 TCC36 MV3 4 60 Sa course
54 2h53'40'' 21 Pierre GALLON 62 STADE FRANCAIS MV3 5 59 Sa course
55 2h53'50'' 18 ABELLARD Olivier BOURGES TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
56 2h54'42'' 82 BETTI Nicolas VINEUIL SPORT TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
57 2h54'45'' 111 Vincent LEPICARD 82 MV2 11 56 Sa course
58 2h54'58'' 30 OPEL Tristan MS2 4 Créer mon compte
59 2h55'11'' 70 MONTAGNE Thomas MS2 5 Créer mon compte
60 2h55'32'' 129 Laurent SCHULETZKI 47 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 12 54 Sa course
61 2h56'02'' 39 Nicolas DUCHET 52 MS3 10 53 Sa course
62 2h56'42'' 62 MAS Clovis MV1 10 Créer mon compte
63 2h57'17'' 58 BLUM Sylvain TRI91 MV1 11 Créer mon compte
64 2h58'01'' 128 SAUDRAIS Samuel CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV1 12 Créer mon compte
65 2h58'04'' 15 GUDZY Frank VIERZON TRIATHLON 18 MV3 7 Créer mon compte
66 2h59'10'' 95 Stephane DUGUE 61 MV2 13 49 Sa course
67 2h59'16'' 105 RUPEAU Manuel SAS TRI 37 MS4 8 Créer mon compte
68 2h59'36'' 68 FOURGEOT Benoit MV1 13 Créer mon compte
69 3h00'47'' 5 HEBERT Arnaud MV2 14 Créer mon compte
70 3h01'23'' 49 BOCCA Nicolas MS3 11 Créer mon compte
71 3h02'21'' 34 Didier ARROU 71 VIERZON TRIATHLON 18 MV3 8 45 Sa course
72 3h02'54'' 54 PELOT Jeremy MS3 12 Créer mon compte
73 3h02'57'' 66 DADA MULLACK Yaseen TRIATHLON PUISEAUX MS3 13 Créer mon compte
74 3h03'46'' 71 PAUMELIN Luc MS2 6 Créer mon compte
75 3h04'22'' 52 MARTIN Fabrice ECOLE MILITAIRE DE BOURGES MS4 9 Créer mon compte
76 3h04'24'' 90 GRATEAU Marc MV3 9 Créer mon compte
77 3h04'36'' 73 Benoit LELEU 77 MS4 10 40 Sa course
78 3h04'43'' 17 AUDEVARD Xavier J3 AMILLY TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
79 3h05'30'' 45 Laurent JONCOURT 33 VERSAILLES TRIATHLON MV2 15 39 Sa course
80 3h05'31'' 38 WYSRKOWSKI Xavier MV3 10 Créer mon compte
81 3h06'48'' 7 GUINCETRE Frederic MV3 11 Créer mon compte
82 5 3h07'18'' 13 Caroline BEN HAMOUDA 51 US PALAISEAU TRIATHLON FS1 1 36 Sa course
83 3h07'19'' 96 MIRABEL Antoine MS3 14 Créer mon compte
84 3h07'27'' 27 Stéphane TAISNE 56 MV2 16 35 Sa course
85 3h08'15'' 109 RIVAS Jorge MV1 14 Créer mon compte
86 3h08'37'' 123 POUX Thierry BRAD TEAM MV2 17 Créer mon compte
87 3h08'53'' 69 Nicolas NEAU 29 WILD TEAM TRIATHLON MV2 18 32 Sa course
88 3h09'55'' 37 FAYAT Anthony TCC36 MV2 19 Créer mon compte
89 3h10'00'' 114 MOLINIE Nicolas MS2 7 Créer mon compte
90 3h10'23'' 2 Michael TRIPIER 12 A.J.AUXERRE TRIATHLON MV1 15 30 Sa course
91 3h10'34'' 78 RODRIGUES Laurent COURIR A ORMES MV2 20 Créer mon compte
92 3h11'23'' 89 Marc SANTUCCI 11 MS3 15 28 Sa course
93 3h11'25'' 92 LORENZI Pascal ASFAS TRI MV3 12 Créer mon compte
94 3h11'35'' 127 RETAUD Mathieu CLUB DES DAUPHINS MS4 12 Créer mon compte
95 3h12'07'' 126 CHAILLOU Vincent TCC36 MV2 21 Créer mon compte
96 3h13'16'' 23 BEDU Thomas MV3 13 Créer mon compte
97 3h13'25'' 79 NERAULT Sebastien MS4 13 Créer mon compte
98 3h14'13'' 93 CATOIRE Valery AS CHAINGY SPORT NATURE MV3 14 Créer mon compte
99 3h14'21'' 8 HEBERT Samuel MV2 22 Créer mon compte
100 6 3h14'26'' 130 SIMON Gabrielle TCC 36 FS4 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.