Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Grand Meaulnes 2016

107  partants / 100  classés
11 septembre 2016

Résultats Triathlon M du Grand Meaulnes - La-Chapelle-d'Angillon (18)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h20'16'' 69 DOREE GUILLAUME SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h24'09'' 110 Manoel SAUDEMONT 97 ASPTT 36 SPORT NATURE MVE 1 172 Sa course
3 2h27'11'' 99 FROUX DENIS VINEUIL TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
4 2h27'22'' 46 Antonin POURADIER 97 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 3 138 Sa course
5 2h28'59'' 97 LOCHIN PIERRE TRI ATTITUDE 41 MJU 1 Créer mon compte
6 2h30'18'' 24 DRILLAUD FREDERIC VIERZON TRIATHLON 18 MVE 2 Créer mon compte
7 2h31'51'' 115 FOUQUET LUCAS BOURGES TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
8 2h33'32'' 43 Yves TRINIDAD 95 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 3 107 Sa course
9 2h35'46'' 95 MONTIEGE DAVID VINEUIL TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
10 2h37'16'' 104 BROSSET NICOLAS ASPTT ORLEANS TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
11 2h37'21'' 62 COLLIOT GILLES CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 4 Créer mon compte
12 2h37'53'' 82 Olivier FICHAUX 82 TEAM NOYON TRIATHLON MVE 5 93 Sa course
13 2h38'40'' 79 BRAZEY PASCAL ECO CJF MVE 6 Créer mon compte
14 2h41'02'' 58 BINST ANTHONY TSR78 MSE 7 Créer mon compte
15 2h42'12'' 117 COMBALIE LIONEL VINEUIL TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
16 2h42'43'' 59 BESSIERE TRISTAN TCCHATELLERAULT MVE 8 Créer mon compte
17 2h43'03'' 71 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 9 87 Sa course
18 2h43'25'' 66 HENRION MICHAEL MVE 10 Créer mon compte
19 2h44'23'' 68 GAUTHIER DAVID VIERZON TRIATHLON 18 MSE 8 Créer mon compte
20 2h44'26'' 45 AMBOISE SÉBASTIEN COURBEVOIE TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
21 2h45'14'' 40 DUVEAU EMMANUEL AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
22 2h45'23'' 91 Francois LEFEVRE 62 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 12 81 Sa course
23 1 2h45'28'' 75 BRIDIER FELICIE BOURGES TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
24 2h46'26'' 98 GABLIER THOMAS AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
25 2h48'28'' 28 COLIN ANTOINE J3 TRIATHLON AMILLY MSE 11 Créer mon compte
26 2h49'24'' 100 SABATER JULIEN VINEUIL TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
27 2h49'30'' 63 BARDIAU OLIVIER ST-ELOY DE GY 18 MVE 13 Créer mon compte
28 2h49'46'' 31 RICHARD CHRISTOPHE TCC36 MVE 14 Créer mon compte
29 2h52'01'' 21 BRUZEAU BORIS VIERZON TRIATHLON 18 MVE 15 Créer mon compte
30 2h52'24'' 103 MICHEL CHARLY EMB BOURGES MSE 13 Créer mon compte
31 2h52'32'' 10 PINGOT STEPHANE MVE 16 Créer mon compte
32 2h52'52'' 88 MALFOIS ANTHONY AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
33 2h53'34'' 73 Charles-henry MICHEL 62 MVE 17 69 Sa course
34 2h58'03'' 113 Mikaël REBIERE 92 MVE 18 68 Sa course
35 2h59'15'' 94 HOERDT CHRISTOPHE ASFAS TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
36 2h59'32'' 109 Laurent SCHULETZKI 47 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 20 66 Sa course
37 3h00'04'' 108 HAYOUN DAVID MVE 21 Créer mon compte
38 2 3h01'41'' 5 CHOULEYSKO MELISSA ASFAS TRI FSE 2 Créer mon compte
39 3h02'47'' 90 TOUZE JEAN-FRANCOIS ASFAS TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
40 3h03'07'' 49 LOY STEPHAN ASFAS TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
41 3h03'26'' 9 COUSQUER RONAN MSE 15 Créer mon compte
42 3h04'00'' 61 Patrice OCTROVEE 61 TCC36 MVE 24 60 Sa course
43 3h04'01'' 105 BOISSET ALEXANDRE VINEUIL TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
44 3h04'05'' 57 ABELLARD OLIVIER RAID NATURE 58 MVE 26 Créer mon compte
45 3h04'14'' 13 BOURDIC LOEIZ MSE 16 Créer mon compte
46 3h04'44'' 77 Thomas NONY 53 ASNB MSE 17 56 Sa course
47 3h05'45'' 114 CHAVIGNY NICOLAS VINEUIL TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
48 3 3h05'54'' 86 MORELLE VALERIE ASFAS TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
49 3h06'05'' 25 PETIT - HOANG AMBROISE MSE 18 Créer mon compte
50 3h07'22'' 70 Didier ARROU 71 VIERZON TRIATHLON 18 MVE 28 52 Sa course
51 3h07'53'' 78 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MVE 29 51 Sa course
52 3h08'15'' 81 Jean-paul BLANVILLAIN 41 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 30 50 Sa course
53 3h08'54'' 101 DERBOIS CYRILLE LABOANDCO MVE 31 Créer mon compte
54 3h09'02'' 23 STANISLAS BALLIVET DE RÉGLOIX MSE 19 Créer mon compte
55 4 3h09'44'' 76 LELIEVRE STEPHANIE PUISSANCE 3 COURNON FVE 2 Créer mon compte
56 3h09'49'' 107 GILLAIZEAU-TETARD BRICE ASFAS TRI MVE 32 Créer mon compte
57 3h10'35'' 33 POULET THIERRY MSE 20 Créer mon compte
58 3h11'25'' 37 Stephane DUGUE 61 MVE 33 44 Sa course
59 3h11'30'' 65 Tiziano BIEMMI 68 UNION SPORTIVE MÉREAU MSE 21 43 Sa course
60 3h11'39'' 4 Frédéric RIVIERE 21 CSLG SATORY TRIATHLON MVE 34 42 Sa course
61 3h11'52'' 11 MEYNIEL ALEXANDRE COMMANDO 2052 MSE 22 Créer mon compte
62 3h12'26'' 321 BRANGER Arnaud MVE 35 Créer mon compte
63 5 3h14'15'' 93 HOERDT ESTELLE ASFAS TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
64 3h17'28'' 112 SARRON BRUNO GIEN TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
65 3h19'46'' 22 Christophe CHENUT 7 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 37 36 Sa course
66 3h20'46'' 6 Arnaud MÉLÉARD 36 MVE 38 35 Sa course
67 3h21'30'' 53 Nicolas NEAU 29 WILD TEAM TRIATHLON MVE 39 34 Sa course
68 3h21'46'' 19 GOTTLIEB STEPHEN COMMANDO 2052 MSE 23 Créer mon compte
69 6 3h22'18'' 36 LORENZI VANESSA ASFAS TRI FSE 4 Créer mon compte
70 3h23'54'' 7 CLECH CYRILLE MVE 40 Créer mon compte
71 3h24'36'' 67 BLOCHET ERIC MVE 41 Créer mon compte
72 3h24'41'' 16 BELLOIS BERTRAND MVE 42 Créer mon compte
73 3h25'42'' 48 BIENASSIS LUC ASBF MVE 43 Créer mon compte
74 7 3h25'44'' 80 PETIT CÉLINE ECO CJF FVE 3 Créer mon compte
75 3h26'09'' 102 RIVAS JORGE MVE 44 Créer mon compte
76 3h26'31'' 85 Alain LEBLAN 8 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 45 25 Sa course
77 3h27'16'' 39 RICHER DIDIER MVE 46 Créer mon compte
78 3h28'28'' 56 RONDOT JEAN MSE 24 Créer mon compte
79 8 3h29'21'' 111 MENU SYLVIE KRONOS TRIATHLON FVE 4 Créer mon compte
80 3h29'26'' 89 Frédéric STRADY 44 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 47 21 Sa course
81 3h29'51'' 47 LACOSTE ANTOINE SCSP RUGBY MSE 25 Créer mon compte
82 3h29'51'' 30 COUSQUER DAMIEN UNION SPORTIVE PALAISEAU MSE 26 Créer mon compte
83 3h33'24'' 50 GUDZY FRANK VIERZON TRIATHLON 18 MVE 48 Créer mon compte
84 3h34'42'' 15 TENNE ADRIEN MSE 27 Créer mon compte
85 9 3h34'45'' 106 BOIS EMILIE ASAV TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
86 3h35'44'' 1 MARTINELLI CHRISTOPHE MVE 49 Créer mon compte
87 3h35'48'' 60 Eric CADEAU 63 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 50 14 Sa course
88 10 3h37'44'' 51 ROBERT SOPHIE ASFAS TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
89 3h38'39'' 54 BAUCH-LABESSE NICOLAS MSE 28 Créer mon compte
90 3h38'43'' 27 KALFON PIERRE-ALBERT EMB BOURGES MSE 29 Créer mon compte
91 11 3h39'07'' 83 Yolande GAFFIE 24 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FSE 7 10 Sa course
92 3h40'46'' 17 PETIT XAVIER USMMALAKOFF MVE 51 Créer mon compte
93 12 3h42'16'' 92 HOERDT MALGORZA ASFAS TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
94 13 3h42'16'' 72 CONAN ANNE ASFAS TRI FSE 8 Créer mon compte
95 3h47'25'' 12 BENSUSSAN GUILLAUME COMMANDO 2052 MSE 30 Créer mon compte
96 3h53'34'' 2 LAVIE SIMON MSE 31 Créer mon compte
97 3h56'43'' 8 MAUGER LÉO MSE 32 Créer mon compte
98 3h58'48'' 18 SERGENT GUILLAUME MSE 33 Créer mon compte
99 4h01'02'' 41 FILY JEAN-FRANÇOIS MVE 52 Créer mon compte
100 4h01'08'' 38 CONSTANTIN CHRISTIAN MVE 53 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.