Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Grand Meaulnes 2019

202  partants / 190  classés
08 septembre 2019

Résultats Triathlon M du Grand Meaulnes - La-Chapelle-d'Angillon (18)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h10'12'' 171 ROBERT Cosme TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MS1 1 Créer mon compte
2 2h11'15'' 163 MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 2 Créer mon compte
3 2h13'00'' 96 Clément EBERLY 182 BOURGES TRIATHLON MS3 1 195 Sa course
4 2h15'00'' 189 Benoit RIBOUTON 138 COSNE TRIATHLON MS3 2 168 Sa course
5 2h15'46'' 32 CORNUTY Jimmy MS3 3 Créer mon compte
6 2h16'04'' 7 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 MV1 1 Créer mon compte
7 2h16'19'' 137 PICHOT Louis ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 3 Créer mon compte
8 2h19'53'' 92 Gaëtan BRAULT 112 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 1 122 Sa course
9 2h21'09'' 138 Solly CAMARD 106 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 4 113 Sa course
10 2h23'43'' 206 Christophe GOURDET 116 BOURGES TRIATHLON MV1 2 104 Sa course
11 2h24'17'' 175 Olivier BINET 94 LIMOGES TRIATHLON MS4 1 100 Sa course
12 2h25'50'' 170 CROISSANT Stephane MV1 3 Créer mon compte
13 2h26'02'' 109 Sébastien MALLET 96 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
14 2h26'50'' 130 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON18 MS2 2 Créer mon compte
15 2h26'53'' 91 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 5 97 Sa course
16 2h27'49'' 150 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
17 2h28'22'' 159 RONDEAUX Yohann ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 4 Créer mon compte
18 2h28'50'' 201 SANTIN Lilian ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
19 2h29'42'' 33 PAUMELIN Luc SAINT AVERTIN SPORTS MS2 4 Créer mon compte
20 2h29'49'' 197 COY Etienne BOURGES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
21 2h30'24'' 26 Yorick FEILLAULT 94 MS3 5 92 Sa course
22 2h30'24'' 153 FERRE Fabien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS3 6 Créer mon compte
23 2h30'38'' 125 Grégoire GERARD 80 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 7 91 Sa course
24 2h30'52'' 173 Sullivan LÉCORCHÉ 73 MS3 8 90 Sa course
25 2h31'19'' 183 Stephane YGONIN 92 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 1 90 Sa course
26 2h32'20'' 119 ROBERT Quentin A.N.S.A MS3 9 Créer mon compte
27 2h32'50'' 95 HAACK Jean-Christophe ECOLE MILITAIRE DE BOURGES MS3 10 Créer mon compte
28 2h33'14'' 123 GUENAND Alexis SAS TRI 37 MJU 1 Créer mon compte
29 2h33'31'' 165 Christophe PITHON 81 LIMOGES TRIATHLON MV2 2 87 Sa course
30 2h33'42'' 128 DA SILVA Antonio VELIZY TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
31 2h33'48'' 78 BREARD Karl AS GIEN NATATION SECTION MV1 7 Créer mon compte
32 2h34'06'' 164 MOYER Quentin TRI ATTITUDE 41 MS1 5 Créer mon compte
33 2h34'38'' 158 Sylvain BELLOUARD 81 TRIMAY MS4 2 85 Sa course
34 2h34'43'' 168 VEILARD Fabrice A.N.S.A MV2 3 Créer mon compte
35 2h35'04'' 129 TARROU Adrien VELIZY TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
36 2h35'53'' 58 POLLEFOORT Corentin LIMOGES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
37 2h36'08'' 45 GERAUD Jean-Christophe MS2 7 Créer mon compte
38 2h36'10'' 135 Fabrice TINAT 67 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 1 82 Sa course
39 2h37'14'' 37 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
40 2h37'48'' 118 Yann EMARD 82 A.N.S.A MV2 4 81 Sa course
41 2h39'16'' 83 LAUGIER Vincent NEUVY MOSCOU MS3 11 Créer mon compte
42 2h39'29'' 27 GENOT Lucas RMA PARIS TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
43 2h39'31'' 90 Thomas SAUGET 51 MS1 7 79 Sa course
44 2h39'34'' 208 GIRAUD Sebastien MV2 5 Créer mon compte
45 2h39'35'' 36 LEMAIRE Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
46 2h39'49'' 139 Mathias REMY 78 MS4 3 78 Sa course
47 2h40'00'' 143 Jean christophe GOUDOUNEIX 72 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 12 77 Sa course
48 2h40'09'' 181 Herve DURAND 80 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 7 76 Sa course
49 2h40'12'' 134 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
50 2h40'13'' 111 ZANOTTI Kevin MV1 10 Créer mon compte
51 2h40'17'' 102 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION MV3 2 Créer mon compte
52 2h40'26'' 203 CHABOUD Jordan ASAV TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
53 2h40'37'' 97 MICHEL Charly ECOLE MILITAIRE DE BOURGES MS4 4 Créer mon compte
54 2h40'57'' 198 Olivier COUILLARD 65 BOURGES TRIATHLON MV2 8 73 Sa course
55 2h41'10'' 172 SCHARFF Christophe MV1 11 Créer mon compte
56 2h41'21'' 202 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
57 2h41'51'' 176 PERCEBOIS Antoine BOURGES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
58 2h41'55'' 41 BAILLY Nathan TRI ATTITUDE 41 MS1 8 Créer mon compte
59 2h42'00'' 194 ROBERT Sebastien BOURGES TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
60 2h42'39'' 174 Quentin CHARRE 67 MS1 9 70 Sa course
61 2h42'47'' 144 DELAUNAY Yannick LES GAZELLES DE VINEUIL MV2 9 Créer mon compte
62 2h42'51'' 47 Fabien HURAULT 66 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 6 69 Sa course
63 2h42'55'' 49 BELLAMY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
64 2h43'50'' 154 Laurent DURET 54 ASAV TRIATHLON MV1 13 68 Sa course
65 2h43'51'' 196 CROCHET Francois BOURGES TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
66 2h44'04'' 20 GIBAULT Stephane ATHLETISME CLUB ROMORANTIN MV1 14 Créer mon compte
67 2h44'17'' 6 Laurent CAZIN 50 MV2 12 66 Sa course
68 2h44'21'' 74 MILECAMPS Damien COSNE TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
69 2h44'26'' 112 Frederic MERCIER 87 TEAM NOYON TRIATHLON MV1 15 65 Sa course
70 1 2h44'38'' 117 Celine VALTAT 71 A.N.S.A FV2 1 64 Sa course
71 2h45'24'' 59 Pierre GALLON 62 STADE FRANCAIS MV3 4 64 Sa course
72 2h45'33'' 24 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
73 2h45'45'' 5 Clovis BEURRIER 63 MS1 10 63 Sa course
74 2h45'57'' 146 DEJEAN Anthony MV1 16 Créer mon compte
75 2h45'57'' 133 Christophe GIRAUD 47 MV2 14 62 Sa course
76 2h46'14'' 57 Eric BOTHOREL 58 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 7 61 Sa course
77 2h46'44'' 205 BONNAMOUR Dominique ASAV TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
78 2h47'04'' 160 Ludovic BEYE 68 MS4 8 60 Sa course
79 2h47'13'' 110 MOREAU James MV3 6 Créer mon compte
80 2h47'26'' 207 BOYER Arnaud MS4 9 Créer mon compte
81 2h47'42'' 4 MORCHID Fahd MS3 13 Créer mon compte
82 2h47'54'' 42 Jean-paul BLANVILLAIN 41 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV5 1 58 Sa course
83 2h48'08'' 152 Cedric FROT 54 A.N.S.A MV1 17 57 Sa course
84 2h48'09'' 162 Arnaud MOREAU 55 ASAV TRIATHLON MV1 18 57 Sa course
85 2h48'12'' 87 BOUQUET Leo MS2 10 Créer mon compte
86 2h48'33'' 167 Khalid LHEIMEUR 48 U.S. IVRY TRIATHLON MV3 7 56 Sa course
87 2h48'58'' 131 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
88 2h49'11'' 147 THIBAUD Subtil MS1 11 Créer mon compte
89 2h50'04'' 190 Florent AYMON 47 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 10 54 Sa course
90 2h50'26'' 166 Jonathan THEVENET 51 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 11 54 Sa course
91 2h50'34'' 63 DELBERGHE Laurent MS3 14 Créer mon compte
92 2 2h50'43'' 195 GOURDET Anne BOURGES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
93 2h51'24'' 177 Adrien SUZANNE 38 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 11 52 Sa course
94 2h52'05'' 48 MICHON Yann MV2 16 Créer mon compte
95 2h52'19'' 199 Yves DESFONDS 51 ESCRIME - CHARTRES MV4 3 51 Sa course
96 2h52'38'' 85 CSEKE Jean-Christophe AS GIEN NATATION SECTION MV2 17 Créer mon compte
97 2h53'23'' 121 Christophe MARTIN 45 MV3 8 50 Sa course
98 3 2h54'08'' 105 ALBERT Lucile FS3 1 Créer mon compte
99 2h54'18'' 193 Maxence PLANCKE 41 FLEURBAIX J'Y COURS MS3 15 49 Sa course
100 2h54'27'' 209 CRESSON Jerome MV2 18 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.