Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Haut Languedoc - La Salvetat 2019

96  partants / 94  classés
13 juillet 2019

Résultats Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format M

Chronométrage effectué par : Live Time
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'28'' 32 TEREKHOV Ruslan RUSSIAN TEAM MSE 1 Créer mon compte
2 2h00'47'' 12 Mathieu GALLET 239 AUTUN TRIATHLON MSE 2 168 Sa course
3 2h07'12'' 292 Arthur REYNES 111 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 3 153 Sa course
4 2h10'26'' 243 Steven GALIBERT 132 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE 4 136 Sa course
5 2h12'59'' 212 BEAUME Benjamin AS MONACO TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 2h14'05'' 105 GONON Nicolas RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
7 2h15'22'' 253 JEANTET Eddy MONTPELLIER TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
8 2h15'54'' 202 ALBERT Simon MSE 7 Créer mon compte
9 2h16'11'' 305 VIVIEN Tom MSE 8 Créer mon compte
10 2h17'49'' 231 DALY Benjamin MSE 9 Créer mon compte
11 1 2h18'18'' 216 Aurélia BOULANGER 93 RMA PARIS TRIATHLON FSE 1 93 Sa course
12 2h18'39'' 89 Sébastien CAZOL 92 RODEZ TRIATHLON 12 MSE 10 92 Sa course
13 2h18'44'' 70 DIEUDONE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 2 Créer mon compte
14 2h22'04'' 263 MARONCLES Fabien UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MSE 11 Créer mon compte
15 2h22'52'' 282 PERRET Remy TRI BIKE 34 MSE 12 Créer mon compte
16 2h23'29'' 261 MAGNE Fabrice TULLE TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
17 2h24'15'' 239 ENJALBY Jeremy MSE 14 Créer mon compte
18 2h25'32'' 251 Johann HELIAS 76 MSE 15 84 Sa course
19 2h25'41'' 264 Franck MARTINEZ 86 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 3 83 Sa course
20 2h26'44'' 280 PEREZ Guilllaume MVE 4 Créer mon compte
21 2h27'02'' 205 ALQUIER Jeremy TRIATHLON CASTRES MSE 16 Créer mon compte
22 2h27'05'' 240 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 5 Créer mon compte
23 2h27'46'' 233 DAUZATS Guillaume TUC TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
24 2h28'56'' 287 PONTELLO Guillaume LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 6 Créer mon compte
25 2h29'00'' 208 AUDIBERT Karoll ASPH TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
26 2h30'41'' 215 BONNEL Florent TOULOUSE TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
27 2h31'06'' 102 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 9 74 Sa course
28 2h32'31'' 296 SEGRETIER Arnaud MSE 18 Créer mon compte
29 2 2h32'48'' 206 ANDREOTTI Marine FSE 2 Créer mon compte
30 2h32'56'' 213 BERNADOU Antony MSE 19 Créer mon compte
31 2h33'18'' 220 BUSSER Lucas MSE 20 Créer mon compte
32 2h33'27'' 268 MERCIER Boris MERCIER MVE 10 Créer mon compte
33 3 2h33'53'' 249 GRIMAL Manon UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER FSE 3 Créer mon compte
34 2h34'29'' 238 DUPREY Pierre-Henri GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
35 2h34'32'' 207 Jerome ARRIVETX 75 MSE 22 65 Sa course
36 2h34'34'' 204 ALONZO Andre SETE THAU TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
37 2h34'44'' 267 MELUN Julien MSE 23 Créer mon compte
38 4 2h35'27'' 121 Veronique BOURDELLES 75 ROUEN TRIATHLON FVE 1 62 Sa course
39 2h35'48'' 254 Fred JONES 45 TOBESPORT MVE 12 61 Sa course
40 2h36'13'' 72 THISSELIN Dominique TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 13 Créer mon compte
41 2h36'14'' 242 FEREZ Thierry UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MVE 14 Créer mon compte
42 2h37'50'' 115 PECQUEUR-TERRAIL Theo MSE 24 Créer mon compte
43 2h38'26'' 291 RABIER Stephane TULLE TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
44 5 2h38'51'' 69 GENSON Audrey TRIATHLON NANCY LORRAINE FVE 2 Créer mon compte
45 2h39'48'' 119 Matthieu THERON 49 RODEZ TRIATHLON 12 MSE 25 54 Sa course
46 2h39'59'' 218 BREGONZIO Jerome MSE 26 Créer mon compte
47 2h40'38'' 219 BUJAS Jean Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 16 Créer mon compte
48 2h40'46'' 62 Francois LYONNAIS 43 ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE 17 51 Sa course
49 2h41'37'' 295 ROUQUETTE Jimmy TRI 81230 MSE 27 Créer mon compte
50 2h42'29'' 63 Philippe PLUYAUD 46 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MVE 18 49 Sa course
51 2h43'44'' 224 CHAUVET Frederic MVE 19 Créer mon compte
52 2h43'55'' 276 Gatien PARAT 56 USGN SECTION TRIATHLON MSE 28 46 Sa course
53 2h44'02'' 211 BABUT Thierry TRIATHLON CASTRES MVE 20 Créer mon compte
54 6 2h44'18'' 113 Adeline MYOTTE 46 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FSE 4 44 Sa course
55 2h44'21'' 209 Stephane AUSSENAC 45 TOULOUSE TRIATHLON MSE 29 43 Sa course
56 2h45'50'' 306 DI SCALA Vincent POMPIERS 34 MONTPELLIER MSE 30 Créer mon compte
57 2h46'04'' 227 CREQUIT Nicolas MSE 31 Créer mon compte
58 2h48'16'' 228 CRET Jean-Michel MVE 21 Créer mon compte
59 2h48'51'' 101 Wilfried FAYT 80 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 22 39 Sa course
60 2h49'07'' 275 Michel ORMIERES 39 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 23 38 Sa course
61 7 2h49'29'' 277 PARMENTIER Marie VO2 TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
62 2h49'44'' 234 DE LA SAYETTE Stanislas MSE 32 Créer mon compte
63 8 2h50'12'' 96 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
64 9 2h50'54'' 229 CRET Marie-Christine MACH 3 TRIATHLON FVE 4 Créer mon compte
65 2h52'25'' 210 AYRAL Jean-Philippe LES HYDROCYCLOPEDS MVE 24 Créer mon compte
66 2h52'45'' 304 Didier VICENTE 40 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 25 31 Sa course
67 2h53'17'' 301 THOMAS Michel MVE 26 Créer mon compte
68 2h53'48'' 99 POUX Nicolas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 27 Créer mon compte
69 2h54'44'' 87 OIJID Yassine TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 28 Créer mon compte
70 10 2h55'19'' 104 MEINDER Stephanie RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
71 2h55'50'' 116 DELACROIX Thierry MVE 29 Créer mon compte
72 2h56'55'' 270 Guillaume MONTHEIL 30 MVE 30 25 Sa course
73 2h58'26'' 294 ROLS Anthony TRI 81230 MSE 33 Créer mon compte
74 2h58'38'' 85 LAMBING Patrice TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 31 Créer mon compte
75 11 2h59'10'' 248 GRANGER Caroline UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER FVE 6 Créer mon compte
76 12 3h00'00'' 272 NARVAEZ Manuela FSE 6 Créer mon compte
77 3h00'08'' 226 COUET Guillaume MSE 34 Créer mon compte
78 3h00'27'' 298 SUINOT Christophe SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 35 Créer mon compte
79 3h02'16'' 252 IMBERT Jean-Francois AVIGNONLE PONTET TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
80 3h02'35'' 258 LECUE Mickael MSE 36 Créer mon compte
81 3h03'27'' 203 ALBOUZE Guillaume MSE 37 Créer mon compte
82 13 3h03'42'' 274 OLID Solange CHENOVE TRIATHLON CLUB FSE 7 Créer mon compte
83 3h05'07'' 302 TOUZET Joseph MJU 1 Créer mon compte
84 3h06'07'' 214 BLIN Olivier MVE 33 Créer mon compte
85 3h08'27'' 288 POUSSIN Pascal SETE THAU TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
86 3h08'31'' 255 KLEISS Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
87 3h11'08'' 303 TREVISSOI Cyril UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MVE 36 Créer mon compte
88 3h13'28'' 201 ALBARACINE Renaud MVE 37 Créer mon compte
89 3h15'15'' 269 Stephane MILLIEN 7 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE 38 7 Sa course
90 14 3h18'24'' 236 DELFAU Lauren FJU 1 Créer mon compte
91 3h19'30'' 293 RIBON Christophe TOULOUSE TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
92 3h23'30'' 281 Alain PERONNE 6 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 40 3 Sa course
93 15 3h25'33'' 286 POINSOT Veronique FVE 7 Créer mon compte
94 16 3h28'15'' 60 PELTIER Sophie ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FVE 8 Créer mon compte
00'00'' 256 LABENC Yannick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS Créer mon compte
00'00'' 307 DELATRE Nathalie ROUEN TRIATHLON Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.