Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du lac Chambon 2019

194 classés
01 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M du Lac Chambon (63).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Lac Chambon (63)

Résultats Triathlon M du Lac Chambon (63)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'17'' 1122 PLANEL Grégoire TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 1 Créer mon compte
2 2h05'29'' 1131 Paul LEGENTIL 147 PUISSANCE 3 COURNON MS2 1 220 Sa course
3 2h07'54'' 1170 Benoit RIBOUTON 138 COSNE TRIATHLON MS3 1 196 Sa course
4 2h10'31'' 1163 AOUST Thibault TOBESPORT MS3 2 Créer mon compte
5 2h12'45'' 1132 FORMAGNE Pierre Yves PUISSANCE 3 COURNON MS4 1 Créer mon compte
6 2h13'06'' 1120 SCHAAL Florent NA SA TRI CHATEL GUYON MS1 2 Créer mon compte
7 2h14'46'' 1141 Romain GIOUX 109 MS3 3 130 Sa course
8 2h15'03'' 1142 Valentin MONTPIED 131 TRIATHL`AIX MS1 3 122 Sa course
9 2h15'25'' 1093 Guillaume GUITTET 95 SARDINES TRIATHLON MS2 2 114 Sa course
10 2h15'29'' 1082 MOREAU Sébastien LOCHES 37 TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
11 2h16'50'' 1160 BONNEAU Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 3 Créer mon compte
12 2h18'32'' 1161 STASZOWSKI Yann COMMENTRY AVENTURE PASSION 03 (CAP 03) MV1 1 Créer mon compte
13 1 2h19'17'' 1187 Solene FLURIAN 96 TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS1 1 99 Sa course
14 2h19'18'' 1171 Alexandre ROTTY 82 A.C.ORANGE MS2 4 98 Sa course
15 2h19'18'' 1162 LYON Maxime MONTLUCON TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
16 2h20'09'' 1042 VILLECHENON Pierre MS2 6 Créer mon compte
17 2h21'57'' 1165 BENEZIT Raphael LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
18 2h22'59'' 1099 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 2 95 Sa course
19 2h23'38'' 1061 Erwan RIOUAL 93 NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 1 94 Sa course
20 2h23'47'' 1106 GUIGNARD Jean Christophe MS3 4 Créer mon compte
21 2h24'45'' 1096 PERNET Cedric PUISSANCE 3 COURNON MS2 7 Créer mon compte
22 2h24'45'' 1108 Alexandre LAVAL 92 PUISSANCE 3 COURNON MS4 3 92 Sa course
23 2h25'29'' 1068 ROBALO Lucas MS2 8 Créer mon compte
24 2h26'07'' 1107 Tony COUTAREL 91 ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV2 2 91 Sa course
25 2h26'07'' 1140 David BLANC 78 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 3 90 Sa course
26 2h26'14'' 1017 LETESSIER Julien PUISSANCE 3 COURNON MS4 4 Créer mon compte
27 2h26'28'' 1070 MASSON Christophe NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 2 Créer mon compte
28 2h26'28'' 1035 Fabrice SOULIER 85 SAM TRIATHLON MV2 4 88 Sa course
29 2h26'29'' 1150 FOULET Francis MV1 3 Créer mon compte
30 2 2h26'30'' 1177 LAFLEUR Marie TEAM VELOPUISSANCE FS3 1 Créer mon compte
31 2h27'53'' 1067 Pascal EMOND 77 TOBESPORT MV1 4 87 Sa course
32 2h28'09'' 1167 CAMUS Rémi CLERMONT TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
33 2h28'12'' 1094 EMPRIN Aurelien VICHY TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
34 2h28'21'' 1168 Mounir KHALIL 85 MS3 5 85 Sa course
35 2h29'07'' 1071 Christophe PERES 84 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 5 84 Sa course
36 2h29'37'' 1037 Erwan DENIAU 74 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS3 6 84 Sa course
37 2h30'12'' 1209 VALEZY Sylvain MS4 5 Créer mon compte
38 2h30'20'' 1121 Claude PRIVAT 64 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 3 83 Sa course
39 2h30'21'' 1062 Fabrice LIPOWIEZ 82 MV2 6 82 Sa course
40 2h30'28'' 1098 Sylvain BOURLET 81 MS2 9 81 Sa course
41 2h31'19'' 1084 Clement FONTANEAU 60 MS2 10 81 Sa course
42 2h31'26'' 1043 DERAULT Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
43 2h32'23'' 1049 Jean sebastien TURQUET 77 SAM TRIATHLON MV2 8 80 Sa course
44 2h32'40'' 1095 MAUZAT Guillaume TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS2 11 Créer mon compte
45 2h33'01'' 1210 DOUKHAN Benoit MV2 9 Créer mon compte
46 2h34'25'' 1058 Lucas PEYRACHE 76 MS1 4 78 Sa course
47 2h34'33'' 1144 AUXOIS Sebastien MV2 10 Créer mon compte
48 3 2h34'36'' 1190 BOURACHOT Elodie FS3 2 Créer mon compte
49 2h35'36'' 1111 BLANC Guillaume MV1 6 Créer mon compte
50 2h36'12'' 1034 Olivier GUYOT 67 MS4 6 76 Sa course
51 2h36'19'' 1146 Sébastien COLOT 78 PUISSANCE 3 COURNON MV1 7 75 Sa course
52 2h36'29'' 1036 PITOU Julien MS4 7 Créer mon compte
53 2h36'48'' 1152 GRANDEAU Benoit MS2 12 Créer mon compte
54 4 2h36'52'' 1195 THONNAT-BLANC Séverine FV2 1 Créer mon compte
55 2h37'06'' 1114 TATOUT Christophe FEURS TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
56 2h37'10'' 1208 CHASSAIGNE Lionel MV2 11 Créer mon compte
57 2h37'27'' 1073 MILLIERAS Laurent MS4 8 Créer mon compte
58 2h37'55'' 1133 BOAGNO Mathias MV1 8 Créer mon compte
59 2h38'16'' 1019 PICARD Michael MS3 7 Créer mon compte
60 2h38'35'' 1115 Christophe MERLIN 64 NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 12 71 Sa course
61 2h38'36'' 1021 AMBLARD Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MS3 8 Créer mon compte
62 2h38'38'' 1136 Tony DE ANDRADE PITA 77 MS3 9 69 Sa course
63 2h38'56'' 1203 Vincent VIGUIER 69 MS2 13 69 Sa course
64 2h39'12'' 1151 BERSEGEAY Antoine RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
65 2h39'23'' 1127 Sylvain DUMONT 60 PUISSANCE 3 COURNON MV2 13 68 Sa course
66 2h39'26'' 1157 PAPON Romain MS3 10 Créer mon compte
67 2h39'29'' 1046 Romain DUCOURTIOUX 56 LIMOGES TRIATHLON MS4 9 67 Sa course
68 2h39'30'' 1155 BARRIÈRE Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MV2 14 Créer mon compte
69 2h39'34'' 1158 Nicolas DUCHET 52 VENDOME TRIATHLON MS4 10 66 Sa course
70 2h39'41'' 1156 Jérémie JOACHIM 65 MS3 11 65 Sa course
71 2h40'15'' 1130 COLLOT Maxence NA SA TRI CHATEL GUYON MS3 12 Créer mon compte
72 2h40'16'' 1075 Mathieu LEROY 52 MS3 13 64 Sa course
73 2h40'17'' 1076 Dominique BOREL 71 MV4 1 64 Sa course
74 2h41'00'' 1074 GIRAUD Florian MS2 15 Créer mon compte
75 2h41'10'' 1060 DUMONT Alban MS2 16 Créer mon compte
76 5 2h41'19'' 1191 BENOIT Julie NA SA TRI CHATEL GUYON FS2 1 Créer mon compte
77 2h41'25'' 1028 DURAND Michael BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
78 2h41'33'' 1033 JOZENCY Fabien NA SA TRI CHATEL GUYON MS4 11 Créer mon compte
79 2h41'46'' 1129 RONDET Flavien MONTLUCON TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
80 2h42'16'' 1169 TISSIER Laurent TRI. MAY MV2 15 Créer mon compte
81 2h42'29'' 1159 FARGETTE Flo MS4 12 Créer mon compte
82 2h42'29'' 1139 BAPTISTE Christian PUISSANCE 3 COURNON MV4 2 Créer mon compte
83 2h43'04'' 1047 Philippe LAROUDIE 62 MV1 10 58 Sa course
84 6 2h43'08'' 1184 LECOANET Gwendoline FS1 2 Créer mon compte
85 2h43'59'' 1086 DENIS Jean Baptiste AURILLAC TRIATHLON MS4 13 57 Sa course
86 2h44'40'' 1101 BACHELLERIR David MV2 16 Créer mon compte
87 2h44'44'' 1118 Claude GUIBERT 31 AURILLAC TRIATHLON MV4 3 56 Sa course
88 2h44'48'' 1063 BESSON Olivier NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 17 Créer mon compte
89 2h44'52'' 1119 RASTOILE Olivier TRI. MAY MV3 5 Créer mon compte
90 2h44'59'' 1135 JARDY Cyrille MV2 18 Créer mon compte
91 2h45'39'' 1173 JONARD Gael MV2 19 Créer mon compte
92 2h45'43'' 1055 BRUGERE Maxime MS2 17 Créer mon compte
93 2h46'05'' 1207 AMEGLIO Pierre MS3 15 Créer mon compte
94 2h46'34'' 1124 BARNOLA Vincent MV2 20 Créer mon compte
95 2h47'33'' 1072 GILARDIN Bernard LANGOGNE TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
96 2h48'00'' 1010 DEMAZIERE Amaury MS2 18 Créer mon compte
97 2h48'22'' 1172 CHAUME David ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV2 21 Créer mon compte
98 2h48'26'' 1154 RODET Lionel MV3 6 Créer mon compte
99 7 2h48'29'' 1185 Marion LIEURY 48 FS3 3 50 Sa course
100 2h48'35'' 1011 DELTEIL Nicolas MV2 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.