Résultats du triathlon M du lac de Chassenon 2019

dimanche 12 mai 2019

207  partants / 204  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h53'44'' 1 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE21'47'' (4)55'57'' (2)34'35'' (2) Sa course
1h56'40'' 5 Thomas MARIN 243 TEAM T2 AREA MSE21'38'' (3)58'36'' (5)35'01'' (4) Sa course
1h57'55'' 11 DE KERANGAT BART LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE21'50'' (5)59'37'' (7)35'02'' (5) Créer mon compte
4 2h00'33'' 2 BILLET NICOLAS LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE421'37'' (2)1h02'34'' (25)34'09'' (1) Créer mon compte
5 2h00'59'' 3 Lilian JEGOU 191 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE24'36'' (16)55'55'' (1)38'55'' (29) Sa course
6 2h01'48'' 124 LE CHEVILLER QUENTIN T.C.G. 79 PARTHENAY  MSE522'45'' (8)1h00'11'' (11)37'12'' (16) Créer mon compte
7 2h02'12'' 23 NUN BERTRAND LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE624'45'' (17)1h00'11'' (12)35'47'' (8) Créer mon compte
8 2h03'08'' 177 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE726'16'' (25)59'44'' (8)35'34'' (6) Sa course
9 2h03'20'' 56 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE826'50'' (31)59'54'' (10)34'56'' (3) Sa course
10 2h03'50'' 82 Guillaume GRATEAU 88 T.C. JOUE LES TOURS MSE923'07'' (9)1h02'48'' (26)36'20'' (11) Sa course
11 2h05'08'' 167 HAY BASTIEN STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE1024'07'' (11)1h01'39'' (18)38'49'' (27) Créer mon compte
12 2h06'14'' 134 MARSAUDON NICOLAS BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE1125'24'' (21)1h00'30'' (13)39'34'' (38) Créer mon compte
13 2h06'24'' 104 DHAINE OLIVIER LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE1224'21'' (12)1h04'16'' (44)35'40'' (7) Créer mon compte
14 2h06'27'' 87 MARTINIE PATRICK TRIATHLON ST LOUBES  MVE20'16'' (1)1h03'13'' (33)40'27'' (48) Créer mon compte
15 2h06'40'' 6 Christophe PETIT 0 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE22'16'' (6)1h04'49'' (51)38'05'' (23) Sa course
16 2h07'04'' 191 Samuel BONNET 97 MVE427'52'' (50)57'31'' (3)39'15'' (35) Sa course
17 2h07'38'' 133 GOUVENOU ANTOINE ASPTT ANGERS  MSE1327'47'' (48)1h01'48'' (19)36'12'' (10) Créer mon compte
18 2h08'15'' 146 GLACIAL JEAN-ALEXIS LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE1427'20'' (43)1h02'13'' (24)37'08'' (15) Créer mon compte
19 2h08'46'' 111 GROSJEAN ARNAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MVE522'20'' (7)1h03'02'' (29)40'58'' (59) Créer mon compte
20 2h09'12'' 65 Gael MOREAU 102 MYTRIBE MVE626'48'' (30)1h03'04'' (30)37'04'' (14) Sa course
21 2h10'06'' 152 FIALIP JEREMY ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MSE1527'14'' (39)58'04'' (4)41'54'' (74) Créer mon compte
22 2h10'26'' 54 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE1627'16'' (40)1h04'32'' (48)36'50'' (12) Sa course
23 2h10'46'' 9 GOURMAUD THOMAS EGT  MSE1729'18'' (74)1h01'58'' (21)37'19'' (18) Créer mon compte
24 2h11'37'' 101 VOURCH CHRISTOPHE ATHLETIC RETZ SUD LAC  MVE729'58'' (97)59'47'' (9)39'19'' (36) Créer mon compte
25 2h12'09'' 170 TOIRET DAVID NORD VENDEE TRIATHLON  MVE826'48'' (29)1h01'31'' (17)41'30'' (71) Créer mon compte
26 2h12'17'' 107 Alexis ROY 63 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE1824'49'' (19)1h04'54'' (54)39'35'' (39) Sa course
27 2h12'39'' 17 BOUREAU JÉRÔME CORMARIS TRIATHLON  MVE928'39'' (64)1h01'48'' (20)39'52'' (41) Créer mon compte
28 2h12'40'' 176 HALARD AURELIEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44  MSE1929'28'' (79)1h05'06'' (57)36'01'' (9) Créer mon compte
29 2h13'10'' 179 Maxime LOIZEAU 85 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE2029'25'' (76)59'03'' (6)42'27'' (89) Sa course
30 2h13'14'' 7 HEROUARD EMMANUEL FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE1024'23'' (14)1h04'57'' (56)42'06'' (79) Créer mon compte
31 2h14'05'' 130 PETIT FRANÇOIS STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE2129'10'' (72)1h04'05'' (42)38'05'' (22) Créer mon compte
32 2h14'11'' 81 Ludovic FOSSE 71 AUNIS SUD TRIATHLON MVE1127'11'' (38)1h06'31'' (74)38'26'' (25) Sa course
33 2h14'11'' 105 LIARAS ROMAIN LIMOGES TRIATHLON  MVE1229'46'' (87)1h04'52'' (53)38'30'' (26) Créer mon compte
34 2h14'22'' 55 Damien CUIGNET 90 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE2226'28'' (26)1h03'35'' (36)42'09'' (81) Sa course
35 2h14'26'' 28 Simon HASLOUIN 75 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE1326'57'' (33)1h03'11'' (32)42'37'' (91) Sa course
36 2h14'37'' 90 ROUAULT PHILIPPE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44  MVE1427'03'' (34)1h03'19'' (34)41'19'' (67) Créer mon compte
37 2h14'39'' 71 GUERIN JEROME FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE1529'08'' (71)1h03'57'' (40)39'01'' (30) Créer mon compte
38 2h14'41'' 66 SICAUD HENRIK STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE1629'52'' (94)1h01'26'' (16)40'46'' (54) Créer mon compte
39 2h14'51'' 123 LAINET TOMMY FONTENAY TRIATHLON CLUB  MSE2326'55'' (32)1h05'10'' (58)40'55'' (57) Créer mon compte
40 2h14'53'' 61 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE1727'57'' (53)1h04'49'' (52)38'51'' (28) Créer mon compte
41 2h15'02'' 150 BRUNET SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON  MSE2426'31'' (27)1h06'33'' (75)39'04'' (31) Créer mon compte
42 2h15'06'' 117 CHANSON CEDRIC ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  MSE2530'15'' (105)1h01'08'' (15)41'11'' (63) Créer mon compte
43 2h15'07'' 132 Guillaume DUPUY 77 CRENSOA TRIATHLON  MVE1831'38'' (130)1h00'39'' (14)40'11'' (46) Sa course
44 2h15'22'' 4 FORTIN VINCENT ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  MSE2625'45'' (22)1h06'30'' (72)41'15'' (65) Créer mon compte
45 2h15'29'' 108 PROUTEAU PAUL LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE2724'51'' (20)1h07'26'' (84)40'44'' (53) Créer mon compte
46 2h16'10'' 51 JACQUET FLORIAN STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE2827'20'' (44)1h04'30'' (47)42'02'' (77) Créer mon compte
47 2h16'18'' 57 MOREAU TEDDY LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE2927'40'' (45)1h04'00'' (41)42'49'' (92) Créer mon compte
48 2h16'25'' 75 RAGOT FRANCK FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE1927'09'' (37)1h04'23'' (45)42'14'' (83) Créer mon compte
49 2h16'26'' 80 BOUEDRON KEVIN ASPTT ANGERS  MSE3027'43'' (46)1h07'11'' (80)39'13'' (34) Créer mon compte
50 2h16'38'' 26 DELACHAISE OLIVIER LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE3130'40'' (110)1h05'14'' (59)38'04'' (21) Créer mon compte
51 2h16'47'' 64 JAROUSSEAU LUC LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON  MVE2027'05'' (36)1h04'12'' (43)43'00'' (95) Créer mon compte
52 2h17'01'' 137 THOMAZEAU DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  MSE3228'00'' (58)1h07'02'' (78)39'32'' (37) Créer mon compte
53 2h17'17'' 169 BURGER ANTOINE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE3328'45'' (66)1h03'37'' (38)41'54'' (75) Créer mon compte
54 2h17'18'' 116 BÉASSE WILLIAM ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MSE3428'32'' (62)1h03'55'' (39)42'05'' (78) Créer mon compte
55 2h17'32'' 96 TISSERAND HERVÉ LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON  MVE2128'55'' (68)1h01'59'' (22)43'40'' (109) Créer mon compte
56 2h17'42'' 69 AUMONNIER AURELIEN DEFI-OUTDOOR  MSE3531'06'' (118)1h04'41'' (49)39'06'' (33) Créer mon compte
57 2h17'44'' 70 Julien COTTENCEAU 53 T.C. JOUE LES TOURS  MSE3623'29'' (10)1h05'26'' (63)47'00'' (151) Sa course
58 2h18'23'' 109 CIRON LAURENT ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE2231'39'' (131)1h03'36'' (37)40'00'' (42) Créer mon compte
59 2h18'24'' 192 SARTIS YVAN T.C. JOUE LES TOURS  MVE2327'04'' (35)1h06'41'' (76)42'23'' (86) Créer mon compte
60 2h18'38'' 154 REMBLIERE LIONEL LE CLUB TRIATHLON  MVE2431'48'' (138)1h03'24'' (35)40'21'' (47) Créer mon compte
61 2h18'40'' 14 FAUDOT DIT BEL PIERRE MSE3727'18'' (41)1h07'19'' (83)41'04'' (61) Créer mon compte
62 2h18'47'' 95 LE BOULC H RONAN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE2525'58'' (23)1h03'00'' (27)47'46'' (154) Créer mon compte
63 2h18'48'' 178 NACCACHE PHILIPPE CRENSOA TRIATHLON  MVE2624'48'' (18)1h05'15'' (60)45'41'' (134) Créer mon compte
64 2h18'50'' 77 RONDEAUX VINCENT ANGERS  MSE3829'27'' (78)1h09'41'' (111)37'12'' (17) Créer mon compte
65 2h18'53'' 106 MARMIN RENÉ CHARLES LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MVE2727'45'' (47)1h05'29'' (64)43'47'' (111) Créer mon compte
66 2h19'23'' 48 AUDINEAU SEBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE2826'05'' (24)1h09'29'' (109)40'51'' (55) Créer mon compte
67 2h19'23'' 91 VÉQUEAU NICOLAS INDIVIDUEL FFTRI  MVE2932'41'' (153)1h08'06'' (96)37'56'' (19) Créer mon compte
68 2h19'33'' 142 BON YOHAN ANGERS TRIATHLON  MSE3930'36'' (109)1h03'07'' (31)43'16'' (98) Créer mon compte
69 2h20'09'' 78 POUVREAU NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE3027'57'' (54)1h06'41'' (77)42'30'' (90) Créer mon compte
70 2h20'26'' 168 BLUTEAU SEBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON  MSE4030'02'' (101)1h05'53'' (68)42'18'' (85) Créer mon compte
71 2h20'32'' 143 CHAIGNEAU GUILLAUME FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE3127'59'' (57)1h10'02'' (114)40'05'' (45) Créer mon compte
72 2h20'39'' 97 Raphaël CHEKROUN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE4130'13'' (104)1h05'52'' (67)40'43'' (52) Sa course
73 2h20'51'' 92 GUSTIN ANTHONY STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE3230'42'' (111)1h09'22'' (107)39'38'' (40) Créer mon compte
74 2h20'55'' 210 BRABANT GERALDINE FONTENAY TRIATHLON CLUB  FVE24'21'' (13)1h10'27'' (123)44'04'' (114) Créer mon compte
75 2h21'17'' 10 SOUCHET MAXIME CHANTONNAY TRIATHLON  MSE4229'51'' (92)1h23'23'' (204)36'51'' (13) Créer mon compte
76 2h21'25'' 181 GERARD ARNAUD STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE3324'24'' (15)1h08'24'' (98)45'52'' (137) Créer mon compte
77 2h21'40'' 162 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MVE3431'35'' (128)1h04'47'' (50)42'26'' (88) Sa course
78 2h21'44'' 83 Nicolas GUILLERM 63 T.C. JOUE LES TOURS  MSE4329'44'' (86)1h04'54'' (55)43'29'' (102) Sa course
79 2h21'47'' 20 AIRAULT CYRILLE LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON  MSE4434'15'' (169)1h06'31'' (73)37'58'' (20) Créer mon compte
80 2h22'28'' 102 BISSON ALEXIS SAINTES TRIATHLON  MSE4532'12'' (146)1h05'24'' (62)41'09'' (62) Créer mon compte
81 2h22'36'' 175 FOURNIER PIERRE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE3531'17'' (121)1h03'01'' (28)44'48'' (124) Créer mon compte
82 2h22'39'' 131 DEPIETS JÉRÔME LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE4631'22'' (122)1h07'46'' (90)41'11'' (64) Créer mon compte
83 2h22'42'' 165 SAULGRAIN JEROME CHOLET TRIATHLON  MVE3628'16'' (59)1h11'02'' (129)40'01'' (43) Créer mon compte
84 2h22'43'' 88 OUVRARD JÉRÔME TRIATHLON CLUB NANTAIS  MSE4729'49'' (90)1h08'47'' (104)41'17'' (66) Créer mon compte
85 2h22'58'' 62 BOEX MIKAEL MSE4828'32'' (63)1h09'27'' (108)42'53'' (94) Créer mon compte
86 2h23'22'' 163 Vincent MORIN 66 MSE4932'09'' (145)1h05'21'' (61)41'56'' (76) Sa course
87 2h23'23'' 67 VIAUD MATHIEU CHANTONNAY TRIATHLON  MSE5030'01'' (100)1h05'33'' (65)44'26'' (119) Créer mon compte
88 2h23'35'' 100 MAUBERT GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE5133'37'' (165)1h04'26'' (46)42'16'' (84) Créer mon compte
89 2h23'35'' 161 LOUINEAU LUDOVIC CHOLET TRIATHLON  MVE3729'22'' (75)1h06'24'' (70)44'21'' (117) Créer mon compte
90 2h23'40'' 196 BOUÉ SÉBASTIEN ST HILAIRE DES LOGES  MSE5229'50'' (91)1h12'18'' (145)39'05'' (32) Créer mon compte
91 2h23'46'' 194 BILLORET HERVE SAINTE FOY  MVE3829'39'' (83)1h06'20'' (69)44'30'' (122) Créer mon compte
92 2h23'48'' 182 BERNAUDEAU MATHIEU ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MSE5337'05'' (188)1h02'03'' (23)40'54'' (56) Créer mon compte
93 2h23'55'' 16 François BERTHONNEAU 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE3927'55'' (52)1h10'05'' (118)43'31'' (105) Sa course
94 2h23'55'' 157 MERCIER WILLY CHANTONNAY TRIATHLON  MVE4031'47'' (137)1h07'17'' (82)41'34'' (72) Créer mon compte
95 2h23'56'' 12 VADILLO CHRISTOPHE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN  MVE4132'01'' (143)1h06'27'' (71)42'09'' (80) Créer mon compte
96 2h24'14'' 207 SUBERVIE MELIE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  FSE26'47'' (28)1h12'18'' (146)43'28'' (101) Créer mon compte
97 2h24'16'' 52 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE5430'08'' (103)1h07'32'' (85)43'31'' (106) Créer mon compte
98 2h24'28'' 188 GUILLEMET DIDIER BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON  MVE4236'58'' (186)1h07'56'' (93)38'22'' (24) Créer mon compte
99 2h25'05'' 211 Steffy MOREAU 66 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 FSE29'44'' (85)1h11'25'' (132)41'29'' (70) Sa course
100 2h25'39'' 147 LEGOUT DENIS ANJOU TRIATHLON TRELAZE  MVE4332'31'' (152)1h07'40'' (88)41'29'' (69) Créer mon compte
101 2h25'40'' 160 CHOIN LAURENT AUNIS SUD TRIATHLON  MVE4431'57'' (141)1h10'04'' (116)41'03'' (60) Créer mon compte
102 2h25'45'' 122 Romain HILLAIRE 79 T.C. JOUE LES TOURS  MSE5531'39'' (132)1h07'38'' (86)44'27'' (120) Sa course
103 4 2h25'49'' 213 UDREA-LEGRAND ISABELLE ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON  FVE28'16'' (60)1h09'47'' (113)45'01'' (128) Créer mon compte
104 5 2h25'50'' 202 METAIS JULIE LA ROCHELLE TRIATHLON  FSE29'18'' (73)1h12'24'' (147)41'22'' (68) Créer mon compte
105 2h25'57'' 41 MEUNIER SEBASTIEN T.C.G. 79 PARTHENAY  MVE4531'59'' (142)1h09'20'' (105)42'14'' (82) Créer mon compte
106 2h26'12'' 189 BRESTROFF DAVID CRENSOA TRIATHLON  MVE4634'20'' (173)1h05'39'' (66)43'30'' (103) Créer mon compte
107 2h26'12'' 115 JAULIN CHRISTOPHE CHANTONNAY TRIATHLON  MVE4730'03'' (102)1h10'03'' (115)42'53'' (93) Créer mon compte
108 2h26'17'' 128 XAVIER THIBAULT LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE4832'51'' (155)1h10'16'' (120)42'24'' (87) Créer mon compte
109 2h26'47'' 156 Michio KURATA 87 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE4934'15'' (168)1h07'40'' (89)40'36'' (50) Sa course
110 2h27'52'' 93 CAMY BRUNO MVE5028'31'' (61)1h09'20'' (106)46'36'' (146) Créer mon compte
111 2h28'11'' 89 PAILLAT FRANCK LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON  MVE5133'07'' (158)1h10'49'' (126)40'43'' (51) Créer mon compte
112 2h28'46'' 121 Rémi HILLAIRE 68 T.C. JOUE LES TOURS  MSE5630'24'' (107)1h08'40'' (102)46'45'' (148) Sa course
113 2h28'59'' 197 PENISSON CYRILLE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON  MVE5233'16'' (161)1h11'52'' (136)40'57'' (58) Créer mon compte
114 2h29'03'' 125 LE MANACH GUILLAUME FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE5334'25'' (174)1h07'49'' (91)44'06'' (115) Créer mon compte
115 2h29'12'' 22 DUDIGNAC LUDOVIC LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE5429'30'' (81)1h13'39'' (163)43'24'' (100) Créer mon compte
116 2h29'19'' 158 ANDRE JÉRÔME RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE  MVE5533'07'' (157)1h08'32'' (100)44'41'' (123) Créer mon compte
117 2h29'26'' 183 ALBEAU FABRICE LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE5628'41'' (65)1h08'15'' (97)48'32'' (167) Créer mon compte
118 2h29'36'' 29 BERTHO EMMANUEL ATHLETIC RETZ SUD LAC  MVE5729'41'' (84)1h11'54'' (138)45'33'' (133) Créer mon compte
119 2h29'36'' 184 Kévin LACHAUD 63 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE5831'31'' (125)1h12'29'' (149)41'53'' (73) Sa course
120 2h29'37'' 18 CHOLLEZ DAVID STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE5929'47'' (88)1h10'39'' (125)44'57'' (126) Créer mon compte
121 2h30'31'' 172 PASCAL MARTIN MSE5732'17'' (148)1h10'24'' (122)44'27'' (121) Créer mon compte
122 2h30'32'' 148 VERGNAUD DOMINIQUE FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE6038'23'' (192)1h07'08'' (79)40'28'' (49) Créer mon compte
123 2h31'06'' 193 RAYNAUD LAURENT SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON  MVE6131'36'' (129)1h08'38'' (101)48'14'' (159) Créer mon compte
124 2h31'17'' 37 LE BARILLEC CLÉMENT LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE5829'58'' (98)1h07'58'' (94)48'35'' (168) Créer mon compte
125 2h31'22'' 114 GOMBAUD STEPHANE MVE6229'53'' (96)1h09'38'' (110)47'49'' (155) Créer mon compte
126 2h31'39'' 174 BILLAUD SÉBASTIEN STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE6338'51'' (195)1h07'54'' (92)40'02'' (44) Créer mon compte
127 2h31'53'' 103 Samuel CREPEAU 67 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE5931'45'' (135)1h11'59'' (140)45'15'' (129) Sa course
128 2h31'59'' 190 Stephane LAUNEAU 36 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE6431'03'' (116)1h11'23'' (131)46'58'' (150) Sa course
129 2h32'00'' 39 BLANCHARD GUILLAUME SAINTES TRIATHLON  MSE6031'34'' (127)1h08'31'' (99)49'41'' (180) Créer mon compte
130 2h32'18'' 36 DUFOUR JULIEN A CHACUN SON EVEREST  MSE6131'42'' (134)1h09'46'' (112)48'53'' (176) Créer mon compte
131 2h32'21'' 74 PERIDY JEAN-PIERRE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE6532'29'' (151)1h12'40'' (151)44'23'' (118) Créer mon compte
132 2h32'29'' 127 ROUZIER RODOLPHE MVE6632'27'' (149)1h11'58'' (139)47'23'' (153) Créer mon compte
133 2h32'31'' 46 OUVRARD DAVID TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN  MVE6731'05'' (117)1h10'13'' (119)47'12'' (152) Créer mon compte
134 2h32'34'' 118 CLAULIN MARC-OLIVIER STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE6832'16'' (147)1h07'39'' (87)49'22'' (178) Créer mon compte
135 2h32'48'' 110 FOURNIER CYRILLE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE6927'54'' (51)1h12'06'' (142)49'51'' (181) Créer mon compte
136 6 2h32'50'' 212 GAUDIN ESTELLE LES SABLES VENDEE TRIATHLON  FSE429'48'' (89)1h11'43'' (135)48'51'' (174) Créer mon compte
137 7 2h32'54'' 214 BOUJU MANON FSE529'03'' (69)1h15'35'' (176)45'56'' (138) Créer mon compte
138 2h33'04'' 159 CHAUVEAU PATRICE MVE7031'52'' (140)1h13'00'' (153)43'36'' (107) Créer mon compte
139 2h33'15'' 166 VAILLANT MICHEL LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON  MVE7132'43'' (154)1h13'02'' (154)45'24'' (132) Créer mon compte
140 2h33'19'' 68 NICOLAS PASCAL LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON  MVE7229'52'' (95)1h12'04'' (141)48'17'' (160) Créer mon compte
141 2h34'02'' 30 COLLADO WILLY STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE7331'40'' (133)1h08'01'' (95)51'06'' (184) Créer mon compte
142 2h34'18'' 72 TERRIEN ERIC PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44  MVE7434'37'' (177)1h13'54'' (166)43'39'' (108) Créer mon compte
143 2h34'22'' 140 TRICOT JÉRÉMIE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON  MSE6234'17'' (171)1h11'14'' (130)46'01'' (140) Créer mon compte
144 2h34'33'' 180 POUPEAU SÉBASTIEN MVE7531'46'' (136)1h13'09'' (157)46'37'' (147) Créer mon compte
145 2h34'45'' 173 ROUFFAUD GRÉGORY ST MAIXENT L ECOLE  MVE7633'15'' (159)1h13'34'' (162)45'22'' (131) Créer mon compte
146 2h35'02'' 129 ZOBDA RAPHAËL FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE7730'17'' (106)1h14'43'' (170)46'14'' (142) Créer mon compte
147 2h35'06'' 94 FAURE JEAN-MARIE RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE  MVE7833'15'' (160)1h13'59'' (167)43'47'' (112) Créer mon compte
148 2h35'12'' 58 AYRAULT RÉGIS MSE6336'14'' (185)1h10'38'' (124)44'51'' (125) Créer mon compte
149 2h35'13'' 15 HENRY JEROME FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE7930'28'' (108)1h13'31'' (161)47'58'' (156) Créer mon compte
150 2h35'15'' 138 ABJEAN BERNARD ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON  MVE8031'30'' (124)1h11'54'' (137)48'50'' (173) Créer mon compte
151 8 2h35'23'' 205 AUVRAY ELFRID LA ROCHE VENDEE TRIATHLON  FVE33'17'' (162)1h11'00'' (128)48'27'' (165) Créer mon compte
152 2h35'36'' 42 AIRIEAU ALEXANDRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON  MSE6427'49'' (49)1h08'43'' (103)56'41'' (198) Créer mon compte
153 2h35'39'' 135 MOUGARD BRUNO MSE6534'20'' (172)1h14'54'' (172)43'10'' (97) Créer mon compte
154 2h35'39'' 43 WASTERLAIN FABRICE SAINTES TRIATHLON  MVE8129'52'' (93)1h18'51'' (190)43'09'' (96) Créer mon compte
155 2h35'42'' 53 ROUSSEAU BENOIT ANILLE BRAYE TRIATHLON  MVE8230'59'' (114)1h12'43'' (152)48'42'' (171) Créer mon compte
156 9 2h35'50'' 208 MOREAU MATHILDE FVE428'47'' (67)1h14'08'' (168)49'40'' (179) Créer mon compte
157 2h36'12'' 195 LEGRET ROMUALD CRENSOA TRIATHLON  MVE8333'26'' (164)1h12'12'' (143)45'58'' (139) Créer mon compte
158 2h36'34'' 99 HASNAOUI AMIR LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE6634'50'' (182)1h12'28'' (148)45'49'' (136) Créer mon compte
159 2h36'46'' 32 FRUGIER SEBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE6729'27'' (77)1h15'25'' (174)49'13'' (177) Créer mon compte
160 2h37'39'' 149 SURGET YOHAN ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON  MSE6831'16'' (120)1h14'57'' (173)48'27'' (163) Créer mon compte
161 2h38'04'' 73 LEFEVRE RICHARD INDIVIDUEL FFTRI  MVE8430'56'' (113)1h17'56'' (184)45'16'' (130) Créer mon compte
162 2h38'10'' 113 MOUSSION WILLIAM AUNIS SUD TRIATHLON  MSE6930'54'' (112)1h13'05'' (155)51'12'' (185) Créer mon compte
163 2h38'44'' 171 BARBARIT CYRILLE CHANTONNAY TRIATHLON  MVE8529'08'' (70)1h11'43'' (134)53'51'' (193) Créer mon compte
164 2h39'17'' 35 DELBREIL SÉBASTIEN DEFI-OUTDOOR  MSE7034'48'' (181)1h16'24'' (179)46'34'' (145) Créer mon compte
165 2h39'45'' 126 QUENAULT DANY USGN SECTION TRIATHLON  MVE8641'49'' (202)1h10'50'' (127)43'31'' (104) Créer mon compte
166 2h39'50'' 40 BECHEMILH DAVID MANITOU SPORTING CLUB  MSE7134'12'' (167)1h14'43'' (171)46'57'' (149) Créer mon compte
167 2h39'50'' 187 LEGEAY VALENTIN ANGERS TRIATHLON  MSE7237'34'' (190)1h13'53'' (164)44'57'' (127) Créer mon compte
168 10 2h39'56'' 218 JORAND ELISA ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  FVE527'58'' (55)1h19'46'' (191)48'48'' (172) Créer mon compte
169 2h39'58'' 38 BETOUT CLÉMENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN  MSE7337'50'' (191)1h13'08'' (156)43'54'' (113) Créer mon compte
170 2h40'50'' 45 MORIN GAEL MVE8738'55'' (197)1h11'28'' (133)45'48'' (135) Créer mon compte
171 2h40'56'' 112 MALLARD JACQUES BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON  MVE8834'16'' (170)1h14'21'' (169)48'41'' (169) Créer mon compte
172 2h41'02'' 136 PETE ARNAUD CHANTONNAY TRIATHLON  MVE8933'19'' (163)1h16'48'' (182)46'31'' (144) Créer mon compte
173 2h41'53'' 86 LE COUEDIC FABRICE MVE9038'32'' (193)1h10'19'' (121)48'52'' (175) Créer mon compte
174 11 2h42'08'' 201 DURAND FAUSTINE LA ROCHELLE TRIATHLON  FSE631'00'' (115)1h18'05'' (186)48'41'' (170) Créer mon compte
175 2h42'26'' 27 DORN SÉBASTIEN TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN  MSE7432'54'' (156)1h17'52'' (183)48'26'' (162) Créer mon compte
176 2h42'44'' 199 DUFLOUX GILLES SAINT HERBLAIN TRIATHLON  MVE9139'23'' (198)1h12'16'' (144)46'11'' (141) Créer mon compte
177 2h43'16'' 155 GELOT VINCENT MVE9237'05'' (187)1h13'54'' (165)48'27'' (164) Créer mon compte
178 12 2h43'29'' 216 PICHARD JULIE FSE730'01'' (99)1h18'25'' (188)52'33'' (189) Créer mon compte
179 2h44'17'' 198 SELIN PIERRE MSE7539'59'' (200)1h13'24'' (160)46'26'' (143) Créer mon compte
180 2h44'56'' 76 BENATTAR MATTHIEU MSE7627'58'' (56)1h18'21'' (187)53'04'' (190) Créer mon compte
181 2h45'30'' 120 HAERRIG VIRGILE MSE7731'13'' (119)1h18'00'' (185)52'24'' (188) Créer mon compte
182 2h46'54'' 60 DROUAULT PIERRE MSE7834'26'' (175)1h20'50'' (197)48'31'' (166) Créer mon compte
183 2h47'12'' 186 BOULET JEAN-CHARLES CHOLET TRIATHLON  MSE7936'05'' (184)1h18'26'' (189)48'06'' (158) Créer mon compte
184 2h47'33'' 49 FRANCO AURÉLIEN GUIOPOSS  MSE8031'49'' (139)1h19'59'' (193)51'57'' (186) Créer mon compte
185 2h47'37'' 200 GAUGUET ALAIN FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE9336'01'' (183)1h13'19'' (159)53'30'' (191) Créer mon compte
186 2h48'39'' 85 JOUSSE DOMINIQUE MVE9434'34'' (176)1h21'03'' (198)48'05'' (157) Créer mon compte
187 13 2h48'48'' 215 LHUMEAU BERTILLE LA ROCHELLE TRIATHLON  FSE829'29'' (80)1h23'15'' (203)53'57'' (194) Créer mon compte
188 2h49'12'' 164 RAOUX PHILIPPE CHOLET TRIATHLON  MVE9539'53'' (199)1h16'17'' (178)48'26'' (161) Créer mon compte
189 2h49'33'' 145 GABORIAU JEAN-JACQUES MSE8148'20'' (205)1h16'31'' (180)43'21'' (99) Créer mon compte
190 2h50'10'' 84 GUINAUDEAU CHRISTOPHE CHANTONNAY TRIATHLON  MVE9646'40'' (204)1h15'27'' (175)43'44'' (110) Créer mon compte
191 2h50'55'' 34 AVERTY MARCEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  MVE9732'08'' (144)1h20'35'' (195)53'48'' (192) Créer mon compte
192 2h52'15'' 153 PUECH PASCAL LE CLUB TRIATHLON  MVE9833'54'' (166)1h16'43'' (181)56'21'' (196) Créer mon compte
193 2h53'11'' 119 GRATEAU MARC MVE9931'23'' (123)1h20'22'' (194)57'00'' (199) Créer mon compte
194 2h53'44'' 144 CHAUVETEAU SYLVAIN LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MVE10032'29'' (150)1h15'58'' (177)1h00'00'' (204) Créer mon compte
195 14 2h54'41'' 206 GABORIAU MARGAUX ASPTT ANGERS  FSE931'32'' (126)1h22'12'' (199)56'25'' (197) Créer mon compte
196 15 2h54'43'' 209 SILLY KARINE STADE NIORTAIS TRIATHLON  FVE634'39'' (179)1h23'59'' (205)50'30'' (183) Créer mon compte
197 2h54'43'' 59 BRISSON STÉPHANE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE10134'38'' (178)1h24'31'' (207)50'29'' (182) Créer mon compte
198 3h00'56'' 8 CLOUET JULIEN ASPTT TRI ANGERS  MVE10241'32'' (201)1h23'05'' (201)52'02'' (187) Créer mon compte
199 3h01'32'' 139 BRISSON MICHAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME  MVE10338'34'' (194)1h19'53'' (192)58'44'' (202) Créer mon compte
200 3h01'32'' 63 GUERIN PHILIPPE DEFI-OUTDOOR  MVE10450'03'' (207)1h20'37'' (196)44'12'' (116) Créer mon compte
201 3h01'40'' 141 BAILLY BERNARD MVE10548'24'' (206)1h12'36'' (150)54'52'' (195) Créer mon compte
202 16 3h05'09'' 204 BASTARD ALEXANDRA TRIATHLON CLUB NANTAIS  FVE737'10'' (189)1h24'18'' (206)59'58'' (203) Créer mon compte
203 3h06'12'' 79 SOISSONS LUC TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MVE10638'52'' (196)1h23'12'' (202)58'13'' (201) Créer mon compte
204 17 3h10'07'' 219 BARITEAU CORALIE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  FSE1045'30'' (203)1h22'34'' (200)57'30'' (200) Créer mon compte
00'00'' 47 ROSSIGNOL GAEL ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE27'19'' (42)1h10'04'' (117)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 98 FORTIN CHRISTOPHE ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON  MVE34'41'' (180)1h13'13'' (158)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 151 DEVAUX ERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE29'34'' (82)1h07'13'' (81)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.