Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon du Lac Vert 2020 - Format M

205  partants / 195  classés
09 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M

Résultats Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M

Chronométrage effectué par : SPORKRONO
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h43'01'' 1241 Amaury DIETRICH 288 TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 1 242 Sa course
2 1h46'41'' 1245 François REDING 149 MS4 1 221 Sa course
3 1h47'09'' 1242 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 197 Sa course
4 1h49'43'' 1253 Rodrigue EBER 111 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 2 170 Sa course
5 1h51'54'' 1243 Alexis SCHNEIDER 160 JOOL TEAM MS3 1 155 Sa course
6 1h52'59'' 1074 Baptiste FORDOXCEL 138 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS1 2 138 Sa course
7 1h53'27'' 1244 Remi RICHART 124 VERSAILLES TRIATHLON MS3 2 130 Sa course
8 1h53'50'' 1249 Loïc MENOUX 115 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS2 1 122 Sa course
9 1h54'58'' 1250 Charles MARTIN 107 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 2 114 Sa course
10 1h56'03'' 1258 Anthony COLLOT 94 VITTEL TRIATHLON MS1 3 105 Sa course
11 1h56'33'' 1164 Emilien FRONZAROLI 101 MS4 2 101 Sa course
12 1h57'08'' 1037 Brice TIMMERMAN 100 MS4 3 100 Sa course
13 1h57'31'' 1038 David DEMERETZ 99 MS2 3 99 Sa course
14 1h57'53'' 1280 Sebastien VALLEJO 84 TRICAT MS4 4 98 Sa course
15 1h58'03'' 1257 Reynald FRIESS 95 MV2 1 97 Sa course
16 1h58'45'' 1276 Julien DOMERGUE 76 MS4 5 96 Sa course
17 1h58'49'' 1254 Michael FRANK 88 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 3 96 Sa course
18 1h59'38'' 1189 Luc MULLER 95 MS3 4 95 Sa course
19 2h00'08'' 1271 Michael ILLINGER 94 MS3 5 94 Sa course
20 1 2h00'18'' 1281 Claudia PAOLILLO 70 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FS3 1 93 Sa course
21 2h00'55'' 1266 Yves PFLEGER 87 MV3 1 93 Sa course
22 2h01'41'' 1035 Sylvain GEORIS 97 MS3 6 92 Sa course
23 2h02'32'' 1270 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 6 91 Sa course
24 2h02'48'' 1255 Basile NOIR 93 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 7 91 Sa course
25 2h03'26'' 1278 Grégory SCHAEFFER 83 PRR REICHSTETT TRI MS4 7 90 Sa course
26 2h04'00'' 1264 Gaetan MAXANT 86 MS2 4 90 Sa course
27 2h05'02'' 1137 Arnaud BOULESTEIX 48 MS3 8 89 Sa course
28 2h05'07'' 1012 Joffrey HUSS 88 MS3 9 88 Sa course
29 2h05'46'' 1105 Thomas MULLER 83 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1 88 Sa course
30 2h06'07'' 1263 Julien GUYON 88 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS4 8 87 Sa course
31 2h06'21'' 1283 Loic GNOS 75 MV1 3 87 Sa course
32 2h06'23'' 1029 Dominique FRANK 85 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 1 86 Sa course
33 2h07'26'' 1200 BRACH Richard MS2 5 Créer mon compte
34 2h08'31'' 1211 Vincent ROTH 68 TRI CLUB BISCHWILLER MS3 10 85 Sa course
35 2h08'50'' 1014 Pierre MORTIER 88 MV3 2 84 Sa course
36 2h08'55'' 1262 Christophe FISCHER 92 MV3 3 84 Sa course
37 2h09'10'' 1015 Nicolas BRAINI 83 MS3 11 83 Sa course
38 2h09'29'' 1183 Cyril CARDAILLAC 74 MV1 4 83 Sa course
39 2h09'33'' 1032 Husson ARNAUD 82 MV2 2 82 Sa course
40 2h10'04'' 1277 Maxime SORIANO 72 MS3 12 82 Sa course
41 2h10'19'' 1202 Jean-roch GOURDIER 69 TRI CLUB BISCHWILLER MV2 3 81 Sa course
42 2h10'23'' 1094 Antoine ALEXANDRE 80 MS1 4 80 Sa course
43 2h10'38'' 1182 Stéphane MOUTOUEIG 75 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 4 80 Sa course
44 2h10'48'' 1021 Axel RAMPONI 79 ISSY TRIATHLON MS2 6 79 Sa course
45 2h11'12'' 1227 Frederic THIEBAUD 67 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 5 79 Sa course
46 2h11'29'' 1274 Olivier CAILLER 78 MV2 5 78 Sa course
47 2h11'30'' 1068 Maxime ROSIN 72 MS2 7 78 Sa course
48 2h11'34'' 1087 Julien SOBCZYK 52 MS3 13 77 Sa course
49 2h11'44'' 1186 Mathieu LOCATELLI 72 MV1 6 77 Sa course
50 2h11'46'' 1019 Julien MIGLIC 76 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS3 14 76 Sa course
51 2h11'56'' 1193 Vincent HUEBER 60 MV1 7 76 Sa course
52 2h12'07'' 1260 Eric FAYOLAS 84 MV3 4 75 Sa course
53 2h12'34'' 1259 Jerome TISSERAND 96 MV1 8 74 Sa course
54 2h12'55'' 1040 Thibault PICARD 52 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 9 74 Sa course
55 2 2h13'21'' 1008 Pauline DUBOC 70 FS3 2 73 Sa course
56 2h13'32'' 1272 Nicolas GEUDEVERT 68 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 15 73 Sa course
57 2h13'52'' 1273 Vincent LUDWIG 79 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 5 72 Sa course
58 2h13'54'' 1028 Louis mathieu KAMENI TCHEUDJI 72 MJU 2 72 Sa course
59 3 2h14'09'' 1267 Camille ZELLMEYER 67 JOOL TEAM FS2 1 71 Sa course
60 2h14'27'' 1261 Anthony FAYOLAS 82 MS3 16 71 Sa course
61 2h14'55'' 1170 Bruno MEREL 70 MS4 10 70 Sa course
62 2h15'17'' 1265 Christophe BALDY 76 MV3 6 70 Sa course
63 2h15'34'' 1216 Boris CORIOL 42 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 11 69 Sa course
64 2h15'35'' 1190 Gregory GERY 71 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 9 69 Sa course
65 2h15'36'' 1197 Brice GHEZAL 59 MS4 12 68 Sa course
66 2h16'15'' 1196 Brice THAMI 62 MS4 13 68 Sa course
67 2h16'21'' 1213 Cyril ROXOT 56 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 6 67 Sa course
68 2h16'28'' 1194 Thibaut FILIOL 61 ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MS4 14 66 Sa course
69 2h16'29'' 1013 Mathieu GUERVILLE 77 TRI LION BELFORT MV1 10 66 Sa course
70 2h16'48'' 1140 Rafael LE VALLOIS 65 MS2 8 65 Sa course
71 2h17'22'' 1060 Rémi BERTANI 73 MS3 17 65 Sa course
72 2h18'17'' 1026 Léo BIER 64 MS1 5 64 Sa course
73 2h18'24'' 1053 Nicolas GODART 64 MS1 6 64 Sa course
74 2h18'38'' 1184 Arnaud XOLIN 66 MS3 18 63 Sa course
75 2h18'42'' 1042 Livaï GUILBERT 63 MS3 19 63 Sa course
76 4 2h18'51'' 1171 Celine MARC 60 FS3 3 62 Sa course
77 2h19'11'' 1207 Benoit SIL 55 MS2 9 62 Sa course
78 2h19'33'' 1167 SALAS Jeremy MS3 20 Créer mon compte
79 2h19'35'' 1085 Jérémy JOLIVET 61 MS4 15 61 Sa course
80 2h19'38'' 1067 Marcellin CLAUDEL 60 MS3 21 60 Sa course
81 2h19'39'' 1177 STIEHR Joachim Créer mon compte
82 2h19'46'' 1268 Jeremie PIAZZA 74 MV1 11 59 Sa course
83 5 2h20'10'' 1020 Coline FENDLER 59 FJU 1 59 Sa course
84 2h20'18'' 1285 Stéphan GENTELET 55 MV2 7 58 Sa course
85 2h20'44'' 1175 Franck MONET 62 MV1 12 58 Sa course
86 2h21'04'' 1127 Alexandre HOFFERT 43 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS4 16 57 Sa course
87 2h21'32'' 1162 Yann KRUCH 56 MV2 8 56 Sa course
88 6 2h21'48'' 1173 Morgane SCHUHMACHER 52 FS2 2 56 Sa course
89 2h22'04'' 1179 Claude GISSELBRECHT 50 MV3 7 55 Sa course
90 2h22'21'' 1090 Steve VOLPOET 55 MS4 17 55 Sa course
91 2h22'35'' 1047 Justin NOIR 54 MS2 10 54 Sa course
92 2h22'44'' 1093 David FIEFFEL 58 MV2 9 54 Sa course
93 7 2h22'46'' 1130 Valerie CHALICARNE 40 FS2 3 53 Sa course
94 2h23'05'' 1061 Benoît GUEUNING 51 MV1 13 53 Sa course
95 2h23'26'' 1154 Cédric WEISS 45 MS3 22 52 Sa course
96 8 2h23'32'' 1022 Alizée MINKER 52 FS3 4 52 Sa course
97 2h23'33'' 1214 Julien WEISHAAR 45 MS4 18 51 Sa course
98 2h23'37'' 1143 Gael HENOT 38 MV2 10 51 Sa course
99 2h24'07'' 1048 Mickael MORGADO 50 MS3 23 50 Sa course
100 2h24'20'' 1010 Aurelien DUPONT 50 MS3 24 50 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.