Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Lauragais 2019

194  partants / 183  classés
06 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format M

Résultats Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format M

Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'05'' 512 VAES Asgerjorn LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h19'55'' 502 Beranger SERRES 157 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 2 215 Sa course
3 2h21'05'' 364 Florian CAVAILLES 167 TOULOUSE TRIATHLON MSE 3 192 Sa course
4 2h23'09'' 485 PLENIER Nicolas TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 4 Créer mon compte
5 2h26'49'' 335 Jeoffrey BEDOT 114 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 5 152 Sa course
6 2h27'28'' 418 FILLEAU Francois TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 2h27'49'' 415 FERCHAUD David TARBES TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
8 2h32'39'' 473 OUSTRY Nicolas CAHORS TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
9 2h32'57'' 429 Sebastien GAZEAU 100 TARBES TRIATHLON MSE 7 112 Sa course
10 2h33'15'' 477 PAZ Patrice COMMINGES TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
11 2h34'44'' 406 ECHARD Remy SPLASH TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
12 2h35'03'' 400 DUBOIS Olivier MSE 9 Créer mon compte
13 2h36'03'' 340 BERNOU Damien TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 10 Créer mon compte
14 2h37'54'' 409 Antoine FALDUTO 97 MSE 11 97 Sa course
15 2h38'54'' 465 Franck MEUNIER 65 ROUEN TRIATHLON MVE 4 96 Sa course
16 2h40'16'' 408 FALAISE Frank MSE 12 Créer mon compte
17 2h40'33'' 468 MOUTON Sylvain TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 13 Créer mon compte
18 2h41'10'' 416 Rémi FERRIÈRES 94 YPRL ST CYR TRIATHLON MSE 14 94 Sa course
19 2h41'19'' 423 Cyril FUENTES 81 MSE 15 93 Sa course
20 2h41'39'' 381 DAUZATS Guillaume TUC TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
21 2h41'40'' 399 Antoine DOUCHY 82 TUC TRIATHLON MSE 17 92 Sa course
22 2h42'02'' 427 GALY Tom TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 18 Créer mon compte
23 2h42'05'' 471 Sebastien NGUYEN 89 LUREAU SPORT TRAINING MVE 5 91 Sa course
24 2h42'22'' 369 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
25 2h43'05'' 392 DERRIEN Charles BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
26 2h43'26'' 362 CASTAING Jean-Christophe SUDARÈNES MVE 7 Créer mon compte
27 2h43'28'' 386 DELAHAYE Nathanael AS MURET TRI MJU 1 Créer mon compte
28 2h44'20'' 519 WRIGHT Robert MVE 8 Créer mon compte
29 2h44'46'' 329 AUDUREAU Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 20 Créer mon compte
30 2h45'14'' 328 Hippolyte AUDUREAU 86 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 21 86 Sa course
31 2h45'49'' 439 Johann HELIAS 76 MSE 22 86 Sa course
32 2h45'59'' 482 PICCO Guillaume MSE 23 Créer mon compte
33 2h46'15'' 373 COLIN Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 24 Créer mon compte
34 2h46'21'' 387 DELARBRE Matthieu TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 25 Créer mon compte
35 2h47'08'' 511 Nicolas TOURNIER 58 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 26 83 Sa course
36 2h47'57'' 359 Jérôme CARRIE 80 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 9 83 Sa course
37 2h48'24'' 370 Chourreau Vincent AS MURET TRI MJU 2 Créer mon compte
38 2h48'37'' 350 Didier BOURISSOU 80 MVE 10 81 Sa course
39 2h48'40'' 449 LASSUS Michael MSE 27 Créer mon compte
40 2h49'02'' 338 BENOIST Cedric PORTET TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
41 2h51'10'' 452 LEBEL Paul MSE 29 Créer mon compte
42 2h52'45'' 349 BODIN Willy UAT TARBES TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
43 2h53'19'' 443 Fred JONES 49 TOBESPORT MVE 12 78 Sa course
44 2h53'23'' 341 BERNOU Johan TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 30 Créer mon compte
45 2h53'50'' 432 Mathieu GINESTE 67 CA BIRAC MVE 13 77 Sa course
46 2h54'01'' 331 BARBIER Julien TARBES TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
47 2h54'13'' 478 PENTIER Martin MSE 32 Créer mon compte
48 2h55'12'' 410 FALDUTO Jean-Paul CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
49 2h55'16'' 436 Frederic GUAIS 62 TOBESPORT MVE 15 75 Sa course
50 2h55'23'' 407 ELMALIH Lionel MVE 16 Créer mon compte
51 2h55'54'' 396 DEZON Kevin MSE 33 Créer mon compte
52 2h56'17'' 456 MACIA Anthony AUCUN MSE 34 Créer mon compte
53 2h56'17'' 510 Nicolas TISANE 73 MSE 35 73 Sa course
54 2h56'23'' 422 FOUCAUD Landry MSE 36 Créer mon compte
55 2h56'24'' 476 PAULMIER Thierry MVE 17 Créer mon compte
56 2h56'59'' 357 Florian CARDON 71 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 37 71 Sa course
57 1 2h57'33'' 311 Melanie LAVERGNE 50 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FSE 1 70 Sa course
58 2h57'48'' 382 DAVID Ulric TOBESPORT MVE 18 Créer mon compte
59 2h58'36'' 500 SAYA Mikael SO6 DE TOULOUSE MVE 19 Créer mon compte
60 2h58'48'' 489 David REBEYREN 64 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 20 69 Sa course
61 2h59'08'' 360 CARRIERE Laurent TARBES TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
62 2h59'13'' 463 Philippe MERLE 68 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 21 68 Sa course
63 2h59'24'' 517 VILCOSQUI Clément SAN SUBRA MSE 39 Créer mon compte
64 2h59'31'' 447 KREY Guillaume MSE 40 Créer mon compte
65 2h59'35'' 515 VAN DER WAL Yannick ALBI TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
66 2h59'36'' 497 ROY Emilien MSE 42 Créer mon compte
67 2h59'42'' 466 Sebastien MOLINA 66 CAHORS TRIATHLON MVE 22 65 Sa course
68 2h59'48'' 390 Pierre DELON 38 MVE 23 64 Sa course
69 2h59'57'' 384 Maxime DEFOSSEZ 63 MSE 43 64 Sa course
70 3h00'19'' 435 GONDRAN Philippe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 24 Créer mon compte
71 2 3h00'20'' 315 Cathy PAULY THOLE 62 LOURDES TRIATHLON FVE 1 62 Sa course
72 3h00'23'' 327 Matthieu AUDOIRE 54 MSE 44 62 Sa course
73 3h00'30'' 521 SAISSET Jean Michel TRIZATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 25 Créer mon compte
74 3h00'32'' 494 ROCHE Fabien MVE 26 Créer mon compte
75 3h00'36'' 375 Philippe COLLET 64 TARBES TRIATHLON MVE 27 60 Sa course
76 3h00'43'' 523 PONS Stéphane MVE 28 Créer mon compte
77 3h01'12'' 419 FLAGEUL François LAPEYRE CREW MSE 45 Créer mon compte
78 3 3h01'36'' 317 RONCA Sophie CLES GARDANNE TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
79 3h01'48'' 324 ALLARD David TIS THALES MVE 29 Créer mon compte
80 3h01'55'' 434 Sylvain GIUSTI 48 CLES GARDANNE TRIATHLON MSE 46 57 Sa course
81 3h01'57'' 371 CHRISTIN Simon MVE 30 Créer mon compte
82 3h01'57'' 509 Clément THUAUDET 56 MSE 47 56 Sa course
83 3h02'00'' 380 DALSHEIMER Nicolas MSE 48 Créer mon compte
84 3h02'02'' 402 DUFOUR Quentin RODEZ TRIATHLON 12 MJU 3 Créer mon compte
85 3h02'03'' 389 Laurent DELLA SCHIAVA 51 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 31 55 Sa course
86 3h02'03'' 525 LAPASSADE Fabien MSE 49 Créer mon compte
87 3h02'04'' 420 FORMANCZAK Yahn MSE 50 Créer mon compte
88 3h03'51'' 379 CZARNECKI Hieronim PTU MSE 51 Créer mon compte
89 3h04'01'' 378 COSOTTI Youenn MSE 52 Créer mon compte
90 4 3h04'05'' 524 MOLINA-LACOSTE Pascale FVE 3 Créer mon compte
91 3h04'24'' 363 CASTELNAU Gregoire MSE 53 Créer mon compte
92 3h04'34'' 368 Stéphane CHEVALLIER 56 TOULOUSE TRIATHLON MVE 32 51 Sa course
93 3h04'36'' 414 Arnaud FAYETTE 24 L’UNION TRIATHLON 31 MVE 33 50 Sa course
94 3h04'44'' 455 LOPEZ Olivier COMMINGES TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
95 3h05'10'' 453 Jean-yves LECORNET 48 TOULOUSE TRIATHLON MVE 35 49 Sa course
96 3h05'44'' 351 BOUYSSOU Sébastien MVE 36 Créer mon compte
97 3h07'51'' 518 WALLEYN SPITS Nicolas MSE 54 Créer mon compte
98 3h08'06'' 492 RIGAL Guillaume MSE 55 Créer mon compte
99 3h08'40'' 442 JIMéNEZ GONZáLEZ Carlos Miguel MSE 56 Créer mon compte
100 3h08'53'' 462 MENDES Nicolas MSE 57 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.