Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Pays de Brive 2019

122  partants / 112  classés
22 juin 2019

Résultats Triathlon M du Pays de Brive - Lissac-sur-Couze (19)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'30'' 868 Hugues BABORIER 170 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 1 195 Sa course
2 2h16'04'' 841 POULLAIN Matthieu MONTPELLIER TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h16'14'' 858 BABORIER Davy BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 3 Créer mon compte
4 2h17'44'' 856 Pierrick THOUZEAU 145 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 4 143 Sa course
5 2h19'39'' 848 WIRTZ Gérard VITROLLES TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
6 2h22'15'' 847 Jerome BARROSO 107 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE 2 120 Sa course
7 2h22'40'' 838 Maxime BOURREL 122 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 5 115 Sa course
8 2h22'44'' 821 David BARRAUD 90 EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 6 109 Sa course
9 1 2h27'23'' 920 PLANE Eugenie MONTPELLIER TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
10 2h27'36'' 812 Robin LECOEUR-CHESNE 100 MONTMARTRE NATATION MSE 7 97 Sa course
11 2h28'45'' 914 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
12 2h28'50'' 922 GUIGNARD Jean-christophe ASPTT BRIVE TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
13 2h28'58'' 855 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
14 2h30'33'' 919 Anthony COUZEMAIN 87 MSE 10 92 Sa course
15 2 2h32'15'' 932 Diane CUTILLAS 93 STADE FRANCAIS FSE 2 91 Sa course
16 2h32'27'' 820 Patrick MARTINIE 87 TRIATHLON ST LOUBES MVE 4 90 Sa course
17 2h32'35'' 925 Tim KESTENS 86 SAM TRIATHLON MVE 5 88 Sa course
18 2h34'56'' 851 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 11 Créer mon compte
19 2h35'07'' 861 LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
20 2h35'08'' 837 GUBERT Guillaume MSE 12 Créer mon compte
21 2h35'54'' 888 BARRIER PAIVA Vincent U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
22 2h36'33'' 836 POLLEFOORT Corentin LIMOGES TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
23 2h36'50'' 834 FAGIS Mathieu TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 15 Créer mon compte
24 2h37'50'' 926 GUALANDI Nicolas C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
25 2h38'04'' 906 LACAULE Jean-michel TEAM GUJAN TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
26 2h38'36'' 830 Julien CHASSING 82 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 18 79 Sa course
27 2h39'30'' 871 DANIEL Trystan LIMOGES TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
28 2h39'46'' 879 Dimitri FAGES 86 RODEZ TRIATHLON 12 MSE 20 77 Sa course
29 2h40'34'' 869 MULLER Adrien EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
30 2h40'40'' 882 BROCHON Sylvain TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 7 Créer mon compte
31 3 2h40'54'' 853 Claire LEFRANC 71 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FSE 3 75 Sa course
32 2h40'54'' 893 LEFRANC Paul TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 22 Créer mon compte
33 2h41'07'' 811 BOUYSSOU Hugo MSE 23 Créer mon compte
34 2h41'59'' 890 Stéphane PENAUD 72 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 24 72 Sa course
35 2h42'14'' 839 CHAPOULIE Thierry U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
36 2h42'55'' 826 ROCLE Olivier CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MSE 25 Créer mon compte
37 4 2h42'56'' 924 KOWAL Céline SAINT ASTIER TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
38 2h43'07'' 909 TASSERIE Yvan MVE 9 Créer mon compte
39 2h43'07'' 903 COURAUD Jonathan EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
40 2h43'13'' 860 Christophe FEUILLARD 70 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 10 66 Sa course
41 2h43'32'' 931 BASTIEN Nicolas MVE 11 Créer mon compte
42 2h44'35'' 805 Christophe ARRIVE 59 TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 12 64 Sa course
43 2h45'29'' 930 DESMARTIN Camille MSE 27 Créer mon compte
44 2h46'19'' 897 LOPEZ Fabrice C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
45 2h46'39'' 895 DECROZE Cyril BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 14 Créer mon compte
46 2h46'58'' 822 Boris SERIEYS 68 MVE 15 61 Sa course
47 2h47'05'' 804 Pierre MAMERS 62 TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 16 60 Sa course
48 2h47'28'' 862 DUMOUTIER Bastien SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 28 Créer mon compte
49 2h47'46'' 844 ROUS Fabrice MVE 17 Créer mon compte
50 2h47'53'' 872 VIMONT Sylvain MVE 18 Créer mon compte
51 2h48'31'' 808 COPIN Thomas LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
52 2h48'35'' 813 Guillaume ROME 73 LIMOGES TRIATHLON MSE 30 55 Sa course
53 2h48'55'' 886 MARTIN Gillian TEAM TRIATHLON 87 MVE 19 Créer mon compte
54 2h48'56'' 832 Aurelien BONNEAU 70 MARIGNANE TRIATHLON MSE 31 53 Sa course
55 2h49'07'' 880 FICOT Pascal LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
56 5 2h49'56'' 891 HUMILIERE Audrey BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
57 2h50'32'' 883 Fabien DEVOS 58 LIMOGES TRIATHLON MVE 21 51 Sa course
58 2h51'05'' 881 Sylvain BOURDIER 58 LIMOGES TRIATHLON MSE 32 50 Sa course
59 2h51'09'' 915 Alexandre LEFEBVRE 62 SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 22 49 Sa course
60 2h51'20'' 816 Mickael CHAGNEAU 65 ST YRIEIX TRIATHLON MVE 23 48 Sa course
61 6 2h51'30'' 801 Christel MAGNAUDEIX 43 B TRI FSE 6 47 Sa course
62 2h51'49'' 900 VIMONT Thomas MSE 33 Créer mon compte
63 2h52'06'' 865 MOKHEFI Fabien EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
64 2h53'21'' 877 PAQUET Franck SAM TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
65 2h53'23'' 842 SCHMITT Sebastien MVE 25 Créer mon compte
66 2h53'50'' 894 Romain DUCOURTIOUX 56 LIMOGES TRIATHLON MSE 35 42 Sa course
67 2h54'07'' 863 LAURENT Frédéric MVE 26 Créer mon compte
68 2h55'02'' 817 COQUET Joel MVE 27 Créer mon compte
69 2h55'58'' 802 RAMS Jerome MSE 36 Créer mon compte
70 2h57'04'' 917 CHIRICO Alberto MVE 28 Créer mon compte
71 2h57'12'' 918 ROMAIN Philippe LIMOGES TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
72 2h58'09'' 927 SIBLOT Nicolas MVE 30 Créer mon compte
73 2h58'17'' 810 Baptiste PINOT 50 MSE 37 36 Sa course
74 2h58'18'' 818 Jerome BITAUD 39 TULLE TRIATHLON MVE 31 35 Sa course
75 2h58'18'' 902 MAGNAUD Damien TULLE TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
76 2h58'50'' 840 GRASSET Marc-olivier LIMOGES TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
77 2h59'19'' 904 BIOULAC Emmanuel MVE 33 Créer mon compte
78 3h00'29'' 803 PIETREMENT Fabrice CLUB TRIATHLON TRELISSAC MVE 34 Créer mon compte
79 3h01'31'' 815 MONIER Stéphane MVE 35 Créer mon compte
80 3h01'33'' 867 ECHE Florian CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MSE 39 Créer mon compte
81 3h03'25'' 907 VANDOOREN Richard MSE 40 Créer mon compte
82 3h04'06'' 846 DE LA GORCE Côme MSE 41 Créer mon compte
83 3h05'07'' 908 Philippe DIOT 26 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 36 27 Sa course
84 7 3h05'16'' 913 REGNIER Jacqueline LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
85 3h07'08'' 875 Eric GERY 22 SAM TRIATHLON MVE 37 25 Sa course
86 8 3h07'31'' 859 GRILLIER Félicie FSE 7 Créer mon compte
87 3h08'18'' 823 GUBERT Julien MSE 42 Créer mon compte
88 3h09'34'' 889 Régis LUCAS 23 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 38 23 Sa course
89 9 3h09'39'' 850 SAUNDERS Kelly TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FSE 8 Créer mon compte
90 10 3h09'42'' 807 MAMERS Cathy TEAM GUJAN TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
91 3h10'13'' 825 PEOTTA Sébastien MVE 39 Créer mon compte
92 3h11'23'' 921 CASSAGNES Bernard MVE 40 Créer mon compte
93 3h12'04'' 884 Philippe GOISNEAU 30 CRAPONNE TRIATHLON MVE 41 18 Sa course
94 3h12'26'' 866 MARMOUGET Arnaud CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MSE 43 Créer mon compte
95 3h15'23'' 885 TRARIEUX Vincent BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
96 3h16'08'' 901 MAINETTI Laurent MSE 45 Créer mon compte
97 3h17'43'' 910 MOTTET Dimitri COURBEVOIE TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
98 11 3h18'43'' 857 BABORIER Sarah BRIANCE ROSELLE AVENTURE FSE 9 Créer mon compte
99 3h19'29'' 892 CERISIER Emilien MSE 46 Créer mon compte
100 3h19'36'' 824 MOUNAL Pascal MVE 43 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.