Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Pays de Quimperlé 2017

398  partants / 383  classés
04 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon M du Pays de Quimperlé (29).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)

Résultats Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'53'' 9 Pacome THIBAULT LOPEZ 156 RENNES TRIATHLON MSE 1 325 Sa course
2 2h04'51'' 2 Colin ARROS 231 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 2 294 Sa course
3 2h06'32'' 129 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MSE 3 259 Sa course
4 2h07'02'' 3 Stephane METTIER 162 HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 219 Sa course
5 2h07'16'' 8 Thomas GAZZERA 196 QUIMPER TRIATHLON MSE 4 195 Sa course
6 2h07'54'' 10 Edouard HERVIER 210 QUIMPER TRIATHLON MSE 5 169 Sa course
7 2h09'29'' 1 Sébastien ESCOLA FASSEUR 237 QUIMPER TRIATHLON MSE 6 157 Sa course
8 2h10'30'' 127 Bruno DREAN 122 TRIATHLE VANNES MSE 7 145 Sa course
9 2h11'59'' 5 Mickael SIBY 117 HENNEBONT TRIATHLON MSE 8 131 Sa course
10 2h12'05'' 268 Hugo PENGUILLY 191 BREST TRIATHLON MSE 9 115 Sa course
11 2h12'08'' 343 Sébastien MENEC 101 HENNEBONT TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
12 2h12'57'' 6 LE GOFF GILLES MVE 2 Créer mon compte
13 2h13'42'' 128 Romain GUILLOUX 115 A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MJU 1 104 Sa course
14 2h13'55'' 4 GUIBERT Arnaud MVE 3 Créer mon compte
15 2h14'48'' 261 LERAY Florian MSE 11 Créer mon compte
16 2h14'55'' 138 LE MOUAL GUILLAUME MJU 2 Créer mon compte
17 2h14'59'' 291 PRONO Ghislain MSE 12 Créer mon compte
18 2h15'17'' 316 LE FLOCH ARMEL MVE 4 Créer mon compte
19 2h15'35'' 327 BAYLE Nicolas MSE 13 Créer mon compte
20 2h15'51'' 384 AUTRET Florent MSE 14 Créer mon compte
21 2h16'25'' 244 ROBIN Anthony MSE 15 Créer mon compte
22 2h16'41'' 20 PERIGNON Yoann MSE 16 Créer mon compte
23 2h17'52'' 186 BRUNET Frédéric MVE 5 Créer mon compte
24 2h17'58'' 288 BLANCHARD Teddy MSE 17 Créer mon compte
25 2h17'59'' 11 HENRI Thierry MVE 6 Créer mon compte
26 2h18'01'' 421 Benoit JOUANIGOT 106 QUIMPER TRIATHLON MSE 18 97 Sa course
27 2h18'17'' 194 BOUGAULT Christophe MVE 7 Créer mon compte
28 2h18'38'' 257 MEVEL Théo MJU 3 Créer mon compte
29 2h18'50'' 180 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 19 96 Sa course
30 2h18'56'' 239 Christophe QUILLIER 94 MVE 8 95 Sa course
31 2h18'58'' 347 Gaël LE DUFF 88 BREST TRIATHLON MVE 9 95 Sa course
32 2h19'01'' 292 Jean-charles DIONNE HENNEBONT TRIATHLON MSE 20 95 Sa course
33 2h19'05'' 7 Mickaël LE THEON 126 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 21 94 Sa course
34 2h19'12'' 158 LE CREOUR Alan MSE 22 Créer mon compte
35 2h19'41'' 348 FROMENTOUX Olivier MVE 10 Créer mon compte
36 2h19'43'' 108 Sebastien SCHULER 112 QUIMPER TRIATHLON MSE 23 93 Sa course
37 2h20'05'' 313 LE GUEN Romain MSE 24 Créer mon compte
38 2h20'06'' 283 PICHON Maxime MSE 25 Créer mon compte
39 2h20'09'' 254 BOUILLONNEC Thibault MSE 26 Créer mon compte
40 2h20'46'' 377 LE BORGNE Jean-marc MVE 11 Créer mon compte
41 2h20'57'' 287 DREAN GUILLAUME MSE 27 Créer mon compte
42 2h20'57'' 176 HANO Gael MVE 12 Créer mon compte
43 2h20'58'' 333 VALLEE Cyrille MSE 28 Créer mon compte
44 2h21'07'' 133 DAYON Frédéric MVE 13 Créer mon compte
45 2h21'31'' 338 Matthieu DUCLOS GRENET 88 TOBESPORT MSE 29 91 Sa course
46 2h21'37'' 200 ARNAUD CONSTANS Arnaud MVE 14 Créer mon compte
47 2h21'37'' 253 Jean-christophe ARROS 59 MVE 15 90 Sa course
48 2h22'15'' 426 LE PESQUER Mickael MVE 16 Créer mon compte
49 2h22'28'' 183 Hervé MAUBIAN 75 MVE 17 89 Sa course
50 2h22'38'' 95 BOUNEA RAPHAEL MVE 18 Créer mon compte
51 2h22'40'' 351 FRIGERE Clement MSE 30 Créer mon compte
52 2h22'41'' 201 Lionel L HER 100 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 31 88 Sa course
53 2h22'49'' 340 FUSCO Erwan MSE 32 Créer mon compte
54 2h22'52'' 179 RIVOAL Pascal MVE 19 Créer mon compte
55 2h23'01'' 356 CHANY Julien MSE 33 Créer mon compte
56 2h23'05'' 274 Stéphane POSTEC MVE 20 87 Sa course
57 2h23'13'' 21 DEYRES Jordan MSE 34 Créer mon compte
58 2h23'16'' 408 PENEAU Olivier MVE 21 Créer mon compte
59 2h23'19'' 326 Sylvain LA NEELLE 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 22 86 Sa course
60 2h23'34'' 86 ROUAULT SAMUEL MSE 35 Créer mon compte
61 2h23'36'' 222 LE PIPEC Mathieu MSE 36 Créer mon compte
62 2h23'50'' 100 BESSON Mickaël MVE 23 Créer mon compte
63 2h23'56'' 342 Victor MACQ 147 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 37 85 Sa course
64 2h23'58'' 444 Philippe HURE MVE 24 85 Sa course
65 2h24'12'' 227 QUATREMERE Jérémy MVE 25 Créer mon compte
66 2h24'21'' 150 Nicolas LE TOHIC 60 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE 26 84 Sa course
67 2h24'24'' 441 LE JOLIVET Marc MVE 27 Créer mon compte
68 2h24'26'' 137 LE MOUAL ANTOINE MSE 38 Créer mon compte
69 2h24'28'' 142 Christophe GOREL 72 ECUREUILS DE PLOUAY MVE 28 84 Sa course
70 2h24'33'' 231 LE BLEVEC Martin MSE 39 Créer mon compte
71 2h24'49'' 117 LE LAY Jean-François MSE 40 Créer mon compte
72 2h25'00'' 368 MANCHEC Gaëtan MSE 41 Créer mon compte
73 2h25'12'' 431 Mickaël COCHET 81 MSE 42 82 Sa course
74 2h25'13'' 280 LE NEZET Vincent MSE 43 Créer mon compte
75 2h25'14'' 332 Julien LE GOIC 84 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 44 82 Sa course
76 2h25'18'' 102 JEGAT Jason MSE 45 Créer mon compte
77 2h25'25'' 57 Yannick BOUFFORT MVE 29 81 Sa course
78 2h25'28'' 70 LEMERCIER Philippe MVE 30 Créer mon compte
79 2h25'31'' 192 L'EOST .Erwan MSE 46 Créer mon compte
80 1 2h25'35'' 246 BELLEGO Valérie FVE 1 Créer mon compte
81 2h25'36'' 81 SIOU Benjamin MSE 47 Créer mon compte
82 2h25'36'' 432 COATANEA Gilles MSE 48 Créer mon compte
83 2h25'46'' 405 Quentin FRANCK MSE 49 80 Sa course
84 2h25'48'' 285 URIEN-MANDIN David MSE 50 Créer mon compte
85 2h25'53'' 212 BERNARD JEAN-RENE MVE 31 Créer mon compte
86 2h25'53'' 121 LAGADIC Claude MVE 32 Créer mon compte
87 2h25'55'' 307 CADO Aurelien MSE 51 Créer mon compte
88 2h26'02'' 303 DUDORET Christophe MSE 52 Créer mon compte
89 2h26'16'' 125 Aurélien JEAUNEAU 89 QUIMPER TRIATHLON MVE 33 78 Sa course
90 2h26'17'' 28 LELGOUARCH David MVE 34 Créer mon compte
91 2h26'18'' 38 QUIGNON Julien MSE 53 Créer mon compte
92 2h26'37'' 47 Olivier COTTEN MVE 35 77 Sa course
93 2h26'51'' 273 GAUTIER Jerome MVE 36 Créer mon compte
94 2h26'52'' 120 MAHE Stephane MVE 37 Créer mon compte
95 2h26'53'' 203 BRETON Pierre MVE 38 Créer mon compte
96 2h26'54'' 27 SEZNEC Erwan MVE 39 Créer mon compte
97 2h26'57'' 293 Mickaël HILLAIREAU 70 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE 54 76 Sa course
98 2h27'19'' 209 Pierre HALBEISEN 67 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 55 76 Sa course
99 2h27'24'' 402 Pierre LE DANVIC 78 MVE 40 75 Sa course
100 2h27'30'' 284 JAFFRE Anthony MSE 56 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.