Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Pays de Quimperlé 2016

230  partants / 222  classés
15 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon M du Pays de Quimperlé (29).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)

Résultats Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'29'' 139 Arnaud GUILLOUX 341 RENNES TRIATHLON MSE 1 256 Sa course
2 2h03'10'' 141 Bryan LE TOQUIN 223 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 2 233 Sa course
3 2h04'31'' 140 Sébastien ESCOLA FASSEUR 237 MSE 3 207 Sa course
4 2h07'24'' 147 Stephane METTIER 162 HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 178 Sa course
5 2h08'19'' 150 Lilian JEGOU 155 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE 2 161 Sa course
6 2h08'31'' 146 Frederic LE GALL 106 HENNEBONT TRIATHLON MVE 3 143 Sa course
7 2h08'35'' 215 Edouard HERVIER 210 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MSE 4 135 Sa course
8 2h08'54'' 143 Maël ROBIC 92 MSE 5 126 Sa course
9 2h10'27'' 377 LE LAY Tristan MSE 6 Créer mon compte
10 2h12'13'' 151 GUIBERT Arnaud MVE 4 Créer mon compte
11 2h12'17'' 272 Mickael SIBY 117 HENNEBONT TRIATHLON MSE 7 102 Sa course
12 2h12'38'' 262 BLEOGAT Diboan MSE 8 Créer mon compte
13 2h13'26'' 149 Jean-philippe LE BIDEAU 116 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 5 100 Sa course
14 2h13'31'' 230 LE GOFF GILLES MVE 6 Créer mon compte
15 2h14'09'' 144 VIGOUROUX Xavier MVE 7 Créer mon compte
16 2h14'16'' 186 Ewen THOMAS 93 MSE 9 97 Sa course
17 2h14'26'' 145 Mickaël LE THEON 126 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 10 97 Sa course
18 2h14'37'' 148 MOUCHET Gregory MVE 8 Créer mon compte
19 2h14'48'' 332 BAYLE Nicolas MSE 11 Créer mon compte
20 2h14'50'' 226 BIENVENU Emmanuel MVE 9 Créer mon compte
21 2h15'07'' 353 Maxime BOURGUET SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE 12 94 Sa course
22 2h15'51'' 178 Corentin PRUVOT TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE 13 94 Sa course
23 2h15'59'' 192 THOMAS Erwan MSE 14 Créer mon compte
24 2h17'09'' 299 VALLEE Cyrille MSE 15 Créer mon compte
25 2h17'47'' 275 PRONO Ghislain MSE 16 Créer mon compte
26 2h17'53'' 153 MORVAN Tanguy MSE 17 Créer mon compte
27 2h18'02'' 154 HANO Gael MVE 10 Créer mon compte
28 2h18'30'' 152 LAURANS Martial MVE 11 Créer mon compte
29 2h18'42'' 289 BRANCHEREAU Antony MSE 18 Créer mon compte
30 2h18'49'' 326 HEMERY Marc MVE 12 Créer mon compte
31 2h18'57'' 142 DUAULT Romain MSE 19 Créer mon compte
32 2h18'58'' 246 QUATREMERE Jérémy MSE 20 Créer mon compte
33 2h19'00'' 293 Sylvain LA NEELLE 90 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 13 88 Sa course
34 2h19'32'' 248 ROIGNANT Gérald MVE 14 Créer mon compte
35 2h19'53'' 268 Jean-charles DIONNE HENNEBONT TRIATHLON MSE 21 87 Sa course
36 2h20'41'' 324 TALVAS David MVE 15 Créer mon compte
37 2h20'43'' 179 HASCOET Cyrille MSE 22 Créer mon compte
38 2h20'46'' 170 LE CARRE Ludovic MSE 23 Créer mon compte
39 2h20'51'' 235 BRANCHU Jeremy MSE 24 Créer mon compte
40 2h21'09'' 207 Christophe GOREL 72 ECUREUILS DE PLOUAY MVE 16 84 Sa course
41 2h21'30'' 338 Benoit JOUANIGOT 106 MSE 25 84 Sa course
42 2h21'36'' 265 PICHON Maxime MSE 26 Créer mon compte
43 2h21'40'' 251 Gaël LE DUFF 88 BREST TRIATHLON MVE 17 83 Sa course
44 2h22'00'' 196 SOURBIER Anthony MVE 18 Créer mon compte
45 2h22'14'' 335 Loic DEBELHOIR 92 MSE 27 82 Sa course
46 2h22'17'' 205 Pierre LE DANVIC 78 MVE 19 81 Sa course
47 2h22'49'' 194 Aurélien JEAUNEAU 89 MVE 20 81 Sa course
48 2h23'10'' 367 JOLY Julien MSE 28 Créer mon compte
49 2h23'12'' 317 QUIGNON Julien MSE 29 Créer mon compte
50 2h23'25'' 199 LE TOQUIN Pierre-François MVE 21 Créer mon compte
51 2h23'53'' 229 HAYS Thierry MVE 22 Créer mon compte
52 2h23'56'' 270 LE NEZET Vincent MSE 30 Créer mon compte
53 2h23'59'' 329 Bili CAILLIBOTTE 47 MSE 31 78 Sa course
54 2h24'09'' 259 GAUTIER Jerome MVE 23 Créer mon compte
55 2h24'27'' 254 MONBET Michel MVE 24 Créer mon compte
56 2h24'34'' 189 LAGADIC Claude MVE 25 Créer mon compte
57 2h24'36'' 237 BERNARD JEAN-RENE MVE 26 Créer mon compte
58 2h25'02'' 315 GAGNOT Fabrice MVE 27 Créer mon compte
59 2h25'10'' 283 DERRIEN Yann MVE 28 Créer mon compte
60 2h25'23'' 197 LE LOUER Mathieu MSE 32 Créer mon compte
61 2h25'41'' 309 Olivier SIMON 38 MVE 29 74 Sa course
62 2h25'45'' 233 HALL Mathieu MVE 30 Créer mon compte
63 2h25'53'' 241 LE PIPEC Mathieu MSE 33 Créer mon compte
64 2h25'58'' 181 LE MAT FREDERIC MSE 34 Créer mon compte
65 2h26'27'' 285 ANSQUER Dominique MVE 31 Créer mon compte
66 2h26'35'' 228 DUAULT Olivier MVE 32 Créer mon compte
67 2h26'43'' 175 LELGOUARCH David MVE 33 Créer mon compte
68 2h26'51'' 195 GRAVOT Valentin MSE 35 Créer mon compte
69 2h27'30'' 327 SEZNEC Erwan MVE 34 Créer mon compte
70 2h27'33'' 190 MAHE STEPHANE MVE 35 Créer mon compte
71 2h27'35'' 339 LE MIGNON Pierre yves MSE 36 Créer mon compte
72 2h27'45'' 234 Antoine KERVAZO 90 MSE 37 69 Sa course
73 2h27'47'' 242 JARNIER François MVE 36 Créer mon compte
74 2h27'51'' 267 DAVID Anthony MSE 38 Créer mon compte
75 2h28'34'' 257 DIÉBOLD Alban MVE 37 Créer mon compte
76 2h28'45'' 223 Aurelien JOUANNO 86 MSE 39 67 Sa course
77 2h28'55'' 256 DEYRES Jordan MSE 40 Créer mon compte
78 2h29'00'' 345 PROVOST Gilbert MVE 38 Créer mon compte
79 2h29'19'' 253 DELMOTTE Dominique MVE 39 Créer mon compte
80 2h29'34'' 284 Jean-marc KERLÉO 65 MVE 40 65 Sa course
81 2h29'44'' 298 Christian CLEMENT 73 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 41 65 Sa course
82 2h29'49'' 282 MARCHAND Cédric MSE 41 Créer mon compte
83 2h29'49'' 359 TUAL Laurent MVE 42 Créer mon compte
84 2h29'54'' 213 Gael ANDOUARD 86 MSE 42 63 Sa course
85 2h30'10'' 220 DORE Yoann MVE 43 Créer mon compte
86 1 2h30'11'' 160 TALOUR Karen FSE 1 Créer mon compte
87 2h30'42'' 214 Patrice RATON 50 MVE 44 62 Sa course
88 2h30'54'' 187 MELOU JEAN-PIERRE MVE 45 Créer mon compte
89 2h31'10'' 222 ONEN Gérald MVE 46 Créer mon compte
90 2h31'18'' 219 Frank LE CREOUR 61 MVE 47 61 Sa course
91 2h31'25'' 198 BRANGOULO Ronan MVE 48 Créer mon compte
92 2h31'29'' 300 BRETON Lionel MVE 49 Créer mon compte
93 2h31'51'' 209 Nicolas LE TOHIC 60 MVE 50 59 Sa course
94 2h32'06'' 322 BAUCHE Frederic MSE 43 Créer mon compte
95 2h32'13'' 264 GUERIN Yves-Marie MSE 44 Créer mon compte
96 2h32'24'' 358 Pascal LAMOUR 55 MSE 45 58 Sa course
97 2h32'37'' 263 PERRON Marc MSE 46 Créer mon compte
98 2h32'39'' 266 JAFFRE Anthony MSE 47 Créer mon compte
99 2h32'42'' 306 GAILLOT Jean christophe MSE 48 Créer mon compte
100 2 2h32'54'' 162 DANIEL NOLWENN FSE 2 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.