Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du Triathlon M du Pays de Rance - Taden 2019

236  partants / 233  classés
26 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)

Résultats Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'12'' 115 LE BOT Pol PONTIVY TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h08'27'' 200 Colin ARROS 231 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 2 237 Sa course
3 2h08'35'' 166 Julien GONNET 209 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 3 211 Sa course
4 2h08'54'' 50 Baptiste NEVEU 153 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE 4 181 Sa course
5 2h10'30'' 116 Sebastien LE COCQ 209 PONTIVY TRIATHLON MSE 5 164 Sa course
6 2h10'46'' 114 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 2h11'14'' 169 Yann GUYOT 324 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 7 136 Sa course
8 2h11'25'' 57 Mickael BERVAS 128 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 8 127 Sa course
9 2h11'49'' 113 FARGEAS Thibaut PONTIVY TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
10 2h12'24'' 91 Stephane METTIER 162 HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 107 Sa course
11 2h14'59'' 125 BONNAMOUR Yann RENNES TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
12 2h15'43'' 110 Sébastien MENEC 101 PLOEMEUR TRIATHLON MSE 11 101 Sa course
13 2h15'57'' 88 Frederic LE GALL 106 HENNEBONT TRIATHLON MVE 2 100 Sa course
14 2h16'04'' 175 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
15 2h16'41'' 84 Renaud DALLA SANTA 114 HENNEBONT TRIATHLON MVE 4 99 Sa course
16 2h17'04'' 231 TAILLANDIER Gaël VAL ANDRE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
17 2h17'20'' 77 Gaël VIELEROBE 106 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 12 97 Sa course
18 2h17'32'' 92 PRONO Ghislain HENNEBONT TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
19 2h17'54'' 137 ROUTIER Nicolas RENNES TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
20 2h18'14'' 34 Victor LEMASSON 122 BREST TRIATHLON MSE 14 95 Sa course
21 2h18'50'' 32 Thomas CARCAILLET 96 BREST TRIATHLON MSE 15 95 Sa course
22 2h19'05'' 105 COUTURE Julien MORLAIX TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
23 2h19'26'' 205 DAYON Frédéric TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE 5 Créer mon compte
24 2h20'11'' 93 Jérôme SUPPI 99 HENNEBONT TRIATHLON MSE 17 93 Sa course
25 2h20'36'' 72 Benoit BELIER 129 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
26 2h20'41'' 109 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
27 2h20'50'' 89 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
28 2h21'16'' 196 SIOU Benjamin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
29 2h21'24'' 128 DANET BAPTISTE RENNES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
30 2h21'50'' 229 DE LA PALLIERE VINCENT VAL ANDRE TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
31 2h22'03'' 130 Mathieu HUBERT 122 RENNES TRIATHLON MSE 24 89 Sa course
32 2h22'22'' 234 Gael ANDOUARD 87 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 25 89 Sa course
33 2h22'52'' 41 JEUSSET Romain BROCELIANDE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
34 2h23'07'' 86 DREAN GUILLAUME HENNEBONT TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
35 2h23'24'' 99 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
36 2h23'30'' 210 AVRIL François TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 28 Créer mon compte
37 2h23'52'' 179 Fabien LETORT 96 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 29 86 Sa course
38 2h24'05'' 121 FERTIL Johan QUIMPER TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
39 2h24'11'' 222 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 7 Créer mon compte
40 2h24'39'' 35 Simon RAMBAUD 96 BREST TRIATHLON MSE 31 85 Sa course
41 2h24'47'' 204 Olivier CATHELINE 94 TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 32 84 Sa course
42 2h25'26'' 118 LE MINIER Yoann PONTIVY TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
43 2h25'30'' 64 Sylvain LEICK 94 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 34 84 Sa course
44 2h26'02'' 225 AVRIL TEDDY VAL ANDRE TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
45 2h26'06'' 69 RIVOAL Pascal DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 8 Créer mon compte
46 2h26'11'' 60 BOULCH MAEL DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 36 Créer mon compte
47 2h26'15'' 162 FEUVREL Sylvain SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
48 2h26'26'' 177 LEMERCIER Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
49 2h26'34'' 154 Christophe COLLIN 83 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 10 81 Sa course
50 2h26'45'' 195 SIOU Vincent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
51 2h27'01'' 83 ROUX Mathieu GUINGAMP TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
52 2h27'02'' 66 Hervé MAUBIAN 75 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 12 79 Sa course
53 2h27'03'' 182 MECHINEAU ERIC SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
54 2h27'05'' 208 MASSOT Sylvain TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE 14 Créer mon compte
55 2h27'20'' 59 BOLLOCH Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 39 Créer mon compte
56 2h27'36'' 106 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
57 2h27'40'' 122 LE GOFF ARNAUD QUIMPER TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
58 2h28'35'' 75 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 17 Créer mon compte
59 2h28'57'' 242 Erwan CHOUAN 79 BROCELIANDE TRIATHLON MSE 40 76 Sa course
60 2h29'07'' 136 Jeremy ROUSSIGNE 78 RENNES TRIATHLON MSE 41 76 Sa course
61 2h29'28'' 90 LE RUYET PAUL HENNEBONT TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
62 2h29'29'' 141 Cyrille LE GALL 88 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 18 75 Sa course
63 2h29'32'' 199 JICQUELLO Eric TEAM FUN TRI MSE 43 Créer mon compte
64 2h29'51'' 85 DAVID Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
65 2h29'53'' 150 Damien BITEAUD 74 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 45 74 Sa course
66 2h30'04'' 127 CHRISTIN Jérémie RENNES TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
67 2h30'16'' 220 Timothee LEPERLIER 115 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 47 73 Sa course
68 2h31'06'' 46 GILLIE REMI CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
69 2h31'19'' 227 BOUGEARD Damien VAL ANDRE TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
70 2h31'21'' 183 Julien MENETRIER 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 50 71 Sa course
71 2h31'33'' 79 LEFAUCHEUR ANTHONY GARNISON RENNES TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
72 2h31'39'' 190 Grégory PRODHOMME 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 51 70 Sa course
73 2h31'48'' 230 PRUDHOMME Sylvain VAL ANDRE TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
74 2h32'01'' 103 SALMON Leo LANNION TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
75 2h32'19'' 39 GODEST David BROCELIANDE TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
76 2h33'01'' 165 GERMAIN ANTOINE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
77 2h33'12'' 144 METAYER REGIS SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
78 2h33'17'' 170 HALOPEAU Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
79 2h33'32'' 73 DAVID CARPENTIER ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 23 Créer mon compte
80 2h33'56'' 47 Damien HENRY 78 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE 24 67 Sa course
81 2h34'00'' 232 COURTIN Mathieu VENETES TRIATHLON MSE 55 Créer mon compte
82 2h34'08'' 74 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 25 Créer mon compte
83 2h34'18'' 61 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 26 Créer mon compte
84 1 2h34'20'' 5 DANIEL NOLWENN HENNEBONT TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
85 2h34'25'' 151 Julien BRUNET 81 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 27 65 Sa course
86 2h34'31'' 97 Erwan COTON 72 LANNION TRIATHLON MVE 28 64 Sa course
87 2h34'42'' 126 BRETAGNE AURELIEN RENNES TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
88 2h34'52'' 146 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
89 2h35'03'' 117 LE FRENE FRANCOIS PONTIVY TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
90 2h35'06'' 62 David FOREST 74 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 30 62 Sa course
91 2h35'10'' 138 Yohann RUCHETON 68 RENNES TRIATHLON MSE 58 62 Sa course
92 2h35'29'' 94 URIEN MANDIN David HENNEBONT TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
93 2h35'48'' 191 QUEFFELOU Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
94 2h35'59'' 145 Éric PASCO 75 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 32 61 Sa course
95 2h36'31'' 212 BERTHIER Sebastien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 33 Créer mon compte
96 2h36'44'' 211 Quentin BAUDRY 63 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 60 60 Sa course
97 2h36'44'' 43 David MOREAU 47 BROCELIANDE TRIATHLON MVE 34 59 Sa course
98 2h37'00'' 201 Jean-christophe ARROS 59 TEAM LANDI TRIATHLON MVE 35 59 Sa course
99 2h37'05'' 198 SOULAGNE Eddy SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
100 2h37'19'' 235 Olivier BOURDOUX 67 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE 37 58 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.