Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du Triathlon M du Pays de Rance - Taden 2018

233  partants / 228  classés
13 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)

Résultats Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'44'' 120 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MSE 1 259 Sa course
2 2h09'31'' 154 Colin ARROS 231 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 2 235 Sa course
3 2h11'50'' 32 Baptiste NEVEU 153 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1 209 Sa course
4 2h12'37'' 110 Aurélien BATTA MSE 3 180 Sa course
5 2h12'57'' 121 Arnaud GUILLEMOT 172 RENNES TRIATHLON MSE 4 163 Sa course
6 2h13'34'' 122 Benoit GUIMARD 135 RENNES TRIATHLON MSE 5 144 Sa course
7 2h15'03'' 114 Edouard HERVIER 210 MSE 6 136 Sa course
8 2h15'18'' 196 Romain TAILLEFER MSE 7 127 Sa course
9 2h16'21'' 117 BONNAMOUR Yann MSE 8 Créer mon compte
10 2h16'28'' 162 Guillaume MACQ 159 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 9 107 Sa course
11 2h19'12'' 100 Gregory JOUSSET 96 MSE 10 102 Sa course
12 2h19'33'' 86 LEBRETON Arnaud MVE 1 Créer mon compte
13 2h20'06'' 165 DUAULT ROMAIN MSE 11 Créer mon compte
14 2h20'07'' 116 BOGARD Olivier MVE 2 Créer mon compte
15 2h20'55'' 157 FAUVEL Thibault MSE 12 Créer mon compte
16 2h21'01'' 123 Anthony JUGE RENNES TRIATHLON MSE 13 98 Sa course
17 2h21'05'' 124 LAMBART Paul MSE 14 Créer mon compte
18 2h22'18'' 63 ROUX Mathieu MSE 15 Créer mon compte
19 2h22'22'' 191 Jacques-teïva BAUÉ 88 MSE 16 96 Sa course
20 2h22'57'' 8 PIRIOU Tanguy MSE 17 Créer mon compte
21 2h22'58'' 19 JEUSSET Romain MSE 18 Créer mon compte
22 2h22'59'' 223 DELAUNAY Fabien MSE 19 Créer mon compte
23 2h23'31'' 140 LE ROY Mikael MVE 3 Créer mon compte
24 2h23'55'' 95 AUTRET Florent MSE 20 Créer mon compte
25 2h24'15'' 77 ALAIN Jérôme MVE 4 Créer mon compte
26 2h24'22'' 33 TAILLANDIER Gaël MJU 2 Créer mon compte
27 2h24'24'' 23 BROSSE Julien MSE 21 Créer mon compte
28 2h24'44'' 155 Manuel PRIGENT 96 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 22 91 Sa course
29 2h25'00'' 146 Alban BRETON 93 SNLS44 MSE 23 90 Sa course
30 2h26'17'' 50 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 24 90 Sa course
31 2h26'45'' 7 CONSTANTIN Thomas MVE 5 Créer mon compte
32 2h26'53'' 36 Eric TURBE 95 CJAC TRIATHLON PORNIC MVE 6 89 Sa course
33 2h27'19'' 31 JEANDESBOZ Fabrice MSE 25 Créer mon compte
34 2h27'24'' 126 POCINHO Stephane MSE 26 Créer mon compte
35 2h27'48'' 105 Maxime CHAPRON 95 MSE 27 87 Sa course
36 2h28'04'' 106 Aurelien HALARD 92 MSE 28 87 Sa course
37 2h28'21'' 169 Hubert FILLEUL 77 MVE 7 86 Sa course
38 2h29'12'' 210 COURTIN Mathieu MSE 29 Créer mon compte
39 2h29'20'' 119 Sylvain DELANOE 94 RENNES TRIATHLON MSE 30 85 Sa course
40 2h29'45'' 48 RIVOAL Pascal MVE 8 Créer mon compte
41 2h30'02'' 204 DE LA PALLIERE Vincent MSE 31 Créer mon compte
42 2h30'11'' 174 Sylvain LA NEELLE 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 9 84 Sa course
43 2h30'12'' 66 QUENAULT Wayne MSE 32 Créer mon compte
44 2h30'22'' 206 PRUDHOMME Sylvain MVE 10 Créer mon compte
45 2h30'31'' 13 Philippe CONAN 81 BROCELIANDE TRIATHLON MVE 11 82 Sa course
46 2h30'42'' 170 ROCHARD Benoit MVE 12 Créer mon compte
47 2h31'23'' 12 Erwan CHOUAN 79 BROCELIANDE TRIATHLON MSE 33 81 Sa course
48 2h31'28'' 76 MARJOU Xavier MVE 13 Créer mon compte
49 2h31'50'' 81 DANIOU Frederic MVE 14 Créer mon compte
50 2h31'53'' 153 Jean-christophe ARROS 59 MVE 15 80 Sa course
51 2h32'00'' 193 COATANEA Gilles MSE 34 Créer mon compte
52 2h32'21'' 213 DERRIAN Steven MSE 35 Créer mon compte
53 2h32'22'' 79 Thierry COUTURE 92 MSE 36 78 Sa course
54 2h32'44'' 96 BESSON Mickaël MVE 16 Créer mon compte
55 2h32'49'' 197 BONNE Frederic MVE 17 Créer mon compte
56 2h32'56'' 188 Michel BAUBAN MVE 18 77 Sa course
57 2h33'18'' 208 LAURENT Mathieu MSE 37 Créer mon compte
58 2h33'24'' 17 GODEST David MVE 19 Créer mon compte
59 2h33'57'' 231 JEANDESBOZ Sébastien MVE 20 Créer mon compte
60 2h34'02'' 147 Jean francois TALBOURDET 71 MSE 38 75 Sa course
61 2h34'16'' 61 LE GOVIC Stéphane MSE 39 Créer mon compte
62 2h34'48'' 209 LETELLIER Fabrice MVE 21 Créer mon compte
63 2h35'04'' 194 COATANEA Sylvain MSE 40 Créer mon compte
64 2h35'12'' 150 MOREL Alan MSE 41 Créer mon compte
65 2h35'16'' 97 HERIAU Alexandre MSE 42 Créer mon compte
66 2h35'47'' 83 HENRY Pierre MVE 22 Créer mon compte
67 2h35'58'' 35 Davy TALBOURDET 83 MVE 23 72 Sa course
68 2h36'03'' 217 BETIN Guillaume MSE 43 Créer mon compte
69 2h36'12'' 149 GESMIER Sebastien MSE 44 Créer mon compte
70 2h36'18'' 104 ROBERT Arnaud MSE 45 Créer mon compte
71 2h36'38'' 246 RAISON Antoine MSE 46 Créer mon compte
72 2h36'49'' 39 GOUDE Thomas MSE 47 Créer mon compte
73 1 2h36'55'' 127 Helene REPESSÉ RENNES TRIATHLON FSE 1 69 Sa course
74 2h37'09'' 108 QUELLEUX Rodrigue MSE 48 Créer mon compte
75 2h37'11'' 109 ROUAULT Philippe MVE 24 Créer mon compte
76 2h37'15'' 71 Denis PROVOST ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 25 68 Sa course
77 2h37'51'' 29 EGLER Tanguy MSE 49 Créer mon compte
78 2h38'03'' 167 THEZE Benoit MSE 50 Créer mon compte
79 2h38'05'' 203 CHANTEAU Sebastien MVE 26 Créer mon compte
80 2h38'07'' 177 BERTHIER Sebastien MVE 27 Créer mon compte
81 2h38'10'' 144 Grégory PRODHOMME 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 51 66 Sa course
82 2h38'16'' 187 Yannick POUTEAU 75 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 28 65 Sa course
83 2h38'46'' 22 MAUBOUSSIN Philippe MVE 29 Créer mon compte
84 2h38'56'' 65 QUENAULT Dale MSE 52 Créer mon compte
85 2h39'24'' 136 TANGRE Jerome MSE 53 Créer mon compte
86 2h39'35'' 58 BRIAND Jean-Michel MSE 54 Créer mon compte
87 2h39'45'' 11 BLANCHET Pierre MVE 30 Créer mon compte
88 2h40'03'' 129 YGOUF Cyril MSE 55 Créer mon compte
89 2h40'07'' 228 Yann GUERIN 73 MVE 31 62 Sa course
90 2h40'18'' 41 Stephane GIRARD 63 COUTANCES TRIATHLON MVE 32 62 Sa course
91 2h40'29'' 21 MARCHIVE Olivier MVE 33 Créer mon compte
92 2h40'39'' 238 Yann PERON 46 MVE 34 61 Sa course
93 2h41'22'' 49 SALIOU Bernard MVE 35 Créer mon compte
94 2h41'30'' 172 GODE Guillaume MSE 56 Créer mon compte
95 2h41'41'' 47 HILI Pierre Yves MVE 36 Créer mon compte
96 2h41'46'' 148 SALMON Léo MSE 57 Créer mon compte
97 2h41'54'' 3 BARREAU Ludovic MVE 37 Créer mon compte
98 2h42'57'' 46 DURAND Benoit MVE 38 Créer mon compte
99 2h42'59'' 160 KERBART David MVE 39 Créer mon compte
100 2h43'00'' 93 SALMON Quentin MSE 58 Créer mon compte
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.