Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M du Sénonais (Sens) 2019

137  partants / 134  classés
05 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M du Sénonais - Sens (89).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Sénonais - Sens (89)

Résultats Triathlon M du Sénonais - Sens (89)

Chronométrage effectué par : EventiCom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'35'' 126 Clément SIMON 200 T.O.S TRIATHLON MSE 1 209 Sa course
2 2h07'42'' 56 Theo REBEYROTTE 139 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 2 191 Sa course
3 2h09'38'' 41 Francky VIEVILLE 181 STADE FRANCAIS MVE 1 172 Sa course
4 2h09'49'' 103 Laurent MARTINOU 201 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 2 151 Sa course
5 2h13'01'' 9 Numa LOURY 118 MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 3 138 Sa course
6 2h14'13'' 148 Simon DAVID 104 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 3 125 Sa course
7 2h15'48'' 108 Le Colleter Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE 4 Créer mon compte
8 2h17'12'' 109 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE 5 113 Sa course
9 2h17'44'' 139 Barthen Paul AQUAVELOPODE MSE 6 Créer mon compte
10 2h19'34'' 63 Barondeau Thomas ANTONY TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 2h21'47'' 136 Drujon Mathieu MSE 8 Créer mon compte
12 2h21'53'' 142 Limare Alann ISSY TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
13 2h24'09'' 159 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
14 2h25'05'' 137 Nardini Claude MELUN TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
15 2h25'17'' 116 Mougel Thomas TOS TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
16 2h26'34'' 111 Yann COUDERT 81 TOS TRIATHLON MVE 6 92 Sa course
17 2h27'03'' 155 Riboulet Sebastien MIGENNES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
18 2h27'40'' 70 Mauvais Clement MSE 11 Créer mon compte
19 2h27'58'' 121 Peterhans Yoann TOS TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
20 2h28'08'' 29 Jeremy DOUBLECOURT 72 SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 12 88 Sa course
21 2h28'50'' 84 Arnaud FAUCHILLE 78 ASAV TRIATHLON MVE 9 88 Sa course
22 2h30'17'' 45 Lescoubmet Bastien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
23 2h30'54'' 53 Alexandre ROBERT 95 MSE 14 86 Sa course
24 2h30'57'' 132 Michet Frédéric ASAV TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
25 2h31'03'' 22 Degioanni Arnaud MVE 10 Créer mon compte
26 2h31'34'' 19 Claude RICHEBOURG 76 MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 11 83 Sa course
27 1 2h31'40'' 141 Schiano Lomoriello Elena PARIS SPORT CLUB FSE 1 Créer mon compte
28 2h31'56'' 81 Christophe PARTHIOT 81 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 12 82 Sa course
29 2h32'00'' 58 Christophe ROUAUD 85 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 13 81 Sa course
30 2h32'07'' 31 Angot Esteban MSE 16 Créer mon compte
31 2h32'26'' 72 Yann EMARD 77 A.N.S.A MVE 14 79 Sa course
32 2h32'39'' 123 Albin ROY 75 T.O.S TRIATHLON MSE 17 78 Sa course
33 2h32'45'' 43 Gallois Philippe AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
34 2h33'01'' 151 Arnaud PELLERIN 79 ASAV TRIATHLON MSE 18 77 Sa course
35 2h33'33'' 162 Arnaud GUERIN 65 SENS TRIATHLON MVE 16 76 Sa course
36 2h33'56'' 87 Emmanuel CZERWIEC 62 ASAV TRIATHLON MVE 17 75 Sa course
37 2h33'59'' 153 Sébastien Molina MSE 19 Créer mon compte
38 2 2h34'11'' 112 Virginie DAL TOSO 71 T.O.S TRIATHLON FSE 2 74 Sa course
39 2h34'27'' 160 JAMET Lucas SENS TRIATHLO MJU 1 Créer mon compte
40 2h34'40'' 95 Damien CHEVALLARD 71 MSE 20 72 Sa course
41 3 2h35'02'' 55 St Louis Fabienne TRIATHLON CLUB TORCY FSE 3 Créer mon compte
42 2h35'41'' 92 Souchon Remi MSE 21 Créer mon compte
43 2h35'51'' 42 Sébastien DOBOL 72 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 22 70 Sa course
44 4 2h36'01'' 65 Debief Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 4 69
45 2h36'24'' 50 Benjamin JOUGLAS 81 ISSY TRIATHLON MSE 23 68 Sa course
46 2h36'29'' 36 Soares Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
47 2h36'34'' 7 Moncada Stéphane MVE 19 Créer mon compte
48 5 2h36'42'' 94 Lelia LE COQUET 68 VERT 2 CHABLIS FSE 5 66 Sa course
49 2h36'50'' 118 Odon Fabien TOS TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
50 2h37'03'' 149 Jérémie COHEN 58 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 24 64 Sa course
51 2h37'54'' 99 Benoit BRIDERON 73 USPG RAID MSE 25 64 Sa course
52 2h38'22'' 68 Cedric FROT 54 ANSA MVE 21 63 Sa course
53 2h38'33'' 91 Oillic Alan LES TRITONS MELDOIS MVE 22 Créer mon compte
54 2h38'41'' 140 Xavier TORSET 53 PARIS SPORT CLUB MVE 23 61 Sa course
55 2h39'41'' 147 Gasnier Benjamin MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
56 2h40'21'' 110 Charriat Nicolas TOS TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
57 2h40'32'' 145 Alain DEVIS 66 SENS TRIATHLO MVE 25 59 Sa course
58 2h40'33'' 24 Jérôme FONTAINE 58 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 26 58 Sa course
59 2h41'46'' 102 Phuez Benoit ISSY TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
60 2h41'52'' 130 Zilioli Pierre TOS TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
61 2h42'04'' 125 Ruff Didier TOS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
62 2h42'13'' 73 Sylvain MOLINA 51 SENART SAVIGNY TRIATLHON MVE 28 55 Sa course
63 2h42'15'' 150 Cavallari Gilles TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MVE 29 Créer mon compte
64 2h43'01'' 105 Jérôme CHOSEROT 44 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 30 54 Sa course
65 2h43'04'' 156 Cordewener Julien MIGENNES TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
66 2h43'30'' 165 Marc SIROP 52 AJA TRIATHLON MVE 31 52 Sa course
67 2h43'35'' 117 Mougel Remy TOS TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
68 2h43'54'' 14 Jerome LAMMER 55 MSE 31 51 Sa course
69 2h45'12'' 128 Vallier Anthony TOS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
70 2h45'29'' 48 Scholz Cédric MSE 33 Créer mon compte
71 2h45'39'' 98 Jean LABORDE 67 USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE 32 48 Sa course
72 2h46'03'' 49 Mas Clovis MVE 33 Créer mon compte
73 2h46'57'' 163 FERRY Pascal MVE 34 Créer mon compte
74 2h46'59'' 67 Thomas MAUVAIS 68 ANSA MSE 34 46 Sa course
75 2h47'09'' 80 Gregory COCHE 41 MELUN TRIATHLON MVE 35 45 Sa course
76 2h47'30'' 89 Tampier Stéphane MVE 36 Créer mon compte
77 2h47'40'' 64 Kamel BAISSI 48 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 37 44 Sa course
78 2h47'43'' 106 Stephane LAURIER 44 MELUN TRIATHLON MVE 38 43 Sa course
79 2h48'46'' 74 Laurent WEISS 62 WILD TEAM TRIATHLON MVE 39 42 Sa course
80 6 2h48'48'' 133 Bouche Caroline LES TRITONS MELDOIS FVE 1 Créer mon compte
81 2h48'49'' 134 De Angelis Fabio TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE 40 Créer mon compte
82 2h49'58'' 78 Rousseau Benoit ANILLE BRAYE TRIATHLON MVE 41 40
83 2h50'04'' 17 Fougeroux Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
84 2h50'05'' 62 Christophe SOUBIELLE 36 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 43 38 Sa course
85 2h51'39'' 83 Deivy BARTEBIN 32 MSE 35 38 Sa course
86 2h52'02'' 71 Nicolas HUMEAU 34 MVE 44 37 Sa course
87 7 2h52'51'' 75 Coquet Coralie SENART TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
88 2h53'21'' 13 Guilletat Philippe USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
89 2h53'27'' 5 Cavallo Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
90 2h53'53'' 122 Roume Bruno TOS TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
91 2h54'42'' 3 Mickael PAILLET 34 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 37 33 Sa course
92 2h55'44'' 18 Philippon Benoît LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
93 2h56'03'' 115 Moreau Gerald TOS TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
94 2h56'13'' 2 Nicolas SORS 28 MVE 48 31 Sa course
95 2h57'20'' 30 Riou Nicolas MSE 39 Créer mon compte
96 8 2h57'34'' 35 Soares Claire SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
97 2h57'35'' 143 Marolles Frédéric US METRO MVE 49 Créer mon compte
98 2h58'00'' 79 Favier Pierre MSE 40 Créer mon compte
99 2h58'39'' 61 Robinson NOUVEAU 43 MSE 41 27 Sa course
100 2h58'56'' 86 Philippe FORET 30 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 50 26 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.