Résultats du Triathlon M du Sénonais (Sens) 2019

dimanche 5 mai 2019

137  partants / 134  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : EventiCom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h05'35'' 126 Simon Clement TOS TRIATHLON MSE23'37'' (6)1h03'19'' (2)36'50'' (1) Créer mon compte
2h07'42'' 56 Theo REBEYROTTE 128 TRIATHLON CLUB TORCY MSE20'56'' (1)1h04'56'' (4)40'01'' (5) Sa course
2h09'38'' 41 Francky VIEVILLE 232 STADE FRANCAIS MVE21'56'' (4)1h06'49'' (7)38'32'' (2) Sa course
4 2h09'49'' 103 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE24'27'' (9)1h04'37'' (3)38'51'' (4) Sa course
5 2h13'01'' 9 Loury Numa MIGENNES TRIATHLON MVE24'54'' (11)1h05'44'' (6)40'06'' (6) Créer mon compte
6 2h14'13'' 148 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE21'52'' (2)1h07'36'' (8)41'48'' (13) Sa course
7 2h15'48'' 108 Le Colleter Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE423'20'' (5)1h08'48'' (9)41'08'' (9) Créer mon compte
8 2h17'12'' 109 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE526'01'' (18)1h05'33'' (5)43'28'' (22) Sa course
9 2h17'44'' 139 Barthen Paul AQUAVELOPODE MSE621'55'' (3)1h09'00'' (11)44'17'' (26) Créer mon compte
10 2h19'34'' 63 Barondeau Thomas ANTONY TRIATHLON MSE726'20'' (21)1h08'50'' (10)42'11'' (14) Créer mon compte
11 2h21'47'' 136 Drujon Mathieu MSE831'05'' (80)1h01'24'' (1)46'44'' (44) Créer mon compte
12 2h21'53'' 142 Limare Alann ISSY TRIATHLON MSE927'44'' (34)1h10'03'' (14)41'35'' (12) Créer mon compte
13 2h24'09'' 159 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE425'31'' (17)1h11'48'' (21)44'05'' (25) Créer mon compte
14 2h25'05'' 137 Nardini Claude MELUN TRIATHLON MVE525'00'' (13)1h10'36'' (16)46'38'' (43) Créer mon compte
15 2h25'17'' 116 Mougel Thomas TOS TRIATHLON MSE1024'20'' (8)1h09'18'' (12)49'14'' (64) Créer mon compte
16 2h26'34'' 111 Coudert Yann TOS TRIATHLON MVE627'13'' (24)1h12'55'' (26)42'43'' (17) Créer mon compte
17 2h27'03'' 155 Riboulet Sebastien MIGENNES TRIATHLON MVE728'41'' (44)1h14'35'' (40)38'49'' (3) Créer mon compte
18 2h27'40'' 70 Mauvais Clement MSE1132'46'' (91)1h10'26'' (15)40'47'' (8) Créer mon compte
19 2h27'58'' 121 Peterhans Yoann TOS TRIATHLON MVE828'15'' (42)1h11'48'' (20)44'18'' (27) Créer mon compte
20 2h28'08'' 29 Doublecourt Jeremy SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE1229'07'' (49)1h12'01'' (22)43'57'' (24) Créer mon compte
21 2h28'50'' 84 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MVE927'46'' (36)1h12'32'' (23)44'49'' (28) Sa course
22 2h30'17'' 45 Lescoubmet Bastien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE1327'22'' (26)1h13'10'' (29)46'21'' (40) Créer mon compte
23 2h30'54'' 53 Alexandre ROBERT 90 MSE1433'00'' (95)1h12'59'' (27)40'37'' (7) Sa course
24 2h30'57'' 132 Michet Frédéric ASAV TRIATHLON MSE1525'14'' (14)1h14'16'' (38)47'35'' (50) Créer mon compte
25 2h31'03'' 22 Degioanni Arnaud MVE1027'45'' (35)1h15'30'' (46)43'05'' (19) Créer mon compte
26 2h31'34'' 19 Richebourg Claude MIGENNE TRIATHLON MVE1128'08'' (40)1h14'27'' (39)45'17'' (32) Créer mon compte
27 2h31'40'' 141 Schiano Lomoriello Elena PARIS SPORT CLUB FSE27'28'' (28)1h17'25'' (58)42'55'' (18) Créer mon compte
28 2h31'56'' 81 Parthiot Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE1227'48'' (37)1h11'47'' (19)48'25'' (58) Créer mon compte
29 2h32'00'' 58 Christophe ROUAUD 79 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE1330'20'' (64)1h16'02'' (50)41'21'' (11) Sa course
30 2h32'07'' 31 Angot Esteban MSE1630'23'' (68)1h12'54'' (25)44'50'' (29) Créer mon compte
31 2h32'26'' 72 Emard Yann ANSA MVE1427'28'' (29)1h14'02'' (36)48'13'' (54) Créer mon compte
32 2h32'39'' 123 Roy Albin TOS TRIATHLON MSE1724'15'' (7)1h17'21'' (56)47'43'' (51) Créer mon compte
33 2h32'45'' 43 Gallois Philippe AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE1528'33'' (43)1h13'42'' (32)45'50'' (36) Créer mon compte
34 2h33'01'' 151 Pellerin Arnaud ASAV TRIATHLON MSE1829'01'' (47)1h14'41'' (41)45'15'' (31) Créer mon compte
35 2h33'33'' 162 Arnaud GUERIN 55 SENS TRIATHLON MVE1626'05'' (19)1h13'57'' (35)49'54'' (70) Sa course
36 2h33'56'' 87 Czerwiec Emmanuel ASAVTRIATHLON MVE1729'38'' (58)1h13'45'' (33)45'53'' (37) Créer mon compte
37 2h33'59'' 153 Sébastien Molina MSE1930'21'' (66)1h16'00'' (48)43'49'' (23) Créer mon compte
38 2h34'11'' 112 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FSE25'31'' (16)1h17'22'' (57)48'15'' (55) Sa course
39 2h34'27'' 160 JAMET Lucas SENS TRIATHLO MJU24'56'' (12)1h14'47'' (43)51'52'' (84) Créer mon compte
40 2h34'40'' 95 Chevallard Damien MSE2039'45'' (129)1h09'29'' (13)41'12'' (10) Créer mon compte
41 2h35'02'' 55 St Louis Fabienne TRIATHLON CLUB TORCY FSE24'42'' (10)1h20'00'' (77)48'10'' (53) Créer mon compte
42 2h35'41'' 92 Souchon Remi MSE2128'50'' (45)1h17'35'' (62)44'59'' (30) Créer mon compte
43 2h35'51'' 42 Dobol Sébastien A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE2227'52'' (39)1h17'30'' (59)46'45'' (45) Créer mon compte
44 4 2h36'01'' 65 Debief Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE430'20'' (65)1h16'58'' (55)46'19'' (39) Créer mon compte
45 2h36'24'' 50 Benjamin JOUGLAS 0 ISSY TRIATHLON MSE2330'56'' (78)1h17'48'' (65)42'31'' (16) Sa course
46 2h36'29'' 36 Soares Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE1827'26'' (27)1h16'09'' (51)47'56'' (52) Créer mon compte
47 2h36'34'' 7 Moncada Stéphane MVE1926'31'' (23)1h17'38'' (63)46'54'' (46) Créer mon compte
48 5 2h36'42'' 94 Le Coquet Lelia VERT 2 CHABLIS FSE535'03'' (103)1h15'31'' (47)42'12'' (15) Créer mon compte
49 2h36'50'' 118 Odon Fabien TOS TRIATHLON MVE2026'28'' (22)1h18'31'' (69)48'25'' (57) Créer mon compte
50 2h37'03'' 149 Jérémie COHEN 61 TRIATHLON CLUB TORCY MSE2430'22'' (67)1h13'10'' (28)49'58'' (71) Sa course
51 2h37'54'' 99 Brideron Benoit USPG RAID MSE2529'13'' (52)1h17'46'' (64)45'23'' (34) Créer mon compte
52 2h38'22'' 68 Frot Cedric ANSA MVE2128'10'' (41)1h13'18'' (30)54'16'' (101) Créer mon compte
53 2h38'33'' 91 Oillic Alan LES TRITONS MELDOIS MVE2230'31'' (70)1h13'46'' (34)49'14'' (65) Créer mon compte
54 2h38'41'' 140 Xavier TORSET 38 PARIS SPORT CLUB MVE2330'33'' (71)1h12'39'' (24)48'35'' (60) Sa course
55 2h39'41'' 147 Gasnier Benjamin MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE2629'00'' (46)1h21'21'' (83)45'41'' (35) Créer mon compte
56 2h40'21'' 110 Charriat Nicolas TOS TRIATHLON MVE2427'49'' (38)1h19'37'' (75)49'53'' (69) Créer mon compte
57 2h40'32'' 145 Devis Alain SENS TRIATHLO MVE2532'55'' (94)1h17'34'' (60)45'58'' (38) Créer mon compte
58 2h40'33'' 24 Jérôme FONTAINE 57 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE2626'13'' (20)1h21'01'' (82)49'40'' (67) Sa course
59 2h41'46'' 102 Phuez Benoit ISSY TRIATHLON MSE2729'18'' (53)1h18'33'' (70)48'36'' (61) Créer mon compte
60 2h41'52'' 130 Zilioli Pierre TOS TRIATHLON MSE2825'29'' (15)1h20'08'' (78)51'06'' (78) Créer mon compte
61 2h42'04'' 125 Ruff Didier TOS TRIATHLON MVE2727'40'' (33)1h19'12'' (74)51'22'' (80) Créer mon compte
62 2h42'13'' 73 Molina Sylvain SENART SAVIGNY TRIATLHON MVE2833'35'' (99)1h15'26'' (45)47'13'' (48) Créer mon compte
63 2h42'15'' 150 Cavallari Gilles TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MVE2931'37'' (81)1h18'09'' (67)48'21'' (56) Créer mon compte
64 2h43'01'' 105 Jérôme CHOSEROT 44 SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE3029'29'' (55)1h14'47'' (42)54'27'' (104) Sa course
65 2h43'04'' 156 Cordewener Julien MIGENNES TRIATHLON MSE2929'40'' (59)1h18'57'' (73)48'34'' (59) Créer mon compte
66 2h43'30'' 165 SIROP Marc AJA TRIATHLON MVE3129'01'' (48)1h18'53'' (72)50'24'' (73) Créer mon compte
67 2h43'35'' 117 Mougel Remy TOS TRIATHLON MSE3029'13'' (51)1h19'43'' (76)49'50'' (68) Créer mon compte
68 2h43'54'' 14 Jerome LAMMER 62 MSE3132'23'' (87)1h18'26'' (68)46'57'' (47) Sa course
69 2h45'12'' 128 Vallier Anthony TOS TRIATHLON MSE3227'15'' (25)1h27'42'' (110)46'32'' (42) Créer mon compte
70 2h45'29'' 48 Scholz Cédric MSE3332'49'' (92)1h11'26'' (18)57'03'' (110) Créer mon compte
71 2h45'39'' 98 Laborde Jean USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE3235'51'' (106)1h10'58'' (17)53'33'' (93) Créer mon compte
72 2h46'03'' 49 Mas Clovis MVE3330'50'' (75)1h25'04'' (99)43'23'' (21) Créer mon compte
73 2h46'57'' 163 FERRY Pascal MVE3430'58'' (79)1h16'37'' (52)53'41'' (95) Créer mon compte
74 2h46'59'' 67 Mauvais Thomas ANSA MSE3438'50'' (126)1h18'08'' (66)45'20'' (33) Créer mon compte
75 2h47'09'' 80 Coche Gregory MELUN TRIATHLON MVE3530'04'' (63)1h18'50'' (71)53'37'' (94) Créer mon compte
76 2h47'30'' 89 Tampier Stéphane MVE3627'29'' (30)1h24'00'' (96)52'31'' (86) Créer mon compte
77 2h47'40'' 64 Baissi Kamel SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE3737'16'' (116)1h13'29'' (31)51'07'' (79) Créer mon compte
78 2h47'43'' 106 Laurier Stephane MELUN TRIATHLON MVE3830'30'' (69)1h21'29'' (84)49'30'' (66) Créer mon compte
79 2h48'46'' 74 Laurent WEISS 58 WILD TEAM TRIATHLON MVE3937'27'' (117)1h16'01'' (49)50'35'' (74) Sa course
80 6 2h48'48'' 133 Bouche Caroline LES TRITONS MELDOIS FVE29'59'' (61)1h21'52'' (87)53'14'' (90) Créer mon compte
81 2h48'49'' 134 De Angelis Fabio TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE4029'33'' (56)1h20'18'' (79)53'28'' (92) Créer mon compte
82 2h49'58'' 78 Rousseau Benoit ANILLE BRAYE TRIATHLON MVE4129'49'' (60)1h20'24'' (81)56'14'' (108) Créer mon compte
83 2h50'04'' 17 Fougeroux Christophe SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE4238'01'' (121)1h17'35'' (61)48'58'' (62) Créer mon compte
84 2h50'05'' 62 Soubielle Christophe A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE4329'26'' (54)1h22'24'' (90)51'48'' (83) Créer mon compte
85 2h51'39'' 83 Deivy BARTEBIN 36 MSE3534'24'' (101)1h15'04'' (44)56'00'' (106) Sa course
86 2h52'02'' 71 Humeau Nicolas MVE4440'40'' (133)1h14'15'' (37)50'58'' (76) Créer mon compte
87 7 2h52'51'' 75 Coquet Coralie SENART TRIATHLON FSE630'34'' (72)1h29'55'' (116)48'58'' (63) Créer mon compte
88 2h53'21'' 13 Guilletat Philippe USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE4532'42'' (89)1h23'24'' (93)51'02'' (77) Créer mon compte
89 2h53'27'' 5 Cavallo Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE3635'38'' (105)1h22'03'' (89)50'56'' (75) Créer mon compte
90 2h53'53'' 122 Roume Bruno TOS TRIATHLON MVE4630'04'' (62)1h22'01'' (88)56'02'' (107) Créer mon compte
91 2h54'42'' 3 Paillet Mickael TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE3736'13'' (108)1h16'37'' (53)56'48'' (109) Créer mon compte
92 2h55'44'' 18 Philippon Benoît LA ROCHELLE TRIATHLON MVE4732'22'' (86)1h26'36'' (105)53'05'' (88) Créer mon compte
93 2h56'03'' 115 Moreau Gerald TOS TRIATHLON MSE3834'00'' (100)1h23'19'' (91)53'17'' (91) Créer mon compte
94 2h56'13'' 2 Sors Nicolas MVE4831'50'' (83)1h23'23'' (92)54'17'' (102) Créer mon compte
95 2h57'20'' 30 Riou Nicolas MSE3937'09'' (115)1h26'46'' (107)46'27'' (41) Créer mon compte
96 8 2h57'34'' 35 Soares Claire SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE32'17'' (85)1h25'59'' (101)54'26'' (103) Créer mon compte
97 2h57'35'' 143 Marolles Frédéric US METRO MVE4939'32'' (128)1h28'53'' (114)43'16'' (20) Créer mon compte
98 2h58'00'' 79 Favier Pierre MSE4030'46'' (73)1h26'04'' (102)53'50'' (97) Créer mon compte
99 2h58'39'' 61 Nouveau Robinson MSE4135'28'' (104)1h25'42'' (100)53'06'' (89) Créer mon compte
100 2h58'56'' 86 Foret Philippe SENART TRIATHLON MVE5036'38'' (113)1h21'51'' (86)53'51'' (98) Créer mon compte
101 3h00'07'' 44 Bernard Pierre-Emmanuel A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE4233'07'' (96)1h24'09'' (98)57'45'' (111) Créer mon compte
102 9 3h01'08'' 20 Yau Caroline TUVB FVE36'03'' (107)1h26'16'' (103)54'02'' (99) Créer mon compte
103 3h01'19'' 152 Kermaidic Jerome TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE5129'38'' (57)1h23'46'' (94)1h02'50'' (122) Créer mon compte
104 3h01'22'' 33 Benitez Masip Adrian MSE4332'05'' (84)1h23'56'' (95)1h01'00'' (118) Créer mon compte
105 10 3h01'30'' 76 Pavoine Morgane SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE438'13'' (123)1h32'08'' (121)47'31'' (49) Créer mon compte
106 3h01'47'' 23 Chatour Salah SAVIGNY LE TEMPLE MVE5236'15'' (110)1h26'40'' (106)53'43'' (96) Créer mon compte
107 3h02'08'' 107 Moreau Stephane USF NATATION SECTION TRIATHLON MVE5336'14'' (109)1h24'05'' (97)51'29'' (81) Créer mon compte
108 3h02'42'' 146 Vassard Laurent MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MVE5432'32'' (88)1h31'36'' (120)54'06'' (100) Créer mon compte
109 3h02'58'' 96 Dovergne Alexandre MSE4434'51'' (102)1h30'27'' (118)50'20'' (72) Créer mon compte
110 11 3h03'08'' 37 Zouaki Solesne US CRETEIL FJU27'32'' (31)1h31'19'' (119)59'53'' (115) Créer mon compte
111 3h04'17'' 131 Artur jorge BRAS 23 LES TRITONS MELDOIS MVE5527'35'' (32)1h38'02'' (130)52'03'' (85) Sa course
112 3h04'19'' 52 Feutry Quentin MSE4531'45'' (82)1h21'50'' (85)1h01'14'' (119) Créer mon compte
113 12 3h07'26'' 15 Marcoux Stéphanie FSE729'10'' (50)1h40'58'' (133)52'35'' (87) Créer mon compte
114 3h07'43'' 129 Walbrou Jerome TOS TRIATHLON MSE4630'49'' (74)1h27'15'' (108)1h03'34'' (124) Créer mon compte
115 13 3h11'41'' 127 Teruel Stephanie TOS TRIATHLON FVE533'29'' (98)1h34'47'' (126)58'02'' (113) Créer mon compte
116 3h11'44'' 93 Guintrand Pierre ANTONY TRIATHLON MVE5633'18'' (97)1h27'43'' (111)1h05'28'' (125) Créer mon compte
117 14 3h11'49'' 47 Gallois Marion AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FSE832'51'' (93)1h37'45'' (128)57'48'' (112) Créer mon compte
118 3h13'07'' 124 Roy Christian TOS TRIATHLON MVE5746'20'' (135)1h27'41'' (109)51'37'' (82) Créer mon compte
119 3h17'06'' 59 Lepreux Thierry MVE5839'54'' (130)1h28'06'' (112)1h03'22'' (123) Créer mon compte
120 3h17'11'' 25 Galloux Aurelien MVE5940'58'' (134)1h28'51'' (113)1h01'15'' (120) Créer mon compte
121 3h17'15'' 88 Jasmin Olivier LES MANCHOTS DU TRIATHLON MSE4738'41'' (125)1h29'49'' (115)59'55'' (116) Créer mon compte
122 15 3h17'15'' 77 Bancal Alix FSE936'54'' (114)1h32'54'' (124)1h01'50'' (121) Créer mon compte
123 3h18'32'' 82 Martins Hugo AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE4839'26'' (127)1h16'47'' (54)1h15'51'' (133) Créer mon compte
124 3h19'10'' 154 Lair Antoine SENS TRIATHLON MJU30'52'' (76)1h32'25'' (122)1h12'52'' (132) Créer mon compte
125 3h20'19'' 21 Zanconato Patrice AS MONACO TRIATHLON MVE6040'09'' (132)1h32'26'' (123)59'01'' (114) Créer mon compte
126 3h20'52'' 28 Beaumel Marc MVE6151'03'' (137)1h26'33'' (104)55'09'' (105) Créer mon compte
127 16 3h26'39'' 85 Kayser Saradévy Chloé FSE1037'28'' (118)1h38'35'' (131)1h00'55'' (117) Créer mon compte
128 3h30'02'' 27 Sales Michel OZOIR VSOP TRIATHLON MVE6237'55'' (120)1h39'44'' (132)1h06'09'' (126) Créer mon compte
129 17 3h30'40'' 90 Rivat Sonia FVE639'58'' (131)1h37'00'' (127)1h08'20'' (129) Créer mon compte
130 3h33'07'' 144 Bruno BATTIST 8 MVE6346'58'' (136)1h30'16'' (117)1h06'35'' (127) Sa course
131 3h35'55'' 40 Pavil Gerard OZOIR VSOP TRIATHLON MVE6437'54'' (119)1h38'01'' (129)1h12'35'' (131) Créer mon compte
132 3h47'19'' 97 El Ouali Mohamed MVE6536'26'' (112)1h49'28'' (136)1h08'14'' (128) Créer mon compte
133 18 3h47'36'' 51 Zeleznikar Claire VERSAILLES TRIATHLON FSE1132'44'' (90)1h44'40'' (135)1h19'22'' (134) Créer mon compte
134 19 3h47'44'' 8 Leben Isabelle TNT EZANVILLE FVE738'39'' (124)1h52'21'' (137)1h09'51'' (130) Créer mon compte
00'00'' 46 Eraud Alec MSE38'01'' (122)1h43'27'' (134)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 34 Lammer Quentin MSE36'24'' (111)1h20'18'' (80)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 164 AUPART Noemie FSE30'54'' (77)1h33'28'' (125)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord