Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon de Verdun 2015

152  partants / 148  classés
07 juin 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)

Résultats Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'01'' 449 BARTHELEMY MARC-EDOUARD METZ TRI MS1 1 Créer mon compte
2 1h54'49'' 424 Kévin PINHEIRO 240 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS2 1 198 Sa course
3 1h57'54'' 444 KIEFFER JEREMY METZ TRI MS1 2 Créer mon compte
4 1h59'43'' 482 Alexandre FLORIMOND 141 TRIATHLON TOUL TEAM MS3 1 155 Sa course
5 2h02'20'' 410 RIT STEPHANE CCCE MV1 1 Créer mon compte
6 2h03'51'' 411 MAURER CHRISTOPHE CCCE TRI MV2 1 Créer mon compte
7 2h04'05'' 573 Eric BERNOT 88 METZ TRIATHLON MV2 2 122 Sa course
8 2h04'21'' 405 CLAUDON ROMAIN BNTC MS2 2 Créer mon compte
9 2h05'00'' 476 Alain MASSON 98 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 108 Sa course
10 2h05'30'' 439 Éric TOMASZEWSKI 94 KRONOS TRIATHLON MV2 4 101 Sa course
11 2h06'06'' 428 REGE MAXIME EST TRI TEAM MS1 3 Créer mon compte
12 2h06'37'' 460 JANSON LOIC REIMS TRI MV1 2 Créer mon compte
13 2h07'11'' 519 VEROLIN HERVE VTCA FALCK MV1 3 Créer mon compte
14 2h07'31'' 425 Alexy DIANOUX 167 EST TRIATHLON TEAM MS2 3 95 Sa course
15 2h07'50'' 507 TINTI REMI VERDUN MEUSE TRI MV2 5 Créer mon compte
16 2h08'08'' 446 LE BRESTEC JM METZ TRI MV1 4 Créer mon compte
17 2h09'00'' 407 GARDEUX JEAN MICHEL BOISSY TRI MV2 6 Créer mon compte
18 2h10'16'' 434 Emmanuel DELAULLE 97 KRONOS TRIATHLON MS4 1 92 Sa course
19 2h10'23'' 520 BRODIER DAVID MV1 5 Créer mon compte
20 2h10'36'' 436 DELENTE ETIENNE KRONOS TRI MV3 1 Créer mon compte
21 2h11'38'' 552 BOULANGER LEO MS1 4 Créer mon compte
22 2h12'13'' 532 Louison TANET MS2 4 88 Sa course
23 2h12'26'' 435 FIEVET MARC KRONOS TRI MV3 2 Créer mon compte
24 2h12'37'' 427 HUGUENEL ARNAUD EST TRI TEAM MS2 5 Créer mon compte
25 2h12'44'' 465 PETRY JEROME TCM MS3 2 Créer mon compte
26 2h13'08'' 473 WEBER SEBASTIEN TGV 54 MS4 2 Créer mon compte
27 2h13'27'' 443 NEIBECKER FREDERIC METZ TRI MV1 6 Créer mon compte
28 2h14'24'' 518 WUWER THOMAS VTCA FALCK MS3 3 Créer mon compte
29 2h14'40'' 524 GOSSMANN AURELIEN MS4 3 Créer mon compte
30 2h15'15'' 429 SCHULTZ FLORIAN EST TRI TEAM MS2 6 Créer mon compte
31 2h15'50'' 550 Guillaume MAL 91 MS2 7 81 Sa course
32 2h15'52'' 408 Olivier PHILIPPE 87 BPC-NANCY MV1 7 81 Sa course
33 2h16'22'' 468 DENYS ERIC TEAM SEDAN TRI MV1 8 Créer mon compte
34 2h16'37'' 419 BASSO LUCA ANDREA COSD TRI MV1 9 Créer mon compte
35 2h17'13'' 514 VALLANCE GAUTHIER VITTEL TRI MS2 8 Créer mon compte
36 2h17'28'' 563 LECUIT SEBASTIEN MS4 4 Créer mon compte
37 2h17'49'' 477 GOUJON XAVIER TOBESPORT MV3 3 Créer mon compte
38 2h17'53'' 516 HUET MATTHIEU VTCA FALCK MV1 10 Créer mon compte
39 2h18'07'' 450 BARTHELEMY PIERRE YVES METZ TRI MJU 1 Créer mon compte
40 2h18'11'' 568 BRUNO MALLICK MS4 5 Créer mon compte
41 2h18'19'' 513 CAPUSANO JULIEN VILLENEUVE D ASCQ TRI MS3 4 Créer mon compte
42 2h18'33'' 454 MALEK SAMIR METZ TRI MS2 9 Créer mon compte
43 2h18'58'' 517 GUFFANTI DIDIER VTCA FALCK MV2 7 Créer mon compte
44 2h19'09'' 453 ROBERT DAVID METZ TRI MV1 11 Créer mon compte
45 2h19'21'' 544 GRUNHERTZ HERVE MS3 5 Créer mon compte
46 2h19'52'' 409 HARRANG MICHAEL C.O.SAINT-DIZIER TRI MV1 12 Créer mon compte
47 2h20'04'' 486 VIENNY JEAN-FRANCOIS TRI MACON CLUB MV1 13 Créer mon compte
48 2h20'23'' 500 MAURER PASCAL TRITYC MV2 8 Créer mon compte
49 2h20'48'' 469 GILLET GREG TEAM SEDAN TRI MS4 6 Créer mon compte
50 2h21'20'' 459 Eddy RIVA 88 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 14 68 Sa course
51 2h21'24'' 485 BOVI NICOLAS TRI GRAND VILLERUPT 54 MS3 6 Créer mon compte
52 2h21'47'' 503 RISSER JEAN-DOMINIQUE TROC MV3 4 Créer mon compte
53 2h21'53'' 489 THIERY CLEMENT TRI THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 10 Créer mon compte
54 2h22'22'' 440 REVEYRAND MICHAEL METZ TRI MS4 7 Créer mon compte
55 2h22'47'' 451 RICHARD MAXIME METZ TRI MS2 11 Créer mon compte
56 2h22'53'' 508 MALARET NICOLAS VERDUN MEUSE TRI MV1 15 Créer mon compte
57 2h23'10'' 481 Nicolas GERARD 64 TRI TOUL TEAM MS3 7 63 Sa course
58 2h23'18'' 502 ROGER JULIEN TROC MS4 8 Créer mon compte
59 2h23'39'' 423 Thomas THIEBAUT EMBRUN TRI CLUB MV4 1 62 Sa course
60 2h24'15'' 506 BOHIN ARNAUD VERDUN MEUSE TRI MS4 9 Créer mon compte
61 2h24'25'' 445 CAURLA DIDIER METZ TRI MV3 5 Créer mon compte
62 2h24'50'' 567 ROEHN PASCAL MV2 9 Créer mon compte
63 2h24'51'' 417 Alain DUMAY 66 COSD TRI MV1 16 59 Sa course
64 2h25'00'' 570 CHARRES LUDOVIC CCCE TRI MS4 10 Créer mon compte
65 2h25'09'' 412 SCHNEIDER LAURENT CHAMPAGNE TRI MS4 11 Créer mon compte
66 2h25'12'' 488 BRESSON STEPHANE TRI NANCY LORRAINE MS4 12 Créer mon compte
67 2h25'16'' 571 MICHALKIEWICZ FREDERIC TCM MS4 13 Créer mon compte
68 2h25'29'' 461 Philippe PERSON 53 REIMS TRI MV2 10 55 Sa course
69 1 2h25'35'' 406 Sandrine GARDEUX-LAROUDIE BOISSY TRIATHLON FS4 1 55 Sa course
70 2h25'37'' 522 BRIZION VINCENT MJU 2 Créer mon compte
71 2h26'33'' 455 KUHLER ARNAUD METZ TRI MS2 12 Créer mon compte
72 2h27'15'' 458 WAHRHEIT CYRILLE NICE TEAM MV1 17 Créer mon compte
73 2h27'44'' 564 SEMOW NICOLAS TOBESPORT MS4 14 Créer mon compte
74 2h27'55'' 515 CIOTA PHILIPPE VTCA FALCK MV3 6 Créer mon compte
75 2h28'16'' 494 BONNET LOUIS TRILUX MS3 8 Créer mon compte
76 2h28'28'' 456 Patrick LE CORNET 40 METZ TRIATHLON MV4 2 50 Sa course
77 2h28'48'' 498 NOIREL ALAIN TRITYC MS3 9 Créer mon compte
78 2h29'31'' 467 Mickael GRASMUCK TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 18 49 Sa course
79 2h29'37'' 402 DUCATEZ CLEMENT AS SOMMER MS2 13 Créer mon compte
80 2 2h29'58'' 504 MENGARDI AURELIE VERDUN MEUSE TRI FS3 1 Créer mon compte
81 2h30'17'' 420 BRIQUET JEROME COSD TRI MV1 19 Créer mon compte
82 2h30'26'' 404 PFEIFFER PASCAL BATIFER TRI ST-HUBERT MV1 20 Créer mon compte
83 2h30'41'' 483 David MARTIN 82 TRI TOUL TEAM MS3 10 45 Sa course
84 3 2h30'42'' 496 FONTE SEVERINE TRITYC FS3 2 Créer mon compte
85 2h31'29'' 416 ARRIBE JULIEN COSD TRI MV1 21 Créer mon compte
86 2h32'01'' 521 BERNEZ GUILLAUME MV1 22 Créer mon compte
87 2h32'11'' 537 COLMEZ STYVE MV1 23 Créer mon compte
88 2h32'21'' 470 Cyril LOUIS JOSEPH 52 TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 15 42 Sa course
89 2h32'29'' 480 WORMS JEAN-MARC TRI CLUB SAINT AVOLD MV4 3 Créer mon compte
90 2h32'51'' 505 MELON JEREMY VERDUN MEUSE TRI MS3 11 Créer mon compte
91 2h33'01'' 540 VANDAELE NICOLAS MS3 12 Créer mon compte
92 2h33'55'' 472 LALOY BRICE TGV 54 MS3 13 Créer mon compte
93 4 2h34'39'' 495 WALTER DELPHINE TRITYC FV1 1 Créer mon compte
94 2h34'40'' 526 HERMAN GREGORY MS4 16 Créer mon compte
95 2h34'53'' 511 DAUTEL YANNICK VERDUN MEUSE TRI MV1 24 Créer mon compte
96 2h35'10'' 572 Gérald PROUX 40 MV3 7 36 Sa course
97 2h35'16'' 433 Mathieu LEFEVRE 78 JARNISY TRI MS3 14 36 Sa course
98 2h35'16'' 430 Olivier BROGGIO JARNISY TRI MS2 14 35 Sa course
99 2h35'28'' 437 Cyril DASZKIEWICZ 60 KRONOS TRIATHLON MV2 11 34 Sa course
100 2h35'36'' 551 ROUSSEL DOMINIQUE MV2 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.