Résultats du Triathlon M du Tricastin en Drôme Provençale 2019

dimanche 29 septembre 2019

231  partants / 222  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h12'59'' 90 Robin PASTEUR 262 SARDINES TRIATHLON MS217'06'' (1)1h08'59'' (3)44'44'' (7) Sa course
2h15'19'' 128 RUFFAUT Pierre MS123'32'' (52)1h04'10'' (1)44'38'' (6) Créer mon compte
2h15'55'' 60 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS420'55'' (16)1h07'23'' (2)44'24'' (5) Sa course
4 2h16'46'' 96 SENAME Gregoire ASMSE TRI 42 MJU17'52'' (2)1h15'20'' (18)41'10'' (1) Créer mon compte
5 2h18'49'' 89 BARET Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS321'35'' (20)1h11'06'' (6)43'57'' (4) Créer mon compte
6 2h19'16'' 106 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV221'32'' (19)1h09'01'' (4)46'20'' (10) Créer mon compte
7 2h21'06'' 86 Julien COQUARD 127 TRIATHL'AIX MS119'12'' (4)1h12'17'' (10)47'35'' (14) Sa course
8 2h21'16'' 94 VASNIER Dylan TCVD MS122'17'' (36)1h09'10'' (5)47'00'' (12) Créer mon compte
9 2h21'54'' 190 Fabien COLAS 101 SARDINES TRIATHLON MS320'19'' (6)1h15'07'' (17)43'24'' (3) Sa course
10 2h24'09'' 68 BRUYÈRE Boris 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS321'07'' (17)1h11'55'' (9)48'27'' (21) Créer mon compte
11 2h24'10'' 131 BARBIER Mathieu MONTÉLIMAR TRIATHLON / MS3420'50'' (14)1h14'10'' (12)46'34'' (11) Créer mon compte
12 2h24'43'' 98 Laurent MARCON 100 TEAM BV SPORT LOIRE MV225'07'' (71)1h11'09'' (7)46'05'' (9) Sa course
13 2h29'23'' 147 Cyril SABATIER MV222'14'' (34)1h16'10'' (23)47'20'' (13) Sa course
14 2h29'33'' 63 LE ROUX-MALLOUF Thibault A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS221'15'' (18)1h15'00'' (16)50'12'' (29) Créer mon compte
15 2h29'42'' 162 Jeremy MASSON 87 MONTELIMAR TRIATHLON MV121'36'' (21)1h11'46'' (8)52'36'' (56) Sa course
16 2h29'48'' 48 GABRIEL Olivier TRIATHLON ROMAMAIS PEAGEOIS TRP MV122'52'' (43)1h16'06'' (22)48'20'' (19) Créer mon compte
17 2h30'07'' 25 JOLIVET Lucie TEAM SPORT 2000 PONTARLIER FS222'04'' (26)1h20'00'' (47)44'59'' (8) Créer mon compte
18 2h30'17'' 157 BESCHE Cyrille VALENCE TRIATHLON MV2422'11'' (31)1h16'45'' (25)49'04'' (24) Créer mon compte
19 2h31'54'' 176 Damien JOUFFRE 84 TOULOUSE TRIATHLON MS421'58'' (23)1h18'00'' (34)49'04'' (25) Sa course
20 2h32'19'' 14 CHARRIÈRE Renée ASM ST ETIENNE TRIATHLON 42 FS422'50'' (41)1h17'32'' (29)49'26'' (27) Créer mon compte
21 2h32'22'' 30 Adrien BLAIN 46 VCC LES PIEUX MS220'30'' (11)1h16'45'' (26)52'29'' (55) Sa course
22 2h32'33'' 95 POULNOT Matthieu VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV123'28'' (49)1h18'21'' (36)47'39'' (16) Créer mon compte
23 2h32'59'' 213 COLLET Rudolf CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2521'58'' (24)1h17'51'' (33)50'14'' (30) Créer mon compte
24 2h33'28'' 123 FRAISSE Frédéric VALENCE TRIATHLON MS424'52'' (66)1h15'56'' (20)50'21'' (32) Créer mon compte
25 2h33'49'' 179 BENIER Sebastien A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1420'21'' (7)1h14'54'' (14)55'15'' (76) Créer mon compte
26 2h33'56'' 82 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MS3520'16'' (5)1h17'34'' (30)53'55'' (66) Créer mon compte
27 2h34'16'' 117 Jean-luc DI MARIA 76 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV424'08'' (60)1h14'57'' (15)52'14'' (51) Sa course
28 2h35'12'' 54 MOURIER Jérémy GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3626'24'' (99)1h17'24'' (28)48'25'' (20) Créer mon compte
29 2h35'28'' 139 RIBAUD Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV2622'51'' (42)1h17'50'' (32)51'11'' (39) Créer mon compte
30 2h35'30'' 44 LEFETZ Thibault MS2423'29'' (51)1h20'04'' (48)49'06'' (26) Créer mon compte
31 2h35'49'' 194 HADYS Jeremy MS3723'04'' (45)1h15'50'' (19)52'19'' (53) Créer mon compte
32 2h36'17'' 70 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2722'08'' (30)1h18'16'' (35)52'54'' (58) Créer mon compte
33 2h36'24'' 74 RENESSON PHILIPON Bertrand VALENCE TRIATHLON MV1525'25'' (78)1h15'58'' (21)52'03'' (48) Créer mon compte
34 2h36'41'' 228 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1629'11'' (152)1h14'45'' (13)48'36'' (22) Créer mon compte
35 2h36'55'' 58 MADASCHI Cédric CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4426'14'' (90)1h19'18'' (44)47'36'' (15) Créer mon compte
36 2h37'02'' 52 SALLES Sébastien MONTELIMAR TRIATHLON MS4526'32'' (103)1h19'22'' (45)48'04'' (18) Créer mon compte
37 2h37'02'' 43 MARCOT Pierre TRIATHLON ROMANAIS PEAGOIS TRP MV1723'14'' (47)1h20'11'' (49)50'24'' (34) Créer mon compte
38 2h38'20'' 91 VAN DER WAAL Herman MV423'51'' (57)1h20'16'' (51)50'55'' (37) Créer mon compte
39 2h38'41'' 79 MAROUZÉ Lucas TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS1422'42'' (40)1h13'35'' (11)59'52'' (115) Créer mon compte
40 2h39'10'' 125 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MS3822'06'' (28)1h22'48'' (66)51'47'' (46) Créer mon compte
41 2h39'33'' 23 MOURIER Magali VALENCE TRIATHLON FS423'28'' (48)1h21'28'' (59)52'05'' (49) Créer mon compte
42 2h39'43'' 187 CISSA Nicolas HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2825'01'' (69)1h17'24'' (27)54'20'' (70) Créer mon compte
43 4 2h39'44'' 5 RENESSON PHILIPON Nadia VALENCE TRIATHLON FV222'59'' (44)1h22'20'' (63)51'30'' (42) Créer mon compte
44 2h39'52'' 132 MALZAC Corentin A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS2523'33'' (53)1h20'35'' (53)53'36'' (64) Créer mon compte
45 2h40'21'' 229 CHERDEL Nicolas MS1525'58'' (85)1h18'36'' (40)52'22'' (54) Créer mon compte
46 2h41'20'' 45 Frederic DELAUNAY 71 ANNONAY TRIATHLON MV2922'13'' (33)1h21'01'' (55)54'55'' (75) Sa course
47 2h41'27'' 61 VERDEREAU Christophe SALON TRIATHLON MV21026'43'' (107)1h20'35'' (54)51'27'' (40) Créer mon compte
48 2h41'30'' 136 BOUTANT Jerome ECHIROLLESTRIATHLON MV1822'03'' (25)1h20'16'' (50)56'20'' (87) Créer mon compte
49 2h42'00'' 47 Jérémy KONIG 72 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1924'05'' (59)1h18'34'' (38)56'17'' (86) Sa course
50 2h42'08'' 46 GARNODIER Vincent TCVD MV329'38'' (166)1h18'34'' (37)49'29'' (28) Créer mon compte
51 5 2h42'10'' 33 Violène LÉON TRIATHLON MANOSQUE FS220'44'' (12)1h23'10'' (70)55'38'' (82) Sa course
52 2h42'13'' 69 LECACHEUR Marc TRIALP MV11025'24'' (77)1h19'03'' (42)53'08'' (60) Créer mon compte
53 2h42'19'' 232 ESTEPA Patrick LES CENTAURES DE PERTUIS MV320'51'' (15)1h22'30'' (65)56'01'' (85) Créer mon compte
54 2h42'49'' 115 PLASTRE Alexandre VALENCE TRIATHLON MS4627'38'' (120)1h18'38'' (41)52'13'' (50) Créer mon compte
55 2h42'52'' 75 DURIS Alexis SP3C MS4726'34'' (105)1h17'39'' (31)54'10'' (68) Créer mon compte
56 2h42'52'' 154 GOMES Alexandre MS3926'26'' (101)1h22'23'' (64)48'47'' (23) Créer mon compte
57 2h43'07'' 80 LECOMTE François GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV329'19'' (156)1h22'51'' (67)47'43'' (17) Créer mon compte
58 2h43'22'' 142 LILLAZ David ASMSE TRI 42 MV21123'29'' (50)1h21'13'' (57)53'28'' (62) Créer mon compte
59 2h43'38'' 203 MOREAU Terry MS1622'11'' (32)1h23'17'' (71)54'13'' (69) Créer mon compte
60 6 2h44'06'' 1 BARBE Alix 1000 PATTES FS422'07'' (29)1h25'29'' (95)53'31'' (63) Créer mon compte
61 2h44'28'' 39 ROUSTANT Christophe MISTRAL TC ORANGE MV21225'28'' (79)1h24'10'' (83)51'39'' (43) Créer mon compte
62 2h45'08'' 235 Olivier BAILLY VAULX EN VELIN TRIATHLON MV424'58'' (67)1h21'02'' (56)55'16'' (77) Sa course
63 2h45'13'' 205 CUISSON Pierre Remi GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON MS31026'05'' (88)1h23'22'' (73)53'03'' (59) Créer mon compte
64 2h45'29'' 42 ARMIN Bischoff AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3423'42'' (54)1h21'32'' (60)57'04'' (93) Créer mon compte
65 2h46'10'' 38 APARICIO Aurelien MONTELIMAR TRIATHLON MS31125'33'' (82)1h22'15'' (61)54'35'' (73) Créer mon compte
66 2h46'17'' 183 MARCHAND Michel CDV TRIATHLON VARCES MV21333'49'' (215)1h16'22'' (24)51'41'' (44) Créer mon compte
67 2h47'49'' 175 FEUILLYE Christophe AUBENAS TRIATHLON MV3525'58'' (84)1h28'09'' (116)50'22'' (33) Créer mon compte
68 2h48'00'' 135 CORBEL Glen VALENCE TRIATHLON MS2627'04'' (114)1h24'33'' (88)52'53'' (57) Créer mon compte
69 2h48'09'' 145 DE ANDRADE PITA Tony MS31229'42'' (169)1h19'26'' (46)55'24'' (78) Créer mon compte
70 2h48'38'' 105 Aurélien REGALIN MS2728'25'' (132)1h18'35'' (39)56'27'' (89) Sa course
71 2h48'45'' 124 Cedric BALTHAZARD 40 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4828'28'' (135)1h25'25'' (94)51'30'' (41) Sa course
72 2h48'57'' 83 MASSARDIER Philippe MONTELIMAR TRIATHLON MV3600'00''00'00''56'38'' (91) Créer mon compte
73 2h49'03'' 198 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION, SECTION TRIATHLON MS31329'14'' (153)1h24'05'' (81)52'18'' (52) Créer mon compte
74 2h49'33'' 122 CHAPERON Cyril MS2822'23'' (37)1h24'13'' (85)59'10'' (112) Créer mon compte
75 2h49'35'' 217 REY Yvan TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV21428'07'' (124)1h20'22'' (52)57'15'' (94) Créer mon compte
76 2h49'50'' 163 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV21528'17'' (127)00'00''51'42'' (45) Créer mon compte
77 2h49'52'' 215 KOCAJDA Cédric MVICC MV11124'38'' (65)1h24'21'' (87)57'28'' (97) Créer mon compte
78 2h49'54'' 166 ALAPETITE Julien TRIALP MOIRANS MV21626'19'' (94)1h23'45'' (79)55'31'' (79) Créer mon compte
79 7 2h50'00'' 16 MARRE Fanny VALENCE TRIATHLON FS122'05'' (27)1h28'39'' (121)56'24'' (88) Créer mon compte
80 2h51'02'' 202 MARTEAU Pierrick MS31426'44'' (109)1h24'51'' (90)55'37'' (81) Créer mon compte
81 2h51'11'' 218 FIEVET Augustin MS31530'54'' (184)1h23'35'' (78)50'59'' (38) Créer mon compte
82 2h51'12'' 138 FINOT Olivier TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV21725'18'' (75)1h23'02'' (69)58'25'' (101) Créer mon compte
83 2h51'14'' 195 GALLOIS Timothée MS31629'40'' (168)1h27'34'' (109)50'30'' (35) Créer mon compte
84 8 2h51'16'' 7 HOLST Charlotte FS4428'05'' (123)1h30'14'' (134)50'17'' (31) Créer mon compte
85 2h51'25'' 62 DAVID Pascal TEAM VELOPUISSANCE MV3730'13'' (175)1h24'10'' (84)51'57'' (47) Créer mon compte
86 9 2h51'33'' 2 BRULEBOIS Cecile VALENCE TRIATHLON FV321'40'' (22)1h23'34'' (77)1h03'14'' (149) Créer mon compte
87 2h51'45'' 114 BERSEGEAY Antoine RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS2928'58'' (148)1h24'42'' (89)54'22'' (71) Créer mon compte
88 2h51'54'' 51 AMNOUCHE Akim ASMSE TRI 42 MV21832'02'' (194)1h25'53'' (98)50'40'' (36) Créer mon compte
89 2h52'36'' 129 LAMIDEY Adrien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS21018'27'' (3)1h27'47'' (112)1h03'53'' (154) Créer mon compte
90 2h52'37'' 84 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH' CLUB ORANGE MV3824'58'' (68)1h23'33'' (76)1h00'09'' (120) Créer mon compte
91 2h53'10'' 227 BERTRAND Cyril MS21126'10'' (89)1h27'24'' (107)54'29'' (72) Créer mon compte
92 2h53'19'' 191 FERRIER Jean Jacques AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3923'10'' (46)1h19'09'' (43)1h06'40'' (175) Créer mon compte
93 2h54'26'' 99 FERRÉ Jacques GG TRI MV4433'54'' (216)1h21'18'' (58)54'06'' (67) Créer mon compte
94 2h54'35'' 72 PAYAN Christian TRIATLHON MONTÉLIMAR MV31027'58'' (122)1h37'21'' (190)43'00'' (2) Créer mon compte
95 10 2h55'01'' 24 WEBER Salomé TRISPIRIDON OYONNAX FS224'12'' (61)1h28'18'' (117)58'27'' (102) Créer mon compte
96 2h55'02'' 209 MEPAS Romain MS31730'48'' (180)1h25'21'' (92)53'43'' (65) Créer mon compte
97 2h55'09'' 50 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MV526'18'' (93)1h26'43'' (101)58'34'' (104) Créer mon compte
98 2h55'28'' 156 VINDRET Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV31125'31'' (81)1h25'32'' (96)1h00'08'' (119) Créer mon compte
99 2h55'55'' 226 REYNAUD Elie MS1722'26'' (38)1h28'27'' (118)1h01'43'' (136) Créer mon compte
100 2h55'59'' 64 STELIAN David MS31832'08'' (196)1h24'13'' (86)53'22'' (61) Créer mon compte
101 2h56'51'' 137 LOHIER Hugo TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS TRP & VALENCE TRIATHL... MV31229'28'' (160)1h26'44'' (102)57'21'' (95) Créer mon compte
102 2h57'01'' 118 KESSLER Bernard MONTELIMAR TRIATHLON MV628'10'' (125)1h25'52'' (97)58'31'' (103) Créer mon compte
103 2h57'06'' 103 JANY Lucas ACO TRIATHLON MJU28'58'' (147)1h23'32'' (75)1h01'11'' (127) Créer mon compte
104 2h57'06'' 109 DELAYE Frédérik ACO TRIATHLON MV21926'25'' (100)1h28'03'' (115)58'45'' (107) Créer mon compte
105 2h57'21'' 67 TAVAN Yohan MS4925'08'' (72)1h25'24'' (93)1h03'23'' (150) Créer mon compte
106 2h57'54'' 150 BIEBER Sebastien TRI 07 PRIVAS MV22025'58'' (83)1h27'47'' (113)1h01'16'' (130) Créer mon compte
107 2h58'02'' 126 DAGUSÉ Joris MS41026'59'' (113)1h23'21'' (72)1h04'00'' (155) Créer mon compte
108 2h58'27'' 225 DUCHARNE Louis MS21232'49'' (202)1h23'27'' (74)54'38'' (74) Créer mon compte
109 11 2h58'39'' 29 BUCH Angelina CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON FS4520'25'' (10)1h37'39'' (193)57'27'' (96) Créer mon compte
110 2h58'41'' 88 BARBIER Jean Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MV529'59'' (173)1h23'00'' (68)1h01'02'' (126) Créer mon compte
111 2h58'44'' 200 HACQUIN Ludovic MV31329'55'' (170)1h28'42'' (123)56'01'' (84) Créer mon compte
112 2h58'46'' 159 Didier POULMAIRE STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV31427'15'' (115)1h31'11'' (140)55'53'' (83) Sa course
113 2h59'18'' 76 BOUFFET Alexis MV11230'26'' (178)1h24'56'' (91)58'49'' (108) Créer mon compte
114 3h00'44'' 168 BONNARDEL Jordan MS21331'52'' (190)1h26'54'' (103)59'00'' (110) Créer mon compte
115 12 3h00'58'' 20 TANTIKILPANICH Jeanne US CRÉTEIL TRIATHLON FS2425'29'' (80)1h30'04'' (132)1h01'43'' (135) Créer mon compte
116 3h01'03'' 164 ROZIER CHABERT Christian UTOPYA MV22123'50'' (56)1h26'58'' (104)1h06'25'' (173) Créer mon compte
117 13 3h01'06'' 13 ROLIN Camille FS2529'34'' (164)1h32'14'' (153)55'32'' (80) Créer mon compte
118 3h01'42'' 153 EDMONT Bruno CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4526'20'' (95)1h28'32'' (119)1h02'24'' (142) Créer mon compte
119 3h01'52'' 140 MESSNER Thierry TOBESPORT MV31532'09'' (197)1h29'06'' (125)56'31'' (90) Créer mon compte
120 3h02'06'' 189 MATRAY Grégoire MYTRIBE MS31935'48'' (225)1h22'16'' (62)58'41'' (106) Créer mon compte
121 3h02'07'' 112 DAMALIX Gilles CHAMBERY TRIATHLON MV31628'25'' (133)1h27'41'' (111)1h02'19'' (140) Créer mon compte
122 3h02'49'' 207 ERMAN Philippe MISTRAL TRIATH' CLUB ORANGE MV31727'57'' (121)1h30'57'' (139)1h00'13'' (121) Créer mon compte
123 3h03'28'' 53 ROCHE Johan TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS32026'23'' (98)1h27'32'' (108)1h04'40'' (160) Créer mon compte
124 3h04'06'' 133 ROCHETTE Laurent CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV11328'30'' (137)1h29'09'' (126)1h01'46'' (137) Créer mon compte
125 3h04'09'' 41 CHAGNAUD Patrice MV4627'28'' (119)1h30'48'' (138)1h00'06'' (118) Créer mon compte
126 14 3h04'10'' 4 JOURJON Amandine AUBENAS TRIATHLON FS328'34'' (139)1h31'52'' (146)58'35'' (105) Créer mon compte
127 3h04'50'' 77 LACROIX Etienne TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS32136'19'' (228)1h23'45'' (80)59'15'' (113) Créer mon compte
128 3h05'23'' 182 Didier GERVAISE 26 MV527'28'' (118)1h24'07'' (82)1h08'53'' (186) Sa course
129 3h05'33'' 160 CLOEREC Francois MV11430'49'' (181)1h29'39'' (128)1h00'23'' (122) Créer mon compte
130 3h05'51'' 36 CALAS Pierre AS VILLENEUVE RTT MV4726'18'' (92)1h31'57'' (148)1h02'49'' (144) Créer mon compte
131 3h05'59'' 178 GRUFFAZ Frédéric MV22226'20'' (96)1h27'24'' (106)1h04'52'' (162) Créer mon compte
132 3h06'04'' 143 BINET Antoine MS21428'58'' (149)1h32'53'' (163)59'58'' (117) Créer mon compte
133 3h06'10'' 223 LEMAIRE Pierre MS21528'26'' (134)1h31'57'' (147)1h01'23'' (131) Créer mon compte
134 3h06'45'' 231 Camille CHOUVELON 39 VAULX EN VELIN TRIATHLON MS32223'47'' (55)2h38'32'' (221)1h03'49'' (153) Sa course
135 3h06'54'' 171 DEBROISE Aurelien MS32329'22'' (158)1h32'46'' (162)59'00'' (111) Créer mon compte
136 3h06'56'' 116 VADCAR Christophe MV31831'59'' (192)1h32'13'' (151)57'53'' (100) Créer mon compte
137 3h07'02'' 188 ARNAUD Thierry GGTRI MV31929'58'' (172)1h29'58'' (131)1h04'04'' (158) Créer mon compte
138 15 3h07'03'' 8 CLEZAR RIBEIRO Gabriela CDV TRIATHLON VARCES FS4633'14'' (207)1h27'13'' (105)1h01'15'' (129) Créer mon compte
139 16 3h07'04'' 28 HACQUIN Sylvie FV325'15'' (74)1h35'34'' (178)1h01'32'' (132) Créer mon compte
140 3h07'34'' 174 MESONA Didier VALENCE TRIATHLON MV4825'14'' (73)1h29'48'' (130)1h08'43'' (184) Créer mon compte
141 3h07'41'' 81 BISTEA Radu MV11529'18'' (155)1h30'18'' (135)1h03'12'' (148) Créer mon compte
142 3h08'13'' 216 MARTINEZ Christophe MS41134'45'' (219)1h30'24'' (136)59'31'' (114) Créer mon compte
143 3h08'22'' 121 François SCHICKEL 19 MISTRAL TRIATH CLUB MV11632'55'' (203)1h32'13'' (152)1h00'40'' (124) Sa course
144 3h08'24'' 144 DUTILLY Thomas OULLINS TRIATHLON MS1825'06'' (70)1h32'41'' (161)1h06'53'' (176) Créer mon compte
145 3h08'29'' 181 Claude GUENARD 27 CAPVERCORS MV4936'18'' (227)1h29'33'' (127)56'58'' (92) Sa course
146 3h08'57'' 165 CERDAN Eric TRIBIKE34 MV22329'39'' (167)1h32'24'' (155)1h02'39'' (143) Créer mon compte
147 3h09'03'' 220 VELU Marc MV41028'16'' (126)1h26'18'' (99)1h08'45'' (185) Créer mon compte
148 3h09'29'' 170 AGIER Bruno GGTRI MV41126'44'' (108)1h31'44'' (145)1h06'24'' (172) Créer mon compte
149 3h09'40'' 40 PASSCHIER Joachim MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MV11728'43'' (143)1h32'28'' (157)1h04'02'' (157) Créer mon compte
150 17 3h09'57'' 27 PAGNIEZ Manon ASVEL FS2629'28'' (161)1h36'31'' (182)59'53'' (116) Créer mon compte
151 3h10'05'' 206 HACQUIN Antoine TRIALP MOIRANS MV32035'21'' (222)1h28'36'' (120)1h00'42'' (125) Créer mon compte
152 3h10'19'' 167 BRANLY Romain MS1933'27'' (213)1h33'52'' (170)58'52'' (109) Créer mon compte
153 3h10'38'' 104 REYNIER Bertrand TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV22423'58'' (58)1h30'05'' (133)1h11'40'' (195) Créer mon compte
154 18 3h11'07'' 22 BONNET Tiphaine FS331'08'' (185)1h29'39'' (129)1h04'16'' (159) Créer mon compte
155 3h11'24'' 193 PAGNIEZ Dominique MV41232'16'' (198)1h28'40'' (122)1h04'44'' (161) Créer mon compte
156 3h11'35'' 233 COULON Benjamin VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS41230'07'' (174)1h35'00'' (177)1h01'53'' (138) Créer mon compte
157 3h12'01'' 55 MORLA Julien MV22536'15'' (226)1h30'33'' (137)1h00'36'' (123) Créer mon compte
158 3h12'08'' 110 TAVERNA Marco MS32428'44'' (144)1h32'29'' (158)1h05'44'' (168) Créer mon compte
159 3h12'17'' 169 Michel SERRES TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS41330'23'' (177)1h37'22'' (191)1h01'14'' (128) Sa course
160 3h12'32'' 158 MENGOUA Calixte MS41433'23'' (212)1h36'02'' (179)57'32'' (98) Créer mon compte
161 19 3h14'01'' 31 PETRIER Sophie CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FV228'37'' (141)1h37'34'' (192)1h02'21'' (141) Créer mon compte
162 3h14'20'' 130 LEGOUHY Jean Marie FONTANIL TRIATHLON MV5428'18'' (128)1h26'41'' (100)1h15'04'' (208) Créer mon compte
163 3h14'29'' 146 BRUNON Gurvan MV22628'39'' (142)1h35'00'' (176)1h05'57'' (170) Créer mon compte
164 3h14'47'' 237 CORNU Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV22731'24'' (186)1h33'24'' (166)1h04'00'' (156) Créer mon compte
165 3h14'47'' 120 TOULOU Quentin MS11029'20'' (157)1h33'53'' (171)1h06'07'' (171) Créer mon compte
166 3h14'50'' 113 HOUDIARNE Gerard MONTELIMAR TRIATHLON MV11822'15'' (35)1h42'34'' (210)1h05'00'' (163) Créer mon compte
167 3h15'21'' 224 BAZILE Patrice ASSOCIATION CAP 26-07 MV41326'23'' (97)00'00''1h07'07'' (177) Créer mon compte
168 3h15'25'' 196 PUJOL Nicolas MS41533'39'' (214)1h34'46'' (173)1h01'43'' (134) Créer mon compte
169 3h16'03'' 210 BOURDON Jérémy MS11126'35'' (106)1h32'03'' (149)1h12'51'' (201) Créer mon compte
170 3h16'21'' 155 CLEAC'H Cyril MS41628'22'' (131)1h39'45'' (200)1h02'10'' (139) Créer mon compte
171 3h17'02'' 219 PETRIER David CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV32124'24'' (62)1h28'56'' (124)1h18'45'' (216) Créer mon compte
172 3h17'09'' 212 LE CAM Cédric MS41731'58'' (191)1h36'56'' (186)1h03'12'' (147) Créer mon compte
173 3h17'33'' 151 DEPOMMIER Arnaud VALENCE TRIATHLON MV726'56'' (111)1h37'07'' (189)1h08'43'' (183) Créer mon compte
174 3h17'37'' 59 BODEREAU Thierry MV32226'50'' (110)1h32'10'' (150)1h12'26'' (199) Créer mon compte
175 3h18'13'' 119 BERLENDIS Arthur LEMON GRASS TRIATHLON MS21626'01'' (87)1h38'10'' (194)1h10'30'' (191) Créer mon compte
176 20 3h18'16'' 15 PONCET Mélanie FS128'35'' (140)1h33'21'' (165)1h13'01'' (202) Créer mon compte
177 3h18'20'' 78 PASZKIEWICZ Guy CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV41431'59'' (193)1h27'38'' (110)1h11'38'' (194) Créer mon compte
178 21 3h18'31'' 32 GALISSARD Thaïs LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2729'15'' (154)1h40'02'' (201)1h03'46'' (152) Créer mon compte
179 3h18'43'' 222 HENAUX Geoffrey MS21733'22'' (211)1h33'25'' (167)1h07'28'' (179) Créer mon compte
180 3h18'44'' 230 Richard PERSOUD VAULX EN VELIN TRIATHLON MV32333'18'' (209)1h32'21'' (154)1h08'27'' (181) Sa course
181 22 3h19'12'' 35 CLABAUT Fabienne VAULX-EN-VELIN TRIATHLON FV130'50'' (182)1h41'44'' (206)1h02'53'' (145) Créer mon compte
182 23 3h19'12'' 34 D'HONNEUR Marie VAULX EN VELIN TRIATHLON FV428'33'' (138)1h37'02'' (188)1h09'18'' (188) Créer mon compte
183 3h19'44'' 148 SANCIER Eric CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV32426'28'' (102)1h33'37'' (168)1h14'35'' (207) Créer mon compte
184 3h19'47'' 73 KOMAC Sebastien CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV11927'25'' (117)1h31'22'' (142)1h16'18'' (211) Créer mon compte
185 3h19'58'' 100 PINILLOS Jose TRIATHLON MONTELIMAR MV41531'25'' (187)1h32'37'' (159)1h10'17'' (190) Créer mon compte
186 3h20'21'' 102 GILLY Florian MONTELIMAR TRIATHLON MS41829'23'' (159)1h32'39'' (160)1h13'15'' (203) Créer mon compte
187 3h20'31'' 177 HOUDART Damien MS41927'21'' (116)1h34'48'' (174)1h12'00'' (198) Créer mon compte
188 3h21'07'' 65 MELY Joel CAP BOLLENE MV41629'30'' (162)1h33'12'' (164)1h10'58'' (193) Créer mon compte
189 24 3h21'12'' 3 DAVID Camille ASAD MONTÉLIMAR FS2835'07'' (221)1h38'31'' (197)1h03'33'' (151) Créer mon compte
190 3h21'20'' 208 KETELS Benjamin MS32536'20'' (229)1h38'23'' (196)1h01'35'' (133) Créer mon compte
191 3h21'39'' 85 POPA Claudiu MV12028'45'' (145)1h31'13'' (141)1h16'31'' (212) Créer mon compte
192 3h22'26'' 107 GOUILLY Michel MV32532'08'' (195)1h31'36'' (144)1h13'32'' (204) Créer mon compte
193 3h22'56'' 101 ALLEC Kevin MS21824'28'' (63)1h45'27'' (217)1h09'12'' (187) Créer mon compte
194 3h23'36'' 87 LESPINAS Helene MONTELIMAR TRIATHLON MV22830'38'' (179)1h42'13'' (208)1h05'09'' (165) Créer mon compte
195 3h23'41'' 93 DURAND Alban MS32630'20'' (176)1h31'27'' (143)1h16'01'' (210) Créer mon compte
196 3h23'43'' 173 FELIX Steven VALENCE TRIATHLON MS42030'53'' (183)1h32'27'' (156)1h15'17'' (209) Créer mon compte
197 25 3h23'51'' 9 ESTIVAL Françoise MONTELIMAR TRIATHLON FV431'47'' (188)1h36'54'' (185)1h10'35'' (192) Créer mon compte
198 3h24'08'' 161 LAGRANGE Michael TCVD MV22929'09'' (151)1h45'53'' (218)1h05'40'' (167) Créer mon compte
199 3h24'35'' 239 ROLET Christophe VAUX EN VÉLIN TRIATHLON MV23032'17'' (200)1h36'17'' (181)1h11'40'' (196) Créer mon compte
200 26 3h24'36'' 6 CUVEREAUX Marion TRIATHLON MONTELIMAR FS329'35'' (165)1h42'34'' (211)1h07'59'' (180) Créer mon compte
201 3h25'34'' 204 RUMEAU Robin MV12131'50'' (189)1h40'47'' (204)1h07'26'' (178) Créer mon compte
202 3h25'37'' 199 LAVAL Mathieu MS32735'25'' (223)1h40'20'' (203)1h05'00'' (164) Créer mon compte
203 27 3h25'53'' 17 MEYSSELLE Maïlys FS2934'17'' (218)1h42'14'' (209)1h05'31'' (166) Créer mon compte
204 28 3h25'59'' 21 MAILLET Celine AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FV126'18'' (91)1h45'14'' (216)1h09'32'' (189) Créer mon compte
205 3h26'10'' 238 BROALLIER Michel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV32626'57'' (112)1h34'01'' (172)1h20'38'' (218) Créer mon compte
206 3h26'58'' 141 DUPUIS Mathieu MS32828'51'' (146)1h36'16'' (180)1h16'55'' (215) Créer mon compte
207 3h27'12'' 180 MILLOT Pascal ANNONAY TRIATHLON MV32728'18'' (129)1h41'22'' (205)1h11'45'' (197) Créer mon compte
208 29 3h28'06'' 10 BRETTE Anne CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FV332'27'' (201)1h44'07'' (213)1h06'32'' (174) Créer mon compte
209 3h28'36'' 92 KRSTIC Jordan MS21928'58'' (150)1h33'38'' (169)1h20'59'' (219) Créer mon compte
210 30 3h29'00'' 11 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3433'18'' (208)1h42'05'' (207)1h08'34'' (182) Créer mon compte
211 31 3h30'46'' 26 CHRYSTÈLE Gervaise FV433'12'' (206)1h37'00'' (187)1h13'49'' (205) Créer mon compte
212 3h31'08'' 197 BARGE Jeremy US IVRY TRIATHLON MS22033'01'' (204)1h38'15'' (195)1h12'48'' (200) Créer mon compte
213 3h31'17'' 37 Olivier PACE MS32932'16'' (199)1h36'46'' (183)1h14'01'' (206) Sa course
214 3h31'40'' 49 HESS Mathieu MS33036'27'' (230)1h44'03'' (212)1h05'45'' (169) Créer mon compte
215 32 3h32'51'' 18 LEGRAND Laurence NÎMES CROCOS D'AIRAIN FV3526'33'' (104)1h44'28'' (214)1h16'45'' (213) Créer mon compte
216 3h34'48'' 172 SCION Cyrille TRIALP MOIRANS MV23124'32'' (64)1h39'07'' (198)1h26'11'' (223) Créer mon compte
217 3h36'40'' 66 VALERO Ruben MS11229'32'' (163)1h36'46'' (184)1h24'50'' (222) Créer mon compte
218 3h39'17'' 108 FILY Nicolas TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS33128'29'' (136)1h40'06'' (202)1h24'22'' (221) Créer mon compte
219 3h40'32'' 186 FOSSET Sébastien MV12233'06'' (205)1h44'44'' (215)1h16'46'' (214) Créer mon compte
220 3h41'20'' 149 BILLARD Thomas MS11334'51'' (220)1h39'08'' (199)1h21'15'' (220) Créer mon compte
221 33 3h44'43'' 12 DUVOCELLE Milena MONTELIMAR TRIATHLON FS21029'58'' (171)2h07'45'' (220)1h03'01'' (146) Créer mon compte
222 3h45'44'' 214 ALACID Jean Christophe LES PATTES ACTIVES CHUSCLANAISES MV12333'55'' (217)1h46'14'' (219)1h20'19'' (217) Créer mon compte
00'00'' 234 GODARD William GERFLOR RUNNING MS328'20'' (130)1h27'52'' (114)57'42'' (99) Créer mon compte
00'00'' 185 ROBERT Jeremy GUILHERAND-GRANGES TRIATHLON MS320'22'' (8)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 111 Yann BLONDEAU 101 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS220'23'' (9)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 127 MATHIEU Quentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS220'48'' (13)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 57 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV422'28'' (39)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 201 GUENIN Rémi MS325'22'' (76)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 56 LENOIR Matthieu TRI07 PRIVAS TRIATHLON MV125'58'' (86)1h34'53'' (175)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 236 D'HONNEUR André VAULX EN VELIN TRIATHLON MV433'18'' (210)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 71 CHARMETTAN Alexandre MS335'32'' (224)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.